Вы не вошли.

 [Вход]

21-08-2017 15:48

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Напоминает какой-то изощренный вид онанизма, извините.
Брать норм.едущий аппарат, плюс надёжный, и накатывать километры и повороты!

садо мазо-это красить и шпатлевать на одну каталку,а есть не убиваемый снаряд,да еще и не один-теперь досок не хватает,вот и пытаюсь собрать на тесты для вовлечение в наши ряды,да и убить Кабрину не сложно

Изменено fantic (21-08-2017 15:54)

Не в сети

21-08-2017 15:48

AdBot

Re: Hydrofoil



21-08-2017 16:15

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

Интресные поляры.
Угадайте, какая с баллонником, а какая с парафойлом?
file.php?id=79901&t=1

Красная парафойл, серая -баллон.
Так?


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

21-08-2017 17:01

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Доска с новым шейпом

Не в сети

21-08-2017 17:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

AlexHunter пишет:

Красная парафойл, серая -баллон.
Так?

Обе поляры не очень. Потому неважно - баллон или матрас.

Не в сети

21-08-2017 17:57

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

AlexHunter пишет:

Красная парафойл, серая -баллон.
Так?

Лёх, да тут не возможно ответить однозначно. Любой ответ будет пальцем в небо.
Думаю на гидрофойле под 30 градусов можно ехать и на парафойле и на баллоне. А если "хорошо настроить" парафойл, то можно и за галфвинд не выбраться...

По полярам видно, что на обоих графиках максимальная скорость одинакова. На курсах от бакштага до галфинда она не меняется. Это может косвенно говорить о том что она ограничена характеристиками гидрофойла. На серой поляре скорости "по ветру" сильно больше чем на розовом и меньше скачков. Значит движение было более равномерное и тяга более постоянная относительно розового графика. Такие свойства наверно более присущи парафойлу. Особенно если он "настроен" типа на слабый ветер остро с ним не пойдёшь зато стабильности будет с избытком.

Короче хрен знает... lol Я за серую поляру на парафойле cool

Не в сети

21-08-2017 18:52

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Hydrofoil

А где можно купить гидрофоил-серф как у Кая Ленни?


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

21-08-2017 19:03

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

садо мазо-это красить и шпатлевать на одну каталку,а есть не убиваемый снаряд,да еще и не один-теперь досок не хватает,вот и пытаюсь собрать на тесты для вовлечение в наши ряды,да и убить Кабрину не сложно

Ну это как-бы не на одну каталку. Это один раз в камни въехать на хороших ходах и с весом за сотку. Даже боюсь подумат, что было-бы с крбоновым фойлом после такого удара. lol Думаю, катать на нем было-бы уже не возможно. smile
Красить и шпаклевать нужно для того, что-бы познать дзен гидрофойла в виде ШШШШШШШШШШ и больше ни одного звука вокруг. И это шшшшшшшшшшшшшшш нужно сделать как можно тише.
Сделать не убиваемый фоил с толстыми крыльями не проблема, но это совсем не тот фоил и не те ощущения от каталки. Тут нужно легчайшее скольжение без шума. Вот тогда это можно сказать что все получилось. smile

Не в сети

21-08-2017 20:06

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Hydrofoil

Достойная цель smile


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

21-08-2017 21:16

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Hydrofoil

Поляры с  http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=196&t=2395866
Тема про поляры и VMG.
Серая баллон, розовая фойл.
будет дуть- попробую проверить, сравнить Едж 13 и GVX 11\

Изменено ALEX3M (21-08-2017 21:19)


Ride The Wild Wind

Не в сети

21-08-2017 21:28

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Даже боюсь подумат, что было-бы с крбоновым фойлом после такого удара.

а у вас из чего? Стеклотексолит монолитный что ли?

Не в сети

21-08-2017 21:48

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Voltan пишет:

а у вас из чего? Стеклотексолит монолитный что ли?

Да. Крылья из СТЭФ, фрезерованные. На данным момент применение другого материала в фойле для фрирайда не вижу смысла. Надежность зашкаливает. Ходовые качества вполне на уровне. Вес большеват, но по мне лучше вес и прочность. Возможно стабилизатор все-же будет карбоновым. Не очень этого хочется, но для придания стабильности на курсе нужны уши. Но есть еще некоторые идеи. Если они сработают, то фоил станет более стабильным с теперешним стабом.  В общем, не спеша трудимся. smile

Изменено Deanisii (21-08-2017 21:49)

Не в сети

22-08-2017 00:16

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
Voltan пишет:

а у вас из чего? Стеклотексолит монолитный что ли?

Да. Крылья из СТЭФ, фрезерованные. На данным момент применение другого материала в фойле для фрирайда не вижу смысла. Надежность зашкаливает. Ходовые качества вполне на уровне. Вес большеват, но по мне лучше вес и прочность. Возможно стабилизатор все-же будет карбоновым. Не очень этого хочется, но для придания стабильности на курсе нужны уши. Но есть еще некоторые идеи. Если они сработают, то фоил станет более стабильным с теперешним стабом.  В общем, не спеша трудимся. smile

Deanisii пишет:
fantic пишет:

садо мазо-это красить и шпатлевать на одну каталку,а есть не убиваемый снаряд,да еще и не один-теперь досок не хватает,вот и пытаюсь собрать на тесты для вовлечение в наши ряды,да и убить Кабрину не сложно

Ну это как-бы не на одну каталку. Это один раз в камни въехать на хороших ходах и с весом за сотку. Даже боюсь подумат, что было-бы с крбоновым фойлом после такого удара. lol Думаю, катать на нем было-бы уже не возможно. smile
Красить и шпаклевать нужно для того, что-бы познать дзен гидрофойла в виде ШШШШШШШШШШ и больше ни одного звука вокруг. И это шшшшшшшшшшшшшшш нужно сделать как можно тише.
Сделать не убиваемый фоил с толстыми крыльями не проблема, но это совсем не тот фоил и не те ощущения от каталки. Тут нужно легчайшее скольжение без шума. Вот тогда это можно сказать что все получилось. smile

вы при таком износе считаете,что добились прочности?- боюсь Вас огорчить.плита G-10 ЗА 10 ЛЕТ эксплуатации, катаясь по рифам в Египте и выползая на берег, намног-навмного прочнее, не смог нанести и близкого урона,наш стеклотекстолит покурит, легко колется по слоям ,но стаб у меня из него за сезон не получил таких уронов ,а пищит Кабрина,устранил срыв потока и флаг им в руки,китайский  из пластика попадает под раздачу регулярно,винты м-8 загибает,трубы с дубовыми черенками на фюзе,но они так не страдают даже от первых шагов новичков,да и устранить можно за пять минут в ручную,шлифмашиной убирал косяки после отливки ,прямоугольные кромки,но каждый сам выбирает свой путь камикадзе,чем бы дитя не тешилось....

Изменено fantic (22-08-2017 00:30)

Не в сети

22-08-2017 00:43

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Gorod пишет:

А где можно купить гидрофоил-серф как у Кая Ленни?

да все фирмы уже наделали-крыло нужно 900 кв см и большой подъемной силой,не по карману,пили сам из фанеры 20 мм

Не в сети

22-08-2017 01:01

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

но стаб у меня из него за сезон не получил таких уронов

Это всего один залет в камни. smile При хорошей скорости и упоре в фоил. G10 хорошо, но дорого очень. Не знаю что там в египте, но мои плавники на твинтипе, сделанные из G10, за пару сезонов выглядят весьма уставшими.  Про крылья из карбона и вовсе промолчу.
По толщине крыльев все очень критично. Делал разлиные варианты с толщиной от 8 до 18 мм. Остановился на 13-мм крыле, так как разница между в 5мм между 18 и 13мм дает весьма ощутимое сопротивление. Которое выливается в больший по размеру стаб, больший угол атаки на стабе и как следствие еще большее сопротивление всей системы. Снежный ком. Как оказалось , там любая мелочь важна. И что удивительно, 8-и милиметровое (по толщине) крыло живее всех живых уже два сезона. Вот вам и СТЭФ.

Не в сети

22-08-2017 03:02

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

плавники из G-10 у меня были на виндсерфинге Техноспорт,как и на Кабрине не крашенные,наверное под лаком-иначе смолу пескоструит между слоями,почти не пострадал внешний вид,на старборде крашенные и на нобиле -деньги на ветер,два зацепа и нет товарного вида,так зачем покрывать твердыню мягкой шпатлей,если только не исправлять профиль?
у нас все сырье из-за бугра,и на курганбалте дюралька дороже чем польская в камандоре,с композитами такая-же фигня
я за красоту,но ТТ обтянутая фолией дешевле и практичней за 8 лет жесткой эксплуатации чем крашенная под любым лаком. Ясеневый паркет продавливается быстрее дешевого ламината ,который не прогорает даже от бенгальских огней -факт из собственного опыта

Изменено fantic (22-08-2017 03:15)

Не в сети

22-08-2017 12:30

fonekites
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2008
Сообщений: 75

Re: Hydrofoil

Gorod пишет:

А где можно купить гидрофоил-серф как у Кая Ленни?

Для серфинга на наших дохлых волнах в РФ нужно крыло с площадью минимум 1200. Вот таких взяли 3 шт во Владике уже вовсю катаемся ( на сапах, но можно и руками грести - без разницы):

http://www.f-onefoil.com/Products/Supfo … 200-Hybrid

Бокс там KF или DEEP-KF в зависимости от толщины доски (или Tuttle / DT), боксы в саму доску продаются и ставятся отдельно.

Не в сети

22-08-2017 12:40

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Hydrofoil

а можно кратенькое научно-популярное видео с вовсю катающимися простыми смертными из Владивостока, а то к Каю Ленни нет доверия, у него уровень БОГ tongue

Не в сети

22-08-2017 12:42

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Hydrofoil

Gorod пишет:

А где можно купить гидрофоил-серф как у Кая Ленни?

http://www.naishfoils.com

Не в сети

22-08-2017 13:15

fonekites
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2008
Сообщений: 75

Re: Hydrofoil

nikit05 пишет:

а можно кратенькое научно-популярное видео с вовсю катающимися простыми смертными из Владивостока, а то к Каю Ленни нет доверия, у него уровень БОГ tongue

Кай Ленни точно душу морскому дяде продал))

Видео к сожалению еще не сделали, учимся мы еще))) Но вот фотка из Владика, кажется вторая каталка после того как получили крылья. В принципе все видно. С тех пор было 3 прогноза и уровень подрос. Пролеты уже контролируемые. Постараюсь след прогноз (на днях) отснять.

ЗЫ - девайс как раз таки surf/sup foil F-One 1200

Не в сети

22-08-2017 14:13

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Hydrofoil

Круто, молодцы!

Не в сети

22-08-2017 22:03

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

fonekites пишет:

ЗЫ - девайс как раз таки surf/sup foil F-One 1200

Круто, а без волны на нем разогнаться и пампить можно? Тоесть использовать в безветрие и без волн?

Не в сети

23-08-2017 14:08

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
fonekites пишет:

ЗЫ - девайс как раз таки surf/sup foil F-One 1200

Круто, а без волны на нем разогнаться и пампить можно? Тоесть использовать в безветрие и без волн?

Есть еще один УНИКУМ у французов,хз как он это делает

Не в сети

23-08-2017 14:12

fonekites
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2008
Сообщений: 75

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
fonekites пишет:

ЗЫ - девайс как раз таки surf/sup foil F-One 1200

Круто, а без волны на нем разогнаться и пампить можно? Тоесть использовать в безветрие и без волн?

Можно конечно, доску надо покороче полегче, и физухи порядочно. Да и честно говоря то еще развлечение, дроч какой-то. Как-то так это делается

Не в сети

23-08-2017 20:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

fonekites пишет:

Можно конечно, доску надо покороче полегче, и физухи порядочно. Да и честно говоря то еще развлечение, дроч какой-то. Как-то так это делается

вот и хотел понять обычный рядовой юзер такое осилит big_smile
как то от безветрия страдали хренью, моторка резиновая может развивать 14 км.ч. а мой фойл комплект ехал от 18 км.ч.
раскручивали меня по кругу по большему радиусу, но даже при всем при этом мне пришлось дико пампить что бы выйти на крыло, получилось помоему с третьей попытки каждая секунд по 20-30 это был пиз....ц, зато какой кайф я ощутил после того как мне это все таки удалось lol
счастье было не долгим через 3-4 мин все это надоело
есть подозрение что и с псевдо волн так же скучно
а вот с кайтом даже по Крымским волнам меня реально проперло

Не в сети

24-08-2017 00:28

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
fonekites пишет:

Можно конечно, доску надо покороче полегче, и физухи порядочно. Да и честно говоря то еще развлечение, дроч какой-то. Как-то так это делается

вот и хотел понять обычный рядовой юзер такое осилит big_smile
как то от безветрия страдали хренью, моторка резиновая может развивать 14 км.ч. а мой фойл комплект ехал от 18 км.ч.
раскручивали меня по кругу по большему радиусу, но даже при всем при этом мне пришлось дико пампить что бы выйти на крыло, получилось помоему с третьей попытки каждая секунд по 20-30 это был пиз....ц, зато какой кайф я ощутил после того как мне это все таки удалось lol
счастье было не долгим через 3-4 мин все это надоело
есть подозрение что и с псевдо волн так же скучно
а вот с кайтом даже по Крымским волнам меня реально проперло

у нас пацаны самокат лет 7 назад приперли на  кайт бич ,стартовую площадку установили,посмотрели все на пару скакунов и их отдышку за 30-50 метров на воде,желающих не нашлось на это садо мазо,крылошко там было зачетное,ноги четыре бы вышло легко....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro