Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2017 00:14

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Что за лишик такой?

Кабриновская планка под чикен была укомплектована вот такой вот мини-лишкой, она короче девяточной планки.. Не представляю, как этой фиговиной пользоваться. Зачем это чудо нужно, кто в курсе?

Не в сети

22-08-2017 00:14

AdBot

Re: Что за лишик такой?



22-08-2017 00:44

ANDREE72
Участник
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 447

Re: Что за лишик такой?

Проста ккрепитса рядом с круком трапеции и всё)))) не для анхука))))  у OZONA. Tоже такой микро лишь есть )


My Wings: FLEXIFOIL FORCE 11-/fLEXIFOIL 5,5 SHIVA//   PETER LYNN VENOM2-13;

Не в сети

22-08-2017 00:51

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Что за лишик такой?

Если не сниматься, то такой лиш подходит, катаю с таким

Не в сети

22-08-2017 01:26

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Что за лишик такой?

сейчас у всех производителей такие лиши есть. могут идти по умолчанию. анхук - уровень выше чем у начинающего, поэтому длинный лиш - доп.опция


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

22-08-2017 01:56

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Что за лишик такой?

Я примерно так и подумал, даже прицепил для прикола. Его длинны едва хватает, он в натяжку. Цеплять к кайту не удобно.
Короче, экономят на всём.

Не в сети

22-08-2017 05:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Что за лишик такой?

Это не экономия. Это лиш для гонок. Например Озон комплектует таким лишем Эджа. Остальные модели идут с длинным. Ну по крайней мере так было пару лет назад.

Не в сети

22-08-2017 08:21

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Что за лишик такой?

У Core такой лишь как базовая опция. С крюка не снимаюсь, поэтому  для oldschool очень удобно. Ничего не болтается.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

22-08-2017 12:52

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Что за лишик такой?

Бэтман пишет:

Его длинны едва хватает, он в натяжку.

Зачем его на жопоручку? Спереди цепляй.

Не в сети

22-08-2017 13:38

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Что за лишик такой?

Void пишет:

Зачем его на жопоручку? Спереди цепляй.

Торможжу... куда спереди цеплять?

Не в сети

22-08-2017 14:02

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Что за лишик такой?

Если специальной точки под лиш не предусмотрено, то просто за "базу" крюка цепляй. У меня кабриновский лиш (длинный только) с широким ремешком, его под крюк цепляю на Mystic Warrior III.

Не в сети

22-08-2017 14:12

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Что за лишик такой?

Бэтман пишет:
Void пишет:

Зачем его на жопоручку? Спереди цепляй.

Торможжу... куда спереди цеплять?

За крюк, производитель за тебя подумал как безопаснее (в случае ахтунга тянет лицом а не жопой вперед, и полный отстрел под рукой) и чтобы до жопоручки не достать было.

Не в сети

22-08-2017 14:32

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Что за лишик такой?

У меня тоже Mystic Warrior, не помню какой номер.. ему уже 5 лет) Посмотрю куда прицепить. Хотя, не очень надо, катаюсь с длинным лишем.

vsopko пишет:

в случае ахтунга тянет лицом а не жопой вперед, и полный отстрел под рукой

Про этот момент я не подумал.

Не в сети

22-08-2017 14:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Что за лишик такой?

Бэтман пишет:

катаюсь с длинным лишем.

я и длинный креплю спереди.

Не в сети

22-08-2017 14:57

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Что за лишик такой?

5n2 пишет:

я и длинный креплю спереди.

Я тоже. Но к этому приходишь через катание в анхуке в ботах. При катании в падсах (даже в анхуке) проблема волочения за кайтом жопой вперед гораздо менее актуальна. При катании исключительно на крюке она вообще настолько редко возникает, что люди об этом не думают.

Не в сети

22-08-2017 15:09

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Что за лишик такой?

Если крепите лишь спереди, не нужно крепить его за крюк. Иногда бывают случаи отлома крюка от базы, и тогда кайт улетит вместе со страховочным лишем. Лучше закрепить его за железяку к которой приварен крюк, либо за ремень которым крюк крепится к спинке, но тогда будет чуть в сторону тянуть.

Не в сети

22-08-2017 16:04

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Что за лишик такой?

Николай_О пишет:

Если крепите лишь спереди, не нужно крепить его за крюк. Иногда бывают случаи отлома крюка от базы, и тогда кайт улетит вместе со страховочным лишем.

Про отломы крюка я не слышал..  может на очень старых и ушатанных трапециях. Но вот на крюке точно будет мешаться. Может за металлическое кольцо сбоку пробовать...

Void пишет:

При катании в падсах (даже в анхуке) проблема волочения за кайтом жопой вперед гораздо менее актуальна. При катании исключительно на крюке она вообще настолько редко возникает, что люди об этом не думают.

Да, возможно. Я в ботах не катаюсь, и не подумал бы.
Жопой вперёд меня дёргало. Один раз о-очень хорошо пролетел) Оно неприятно, но не смертельно. Главное чтобы воды было хотябы по пояс.

Не в сети

22-08-2017 16:49

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Что за лишик такой?

Бэтман пишет:
Николай_О пишет:

Если крепите лишь спереди, не нужно крепить его за крюк. Иногда бывают случаи отлома крюка от базы, и тогда кайт улетит вместе со страховочным лишем.

Про отломы крюка я не слышал..  может на очень старых и ушатанных трапециях. Но вот на крюке точно будет мешаться. Может за металлическое кольцо сбоку пробовать...

Void пишет:

При катании в падсах (даже в анхуке) проблема волочения за кайтом жопой вперед гораздо менее актуальна. При катании исключительно на крюке она вообще настолько редко возникает, что люди об этом не думают.

Да, возможно. Я в ботах не катаюсь, и не подумал бы.
Жопой вперёд меня дёргало. Один раз о-очень хорошо пролетел) Оно неприятно, но не смертельно. Главное чтобы воды было хотябы по пояс.

У меня крюк улетал, на вполне себе неушатанной трапе, сначала затрещал, потом оторвался нафиг. И было это на Манаве. Но планку удержал, чикенлуп вокруг палки крюка закрепил и пошел дальше кататься.

Не в сети

22-08-2017 23:45

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Что за лишик такой?

не гоните так гнать, этот лиш цепляется не к чикенлупу, а чуть выше его прямо на дипауэрную стропу между чикеном и шариком перед планкой. Когда отстрел кайта, то это типа первый уровень страховки, кайт повисает на центральных стропах.

Не в сети

22-08-2017 23:58

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Что за лишик такой?

SashOK пишет:

не гоните так гнать, этот лиш цепляется не к чикенлупу, а чуть выше его прямо на дипауэрную стропу между чикеном и шариком перед планкой. Когда отстрел кайта, то это типа первый уровень страховки, кайт повисает на центральных стропах.

а другой стороной?

Не в сети

23-08-2017 00:14

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Что за лишик такой?

vsopko пишет:
SashOK пишет:

не гоните так гнать, этот лиш цепляется не к чикенлупу, а чуть выше его прямо на дипауэрную стропу между чикеном и шариком перед планкой. Когда отстрел кайта, то это типа первый уровень страховки, кайт повисает на центральных стропах.

а другой стороной?

другая сторона к трапе.
у меня старый кроссбоу был, там именно так.
а когда этот коротыш отстреливаешь, то кайт повисает на одной силовой стропе. От силовой идет стропа, проходящая через дырку планки.

Не в сети

23-08-2017 02:19

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Что за лишик такой?

SashOK пишет:

другая сторона к трапе.
у меня старый кроссбоу был, там именно так.
а когда этот коротыш отстреливаешь, то кайт повисает на одной силовой стропе. От силовой идет стропа, проходящая через дырку планки.

Да ладно? А повисает на чем? На длинном лише?

Не в сети

23-08-2017 02:23

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Что за лишик такой?

SashOK пишет:
vsopko пишет:

а другой стороной?

другая сторона к трапе.
у меня старый кроссбоу был, там именно так.
а когда этот коротыш отстреливаешь, то кайт повисает на одной силовой стропе. От силовой идет стропа, проходящая через дырку планки.

ты не понял)

Не в сети

23-08-2017 06:26

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Что за лишик такой?

Alexey_Nakhodka пишет:

. С крюка не снимаюсь, поэтому  для oldschool очень удобно. Ничего не болтается.

+1


Не в сети

24-08-2017 00:12

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Что за лишик такой?

SashOK пишет:

не гоните так гнать, этот лиш цепляется не к чикенлупу, а чуть выше его прямо на дипауэрную стропу между чикеном и шариком перед планкой. Когда отстрел кайта, то это типа первый уровень страховки, кайт повисает на центральных стропах.

Планка упрётся на минимальной тяге. И что кайту тогда помешает утащить тебя кайтлупами на берег?
Нет уж, лучше цепляй лиш за колечко предусмотренное для этого. Чтобы он повис на одной стропе и упал на воду без тяги.

Я не говорю, что так не делают. Но вот на форуме советовать я не стал бы)

Не в сети

24-08-2017 12:18

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Что за лишик такой?

Void пишет:
SashOK пишет:

другая сторона к трапе.
у меня старый кроссбоу был, там именно так.
а когда этот коротыш отстреливаешь, то кайт повисает на одной силовой стропе. От силовой идет стропа, проходящая через дырку планки.

Да ладно? А повисает на чем? На длинном лише?

эта стропа рядом с чикеном и цепляется на колечко на самом чикене.
у меня была б.у.шная кабрина и досталась без лишей и без этой стропы. долго смотрел видосы, читал инструкции чтобы понять что и куда цеплять.
А если сразу к центральной стропе прицепить длинный лиш, то при отстреле планка улетает к куполу. и потом на одной стропе тащить его на берег и долго распутывать все хозяйство.
ну и лиш нужен такой длины, что приходилось два сцеплять чтобы достать до колечка на центральной стропе.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro