Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2017 13:47

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

NORTH и surfpirates.de очень удивили.

В общем купил я в начале апреля на сезонной распродаже в surfpirates.de себе NORTH DYNO в 15 размере, под вялые реалии домашнего ветродуя. Не смутило меня что модель больше не делают, не смутило что нету ванпамп. Цена в 635 евро вполне  соответствовала всем недостаткам. За чуть большие и меньшие деньги были у них предложения от других брендов в таком размере, но я выбрал НОРС, ну нравился мне раньше этот бренд.
Кайт пришёл абсолютно новый, всё превосходно, дождался ветра, надул, едет. Но на одном крае как будто ткань слегка не натянута. Ну пока с нынешней весной то да сё, пришло время отпуска. Поехали мы всей семьей в благу на месяц. Кайт конечно классный, летает и тянет прям при диком лайтвинде. Жена моя катала когда весь пляж отдыхал. Но вместе с оадостью пришло и понимание того что купол тупо КРИВОЙ. Вот прям полностью. Я сначала даже отказывался в это верить. Ну как так то? может стропы, может подкупольная, и т.д. В общем всё перепроверил, перемерил, всё в идеале. А вот купол действительно кривой. На полу лежит криво, в зените не стоит, постоянно валит в право.   
Вернулись из отпуска, решил я написать в Норс. В ответ полная тишина! Боардс и Море просто игнорирует все мои письма и обращения в фейсбук. Ну думаю ладно, продаван в теме! Пишу им, в ответ шлите фото. Нафотал, выслал, они просят выслать кайт на адрес
Boards & More GmbH
Florian Hederer
Keltenring 9
D-82041 Oberhaching
Всё делаю как просили, в надежде на ремонт или замену я даже выслал только 1 кайт, рюкзак и прочие причиндалы оставил у себя.
Проходит 2 недели, кайт получает представитель НОРС. И тишина.
Жду неделю, пишу в НОРС, тишина. Пишу барыгам. Те в ответ мне говорят что да, кайт дефектный, и они вернут мне 635 евро.
Бля да как так то? нахрена мне ваши 635 евро???? Пишу им что мне не нужны деньги, пусть говорю производитель исправит, либо заменит, кайту 2 месяца, 20 раз в небе.
В ответ прям в наглую, вы купили за 635 евро, нам не выгодно ремонтировать, а на замену нету в наличии такой модели.
Я нахожу гарантийку Норса, там на чистом английском языке написано что НОРС компенсирует РЕМОНТ либо ЗАМЕНУ. Никаких возвратов средств в гарантийке нету.
Я понимаю барыге не выгодно менять мой кайт купленый за 635 евро, но производителю по сути пофик, у него 300 евро себестоимость любого кайта, всё остальное маркетинговая составляющая.
Но НОРС слишком высок, что бы снисходить до общения со своими покупателями.
Причем по немецким законам, продавец должен в таком случае выплатить все затраты покупателя, а это в моем случае 635 евро кайт, 50 евро доставка, 190 евро таможенная пошлина (ну да, я протупил, напокупал кучу всего в один месяц) и 50 евро отправка кайта назад производителю. Но барыгам пофик, они тупо прямым текстом пишут что им не выгодно, и они компенсируют только 635 евро.
Пишу хорошо, не выгодно, но как же гарантийка НОРС, ведь там предусмотрена только выплата и ремонт. А говорят им пофик, над гарантийкой НОРС есть закон германии, а там предусмотрено расторжение договора. В общем шлют полем, предлагают обращаться в суд.
Господа скажите что делать, как быть?
Самое главное меня ДИЧАЙШЕ удивило отношение НОРСа к своим клиентам, просто полнейший 100% игнор. Ну и качество. Купи я тогда кабрину, бэст или нэйш ,у меня был бы годный кайт. А тепер у меня нету кайта, и от 635 евро осталось только 345. А на остальные деньги НОРС сделал попытку за мой счет продать мне своё бракованное гавно.
P.S. Попросил пиратов выслать назад мне мой кривой DYNO. Ибо пусть он и кривой, но он есть.

Изменено Николай_О (22-08-2017 13:54)

Не в сети

22-08-2017 13:47

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



22-08-2017 13:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну как бы возврат средств совершенно разумная практика. Не вижу повода для грусти.
Ты покупал сток, очевидно, что они в единичных экземплярах и нет варианта обмена.
Ты покупал за бугром, очевидно, ты несешь риски на стоимость доставки экономя на цене.

Пираты отработали четко. Брак случается даже у гигантов.

Не в сети

22-08-2017 14:03

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

В смысле сток, НОРС что закрылся и больше не делает кайты? Почему я должен оплачивать их попытки втюхать мне гавнище? Они сделали и продали гавно, а я должен за всё это платить? А у Норса есть на остатках у других дистрибьюторов, нужно просто вернуть себе, и выслать мне. Почему я должен один страдать во всей этой завертелке?

Не в сети

22-08-2017 14:04

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Да и пираты, хрен бы с ним с таможней, но очевидные две отправки могли вернуть, 100 евро на пересыл почему я должен платить?

Не в сети

22-08-2017 14:17

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

В смысле сток, НОРС что закрылся и больше не делает кайты? Почему я должен оплачивать их попытки втюхать мне гавнище? Они сделали и продали гавно, а я должен за всё это платить? А у Норса есть на остатках у других дистрибьюторов, нужно просто вернуть себе, и выслать мне. Почему я должен один страдать во всей этой завертелке?

В смысле кайт прошлых сезонов со значительной скидкой. Распродажа остатков.

Николай_О пишет:

Да и пираты, хрен бы с ним с таможней, но очевидные две отправки могли вернуть, 100 евро на пересыл почему я должен платить?

Потому что вы покупаете за границей, это ваш личный выбор, где и как покупать, а значит оплата доставки за ваш счет.

Относитесь к вопросу спокойнее. Вы не страдаете, просто при покупке за дешево есть риски. В данном конкретном случае риски наступили. Надо соглашаться на возврат средств и продолжать наслаждаться жизнью.

Не в сети

22-08-2017 14:21

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Да с хренали! Есть закон, и там сказано противоположное, есть я по своей воли хочу вернуть товар, которые мне не понравился, или не подошел, то я должен оплачивать дорогу и туда, и обратно. Но если мне продали БРАК, то будьте добры страдать материально. Я не виновен, и не нужно на меня перекладывать риски производителя и продавца. Все хотят продать дороже, а купить дешевле. Это нормально.

Не в сети

22-08-2017 14:22

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

ИМХО пираты ведут себя корректно. Первое и самое главное - кайт распродажный. Они готовы вернуть бабло даже без рюкзака и требухи (зачем было отправлять только кайт????) Был бы у них другой кайт в наличии - поменяли бы без вопросов. А требовать вернуть пошлину это странно.

И я не понимаю, как в 21 веке не получается достучаться до достаточно крупной комапнии North kiteboarding, кмк долбать нужно их а не пиратов.

Изменено Twintip (22-08-2017 14:27)

Не в сети

22-08-2017 14:23

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Походу сами производители напрямую кастомам не отвечают.
Год назад тоже писал Best-у, в ответ был полный игнор, только пираты ответили на мои  вопросы.

Не в сети

22-08-2017 14:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Есть закон

Какой страны? И как он распространяется на нерезидентов?

Не в сети

22-08-2017 14:23

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Да с хренали! Есть закон, и там сказано противоположное, есть я по своей воли хочу вернуть товар, которые мне не понравился, или не подошел, то я должен оплачивать дорогу и туда, и обратно. Но если мне продали БРАК, то будьте добры страдать материально. Я не виновен, и не нужно на меня перекладывать риски производителя и продавца. Все хотят продать дороже, а купить дешевле. Это нормально.

закон какой страны?

Не в сети

22-08-2017 14:23

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

В смысле кайт прошлых сезонов со значительной скидкой. Распродажа остатков.

Это не даёт право продавцу на продажу не качественных товаров. И кстати к продавцу я изначально и не хотел обращаться, исключительно к НОРС. Но полный игнор с их стороны, и мне не осталось выбора.

Не в сети

22-08-2017 14:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

alvi пишет:
Николай_О пишет:

Да с хренали! Есть закон, и там сказано противоположное, есть я по своей воли хочу вернуть товар, которые мне не понравился, или не подошел, то я должен оплачивать дорогу и туда, и обратно. Но если мне продали БРАК, то будьте добры страдать материально. Я не виновен, и не нужно на меня перекладывать риски производителя и продавца. Все хотят продать дороже, а купить дешевле. Это нормально.

закон какой страны?

Гражданское уложение Германии. Директивы Евросоюза о торговле, ну и ЗоЗПП РФ.

Не в сети

22-08-2017 14:27

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:
alvi пишет:

закон какой страны?

Гражданское уложение Германии. Директивы Евросоюза о торговле, ну и ЗоЗПП РФ.

считаешь свои права нарушенными - иди в суд, толку на форуме писать?

Не в сети

22-08-2017 14:27

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Twintip пишет:

кмк долбать нужно их а не пиратов.

А мне кажется, что долбать никого не нужно. Да, случился брак, да, на стоковый товар, да, продаван возвращает бабки. Где проблема, в которую должен вмешиваться производитель?

Не в сети

22-08-2017 14:32

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Продавец это посредник. Он может исчезнуть через час после продажи товара, и на всегда. Производитель и покупатель это две самые заинтересованные стороны. именно производитель даёт гарантийные обязательства перед потребителем своей продукции, именно производитель и отвечает за качество товара. Продавец свою работу качественно выполнил, у меня к нет претензий к продавцу, и никогда не было. Вот если б я оплатил товар, а мне его не выслали, то я обращался бы к продавцу.

Не в сети

22-08-2017 14:32

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

5n2 пишет:
Twintip пишет:

кмк долбать нужно их а не пиратов.

А мне кажется, что долбать никого не нужно. Да, случился брак, да, на стоковый товар, да, продаван возвращает бабки. Где проблема, в которую должен вмешиваться производитель?

Очевидно, что автора такой расклад не устраивает. Возможно производитель найдет в загашнике аналогичный змей и вышлет автору напрямую, во имя сохранения своей деловой репутации, а с пиратами уже проведет взаимозачеты. Ну это как вариант, почему бы не попробовать. У меня так было со сдохшей вушкой.  А так вообще вангую международный скандал, явно автор настроен решительно ))))))

Не в сети

22-08-2017 14:33

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

alvi пишет:
Николай_О пишет:

Гражданское уложение Германии. Директивы Евросоюза о торговле, ну и ЗоЗПП РФ.

считаешь свои права нарушенными - иди в суд, толку на форуме писать?

+
Так не читай, если считаеш что данная информация тебе не полезна.

Не в сети

22-08-2017 14:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Не в сети

22-08-2017 14:38

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Twintip пишет:
5n2 пишет:

А мне кажется, что долбать никого не нужно. Да, случился брак, да, на стоковый товар, да, продаван возвращает бабки. Где проблема, в которую должен вмешиваться производитель?

Очевидно, что автора такой расклад не устраивает. Возможно производитель найдет в загашнике аналогичный змей и вышлет автору напрямую, во имя сохранения своей деловой репутации, а с пиратами уже проведет взаимозачеты. Ну это как вариант, почему бы не попробовать. У меня так было со сдохшей вушкой.  А так вообще вангую международный скандал, явно автор настроен решительно ))))))

Какие зачёты? продавец получил свою маржу, качественно впарил товар покупателю, упаковал и отправил его по почте. Мне напрягать продавца не хотелось, и не хочется, это не его вина что товар оказался с браком, я это всё отлично понимаю. именно по этому я обратился изначально в НОРС, и до сих пор желаю общаться исключительно с производителем. Я даже полностью согласен с условиями гарантии НОРС, и не думаю их оспаривать. Я даже согласен на ремонт, пусть исправят. В этом случае я даже смирюсь с почтовыми расходами на отправку кайта в Германию. Но блин откровенный кидок на кайт, это слишком. 2 недели назад у меня был новый кайт, теперь у меня нет кайта, за это мне вернули 345 евро. Ахренено!

Не в сети

22-08-2017 14:41

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

5n2 пишет:

Раз 15, и фотки слал. И на фейсбуке писал, и напрямую на почту [email protected].
В ответ ТИШИНА. И с разных емайлов писал. Их нету.

Не в сети

22-08-2017 14:42

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Да с хренали! Есть закон, и там сказано противоположное, есть я по своей воли хочу вернуть товар, которые мне не понравился, или не подошел, то я должен оплачивать дорогу и туда, и обратно. Но если мне продали БРАК, то будьте добры страдать материально. Я не виновен, и не нужно на меня перекладывать риски производителя и продавца. Все хотят продать дороже, а купить дешевле. Это нормально.

И производитель и продавец действуют под юрисдикцией Германии, думаю, что теоретически потребовать возмещения затрат вполне можно, но как сделать это практически из России удаленно? Если есть время и желание заморочиться, то попробовать можно, но наверняка потребуется хорошее знание немецкого и не через гугл-переводчик.

Не в сети

22-08-2017 14:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Раз 15

Зайди на kiteforum.com и там срач разверни. Только не пиши всей сути претензии, напиши просто, что не отвечает саппорт норзов.

Не в сети

22-08-2017 14:51

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Блин у меня бывали раньше приколы с иностранными производителями. Например BOA шнуровка на сноубордических ботинках сломалась. Я даже не пошел в наш магаз, написал письмо в BOA, прикрепил фото. прислали в ответ обычной почтой 2 ремкомплекта аж из америки. У китайцев покупал 40 ЛЕД светильников, через пол года несколько штук сдохла, написал письмо, прикрепил видео, прислали 5 штук. С немцами вечный головняк. пираты прислали планку норс, у неё пласмаски на торцах поломаны, увидел только когда планку размотал на споте. Написал им письмо, приложил фотки, сказали пришлют. Потом когда завертелось с кайтом, спросил про эти деталюшки, говорят выслали, но трек номер сказать отказываются. НО! сказали что еще раз вышлют, раз не пришло.

Не в сети

22-08-2017 14:59

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Думаю норсы лично вряд ли будут общаться с покупателем напрямую. Им проще решить вопрос с дилером. Вы отправили косяк дилеру, дилер производителю. Производитель принял решение, что косяк и надо возместить ущерб. Скорее всего это будет взаиморассчет норсов с пиратами, а пиратам за невозможностью решить заменой на такой же кайт, проще компенсировать деньгами...
А все издержки с пересылкой и т.д. скорее всего возможно только через суд...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

22-08-2017 15:05

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Air Monkey пишет:

Думаю норсы лично вряд ли будут общаться с покупателем напрямую. Им проще решить вопрос с дилером. Вы отправили косяк дилеру, дилер производителю. Производитель принял решение, что косяк и надо возместить ущерб. Скорее всего это будет взаиморассчет норсов с пиратами, а пиратам за невозможностью решить заменой на такой же кайт, проще компенсировать деньгами...
А все издержки с пересылкой и т.д. скорее всего возможно только через суд...

Ахрененная цепочка, жалко только покупатель тут слабое звено smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro