Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2017 15:07

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:
Air Monkey пишет:

Думаю норсы лично вряд ли будут общаться с покупателем напрямую. Им проще решить вопрос с дилером. Вы отправили косяк дилеру, дилер производителю. Производитель принял решение, что косяк и надо возместить ущерб. Скорее всего это будет взаиморассчет норсов с пиратами, а пиратам за невозможностью решить заменой на такой же кайт, проще компенсировать деньгами...
А все издержки с пересылкой и т.д. скорее всего возможно только через суд...

Ахрененная цепочка, жалко только покупатель тут слабое звено smile

такая цепочка почти у всех. Так проще производителю.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

22-08-2017 15:07

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



22-08-2017 15:10

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну я и говорю, все счастливы, счастливые общаются между собой, а терпилу тупо игнорят, удобно чё big_smile

Не в сети

22-08-2017 15:13

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Support local dealer, хуле lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

22-08-2017 15:16

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

А локал дилер раз в пол года меняет ООО, потому что бомжи быстро дохнут big_smile

Не в сети

22-08-2017 15:22

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Заказывая из-за бугра надо взвешивать риски. Риск что товар придет бракованный и дальше будет геммор это один из них.  Пошлину тебе возвращать с того кому её платил, с учётом правильности документов на обратный вывоз и получения подтверждения от продавца что это брак, что тоже огромный геммор.
С доставкой некрасиво получилось, но это их решение. Ты с ним не согласен.  Надо внимательно изучать правила продаж, чтобы понять как вернуть эти деньги.

А не вариант было с ними полюбовно договорится? Это я про то что не требовать с них прислать того чего больше нет и не просить делать ремонты , которыми они не занимаются?

Изменено mike_joga (22-08-2017 15:24)

Не в сети

22-08-2017 15:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Дружище нету обычно рисков, это в случае если производитель и продавец в адеквате, и всё у них хорошо в плане финансов и прибыльности бизнеса. Если дорожат они своей репутацией и т.д.

Не в сети

22-08-2017 15:43

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Дружище нету обычно рисков, это в случае если производитель и продавец в адеквате, и всё у них хорошо в плане финансов и прибыльности бизнеса. Если дорожат они своей репутацией и т.д.

В 2016 году на пиратах продавалась резонансная партия Бэстов 2015 за полнейшую муку. Весть быстро разлетелась и по тусовке поползли слухи, что партия с бракованными сосками. Слышал от разных людей в СПб, Благе и Вьетнаме. Локал дилерз очень громко об этом говорили, возможно чтобы хоть как-то ограничить этот лютый демпинг. В итоге я заказывал себе этот кайт с полным пониманием своих рисков с прицелом на общение с компанией Бэст в случае проблем. И мне бы в голову не пришло гнать на пиратов за бракованный кайт за 300 евро. Хотел бы без рисков - взял бы за 1000. Тьфу-тьфу кайт в порядке, соски на месте, пиратам спасибо!

Не в сети

22-08-2017 15:44

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Дружище нету обычно рисков,

Теперь есть опыт говорить, что они есть.
Ещё есть поговорка про кроилово.
Неприятно прилипнуть на ровном месте, согласен. Но репутация пиратов и норс от этой конкретной ситуации никак не пострадает. Тем более, что деньги за сам товар они предлагают тебе вернуть.

Не в сети

22-08-2017 15:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Какое кроилово? в 2017 году покупать кайт с 6 морковками и без системы ван памп за 635 евро, и предполагать что у него могут быть еще какие то недостатки? Это не кроилово, я изначально понимал почему они так плохо продаются, что они вынуждены делать распродажу, и даже в дальнейшем прекратили его производство. Если б мне сказали что кайт еще как то ущербен, я отказался бы от покупки однозначна. Тем более было много вариантов за похожую сумму. Тот же Найш Флю отдавали за 670 евро, или скажем кабрину за 750 но даже в 17 размере. А по поводу осуждения онлайн покупок, так вы это оставьте. Нынче розница развивается исключительно в сети.

Не в сети

22-08-2017 16:04

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Twintip пишет:
Николай_О пишет:

Дружище нету обычно рисков, это в случае если производитель и продавец в адеквате, и всё у них хорошо в плане финансов и прибыльности бизнеса. Если дорожат они своей репутацией и т.д.

В 2016 году на пиратах продавалась резонансная партия Бэстов 2015 за полнейшую муку. Весть быстро разлетелась и по тусовке поползли слухи, что партия с бракованными сосками. Слышал от разных людей в СПб, Благе и Вьетнаме. Локал дилерз очень громко об этом говорили, возможно чтобы хоть как-то ограничить этот лютый демпинг. В итоге я заказывал себе этот кайт с полным пониманием своих рисков с прицелом на общение с компанией Бэст в случае проблем. И мне бы в голову не пришло гнать на пиратов за бракованный кайт за 300 евро. Хотел бы без рисков - взял бы за 1000. Тьфу-тьфу кайт в порядке, соски на месте, пиратам спасибо!

Согласен, тоже купил кайт из этой партии и планку заодно по хорошей цене, да ещё и с дополнительной скидкой 10% по блэкфрайдей, но при этом осознавал все риски покупки за границей: соски, брак, потеря кайта при доставке и ТД, риски при удаленной покупке всегда есть, нужно их понимать и быть готовым принять их в случае наступления, хотя никто не мешает пободаться с ними, но думаю, шансов на успех не много.

Не в сети

22-08-2017 16:38

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Bullet77 пишет:

Согласен, тоже купил кайт из этой партии и планку заодно по хорошей цене, да ещё и с дополнительной скидкой 10% по блэкфрайдей, но при этом осознавал все риски покупки за границей: соски, брак, потеря кайта при доставке и ТД, риски при удаленной покупке всегда есть, нужно их понимать и быть готовым принять их в случае наступления, хотя никто не мешает пободаться с ними, но думаю, шансов на успех не много.

Большинство из этих рисков покрывает ПайПал, если использовать его при оплате. А вот риск того что производитель откажется обслуживать свои гарантийные обязательства должным образом, это да, целиком риск.

Не в сети

22-08-2017 16:44

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Я думаю, тебе надо написать капсом, что кайты норс говно, и кайтеры пидарасы. Выдохнуть и забыть. smile

Не в сети

22-08-2017 16:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Зачем? То что мне попался говеный, это не значит что они все такие. И у меня он ведь не единственный, остальные то зашибись. А про кайтеров это вообще гон! Все кого я лично знаю натуралы smile
Есть другой выход из этой ситуации, вполне правовой и ровный.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016) Статья 1212. Право, подлежащее применению к договору с участием потребителя 1.Выбор права, подлежащего применению к договору, стороной которого является физическое лицо, использующее, приобретающее или заказывающее либо имеющее намерение использовать, приобрести или заказать движимые вещи (работы, услуги) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя либо любыми способами направляет свою деятельность на территорию этой страны или территории нескольких стран, включая территорию страны места жительства потребителя, при условии, что договор связан с такой деятельностью профессиональной стороны. 2. При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве и при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к договору с участием потребителя применяется право страны места жительства потребителя.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1343524/

Не в сети

22-08-2017 17:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Зачем?

Не в сети

22-08-2017 19:57

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Зачем? То что мне попался говеный, это не значит что они все такие. И у меня он ведь не единственный, остальные то зашибись. А про кайтеров это вообще гон! Все кого я лично знаю натуралы smile
Есть другой выход из этой ситуации, вполне правовой и ровный.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016) Статья 1212. Право, подлежащее применению к договору с участием потребителя 1.Выбор права, подлежащего применению к договору, стороной которого является физическое лицо, использующее, приобретающее или заказывающее либо имеющее намерение использовать, приобрести или заказать движимые вещи (работы, услуги) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя либо любыми способами направляет свою деятельность на территорию этой страны или территории нескольких стран, включая территорию страны места жительства потребителя, при условии, что договор связан с такой деятельностью профессиональной стороны. 2. При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве и при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к договору с участием потребителя применяется право страны места жительства потребителя.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1343524/

Интересная цитата, и что из нее следует? Теперь читай вот эту цитату (http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-pr … tatya-26-1)

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Не в сети

22-08-2017 21:19

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Блин у меня бывали раньше приколы с иностранными производителями. Например BOA шнуровка на сноубордических ботинках сломалась. Я даже не пошел в наш магаз, написал письмо в BOA, прикрепил фото. прислали в ответ обычной почтой 2 ремкомплекта аж из америки. У китайцев покупал 40 ЛЕД светильников, через пол года несколько штук сдохла, написал письмо, прикрепил видео, прислали 5 штук. С немцами вечный головняк. пираты прислали планку норс, у неё пласмаски на торцах поломаны, увидел только когда планку размотал на споте. Написал им письмо, приложил фотки, сказали пришлют. Потом когда завертелось с кайтом, спросил про эти деталюшки, говорят выслали, но трек номер сказать отказываются. НО! сказали что еще раз вышлют, раз не пришло.

Может это просто карма? Ну невезучий ты, да и все...

chevre-1981-15-g.jpg

Все пытаешься что-то вымутить подешевле, вот оно и выходит боком

Не в сети

22-08-2017 21:50

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

5n2 пишет:
Twintip пишет:

кмк долбать нужно их а не пиратов.

А мне кажется, что долбать никого не нужно. Да, случился брак, да, на стоковый товар, да, продаван возвращает бабки. Где проблема, в которую должен вмешиваться производитель?

В случае признанного брака из цепочки производитель - продавец - покупатель  "продавец" исчезает, т.к. не продавец, а производитель гарантирует качество товара.

Николай_О пишет:
Air Monkey пишет:

Думаю норсы лично вряд ли будут общаться с покупателем напрямую. Им проще решить вопрос с дилером. Вы отправили косяк дилеру, дилер производителю. Производитель принял решение, что косяк и надо возместить ущерб. Скорее всего это будет взаиморассчет норсов с пиратами, а пиратам за невозможностью решить заменой на такой же кайт, проще компенсировать деньгами...
А все издержки с пересылкой и т.д. скорее всего возможно только через суд...

Ахрененная цепочка, жалко только покупатель тут слабое звено smile

Если обратиться в Суд с исковым заявлением на производителя, с требованием замены некачественного товара, то решение Судьи будет однозначно и никуда Производитель не денется, в ручную сошьет кайт и бесплатно вышлет.

Господа, не фантазируйте, просто забудьте про Приратов, а думайте о Гражданском Праве.

Не в сети

22-08-2017 22:45

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

rupashka пишет:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Кто сказал что я отказываюсь? Тут цимус ситуации как раз в том что я не отказываюсь! Более того я настаиваю на том что бы мне вернули исправную вещь. Поверь мне, если ты купиш у них кайт за 1500 евро ,а через пол года цена упадёт в 2 раза, они ну просто без всяких разговоров поменяют твой кайт, и никакой речи возврате денег даже не возникнет. Они в переписке так и написали "нам не выгодно" А то что мне это не выгодно, им просто плевать.

Изменено Николай_О (22-08-2017 22:57)

Не в сети

22-08-2017 23:02

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Веселый парень. Купил по акции, и требует продолжения банкета. На месте пиратов, яб выслал карандашей, губу заматывать. Это при том, что он рюкзак и остальное уже отжал.

Изменено Backa (22-08-2017 23:02)

Не в сети

22-08-2017 23:11

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Василий а в чём моя весёлость? Может мне нужно было просто даже не рассчитывать на то то что по сезонной распродаже можно купить что то стоящее? И я не требую продолжения, я хочу что бы починили, или поменяли, если не могут починить. Всё очень просто. Ну на край, если они не могут вообще ничего, то хотя бы верните то что я потратил, так что бы я остался в нулях, а не в минус 300 евро. В чём я перегнул? А вы вообще допускаете тот факт что нынче купить что либо не по акции практически не возможно, перечёркнутые ценники везде и всюду, и что теперь не покупать товары с такими ценниками?

Не в сети

22-08-2017 23:13

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Попросить оф ответ Норза у пиратов думаю не сложно. Если он был вообще..
Молчание дистриба не может быть бесконечным.
И вопрос: а зачем деньги возвращать, если можно другого бренда кайт по стоку забрать?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

22-08-2017 23:14

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

И да, из остального там рюкзак, ремкоплект из заплатки и прокладки под клапан, и инструкция с гарантийкой. Купите за 300 евро? уступлю не глядя. И не выслал только потому что изначально не планировал расставания с вещью, не было во мне такой мысли даже, как то думалось что НОРС таки здюжит.

Изменено Николай_О (22-08-2017 23:17)

Не в сети

22-08-2017 23:17

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Sasha пишет:

Попросить оф ответ Норза у пиратов думаю не сложно. Если он был вообще..
Молчание дистриба не может быть бесконечным.
И вопрос: а зачем деньги возвращать, если можно другого бренда кайт по стоку забрать?

Я не против, но фишка в том что у меня 5 стропная норсовая планка, и нету в этом диапазоне цен вообще ничего в таких размерах. Нынче то сезон "фул прайс". А молчат уже почти как месяц.

Не в сети

22-08-2017 23:20

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Backa пишет:

Веселый парень. Купил по акции, и требует продолжения банкета. На месте пиратов, яб выслал карандашей, губу заматывать. Это при том, что он рюкзак и остальное уже отжал.

Ну и зачем ты эту херню здесь написал?

Не в сети

22-08-2017 23:23

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Просить найти такой же офнорз или пиратов, имхо не вариант. Не будут этого делать.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro