Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2017 23:33

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

По ремонту, думаю могут компенсировать некую сумму. Вероятность мала, но есть. 
Или с пиратами обговорить при следующей покупке доп скидку. Это реальнее.
Бэст в своё время предлагал компенсацию за ремонт, но все брали новыми баллонами..)
Увы, Точно такой же новый кайт, ты от них врятли выбьешь.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

22-08-2017 23:33

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



22-08-2017 23:42

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Один я не понял, как 635 евро превратились в 345 если вернули 635? И с какого перепуга должны покупателю компенсировать таможню и шиппинг? Может ещё жетоны на метро или бензин и бизнес ланч в день получения посылки?)

Не в сети

22-08-2017 23:46

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Berloga пишет:

Один я не понял, как 635 евро превратились в 345 если вернули 635? И с какого перепуга должны покупателю компенсировать таможню и шиппинг? Может ещё жетоны на метро или бензин и бизнес ланч в день получения посылки?)

Не хотел признаваться.. но я тоже)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

23-08-2017 00:22

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Bullet77 пишет:
Twintip пишет:

В 2016 году на пиратах продавалась резонансная партия Бэстов 2015 за полнейшую муку. Весть быстро разлетелась и по тусовке поползли слухи, что партия с бракованными сосками. Слышал от разных людей в СПб, Благе и Вьетнаме. Локал дилерз очень громко об этом говорили, возможно чтобы хоть как-то ограничить этот лютый демпинг. В итоге я заказывал себе этот кайт с полным пониманием своих рисков с прицелом на общение с компанией Бэст в случае проблем. И мне бы в голову не пришло гнать на пиратов за бракованный кайт за 300 евро. Хотел бы без рисков - взял бы за 1000. Тьфу-тьфу кайт в порядке, соски на месте, пиратам спасибо!

Согласен, тоже купил кайт из этой партии и планку заодно по хорошей цене, да ещё и с дополнительной скидкой 10% по блэкфрайдей, но при этом осознавал все риски покупки за границей: соски, брак, потеря кайта при доставке и ТД, риски при удаленной покупке всегда есть, нужно их понимать и быть готовым принять их в случае наступления, хотя никто не мешает пободаться с ними, но думаю, шансов на успех не много.

Сергей, привет! Бест то в итоге нормальный? Моя 9ка так год и лежит дома))

Не в сети

23-08-2017 08:24

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

hotych пишет:
Backa пишет:

Веселый парень. Купил по акции, и требует продолжения банкета. На месте пиратов, яб выслал карандашей, губу заматывать. Это при том, что он рюкзак и остальное уже отжал.

Ну и зачем ты эту херню здесь написал?

+1

Не в сети

23-08-2017 08:31

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

День пишет:
Bullet77 пишет:

Согласен, тоже купил кайт из этой партии и планку заодно по хорошей цене, да ещё и с дополнительной скидкой 10% по блэкфрайдей, но при этом осознавал все риски покупки за границей: соски, брак, потеря кайта при доставке и ТД, риски при удаленной покупке всегда есть, нужно их понимать и быть готовым принять их в случае наступления, хотя никто не мешает пободаться с ними, но думаю, шансов на успех не много.

Сергей, привет! Бест то в итоге нормальный? Моя 9ка так год и лежит дома))

Готов избавить Вас от лишнего хлама )))

Не в сети

23-08-2017 08:58

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Berloga пишет:

Один я не понял, как 635 евро превратились в 345 если вернули 635? И с какого перепуга должны покупателю компенсировать таможню и шиппинг? Может ещё жетоны на метро или бензин и бизнес ланч в день получения посылки?)

Шипинг и таможня, причем шипинг в обе стороны. И почему это они не должны компенсировать, если законы говорят что должны? Если я сам откажусь от покупки, по причине "не подошел, не понравилось и т.д" то они не должны всё это компенсировать. А если они прислали брак, то все эти шипинги и таможни это исключительно их убытки. так говорит закон.

Не в сети

23-08-2017 09:24

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Я думаю, когда ты попытается сходить в суд (это я про часто употребляемое тобой слово "закон"), понимание законов и всего остального к тебе придет, на стадии написания искового).

Ты послал кайт серфпиратам, почему тогда пеняешь на гарантию норс (где только ремонт или замена)? Серфпираты, как раз в своём праве по закону, возвращая тебе деньги.

В общем иди в суд, и не забудь отписаться здесь )

Изменено Berloga (23-08-2017 09:31)

Не в сети

23-08-2017 10:49

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

День пишет:
Bullet77 пишет:

Согласен, тоже купил кайт из этой партии и планку заодно по хорошей цене, да ещё и с дополнительной скидкой 10% по блэкфрайдей, но при этом осознавал все риски покупки за границей: соски, брак, потеря кайта при доставке и ТД, риски при удаленной покупке всегда есть, нужно их понимать и быть готовым принять их в случае наступления, хотя никто не мешает пободаться с ними, но думаю, шансов на успех не много.

Сергей, привет! Бест то в итоге нормальный? Моя 9ка так год и лежит дома))

Там же брал бесты по блекфрайдей год летают нет проблем. кроме тех, что я сам им создаю 8)

Не в сети

23-08-2017 11:00

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Кайт я послал в компанию Boards & More GmbH. Она является владельцем торговых марок North, ION и еще нескольких.
И я расскажу вам почему NORTH так делает. Дело в том что у NORTH и его дилеров есть договор. Все взаимоотношения между ними производятся исключительно в рамках этого договора. Так вот в нём наверняка прописано что NORTH компенсирует продавцу. Все обращения в НОРС под благим соусом "общайтесь с вашим дилером, вы их клиент" переводятся к дилеру. Вы задаете ему вопрос, дилер по своему каналу переадресовывает его в НОРС, НОРС ему отвечает в соответствии с дилерским договором, а там прописано "зачет по сумме закупки от НОРС" Дилер чешет репу, и отвечает вам что вернет только стоимость по инвойсу, потому что НОРС отказывается оплачивать что либо. Таким образом НОРС в глазах потребителя белый и пушистый, лично они вас никуда не посылают, конфликт у вас с дилером. дилер вас тоже не посылает, он вам передает только то что им ответил НОРС. Но ответственность производителя перед конечным потребителем о закону, сильно отличается от той что они прописывают в договорах со своими дилерами. А по этой схеме вы легко и непринуждённо принимаете для себя условия дилерского договора между двумя ЮР лицами. И именно поэтому НОРС всячески избегает прямых контактов с покупателями.

Изменено Николай_О (23-08-2017 11:04)

Не в сети

23-08-2017 11:03

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

потребуй с таможни возврат уплаченных платежей, так как товар был возвращен обратно. Я плохо помню таможенное право, но что то там было рядом с этим. 8)  шанс 1к10

Не в сети

23-08-2017 11:07

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Скорее всего это сильно не реально, и только через суд. Да и зачем мне это? Я не хочу назад денег, мне нужен исправный товар, тот за который я в своё время заплатил деньги.

Не в сети

23-08-2017 11:10

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Хватит уже гнать на Бэсты 15 года с сёрфпиратов! Долблю свою 10ку уже почти год и об воду, и об лед со снегом - хоть бы хер) соски как у Пэм Андерсон - всё тверже и прочнее:lol:

Не в сети

23-08-2017 11:13

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Скорее всего это сильно не реально, и только через суд. Да и зачем мне это? Я не хочу назад денег, мне нужен исправный товар, тот за который я в своё время заплатил деньги.

Тебе уже много ребят написали как есть. Поверь так и есть. Я сам большой борец за правду, но тут она не на твоей стороне. Есть риски при покупках на тебе они сработали. Но это не умоляет твоих возможностей по истребованию своих денег и у пиратов и у Норса я предлагаю еще попробовать с таможни. При наличии достатоного времени и энергии можно заибать и тех и тех и тех. И оказаться в + 8)

Не в сети

23-08-2017 11:39

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Господа какие риски? Вся онлайн торговля уже давно находится в рамках правового поля. В Росии купить кайт снарягу в офлайн магазине могут только в очень крупных городах, таких как Москва Питер и Самара, все остальные покупают в инет магазинах так или иначе, и в случае возникновения проблем все окажутся в таком же положении как и я. Вам так будут говорить что НОРС не оплачивает доставку и т.д.
Ну а так, если НОРС не разродится на приемлемое мною решение, буду писать бумажную просьбу, отсылать её в германию бумажным письмом, и в последствии подавать на НОРС в суд.

Не в сети

23-08-2017 12:00

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Господа какие риски? Вся онлайн торговля уже давно находится в рамках правового поля. В Росии купить кайт снарягу в офлайн магазине могут только в очень крупных городах, таких как Москва Питер и Самара, все остальные покупают в инет магазинах так или иначе, и в случае возникновения проблем все окажутся в таком же положении как и я. Вам так будут говорить что НОРС не оплачивает доставку и т.д.
Ну а так, если НОРС не разродится на приемлемое мною решение, буду писать бумажную просьбу, отсылать её в германию бумажным письмом, и в последствии подавать на НОРС в суд.

на сколько мне известно в гейропе все претензии, в том числе и в гос органы можно слать электронно. Не запариваясь на бумажную пересылку. Норс вообще дери не жалея. Кидай везде фотки из кривого кайта с криками меня киданули. За их цены их драть и драть. По пробуй и с таможней. Давай парень, Давай их всех.... 8) Был уже пример как камраду вернули деньги за украденные вещи в боксе THULE. Там тоже не особо верили, а парень смог с фирмы отжать.

Изменено Backa (23-08-2017 12:01)

Не в сети

23-08-2017 12:12

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Василий они не отвечают на электронные письма, вообще. В суд я если буду подавать, то по месту своего жительства, с вызовом в качестве ответчика представителя компании НОРС. Так  как компания реализует свою продукцию на территории РФ ,у них таковой имеется. Ну даже если и нет, то им будет отправлена повестка. Компания проводит рекламу своей продукции на территории РФ.

Не в сети

23-08-2017 12:33

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Berloga пишет:

Один я не понял, как 635 евро превратились в 345 если вернули 635? И с какого перепуга должны покупателю компенсировать таможню и шиппинг? Может ещё жетоны на метро или бензин и бизнес ланч в день получения посылки?)

Я стою на стороне ТС, но частично (без таможни, и если у продавана нет замены, то он не должен "пошить его вручную").
По закону о защите прав потребителей РФ (тут я не знаю может ли он применяться, но если обратится в суд то ИМХО будет применен именно он), ТС может потребовать замены товара на аналогичный. Если его нет (а это возможно) и продавец не может выполнить требования, то ТС может отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Т.е. стоимость доставки кайта почтой. И не важно акция это или нет, продавец предложил цену и возможность доставки за счет покупателя в Россию, покупатель согласился. Все. А вот таможня - это уже не убыток, т.к. при условии правильного возврата, на мой взгляд, ее можно вернуть, но тут таможенные консультанты должны сказать. Еще раз "стоковые акции" никак не влияют на отношения покупателя-продавана, а только на цену

Изменено 3xs (23-08-2017 12:43)

Не в сети

23-08-2017 12:39

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Спасибо за поддержку.

Не в сети

23-08-2017 12:59

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Василий они не отвечают на электронные письма, вообще. В суд я если буду подавать, то по месту своего жительства, с вызовом в качестве ответчика представителя компании НОРС. Так  как компания реализует свою продукцию на территории РФ ,у них таковой имеется. Ну даже если и нет, то им будет отправлена повестка. Компания проводит рекламу своей продукции на территории РФ.

сделка совершена на территории ЕС, подавать в суд имеет смысл там (в какой именно описано в правилах тех же пиратов должно быть). Тут такое заявление даже не примут, а там посмотри сколько стоит минимальный пакет юр.сопровождения и пойми - проще принять деньги от пиратов.

Не в сети

23-08-2017 13:05

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

alvi пишет:

сделка совершена на территории ЕС, подавать в суд имеет смысл там (в какой именно описано в правилах тех же пиратов должно быть). Тут такое заявление даже не примут, а там посмотри сколько стоит минимальный пакет юр.сопровождения и пойми - проще принять деньги от пиратов.

я опять на стороне ТС:
"Во-первых, российский гражданин-потребитель пользуется всеми правами, предоставленными ему Законом РФ «О защите прав потребителей», при условии, что профессиональная сторона (продавец, подрядчик и пр.) осуществляет свою деятельность в России или направляет свою деятельность на территорию России. Аналогично на основании данной нормы любой российский потребитель, заказывающий товары в иностранном интернет-магазине, осуществляющем доставку в РФ, вправе требовать от продавца гарантий, предоставляемых нашим законодательством о защите прав потребителей.

Во-вторых, если в договоре не будет определено применимое право, то стороны должны руководствоваться правом страны жительства потребителя, т.е. российским.

В-третьих, даже если в договоре будет предусмотрено, что к отношениям сторон применяется право страны продавца, то российский потребитель все равно не лишается всех гарантий, предоставленных ему отечественным законодательством." я не юрист, копи паст с небольшими правками из инета, но со страницы юриста (читай "на заборе написано"), но по сути я согласен.

Изменено 3xs (23-08-2017 13:12)

Не в сети

23-08-2017 13:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ненене. Чуваки, хватит отговаривать. Мне лично интересен прецедент и чем он закончится.

Выступаю в поддержку ТС. Жги!

Не в сети

23-08-2017 13:10

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

5n2 пишет:

Мне лично интересен прецедент и чем он закончится.

Если он дойдет до суда, варианта два: поднятием цены на пиратах или отказом пиратами отправлять в Россию в будущем, все имхо) выбирай что ближе к сердцу)))

Изменено 3xs (23-08-2017 13:11)

Не в сети

23-08-2017 13:15

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

3xs пишет:

Если он дойдет до суда, варианта два: поднятием цены на пиратах или отказом пиратами отправлять в Россию в будущем, все имхо) выбирай что ближе к сердцу)))

Да ну, не стоит драматизировать. Тут скорее наши законодатели прикроют лавочку дешевых закупок, чем одно судебное решение повлияет на ценообразование в магазинах европы.

Не в сети

23-08-2017 13:16

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ребята, гарантия на кайты купленные  у пиратов распространяется на Россию?

Кайт же регистрировать надо по серийному номеру? Жду оттуда 10ку sst wave

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro