Вы не вошли.

 [Вход]

23-08-2017 17:44

Дутый Вексель
Участник
Откуда Туапсе
Зарегистрирован: 24-05-2016
Сообщений: 9

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Добавлю свои пять пэнсов из Туапсе:
Каталка есть с осени по весну на городском пляже (нечасто, но чаще, чем в Сочи или Новоросе) - вся в 5мм плюс шапочка. ЮВ или Ю направление. Летом можно под прогноз уехать на Благу (4.5 часа). Зимой и весной можно выбивать страйк при удачном приходе фронта с Юго-востока: кайт на море в Туапсе пока канифас без дождя, сноуборд на пухляке при осадках (3 часа до Розы), серф когда стихает (50 мин до Аше). Прошлой зимой катался 5 дней подряд на разных снарядах. Это конечно если так повезет.
Работа - тяжело. Но город с предприятиями: НПЗ, ЖД, морпорт, терминалы. Плюс отдыхающие. Поэтому и зимнего вымирания нет. Образование и здравоохранение - здесь хуже, чем с работой.
В целом, рекомендовать переезд, чтобы именно на кайте катать конечно не могу. Просто при желании можно жить и работать на иногда очень теплом море и при этом, если в наличии разные доски под разную воду, то можно и покататься. Разнообразно.

Не в сети

23-08-2017 17:44

AdBot

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!



25-08-2017 09:38

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

сноуборд на пухляке при осадках (3 часа до Розы)

Ну,это сильно преувеличенно.Мне из центрального Сочи по новым дорогам без пробок ехать до Красной поляны почти полтора часа.А от Туапсе до Сочи ещё 3-4часа по неслабому серпантину..А тем более,после хорошей каталки по лесу,когда ели доползаешь до машины,пилить обратно почти 5 часов..Это сильно на любителя.До Благи то же не близко.Если ехать, то точно не на 1-2дня.

Не в сети

25-08-2017 23:04

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

я же говорю что в Калининграде круче.
Можно в Польшу поехать покататься и поесть нормального сыра. big_smile
До Татр 800км чтобы зимой покататься на борде.
Ну и не забывайте что у нас цивилизация, не то что ССочи.

Не в сети

25-08-2017 23:18

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

SashOK пишет:

Ну и не забывайте что у нас цивилизация, не то что ССочи

сам то когда в Сочи был?

Там горы круче чем тартарары, и ехать никуда не надо  wink

И где цивилизации больше я бы тоже поспорил... если сравнивать Калининград и Сочи

Изменено JURY (25-08-2017 23:20)

Не в сети

25-08-2017 23:27

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

В прошлом году у нас был в гостях один калининградец. 
Ни то что бы с завистью, но как-то грустно сказал, что они катаются в основном в весенне-осенний период. 
Летом редко. 
Но и Сочи с Анапой я бы тоже не рассматривал.
А вообще Питер отличное место во всех отношениях (кроме может быть  климата, но всё относительно). И в плане цивилизации и в плане кругозора .
И до Териберки опять же не далеко.  )))

Не в сети

25-08-2017 23:57

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

не то что ССочи.

Если ты оскорбляешь коня,ты оскорбляешь и всадника smile Наверное это от зависти smile.По поводу Сочи,как город для катания на кайте и я не советую.Да и вообще,нельзя совместить несовместимое,что бы и каталка комфортная с тёплым морем,и работа денежная,и цивилизация и жена всем довольна..Чем то всё равно придётся жертвовать.Или теплом и каталкой,или хорошей зарплатой и всеми "ништяками".
Я могу раз в неделю ездить в Адлер или Имеретинку потрамваить на 17-ке и 170-й доске,но не хочу,т.к.море тюленей,узкая полоса пляжа и приличный (по моим меркам) прибой.К тому-же,пока доедешь в Адлер ветер может уже кончится.Обычно дует час-два,потом полностью всё скисает.
Уж лучше спокойно заработать и поехать в Благу на 2-3 недели(3 раза в сезон),чем пытаться катать в Сочи.

Не в сети

26-08-2017 00:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Есть ещё вариант переехать на юг уже на счастливую пенсию(если она конечно приличная).Или сдавать жилье в Питере,а на юге прикупить квартирку,или" домик в деревне".

Не в сети

27-08-2017 00:59

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

JURY пишет:
SashOK пишет:

Ну и не забывайте что у нас цивилизация, не то что ССочи

сам то когда в Сочи был?

Там горы круче чем тартарары, и ехать никуда не надо  wink

И где цивилизации больше я бы тоже поспорил... если сравнивать Калининград и Сочи

в позапрошлом году и год до того был. Хлебанул водички в море у Жемчужины - блевал два дня.
В том то и дело, думал что цивилизация в Сочи пришла после Олимпиады, но как говорил мой дедушка-люди то те же.
Колхоз и село, вперемешку с азиатчиной в худших ее проявлениях.
Природа да, хороша, но все остальное оставляет желать лучшего.
Покататься в Сочи зимой на борде? Да там нереальный конский ценник на все.
Для примера цены в Польше: подъемник на день с 9 до 22-00 - 1600руб. Аренда лыжного комлекта или доски с ботами - 500руб. в сутки.
Про цены на еду, жилье и говорить не буду, потому что снова не в пользу Сочи будет сравнение.

Не в сети

27-08-2017 01:15

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

lex-fin пишет:

не то что ССочи.

Если ты оскорбляешь коня,ты оскорбляешь и всадника smile Наверное это от зависти smile.По поводу Сочи,как город для катания на кайте и я не советую.
Уж лучше спокойно заработать и поехать в Благу на 2-3 недели(3 раза в сезон),чем пытаться катать в Сочи.

Не, оскорбить не хотел. Но поехал жить не в Сочи, а в Калининград. Да, море прохладней, но здесь цивилизация. А совсем цивилизация в 50км от дома.
Покататься по серьезному захотелось? Так дешевле из Риги или Варшавы улететь в Италию или Испанию чем до Благи.

Не в сети

27-08-2017 08:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

SashOK пишет:
lex-fin пишет:

Если ты оскорбляешь коня,ты оскорбляешь и всадника smile Наверное это от зависти smile.По поводу Сочи,как город для катания на кайте и я не советую.
Уж лучше спокойно заработать и поехать в Благу на 2-3 недели(3 раза в сезон),чем пытаться катать в Сочи.

Не, оскорбить не хотел. Но поехал жить не в Сочи, а в Калининград. Да, море прохладней, но здесь цивилизация. А совсем цивилизация в 50км от дома.
Покататься по серьезному захотелось? Так дешевле из Риги или Варшавы улететь в Италию или Испанию чем до Благи.

у меня знакомый из вашей цивилизации ВИЧ привез. и помер.

Не в сети

27-08-2017 10:27

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

По поводу людей,так,как местный житель скажу,что после Олимпиады народу переехало на пмж немерено, и сейчас местного жителя встретить уже редкость.По поводу "колхоз и село и азиатчины",так это больше сейчас подходит для Абхазии.Но,все в мире относительно..Кому то Анапа глухая деревня,а для кого-то город,и цивилизация

Не в сети

27-08-2017 10:48

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

По ценам на Кр.поляне-у меня вся снаряга своя.Утром плотный завтрак,перекус при переобувании в машине уже на месте,и с собой маленький термос с блинчиками. Если все это делать лень, можно найти недорогую кафешку в самой поляне.На самом верху,в ресторане цены конечно космос. Цены на подьемники то же разные.Самая дорогая Роза хутор,но это и самый большой комплекс.Горки город дешевле, и народу меньше. Есть ещё Газпром, и должны откыть Альпику.Так,что выбор есть и по цене и по рельефу и по протяжкнности трасс.

Не в сети

27-08-2017 11:36

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

SashOK пишет:

Покататься по серьезному захотелось? Так дешевле из Риги или Варшавы улететь в Италию или Испанию чем до Благи.

дешевле чем что?

Вот уж точно там ценник конский, по сравнению с Сочами.

Запутал уже, про зиму или про лето базар...

Да уж , упорный кулик - так хвалить Калининградское болото lol

Возможно для тебя лично это и хороший выбор, для остальных это не очевидно, и доказательства сомнительны.

В этой ветке главная идея переезд в место где тепло и можно катать на кайте много. И Блага как альтернатива всяким маврикиям ... потому что Россия.Калининград под эти парамерты никак не подходит. Остальные аргументы вторичны.

Изменено JURY (27-08-2017 11:42)

Не в сети

27-08-2017 14:37

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

JURY пишет:
SashOK пишет:

Покататься по серьезному захотелось? Так дешевле из Риги или Варшавы улететь в Италию или Испанию чем до Благи.

Запутал уже, про зиму или про лето базар...

у нас офигенно всегда!
Вэлкам до Калининграду!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro