Вы не вошли.

 [Вход]

24-08-2017 00:13

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

если на все время есть...

1. Подавать в мировой суд наш российский. (срок рассмотрения короче) раньше под мировые суды иски до 100 рублей были
2. Договаривайся с  Ип, зафигачьте юр услуги на нормальную сумму, только обоснование подготовьте, иначе суд порежет (типа консультации по немецкому праву, подготовка заявления и.т.д, ит.п.).  отдельным иском в догонку (если лимит 100 рублей у мировых судов, если больше, то в один иск зафгачь).  Моральный ущерб не больше 10% от суммы реального ущерба - судебная практика  рф  (я бы судебных тысяч на 100 рублей нарисовал, моральный, на 65 евро)
3. Далее предъявляй,если у них филиал тут есть или апостилируй и отправляй 
4. с таможней надо скорей всего отправку назад было правильно оформить (уверен, что ты не правильно это сделал, а просто отправил), если правильно, то писать заявление на возврат ДС,  на кое они хер че назад дадут,далее в высшие инстанции, прокуратуру, в суд на них. денег много не срубишь, но крови попьешь   

а писать им на фейсбук, это как в лесу кричать - Все ...... - пидорасы.

иди в суд, их суд сам уведомит, они ссыкливые, будут сами с тобой на мировой идти.


юристы точнее скажут, но логика пути такая быть должна.   

И суди производителя,мы тут на кайтпиратах покупаем все, еще откажут в РФ продажи делать после судов твоих smile

Изменено ages (24-08-2017 00:14)

Не в сети

24-08-2017 00:13

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



24-08-2017 00:47

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Lodeon пишет:

big_smile:D:D:D:D:D:D

Ну парень и нахал.

На таможню попал по своей дури.

Транспортные расходы умножил на два, но обратно то слать не нужно - ему готовы вернуть ВСЮ сумму без возврата планки! Т.е. планка по цене доставки, да он еще и покатал и кайт вполне зашел, раз готов его себе оставить.

И пытается приплести российский закон о защите прав:D:D:D

И считает, что ему должны за доставку:D:D:D

А в жопу поцеловать не должны?

Кстати, другой немецкий дискаунтер компьютерюниверс при браке стоимость доставки возмещает, но и тут его не просят вернуть планку, что и так щедро, но он доебался, условно до нашей пятерочки на рынке кайтов.

А Норс прав, раз закон не требует работать напрямую по гарантии, то зачем это делать?!

Ну ты и дятел, почитал бы сначала, выводы поспешные делаеш. Планки в том счете не было, и 635 евро стоит исключительно купол. У меня остался только рюкзак, ремкоплект и книжка. 50 евро за доставку прописано в инвойсе отдельной строкой. Если меня пираты попросят еще и планку вернуть, которую я покупал кстати у них, но с другим кайтом, то в этот раз я хрен пошлю в посылке, куплю на рынке свинячий писюн, и отправлю, как раз к пока доедет аромату поднаберёт.
А закон требует работать напрямую по гарантии, и выбор за покупателем
Насчет поцелуев, ты эти свои штучки напрямую с немцами, меня не вмешивай. Я кстати таких парней как ты не осуждаю, целуйте друг друга куда хотите.

Изменено Николай_О (24-08-2017 00:49)

Не в сети

24-08-2017 01:42

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Air Monkey пишет:

Думаю норсы лично вряд ли будут общаться с покупателем напрямую. Им проще решить вопрос с дилером. Вы отправили косяк дилеру, дилер производителю. Производитель принял решение, что косяк и надо возместить ущерб. Скорее всего это будет взаиморассчет норсов с пиратами, а пиратам за невозможностью решить заменой на такой же кайт, проще компенсировать деньгами...
А все издержки с пересылкой и т.д. скорее всего возможно только через суд...

Лично общался на споте с людьми, которые написали в норс, норс им ответил и решил проблему. Один нюанс - они были австрийцы и писали, естественно, на немецком.

Не в сети

24-08-2017 01:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Какие зачёты? продавец получил свою маржу, качественно впарил товар покупателю, упаковал и отправил его по почте. Мне напрягать продавца не хотелось, и не хочется, это не его вина что товар оказался с браком, я это всё отлично понимаю. именно по этому я обратился изначально в НОРС, и до сих пор желаю общаться исключительно с производителем. Я даже полностью согласен с условиями гарантии НОРС, и не думаю их оспаривать. Я даже согласен на ремонт, пусть исправят. В этом случае я даже смирюсь с почтовыми расходами на отправку кайта в Германию. Но блин откровенный кидок на кайт, это слишком. 2 недели назад у меня был новый кайт, теперь у меня нет кайта, за это мне вернули 345 евро. Ахренено!

Камрад, сбавь обороты. Со стороны все выглядит немного иначе. Тебе никто не впаривал кайт, ты сам зашел на сайт и выбрал его. Сток - это сток, я не удивлюсь, если на стоковые вещи гарантия вообще не распространяется. Новый дино стоит 1500 евро, ты купил кайт почти за треть цены, а хочешь иметь сервис как будто оплатил всю сумму. Возврат денег - отличный вариант, 2 недели назад у тебя не было нового кайта, у тебя был кривой кайт прошлых лет, а теперь у тебя есть 345 евро. Неплохой вариант, сам бы ты его за 345 никому бы не продал.

Брака у норсов много, покупаю их продукцию давно. Тешу себя мыслью, что у других брака не меньше.

Не в сети

24-08-2017 02:14

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Какое кроилово? в 2017 году покупать кайт с 6 морковками и без системы ван памп за 635 евро, и предполагать что у него могут быть еще какие то недостатки? Это не кроилово, я изначально понимал почему они так плохо продаются, что они вынуждены делать распродажу, и даже в дальнейшем прекратили его производство.

У меня до сих пор есть north dyno 2011 года в 16 размере, кстати купленный в 2013 в стоке за штуку баксов. Это охрененный кайт. Все, кому я давал его погонять, были в восторге, даже те, кто к кайтам больших размерах был настроен сильно пессимистично. 7 баллонов держат форму, а ван пампа там нет для облегчения веса, по той же причине там нет дакрона на задней кромке. И весит он всего 3.7кг именно поэтому. Норс меняет линейки не потому, что кайты неудачные делает, а потому что маркетинг такой.

Не в сети

24-08-2017 03:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

showimage.php?pid=355077&filename=DSC_0179.jpg

у кайта похоже банальный перекрут баллона внутри. Он же без вампампа, у которого соски не дадут плавно закрутиться баллону.

Можно было попробовать исправить на месте.

Не в сети

24-08-2017 05:07

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Morpheus пишет:

у кайта похоже банальный перекрут баллона внутри. Он же без вампампа, у которого соски не дадут плавно закрутиться баллону.

Можно было попробовать исправить на месте.

Как это мог норз не заметить, когда им кайт пришел?
Кайт же у них был, когда они его бракованым признали

Не в сети

24-08-2017 06:47

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Morpheus пишет:

showimage.php?pid=355077&filename=DSC_0179.jpg

у кайта похоже банальный перекрут баллона внутри. Он же без вампампа, у которого соски не дадут плавно закрутиться баллону.

Можно было попробовать исправить на месте.

Представляешь, как Николаю будет обидно, если это так. )))

Не в сети

24-08-2017 09:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Положение шва говорит не о криво вставленом баллоне, а скорее о криво пошитых сигментах.

Не в сети

24-08-2017 09:38

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

У кайта балон не перекручен, всё там хорошо. И него просто криво сшит дакрон центрального баллона.

Не в сети

24-08-2017 09:46

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Lesha пишет:

Камрад, сбавь обороты. Со стороны все выглядит немного иначе. Тебе никто не впаривал кайт, ты сам зашел на сайт и выбрал его. Сток - это сток, я не удивлюсь, если на стоковые вещи гарантия вообще не распространяется. Новый дино стоит 1500 евро, ты купил кайт почти за треть цены, а хочешь иметь сервис как будто оплатил всю сумму. Возврат денег - отличный вариант, 2 недели назад у тебя не было нового кайта, у тебя был кривой кайт прошлых лет, а теперь у тебя есть 345 евро. Неплохой вариант, сам бы ты его за 345 никому бы не продал.

Брака у норсов много, покупаю их продукцию давно. Тешу себя мыслью, что у других брака не меньше.

Интересная позиция, нам нужно больше людей с таким подходом.

Не в сети

24-08-2017 10:09

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Morpheus пишет:

у кайта похоже банальный перекрут баллона внутри. Он же без вампампа, у которого соски не дадут плавно закрутиться баллону.

Можно было попробовать исправить на месте.

Кстати, у моего дино 2 раза сильно перекручивался передний баллон. Как результат, сосок перекашивало и он начинал втягиваться в дырку. Форма кайта при этом не страдала.

Не в сети

24-08-2017 10:18

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну и я про тоже, перекрученный баллон влияте на форму пока мало давления, когда накачаеш положенных 6 очков, он либо лопнет, либо наполнит собой дакроновую оболочку. Но чаще лопает smile

Не в сети

24-08-2017 10:28

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Камрад, сбавь обороты. Со стороны все выглядит немного иначе. Тебе никто не впаривал кайт, ты сам зашел на сайт и выбрал его. Сток - это сток, я не удивлюсь, если на стоковые вещи гарантия вообще не распространяется. Новый дино стоит 1500 евро, ты купил кайт почти за треть цены, а хочешь иметь сервис как будто оплатил всю сумму. Возврат денег - отличный вариант, 2 недели назад у тебя не было нового кайта, у тебя был кривой кайт прошлых лет, а теперь у тебя есть 345 евро. Неплохой вариант, сам бы ты его за 345 никому бы не продал.

Брака у норсов много, покупаю их продукцию давно. Тешу себя мыслью, что у других брака не меньше.

В корне не верная позиция, производитель обязан по закону (по нашему и по закону Германии) отвечать за свою некачественную продукцию, это нормально и совершенно не важно за какую сумму была куплена эта продукция, главное что это первый покупатель и куплен он был у официального дилера. Другой вопрос, сколько сил, времени и средств потребуется для удовлетворения требований и стоит ли овчинка выделки.

Не в сети

24-08-2017 11:02

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Даже по закону РФ, производитель может отказаться чинить или менять, а вернет всю уплаченную за товар цену.

Покажите в каком законе Германии закреплена обязанность чинить и менять?!

Не в сети

24-08-2017 11:16

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Lodeon пишет:

Даже по закону РФ, производитель может отказаться чинить или менять, а вернет всю уплаченную за товар цену.

а можно ссылку на такой закон? продавец-покупатель понятно. Я цитаты из закона о защите прав потребителей приводил, но каким образом это регулируется между производителем и покупателем, если в цепочке есть еще посредники?

Не в сети

24-08-2017 11:41

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Присоединяюсь к предыдущему оратору, хотелось бы почитать конкретные статьи закона.

Не в сети

24-08-2017 12:04

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

А покажите лучше закон о том, что товар со скидкой згачит без гарантии?


Купил сникерс со скидкой,  там дерьмо. Ну а чо ты хотел? Со скидкой же.

Или тачки по скидке. Тоже без гарантии?


С уплатой пошлин сложнее.  Все красиво если товар кондиционный.а если нет?  К примеру купил кайтБЕЗ скидки, а он бракованный. Тогда пошлину должны вернуть?

Не в сети

24-08-2017 12:10

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Такбудетневсегда пишет:

С уплатой пошлин сложнее.  Все красиво если товар кондиционный.а если нет?  К примеру купил кайтБЕЗ скидки, а он бракованный. Тогда пошлину должны вернуть?

Если ты его вернул обратно (оформив надлежащим образом), должны вернуть как бы, но нет таможенного консультанта под рукой, чтобы узнать как на самом деле. Цена (скидка), действительно не влияет на гарантию, если только это не уценка с особой гарантией, о чем покпупатель уведомляется дополнительно.

Изменено 3xs (24-08-2017 12:12)

Не в сети

24-08-2017 12:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Не ну получается что всё што я требую от Норс, это ремонт либо замена на аналогичный, всё по закону, но почему то не по пацански?

Изменено Николай_О (24-08-2017 12:27)

Не в сети

24-08-2017 13:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

3xs пишет:
Такбудетневсегда пишет:

С уплатой пошлин сложнее.  Все красиво если товар кондиционный.а если нет?  К примеру купил кайтБЕЗ скидки, а он бракованный. Тогда пошлину должны вернуть?

Если ты его вернул обратно (оформив надлежащим образом), должны вернуть как бы, но нет таможенного консультанта под рукой, чтобы узнать как на самом деле. Цена (скидка), действительно не влияет на гарантию, если только это не уценка с особой гарантией, о чем покпупатель уведомляется дополнительно.


Таможню хрень убедишь поди))) кайт кривенький, понимаете? В ответ "Чо?)))

Но как то это должно делаться.

Не в сети

24-08-2017 14:20

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Обращайтесь в Диану спорт. Мол купили вот в интернет-магазине, хочу поменять. Они официальные представители по России. Я знаю случаи по другим фирмам - Ronstan, когда покупатель купил часы в Америке в ИМ и обратился к оф. дилеру - Фордевинд-Регате и они отправили на замену в Австралию. Чуваку все поменяли. Ответственные дилеры обязаны на своей территории решать вопросы с качеством. Потому North с вами и не общается, потому что у него есть официальные представители в России, которые указаны на сайте https://www.northkiteboarding.com/nc/find-us/.

Изменено ocean1980 (24-08-2017 14:22)

Не в сети

24-08-2017 14:40

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Спасибо огромное за совет, но блин хотелось бы прочитать эти слова в письме электроном, в ответ на моё обращение на официальном сайте Норс https://www.northkiteboarding.com/nc/fo … n/contact/.
Смысл всего этого срача в том что НОРСу плевать на конечных пользователей, они тупо всех футболят к диллерам, и никак не хотят общаться с покупателями.

Не в сети

24-08-2017 14:43

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Спасибо огромное за совет, но блин хотелось бы прочитать эти слова в письме электроном, в ответ на моё обращение на официальном сайте Норс https://www.northkiteboarding.com/nc/fo … n/contact/.
Смысл всего этого срача в том что НОРСу плевать на конечных пользователей, они тупо всех футболят к диллерам, и никак не хотят общаться с покупателями.

А вот тут я вас не могу поддержать, они имеют на это право, вернее мне так кажется, и никто еще не доказал обратного. Пример я приводил: Jones Snowboards - они не будут с вами разбираться, даже если вы из USA... проходили. Если будут общаться, то по доброй воле

Изменено 3xs (24-08-2017 14:44)

Не в сети

24-08-2017 14:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Спасибо огромное за совет

Я бы не надеялся. Диана - просто магаз снаряжения. Дистриб в России - rist.ru. Но эта дорога тернистее чем общение напрямую.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro