Вы не вошли.

 [Вход]

08-09-2017 21:02

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

rdee пишет:
Черепаха пишет:

17-ю турбину накачай разок ручным и наслаждайся свободой , тяжело дыша на берегу )))) А вообще жмотства пост. Потратить как минимум сотку на нормальный кайт- комплект и зажопить лишний косарь на ручной насос-это диагноз. Не хватает бабла на кайтинг - бегайте трусцой !

У тебя, я смотрю с баблом на кайтинг нормально и судя по тексту, ты сам не жмот. Да и диагноза наверное никакого нет. Купи мне насос самолётный? Жду.

Я по пятницам не подаю ....

Не в сети

08-09-2017 21:02

AdBot

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?



08-09-2017 21:16

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Черепаха пишет:
rdee пишет:

У тебя, я смотрю с баблом на кайтинг нормально и судя по тексту, ты сам не жмот. Да и диагноза наверное никакого нет. Купи мне насос самолётный? Жду.

Я по пятницам не подаю ....

Диагноз по тексту поставил. Рекоммендацию выдал. Чужое бабло посчитал. Конструктива ноль. Позитива ноль. Твоя миссия теперь выполнена? Тогда больше не пизди и проходи срать в соседние темы

Не в сети

08-09-2017 21:19

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Николай Т. пишет:
rdee пишет:

У меня на 12ку т5 (три поперечных) старым насосом было 56 качков. Купил новый насос в декатлоне (5.2 литра с манометром) - 38 качков.

С самолётным пока не сравнил, но ручки на том точно удобнее

Купил такой по случаю в декатлоне. Повелся на цену, объем и манометр. ))))  Шланг с пипками и манометр сразу отбросил. Пипки не держатся в нужных местах, манометр больше 4хPSI не показывал. Шланг с пипками взял от старого насоса. Качать сильно тяжелее, чем старым. Видать, дырка у него где-то слишком маленькая. Из-за этого почти не чувствуется момент когда кайт почти накачан. Приходится чаще щупать. )  По времени, вроде не долго получается.  Жить можно. Радует глаз ярким красным цветом )))

Такой?

Не в сети

08-09-2017 21:22

Alexander1974
Участник
Откуда Электросталь МО
Зарегистрирован: 14-09-2014
Сообщений: 52

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Автомобильный насос не вариант. САП борд качал таким насосом минут 40 sad, ручной выложил из рюкзака, а зря, столько времени потерял.

Изменено Alexander1974 (08-09-2017 21:22)


Best GP 9m, Ozone Frenzy 13m, ATOMIC Access 161

Не в сети

08-09-2017 21:27

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

во!

Не в сети

08-09-2017 21:27

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

к2www пишет:

В сосновом бору где то месяц назад при мне качали кайт (15-16м, точно не помню)машинным насосос ( лягухой ). Долго качал( мин 20-30 точно не скажу ), а когда более менее накачал (форма появилась, но видно что мягкий ), парень хотел закрыть пипку, но шарик походу не сел на место и кайт спустил)) со второго захода накачал))

Он в итоге покатал?

Не в сети

08-09-2017 21:33

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

mike_joga пишет:
к2www пишет:

В сосновом бору где то месяц назад при мне качали кайт (15-16м, точно не помню)машинным насосос ( лягухой ). Долго качал( мин 20-30 точно не скажу ), а когда более менее накачал (форма появилась, но видно что мягкий ), парень хотел закрыть пипку, но шарик походу не сел на место и кайт спустил)) со второго захода накачал))

Он в итоге покатал?

не дуло ни хера, метра 4. В общей сложности 1 минуту может и катнул и минут 10 пободидражил просто так )))

Не в сети

08-09-2017 21:43

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

к2www пишет:
mike_joga пишет:

Он в итоге покатал?

не дуло ни хера, метра 4. В общей сложности 1 минуту может и катнул и минут 10 пободидражил просто так )))

Вот что значит неправильный выбор снаряги) пока лягушкой квакал весь ветер камрады выкатали))

Не в сети

08-09-2017 21:48

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

vsopko пишет:

во!

!)))

Не в сети

08-09-2017 22:03

Николай Т.
учусь раздавать
Откуда СПб - техноложка
Зарегистрирован: 22-10-2014
Сообщений: 198

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

rdee пишет:
Николай Т. пишет:

Купил такой по случаю в декатлоне. Повелся на цену, объем и манометр. ))))  Шланг с пипками и манометр сразу отбросил. Пипки не держатся в нужных местах, манометр больше 4хPSI не показывал. Шланг с пипками взял от старого насоса. Качать сильно тяжелее, чем старым. Видать, дырка у него где-то слишком маленькая. Из-за этого почти не чувствуется момент когда кайт почти накачан. Приходится чаще щупать. )  По времени, вроде не долго получается.  Жить можно. Радует глаз ярким красным цветом )))

Такой?

Похож!

Только другой расцветки.

Изменено Николай Т. (08-09-2017 22:13)

Не в сети

08-09-2017 22:44

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

rdee пишет:
Черепаха пишет:

Я по пятницам не подаю ....

Диагноз по тексту поставил. Рекоммендацию выдал. Чужое бабло посчитал. Конструктива ноль. Позитива ноль. Твоя миссия теперь выполнена? Тогда больше не пизди и проходи срать в соседние темы

Юноша ! Как говориться я бы вас послал кое-куда, но смотрю вы уже там бывали. Сам говнотему завел и ждет адекватных и позитивных комментариев.На полиэтиленовом пакете катайся на болоте с лягухами с такими манерами общения и мировозрением.

Не в сети

08-09-2017 23:23

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Черепаха пишет:

Юноша ! Как говориться я бы вас послал кое-куда, но смотрю вы уже там бывали. Сам говнотему завел и ждет адекватных и позитивных комментариев.На полиэтиленовом пакете катайся на болоте с лягухами с такими манерами общения и мировозрением.

Дада, мистер "набор штампов". Еще один анамнез. Еще один диагноз, но в этот раз для темы. Еще одно умозаключение, основанное неизвестно на чем. Ну и конечно же рекомендация в конце.

Не в сети

08-09-2017 23:30

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Черепаха пишет:
rdee пишет:

Дада, мистер "набор штампов". Еще один анамнез. Еще один диагноз, но в этот раз для темы. Еще одно умозаключение, основанное неизвестно на чем. Ну и конечно же рекомендация в конце.

Тебе может реально насос выслать с таблетками для ума ? Пиши адрес

надо тему запилить про кайт, может кто пришлет тоже smile

Не в сети

08-09-2017 23:42

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

к2www пишет:
Черепаха пишет:

Тебе может реально насос выслать с таблетками для ума ? Пиши адрес

надо тему запилить про кайт, может кто пришлет тоже smile

Да я и с насосом то погорячился )))
А вообще кто-то , кто стоял у истоков кайтинга в России писал что кайтинг-это парусный спорт для бедных. Так что нечего жаловатьтся и вопрошать почему так дорого. Не дороже чем народ готов за это платить с поправкой на скачки курса валюты в разы и почти отсутствием хвалёного импортозамещения.

Не в сети

09-09-2017 02:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Очень часто катаю в одиночестве, посему в машине назавсегда 2 насоса лежат, что бы при поломке насоса не ехать домой за новым или что бы не корячиться и ртом не надувать и не обломать каталку. Рекомендую, ибо помогало уже много раз - ведь ветра переменчивы, а каждый день дорог и не повторим - заранее предохраняюсь! Да и разочарования от того, что насос  дома позабудешь, теперь никогда нет:)))

В сети

09-09-2017 07:23

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Черепаха пишет:
к2www пишет:

надо тему запилить про кайт, может кто пришлет тоже smile

Да я и с насосом то погорячился )))
А вообще кто-то , кто стоял у истоков кайтинга в России писал что кайтинг-это парусный спорт для бедных. Так что нечего жаловатьтся и вопрошать почему так дорого. Не дороже чем народ готов за это платить с поправкой на скачки курса валюты в разы и почти отсутствием хвалёного импортозамещения.

Писал Ваня Че, ветка гуглится, там флуда на 26 страниц, так что вопрос явно неоднозначный))) Мне вот кажется, что у Вас комплекс возник от занятий "элитным" спортом в не самом богатом регионе РФ )

Не в сети

09-09-2017 09:52

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Twintip пишет:
Черепаха пишет:

Да я и с насосом то погорячился )))
А вообще кто-то , кто стоял у истоков кайтинга в России писал что кайтинг-это парусный спорт для бедных. Так что нечего жаловатьтся и вопрошать почему так дорого. Не дороже чем народ готов за это платить с поправкой на скачки курса валюты в разы и почти отсутствием хвалёного импортозамещения.

Писал Ваня Че, ветка гуглится, там флуда на 26 страниц, так что вопрос явно неоднозначный))) Мне вот кажется, что у Вас комплекс возник от занятий "элитным" спортом в не самом богатом регионе РФ )

В Новгороде 1,5 десятка кайтеров, все друг друга знают. Судя по машинам, не самые бедные трудяги). В Москве в этом плане народ попроще в среднем

Не в сети

09-09-2017 12:09

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

rdee пишет:
Twintip пишет:

Писал Ваня Че, ветка гуглится, там флуда на 26 страниц, так что вопрос явно неоднозначный))) Мне вот кажется, что у Вас комплекс возник от занятий "элитным" спортом в не самом богатом регионе РФ )

В Новгороде 1,5 десятка кайтеров, все друг друга знают. Судя по машинам, не самые бедные трудяги). В Москве в этом плане народ попроще в среднем

И кайты у нас в стразах и трапы ручной работы и бичгерлы из элитных эскортуслуг ))) Просто статистика втрлвая такая , что если ты кайтер выходного дня - катнёшься 5 раз за сезон. Поэтому и катают те кто на себя работают.

Не в сети

09-09-2017 15:12

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Черепаха пишет:

И кайты у нас в стразах и трапы ручной работы и бичгерлы из элитных эскортуслуг )))

193610_original.jpg

Не в сети

11-09-2017 10:23

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

rdee пишет:

Почему насос для кайта так дорого стоит?
Откуда берется цена в 50 баксов/евро за кусок пластмассы?

А почему кайт так дорого стоит?
Откуда берется цена 1500 баксов за кусок тряпки, ниток и веревок?

P.S. Я думаю цена только брендами и спросом обусловлена, себестоимость в дестки раз меньше, кто бы что не говорил..

Не в сети

11-09-2017 11:49

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

vovochka пишет:

Че-та пасаны, вы за какую-то фигню спрашиваете.
Вы лучше задайте вопрос: почему липкий дакрон, нарезаный на полоски, стоит в том же "Доктортьюбе"  по 9 ойров за пятисантиметровую полоску, а в нормальных местах его же можно купить почитай в ту же цену, ток-ма за ПОЛТОРА КВАДРАТНЫХ МЕТРА.
smile

открой тайну, где купить ))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

11-09-2017 13:13

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Xelas пишет:
vovochka пишет:

Че-та пасаны, вы за какую-то фигню спрашиваете.
Вы лучше задайте вопрос: почему липкий дакрон, нарезаный на полоски, стоит в том же "Доктортьюбе"  по 9 ойров за пятисантиметровую полоску, а в нормальных местах его же можно купить почитай в ту же цену, ток-ма за ПОЛТОРА КВАДРАТНЫХ МЕТРА.
smile

открой тайну, где купить ))

В фордервинд в прайсах вроде видел, вживую - в канатном ящике недели три назад: и полотном, и широкими полосками (см по 15-20).

Не в сети

11-09-2017 15:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Xelas пишет:
vovochka пишет:

Че-та пасаны, вы за какую-то фигню спрашиваете.
Вы лучше задайте вопрос: почему липкий дакрон, нарезаный на полоски, стоит в том же "Доктортьюбе"  по 9 ойров за пятисантиметровую полоску, а в нормальных местах его же можно купить почитай в ту же цену, ток-ма за ПОЛТОРА КВАДРАТНЫХ МЕТРА.
smile

открой тайну, где купить ))

В фордевинде. Липкий дакрон по 800-900 за отрез. А это даже больше чем полтора квадрата.

Не в сети

11-09-2017 16:02

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

мск?
дайте ссылочку
а то меня походу в гугле забанили, чет не понимаю

Изменено Xelas (11-09-2017 16:07)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

11-09-2017 16:34

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Почему насос для кайта так дорого стоит?

Xelas пишет:

мск?
дайте ссылочку
а то меня походу в гугле забанили, чет не понимаю

Фордерфинд - Спб - http://fordewind-regatta.ru
Канатный ящик - МСК - http://ropebox.ru/

Изменено Bond Jimme (11-09-2017 16:35)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro