Вы не вошли.

 [Вход]

13-09-2017 10:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно кидалово !

kesha пишет:
JURY пишет:

не был там года два, до этого раз 10 ездил не каких КПП не видел и никто не останавливал, неужели построили новый?

КПП  километров в 5 от города, проверяют всех. Сейчас даж Эстонцев заставляют оформлять пропуска, чтобы ходить по магазинам в Ивангороде.Типа если приехал в Рашку, то греби транзитом из погранзоны(несколько раз был свидетелем проверок) В этом году с пропусками был завал, очереди безумные. Жена забыла  пропуск, показала на КПП загран с визой, погранцы сказали что если проверят в стороне от дороги на границу, полторы тыщи штраф и выставят из погранзоны. На Ж.Д. вокзале без доков штафуют и в город не выпускают.  В эти выхи соседа с семьей мурыжили 40 минут, номер паспорта на одну цифру был не правильно написан. Было несколько попыток нелегального перехода границы и начальник заставы гайки завинтил.. Пару лет назад КПП можно было объехать и легко договориться, чтоб пропустили в крепости погулять..

Это у них сезонное обострение. Такое уже было. Жалоб нахерачат, и обратно все развинтят. Наши в лебяге, тоже периодически паспорта начинают проверять.

Не в сети

13-09-2017 10:40

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



13-09-2017 16:20

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Осторожно кидалово !

Встречаю на avito кучу подобных объявлений https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … _741688703

С первого взгляда понятно, что разводка. Но в чем прикол?

Не в сети

13-09-2017 16:40

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Осторожно кидалово !

а ты напиши в низу объяы, и тебе чудесным образом ответят что это цена за какой то один размер, он к сожалению закончился не начавшись, а другие размеры по другой цене, и она выше.

Не в сети

13-09-2017 16:51

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Осторожно кидалово !

Николай_О пишет:

а ты напиши в низу объяы, и тебе чудесным образом ответят что это цена за какой то один размер, он к сожалению закончился не начавшись, а другие размеры по другой цене, и она выше.

Все равно не понимаю.
Допустим, я - лох и хочу купить сухарь Оушен Родео ( последние модели вообще в РФ, да и, вроде, в Европе не видел: только из штатов заказывать). Ну они говорят: это цена за XXS, а все остальное - дороже, называют некий ценник. Я говорю: хорошо - покупаю. И? Дальше что ли начинается песня про предоплату и т.д.?

Не в сети

13-09-2017 21:04

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Осторожно кидалово !

Да я х.з. я так далеко не заходил, обычно после того как они присылают реальную цену, желание покупать отпадает smile

Не в сети

13-09-2017 23:50

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Осторожно кидалово !

shensyan пишет:
Nokiaman пишет:

это ты про Мишу Хромых?

Хотел обойтись без имен, но да, я про него.

Не в сети

14-09-2017 01:44

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Осторожно кидалово !

Bond Jimme пишет:
Николай_О пишет:

а ты напиши в низу объяы, и тебе чудесным образом ответят что это цена за какой то один размер, он к сожалению закончился не начавшись, а другие размеры по другой цене, и она выше.

Все равно не понимаю.
Допустим, я - лох и хочу купить сухарь Оушен Родео ( последние модели вообще в РФ, да и, вроде, в Европе не видел: только из штатов заказывать). Ну они говорят: это цена за XXS, а все остальное - дороже, называют некий ценник. Я говорю: хорошо - покупаю. И? Дальше что ли начинается песня про предоплату и т.д.?

Сталкивался с подобной разводкой при покупке б.у. авто. Объява с нужной мне машиной ,стоит в салоне в Мск или Питере. Просят предоплату чтоб поставить в резерв - остальное при оформлении.Прошу друзей т.к. сам из глухой деревни сгонять посмотреть. Авто там и в помине нет - говорят только что купили. Сразу же перезваниваю с другого номера в салон и веду разговор про эту же машину. Продаваны говорят то же самое. Шлите предоплату и приезжайте забирайте. Почитав в сети отзывы разобрался. Если зашлешь им деньгу и приедешь-либо авто окажется сильно дороже, либо его нет и будут впаривать другой хлам. Здесь похожая схема. Либо сухари твоего размера внезапно кончатся, либо предложат выслать вместо гидрика  шорты по цене парохода.Исходя из всей этой гнилятины советую не гоняться за дешевизной или брать снарягу только в хорошо проверенных местах.

Изменено Черепаха (14-09-2017 01:48)

Не в сети

27-09-2017 17:33

Bfgoodrich
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2017
Сообщений: 5

Re: Осторожно кидалово !

https://www.avito.ru/user/9c8d0206800f8 … 24/profile

Не ведитесь. На прошлой неделе товарищ купил этот кайтборд кабрина. Продавец ведет себя адекватно и не вызывает подозрений , прислал паспорт и сфоткался с доской. Получил деньги и заблокировал его номера. Снял с продажи доску и вот сегодня снова выставил. Сказал что кайт продал который снова активен в ленте в москву. Заявление в полицию товарищ написал, ждем новостей

Не в сети

27-09-2017 18:05

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Осторожно кидалово !

Bfgoodrich пишет:

https://www.avito.ru/user/9c8d0206800f8 … 24/profile

Не ведитесь. На прошлой неделе товарищ купил этот кайтборд кабрина. Продавец ведет себя адекватно и не вызывает подозрений , прислал паспорт и сфоткался с доской. Получил деньги и заблокировал его номера. Снял с продажи доску и вот сегодня снова выставил. Сказал что кайт продал который снова активен в ленте в москву. Заявление в полицию товарищ написал, ждем новостей

У чувака в объявлениях чудо дверь с падсами наизнанку. Мелькала дверь эта и здесь. kiteforum.pro/marketview.php?id=25390

Изменено Bearcat (27-09-2017 18:05)

Не в сети

27-09-2017 18:48

Bfgoodrich
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2017
Сообщений: 5

Re: Осторожно кидалово !

Он ищет мат часть через юлу или форумы, просит доп фото и выставляет на авито на много дешевле.

Не в сети

27-09-2017 19:20

urri
Участник
Откуда Томск
Зарегистрирован: 22-11-2012
Сообщений: 97

Re: Осторожно кидалово !

А жалобу накатать на Авито? Поможет? Обьява по Кабрине пропадала, теперь снова висит.

Изменено urri (27-09-2017 19:21)


Юрий

Не в сети

27-09-2017 20:03

Bfgoodrich
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2017
Сообщений: 5

Re: Осторожно кидалово !

В полиции заявление. Сказали пока не писать на авито. Сами напишут и тд, расследуют якобы

Не в сети

27-09-2017 20:07

Bfgoodrich
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2017
Сообщений: 5

Re: Осторожно кидалово !

Авито только заблокирует и все, мошенники новый создадут.  Если найдутся по этому аккаунту пострадавшие пишите звоните мне по тел 89022046105, сергей.

Не в сети

27-09-2017 20:15

SDKS
Участник
Зарегистрирован: 04-05-2016
Сообщений: 36

Re: Осторожно кидалово !

Поверьте мне, авито не блокирует, даже с пятого раза, пишут - ваша проблема.  Проверено на себе. Никто никого не ищет, я имею в виду полицию,  тоже проверено. Отдел "К" переправляет всё на места, а там всё благополучно хоронят, тоже проверено. Я даже видео предоставил - ноль! Ребята, не покупайте по предоплате, 50/50 вероятность обмана.

Изменено SDKS (27-09-2017 20:19)

Не в сети

27-09-2017 21:19

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Осторожно кидалово !

SDKS пишет:

Ребята, не покупайте по предоплате, 50/50 вероятность обмана.

А как предлагаешь покупать удаленно?

Не в сети

27-09-2017 22:35

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Осторожно кидалово !

Как вариант можно по скайпу созвониться, и пусть покажет товар и паспорт.

Не в сети

27-09-2017 22:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Осторожно кидалово !

Николай_О пишет:

Как вариант можно по скайпу созвониться, и пусть покажет товар и паспорт.

Так все равно останется вариант, как написано выше: ты идёшь в полицию, а те ничего не делают

Не в сети

28-09-2017 00:08

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Осторожно кидалово !

Покупайте здесь у проверенных людей. Кто давно на форуме уже не раз что то продавали как правило.

Не в сети

28-09-2017 04:10

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Осторожно кидалово !

Bearcat пишет:
Bfgoodrich пишет:

https://www.avito.ru/user/9c8d0206800f8 … 24/profile

Не ведитесь. На прошлой неделе товарищ купил этот кайтборд кабрина. Продавец ведет себя адекватно и не вызывает подозрений , прислал паспорт и сфоткался с доской. Получил деньги и заблокировал его номера. Снял с продажи доску и вот сегодня снова выставил. Сказал что кайт продал который снова активен в ленте в москву. Заявление в полицию товарищ написал, ждем новостей

У чувака в объявлениях чудо дверь с падсами наизнанку. Мелькала дверь эта и здесь. kiteforum.pro/marketview.php?id=25390

Вообще это дверь Фурыча: насколько помню, он их специально для школы-обучения заказывал.
Надо будет ему кинуть ссылку: спросить не пропадала ли матчасть.

Не в сети

28-09-2017 04:16

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Осторожно кидалово !

rdee пишет:
SDKS пишет:

Ребята, не покупайте по предоплате, 50/50 вероятность обмана.

А как предлагаешь покупать удаленно?

Уже не раз писали: практически во всех регионах есть проверенные люди. Они либо сидят здесь, либо сидящие здесь дадут их контакты: дальше договариваешься. Буквально пару дней назад здесь как раз подобным образом узнавали надежность кайтпиратс-который-ру.

Не в сети

28-09-2017 23:50

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: Осторожно кидалово !

Как вариант, продавец скидывает свой ник из соцсетей и там смотрим кто он есть на самом деле и снарягу его, кидальщики отвалятся или начнут впаривать что в соцсетях не участвуют.
Продавал свою снарягу, указал ссылку и довольно быстро ушла, правда и ценник не заряжал и уступил хорошо

честным людям скрывать нечего

Изменено rd (29-09-2017 00:12)

Не в сети

18-10-2017 13:11

Ярослав Танев
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2017
Сообщений: 5

Re: Осторожно кидалово !

По поводу ника в соцсетях. Раньше тоже думал что это неплохой способ проверки добросовестности продавца. Но небольшое расследование случая с продажей вышеупомянутого кайтборда показал что это не гарантия.
Итак по порядку. В продаже на нескольких площадках есть кайтборд. Доска заметная и запоминающаяся. И вот видим это же самое фото висит на Авито с ценой гораздо ниже.
r_Si3E9ooDM.jpg

Списываемся с продавцом на форуме, доска его, но он отправлял фото по запросу некоему заинтересованному. И уже этот левый товарищ выложил объявление о продаже на Авито. Аккаунт на Авито с 2015 года, объявлений о продаже много и есть весьма старые. То есть подозрений не вызывает. Но мы то знаем что это лажа!  Звоним - трубка рабочая, но не отвечает. Списываемся - ответ моментальный, типа напишите телефон, сам перезвоню. Перезванивает, мило общаемся, всё прекрасно, сомнений 0. Но мы то знаем!!! Предлагаем перевести общение в соцсети - не вопрос. Соцсети на выбор, давние страницы, много личных фото, никаких подозрений! Но мы то знаем!!!  Поскольку мысль о том, что реальный человек с реальными данными нагло кидает людей и не прячется при этом, кажется абсурдной, то списываемся с друзьями товарища и интересуемся, не вскрыли ли страничку у человека. Нет, всё нормально. Человек в порядке, на связи, он реален и проживает по месту прописки. Никаких подозрений. Но мы то знаем!!!
Начинаем искать в инете и находим кинутых товарищем людей. Собираем данные в кучу и вот полная картина происходящего.
Жулик находит интересные товары на разных торговых площадках, и продаёт уже от своего имени. Получив за товар деньги даже не удаляет товар из списка продаж, а просто перестаёт отвечать на звонки и переписку с кинутыми. Когда удаётся на него выйти, начинает отмазываться. Мол заглючил компьютер, информация стёрлась, я потерял адрес отправки и отправил товар другому. Извините так получилось. Но не вопрос, деньги я верну! Но не возвращает, кормит "завтраками".
Вот так и живёт.
Интересна скорость реагирования полиции. На жулика есть несколько заявлений, он живёт по месту прописки, его даже искать не нужно, а мошенник совершенно не парясь продолжает кидать людей и до сих пор не за решёткой.

В интересах следствия, личные данные не раскрываются.

Не в сети

18-10-2017 13:52

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Осторожно кидалово !

Как правило такие крендели живут в Новоебенёво и друзей в кайтерской тусовке у них нет.
Несколько раз у меня спрашивали подтверждение знаю ли я такого-то человека и кайтит ли он..


Заграница нам поможет. .

Не в сети

18-10-2017 14:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Осторожно кидалово !

Ярослав Танев пишет:

По поводу ника в соцсетях. Раньше тоже думал что это неплохой способ проверки добросовестности продавца. Но небольшое расследование случая с продажей вышеупомянутого кайтборда показал что это не гарантия.
Итак по порядку. В продаже на нескольких площадках есть кайтборд. Доска заметная и запоминающаяся. И вот видим это же самое фото висит на Авито с ценой гораздо ниже.
r_Si3E9ooDM.jpg

Списываемся с продавцом на форуме, доска его, но он отправлял фото по запросу некоему заинтересованному. И уже этот левый товарищ выложил объявление о продаже на Авито. Аккаунт на Авито с 2015 года, объявлений о продаже много и есть весьма старые. То есть подозрений не вызывает. Но мы то знаем что это лажа!  Звоним - трубка рабочая, но не отвечает. Списываемся - ответ моментальный, типа напишите телефон, сам перезвоню. Перезванивает, мило общаемся, всё прекрасно, сомнений 0. Но мы то знаем!!! Предлагаем перевести общение в соцсети - не вопрос. Соцсети на выбор, давние страницы, много личных фото, никаких подозрений! Но мы то знаем!!!  Поскольку мысль о том, что реальный человек с реальными данными нагло кидает людей и не прячется при этом, кажется абсурдной, то списываемся с друзьями товарища и интересуемся, не вскрыли ли страничку у человека. Нет, всё нормально. Человек в порядке, на связи, он реален и проживает по месту прописки. Никаких подозрений. Но мы то знаем!!!
Начинаем искать в инете и находим кинутых товарищем людей. Собираем данные в кучу и вот полная картина происходящего.
Жулик находит интересные товары на разных торговых площадках, и продаёт уже от своего имени. Получив за товар деньги даже не удаляет товар из списка продаж, а просто перестаёт отвечать на звонки и переписку с кинутыми. Когда удаётся на него выйти, начинает отмазываться. Мол заглючил компьютер, информация стёрлась, я потерял адрес отправки и отправил товар другому. Извините так получилось. Но не вопрос, деньги я верну! Но не возвращает, кормит "завтраками".
Вот так и живёт.
Интересна скорость реагирования полиции. На жулика есть несколько заявлений, он живёт по месту прописки, его даже искать не нужно, а мошенник совершенно не парясь продолжает кидать людей и до сих пор не за решёткой.

В интересах следствия, личные данные не раскрываются.

Рано или поздно. Заработанные им деньги придется потратить на здоровье. А в сфере здоровья кидалы покруче будут.

Не в сети

18-10-2017 15:30

Александр1987
Участник
Зарегистрирован: 02-10-2016
Сообщений: 121

Re: Осторожно кидалово !

Раньше за это бы в лесу оставили....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro