Вы не вошли.

 [Вход]

10-09-2017 10:51

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Выбор комбинезона на зиму

Однозначно кулзон, самое нормальное соотношение цена качество. Если бюджет позволяет то можно Тундру.

Не в сети

10-09-2017 10:51

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



15-09-2017 09:43

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Однозначно, надо сначала всё перемерить! Комбез - вещь очень капризная в плане подбора по фигуре. Если человек плотного телосложения - все усложняется. На дрищей - все комбезы хороши! Основной посыл такой - если при примерке комбез по росту вам отлично подходит, но при приседаниях, наклонах существует дискомфорт в области задницы, промежности и бедер - комбез на размер больше вас не спасет. Да, если вы возьмете на размер больше - будет чуть свободнее, но проблем только прибавится с комфортом ниже пояса и ощущением мешка на плечах. Так что сначала подбираем комбез по росту - чтоб все было на своих местах - рукава, плечи, мотня, а потом смотрим - комфортно ли в нем приседать, наклоняться, поднимать руки вверх и вытягивать вперед. Нигде ничего не должно тянуть и задираться! Это называется анатомический крой. Если чувствуете дискомфорт - меряйте комбез другого производителя! Брать нужно тот комбез, которого вы не будете на себе замечать через минуту.

Основные проблемы Тигона - отсутствие анатомического кроя (в нем удобно дрищам, удобно просто стоять), мешковатый, низкая мотня (ходить в нем не удобно и постоянно рвется мотня), узкий ворот постоянно душит при наклонах и поворотах. Кулзон сейчас шагнул далеко вперед. Присутствует анатомический крой, все на своих местах, ничего особо не отвисает (модель для кайтеров). В принципе если пару раз съездить на примерку разных комбезов (или купить Тигон и откатать в нем сезон), то потом даже по фоткам глазу будут видны плюсы и минусы каких-либо комбезов.

По вопросу трапеции под/снаружи комбеза. В основном это вопрос стиля и личных предпочтений, но свою точку зрения могу представить так.
Трапеция под комбезом:
+ Лучше вентиляция внутри комбеза
+ Не забивается под трапецию снег
- Должен быть мешковатый крой комбеза в районе пояса
- Стеснение движений в комбезе, т.к. мешает трапа внутри и занимает свободный объем
- Комбез, особенно утепленный, висит на плечах и пояс не подобран – большая усталость и дискомфорт, свисание мотни, дискомфорт при наклонах и ходьбе
- Крюк  нужно выводить наружу, вместе с крюком и комбез задирается вверх и в стороны - дискомфорт в промежности.
Не удобно ездить в обратной стойке.
- Не подтянуть оперативно ремни трапеции, не поправить трапецию вниз, не снять трапецию, например чтоб попить чаю, нужно расчехляться.

Снаружи:
+ Крой комбеза по фигуре, анатомический, а не мешковатый
+ Теплее
+ Не стесняет движения
+ Дополнительная поддержка комбеза на поясе, соответственно больше комфорта в руках, плечах, комбез не свисает в мотне и не висит на плечах, а подобран на поясе.
+ Всегда можно поправить трапецию и подтянуть ремни, снять трапецию
+ Комфортно ездить в обратной стойке, трапеция может без препятствий чуть сдвигаться влево-вправо
+Классная трапеция на виду))
- Забивается снег под трапецию при падениях. Достаточно просто чуть наклониться и убрать рукой оттуда снег.

Ну и вообще...трапеция под комбезом лично у меня ассоциируется с шубой, заправленной в трусы или трапецией под мокрым гидриком... без обид)))

На счет утепления. С утеплителем подойдет комбез мерзлякам, девушкам и неторопливым. По личным ощущениям в нем хорошо от -10 и ниже, Если теплее - жарко. Надо понимать, что комбез с утеплителем - это мешок, одеяло, скафандр - вспомните свое детство в зимнем пальто. И все это одеяло будет висеть у вас на плечах и подниматься вместе с руками, если вы купите комбез без анатомического кроя. Есть комбезы с внутренними подтяжками, это нивелирует ситуацию, так же как и трапеция снаружи.

Комбез без утепления - шкурка. Лучше работает мембрана, т.к. не мешает утеплитель. Можно подбирать утеплитель по погоде (утеплитель, который будет на вашем теле, а не "вокруг" тела, как в утепленной версии), нет чувства "клаустрафобии". Более широкий погодный диапазон. На голову выше уровень комфорта.

Короче говоря - выбрать правильный комбез под себя - не поле перейти...

Изменено Chaser (15-09-2017 10:37)

Не в сети

15-09-2017 11:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Пипец ты замороченный. И шубу в трусы не заправляеш smile
Из твоего опуса понял что в комбезе главное стиль, низкая матня - кагбудто обосрался. Начнём с того что для лыж и сноуборда комбезы нужны разные. Единственный тут универсальный, это Рахматовский, только у него голенища защишены от порезов. Ну и для кайтера нужен комбез еще и с защитой на попе, самое протираемое место, особенно у новичков.
Ну и всё таки лучше что бы комбез был чуть просторнее, и на пол размера больше, чем приталенный и "анатомически" скроен.

Не в сети

15-09-2017 11:56

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Пипец ты замороченный. И шубу в трусы не заправляеш

Лучше быть замороченным и разбирающимся, чем самоуверенным дилетантом. Ну и на счет шубы в трусах - прошу прощения, если задел кого мой ассоциативный ряд... говорю же - без обид:D

Николай_О пишет:

Из твоего опуса понял что в комбезе главное стиль, низкая матня - кагбудто обосрался

Ты может не мой опус то читал? Я вроде выше наоборот ратую, что низкая мотня это дискомфортно!

Николай_О пишет:

Начнём с того что для лыж и сноуборда комбезы нужны разные.

Возможно, я не лыжник, а в чем должны быть отличия?

Николай_О пишет:

Ну и всё таки лучше что бы комбез был чуть просторнее, и на пол размера больше, чем приталенный и "анатомически" скроен.

Ну и чем это лучше плоско скроенный комбез на полразмера больше (типа Тигона) анатомически скроенного комбеза размер в размер, а?

Изменено Chaser (15-09-2017 12:14)

Не в сети

15-09-2017 12:30

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Да кто вам спорит, катайте на здоровье в приталенном. А я по старинке, в просторном буду катать, с трапой под комбезом. Ну выгляжу я конечно не так подтянуто, зато сухо и комфортно smile

Не в сети

15-09-2017 12:44

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Никто не спорит, не за чем! Если вы нашли для себя то, что вам нужно и то, в чем вам удобно - можно только порадоваться. Потому и отписал выше, что комбез в плане подбора очень капризен. Комбез у меня не приталенный, самый обычный Тигон с утеплителем, купленный много лет назад по причине отсутствия в тогдашнее время выбора комбезов. Есть еще один, без утеплителя, купленный недавно с четким пониманием того, что я хочу. Мой опус для тех, кто собирается покупать комбез в первый раз. Чтоб после необдуманной покупки не хотелось сжечь это барахло после первой каталки!

Изменено Chaser (15-09-2017 12:45)

Не в сети

15-09-2017 12:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Трапа должна быть внутри
Утеплитель не нужен
Черепаха нужна и должна влезать, ну и наколенники вдобавок, может жопа, но я обхожусь без нее.
При наклонах яйцы жать не должно.

Вот и вся нехитрая инструкция по выбору комдеза.

Не в сети

15-09-2017 12:51

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Соглашусь, Тундра - лучший выбор из утепленных комбезов. Шьется в Подмосковье, разработки отечественные, швеи тоже наши, родные. Качество на 5 с плюсом, не придраться, видел, щупал, но не мерил. Потом уж я бы рассматривал Кулзон, затем все остальное.

Не в сети

15-09-2017 12:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

ах, да, опционально - бомболюк. Можно без него, но хлопотно.

Не в сети

15-09-2017 13:59

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Меня Кулзон вполне радует, достаточно удобный и тёплый, в каталке проблем не создаёт. К тому же мой вариант как раз под кайтинг, позволяет надевать трапецию внутрь и усилен где надо.

Единственный минус что я пока нашёл, так это, перед тем как сесть в машину за руль, нужно его в районе поясницы поддёрнуть вверх, иначе он будет стянут в плечах, что мешает рулить.

Изменено Kristan (15-09-2017 14:00)

Не в сети

15-09-2017 14:49

Fortunato
Участник
Откуда Смолячково
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 125

Re: Выбор комбинезона на зиму

В Радикале развешивают Кулзоны. 19900-20900р wink

Не в сети

15-09-2017 18:32

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Выбор комбинезона на зиму

Fortunato пишет:

В Радикале развешивают Кулзоны. 19900-20900р wink

Новая коллекция. Говорят, что в этом году ещё круче, с учётом требований кайтеров.
Только вот цена не радует ((
И скидок не дают, совсем не хотят контактировать с потребителем ((


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

15-09-2017 19:57

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Chaser пишет:

Никто не спорит, не за чем! Если вы нашли для себя то, что вам нужно и то, в чем вам удобно - можно только порадоваться. Потому и отписал выше, что комбез в плане подбора очень капризен. Комбез у меня не приталенный, самый обычный Тигон с утеплителем, купленный много лет назад по причине отсутствия в тогдашнее время выбора комбезов. Есть еще один, без утеплителя, купленный недавно с четким пониманием того, что я хочу. Мой опус для тех, кто собирается покупать комбез в первый раз. Чтоб после необдуманной покупки не хотелось сжечь это барахло после первой каталки!

когда мне пришёл  первый комбинезон , я был шоктрован!! хотел отправить обратно (заказывал по почте)

Потом только вьехал , что комбинезон отличный .  Ко всему привыкаешься , в спорте главное чтоб  не стесняло движений. Ну и качество ,,, тот же кулзон всё совершенствуется , сейчас так понял 3 версия.

Изменено Vitaliy70rus (15-09-2017 19:58)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-09-2017 20:53

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Выбор комбинезона на зиму

у меня кулзон.. третий год жду, пока убьется.. крайне не доволен, материал рвется, вся срака разошлась, молния вся развалилась - трапу под комбез не могу одевать, горло толстое, при этом стандартный шарф не залазит - шею продувает, я недозакрывал молнию и носил шарф. горло продувает, а все, что ниже пояса потеет, слишком теплое. капюшон не надеть, нормально не фиксируется, ветром сдувает. ну и вообще материал какой-то странный, мягкий какой-то.. я не спец, но все сноубордические костюмы, котрые я трогал, какб жесткие, плотные, понадежнее на ощупь

Изменено ruslanruslan (15-09-2017 20:56)

Не в сети

15-09-2017 21:00

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Выбор комбинезона на зиму

а, нет, прошу прощения, все это писал про tigon! кулзон как раз, когда я покупал этот, висел рядом, был на 20% дешевле. мне он даже больше понравился, по материалу особенно, но продавцы сделали свое дело) вот и все это время я жалею, что взял этот тигон

Не в сети

15-09-2017 21:08

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

ruslanruslan пишет:

а, нет, прошу прощения, все это писал про tigon! кулзон как раз, когда я покупал этот, висел рядом, был на 20% дешевле. мне он даже больше понравился, по материалу особенно, но продавцы сделали свое дело) вот и все это время я жалею, что взял этот тигон

А в группе вконт. У тигона сотня хвалебных отзывов. Откуда?

Не в сети

15-09-2017 23:21

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Выбор комбинезона на зиму

Мне сравнивать не с чем. Других не было. Возможно, размер великоват ещё. Ну не знаю, тряпка однозначно Г, стирал раз 10 специальным средством, на корточа сел и задница конкретно разорвалась. Вот сама ткань, она мягкая, костюм весь висит как мешок и гормошка на ботинках, ткань по ощущениям как обычный дешёвый пухан резинкой облили. Кулзон все-таки плотный, не как мешок резиновый, так было на ощупь 4 года назад. Шея непродумано сделана, она большая очень, сама дырка, и короткий воротник,  совсем не утепленный, хотя ноги сильно тёплые. Там есть молния типа для продува ног и подмышек, но это не помогает. Вроде как если потеешь, да ещё и в -20, то явно это либо не мембрана, либо утеплитель не для спорта. Карманов много, под скипасы всякие, там внутри резиночки, вроде на карманах не экономили, они повсюду, но они мне не сдались, мелкие, у меня большой телефон, ношу на ноге, я бы предпочёл на груди. Да и все эти карманы сами внутри из самой тоненькой тряпочки, которая не зафиксирована, как на самых дешёвых пуханах, т.е. вынимая что-то из кармана внимается и сам карман, ну а то что к нему там резиночка пришита мне радости не доставляет, а телефон из кармана достаёшь мокрый, потому что тело потеет и карман этот мокнет. По мне, лучше бы было пару карманов, но нормальных. Воротник этот чудной может на склонах удобен, но в полях на ветру с ним очень дискомфортно. Молния под трапецию тройная, изначально вроде как должна работать для кайтеров, но ей трындец настал очень быстро, там самая простенькая она, пластиковая, вырвалась, я сам не знаю как. В итоге зашил дырку на пупке и оставил один бегунок. В общем, может я не очень обьективен, в силу того, что других комбезов у меня не было, но лично я от этой фирмы буду держаться подальше.

Изменено ruslanruslan (15-09-2017 23:40)

Не в сети

16-09-2017 00:21

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Выбор комбинезона на зиму

Знакомые хвалят 8848.

Не в сети

16-09-2017 06:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

ruslanruslan пишет:

ну и вообще материал какой-то странный, мягкий какой-то.. я не спец, но все сноубордические костюмы, котрые я трогал, какб жесткие, плотные, понадежнее на ощупь

Во-во!!! И я о том же! Походу, мембраной там и не пахнет!

SUrfer пишет:

А в группе вконт. У тигона сотня хвалебных отзывов. Откуда?

Так это ж нынче модно: "Вступите в нашу группу, сделайте репост, напишите отзыв и получите приз! smile "
Народ и репостит всякую хрень! smile

Изменено vovochka (16-09-2017 06:40)

Не в сети

16-09-2017 17:49

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:
ruslanruslan пишет:

ну и вообще материал какой-то странный, мягкий какой-то.. я не спец, но все сноубордические костюмы, котрые я трогал, какб жесткие, плотные, понадежнее на ощупь

Во-во!!! И я о том же! Походу, мембраной там и не пахнет!

Там мембрана, 100% жена катает в Тигоне. Из минусов там только то что протирается на жопе, но он не кайтовый, и на жопе нету защиты, потому и  трётся.

Не в сети

16-09-2017 22:08

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Мембрана в Тигоне моего года выпуска в виде белой тонкой пленки. Вроде, вообще, бывают еще мембраны в виде пропитки...
Мало у каких комбезов есть защита на заднице (по причине и так крепкого основного материала, хотя усиления лишними никогда не бывают), но не все так рвутся в лоскуты как Тигон, у которого просто тряпка - редкое говно из рекламы про простыню и отбеливатель Ваниш! После каждой каталки уже вошло в привычку что-то подштопывать, жена уже даже не спрашивает - забирает сразу...удивилась правда один раз - когда мотню порвал от колена до колена. После этого купил другой комбез. Тигон оставлю на запчасти и магнитики!!!

Не в сети

17-09-2017 11:24

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: Выбор комбинезона на зиму

В прошедшем сезоне ездил мерил CoolZone - не купил. На мой взгляд на редкость неудачная "пиджачная" выкройка плеч. Руки поднимать поднимать вверх очень неудобно, сковано. В остальном все кул)))
Продолжаю кататься в раздельном варианте штаны курта и присматриваю комбез с плечами типа реглан. На картинках Тундра выглядит очень хорошо)
Тигоны на горнолыжно/бордических друзьях разваливаются  - отовсюду лезут нитки.В общем чайна как она есть)

Не в сети

17-09-2017 21:13

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

Chaser пишет:

Есть еще один, без утеплителя, купленный недавно с четким пониманием того, что я хочу. Мой опус для тех, кто собирается покупать комбез в первый раз. Чтоб после необдуманной покупки не хотелось сжечь это барахло после первой каталки!

Если не секрет, какой недавно взял?

vovochka пишет:

Во-во!!! И я о том же! Походу, мембраной там и не пахнет!

Так в кулзоне, судя по некоторым отзывам, тоже с мембраной не очень:(

tkdmv пишет:

Знакомые хвалят 8848.

Я недавно чуть не купил 8848. Качество материалов и пошива супер, но при примерке обломался - все тот же модный стиль с низкой мотней и мешкожопой. Если бы не это - точно взял бы!

Не в сети

17-09-2017 22:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:

Так в кулзоне, судя по некоторым отзывам, тоже с мембраной не очень:(

Парни, а вы про понятие "точка росы" в школе слыхали?
Или так и будете верить рекламным проспектам?

Не в сети

17-09-2017 23:18

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Выбор комбинезона на зиму

Слыхали слыхали.. Точка росы зависит как от температуры, так и от относительной влажности. Если температура под комбезом должна быть достаточно высокой, то влажность должна быть относительно низкой, что бы этой точки не достичь. С чем мембрана и должна помогать, это её прямое назначение влагу выводить, уменьшать давление паров воды. Проблема в том, что между телом и мембраной ещё есть утеплитель и ткань, которая/ый/ые походу галимые, через них влага не проходит, и там без разницы какая мембрана на поверхности - влага до неё не доходит. Это оптимистичный вариант, лично мне кажется в тигоне и мембраны то и нет, какого-то китайского стандарта там у них мембрана может, парники накрывать
Я бегаю на лыжах в нормальном мембранном лыжном костюме, впахиваю гораздо больше, чем стоя под кайтом, и при той же погоде вообще не потею, вообще ни капельки, когда в этом тигоне стропы размотать не успеваю и уже весь мокрый

Изменено ruslanruslan (17-09-2017 23:34)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro