Вы не вошли.

 [Вход]

17-09-2017 23:20

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Выбор комбинезона на зиму

Кому жарко в Coolzone обратите внимание на утеплитель.
Кайтовые комбинезоны бывают у них в трех вариантах:
1. 60гр/м
2. 100гр/м
3. 100гр/м туловище, 60гр/м рукава (модели 18 года)

Со 100 гр утеплителем не комбез, а шуба для районов крайнего севера.
Большинство дилеров кстати берут у производителя на перепродажу именно такие.

Не в сети

17-09-2017 23:20

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



18-09-2017 08:48

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Выбор комбинезона на зиму

Slawa123 пишет:

Кому жарко в Coolzone обратите внимание на утеплитель.
Кайтовые комбинезоны бывают у них в трех вариантах:
1. 60гр/м
2. 100гр/м
3. 100гр/м туловище, 60гр/м рукава (модели 18 года)

Со 100 гр утеплителем не комбез, а шуба для районов крайнего севера.
Большинство дилеров кстати берут у производителя на перепродажу именно такие.

Утеплитель нафиг ненужен
Катаю в пиктуре с потдевкой от сухого гидрика все ок

Не в сети

18-09-2017 09:08

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор комбинезона на зиму

ruslanruslan пишет:

Слыхали слыхали.. Точка росы зависит как от температуры, так и от относительной влажности. Если температура под комбезом должна быть достаточно высокой, то влажность должна быть относительно низкой, что бы этой точки не достичь. С чем мембрана и должна помогать, это её прямое назначение влагу выводить, уменьшать давление паров воды. Проблема в том, что между телом и мембраной ещё есть утеплитель и ткань, которая/ый/ые походу галимые, через них влага не проходит, и там без разницы какая мембрана на поверхности - влага до неё не доходит. Это оптимистичный вариант, лично мне кажется в тигоне и мембраны то и нет, какого-то китайского стандарта там у них мембрана может, парники накрывать
Я бегаю на лыжах в нормальном мембранном лыжном костюме, впахиваю гораздо больше, чем стоя под кайтом, и при той же погоде вообще не потею, вообще ни капельки, когда в этом тигоне стропы размотать не успеваю и уже весь мокрый

В лыжном костюме виндстопер только на груди, вся спина - это сплошная вентиляция.  Попробуй пробежать в мембране,  никакой самый дорогой гортекс не спасёт от влаги.   Кайтинг конечно не беговые лыжи, но бывает, что приходиться потрудиться, и тогда спасает только вентиляция.
Как то Беар Гриллс  советовал - после активного перемещения расстегнуть куртку и дать выйти влажному воздуху.  Хорошая антиреклама мембранам. )))

Не в сети

18-09-2017 09:14

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:
Chaser пишет:

Есть еще один, без утеплителя, купленный недавно с четким пониманием того, что я хочу. Мой опус для тех, кто собирается покупать комбез в первый раз. Чтоб после необдуманной покупки не хотелось сжечь это барахло после первой каталки!

Если не секрет, какой недавно взял?

Без утеплителя комбезов не так много. Взял Psycho сезона 16/17. Понравилось то, что шьют в Подольске, шьют малыми партиями (кстати Тундра отшивается там же, у Psycho), швеи и конструкторы наши, рукастые тетки, старой закалки (по крайней мере на сколько мне известно)! Сам основатель Psycho - местный, ярый горнолыжник. То есть продукт отечественный до мозга костей, кроме тканей. Про ткани - информация открыта, можно изучить (мембрана вода 15/10 пар), основная ткань, как на нормальной бордерской одежде, такая жестковатая и похрустывающая. Качество - очень и очень. Покрой, анатомия - надо один разок примерить просто, чтоб понять на сколько все продумано и как грамотно просчитан крой. Ничего не отвисает, все на своих местах, но при движениях ничего нигде не тянет и не задирается, везде есть необходимый запас. Впечатления надежной, не убиваемой вещи. Для гурманов - можно изменить конструкцию в разумных пределах, цвета. Искал именно без утеплителя. В Подмосковье зимой в морозы не дует, а дует от -15 (даже от -10) и теплее. Поэтому нужды в лишнем утеплителе у меня нет, да и всегда можно дополнительно утеплиться. Карманов не много, но все удается распихать и трапецией не раздавишь - все на своих местах. Все карманы с мембраной, так что намокать телефоны от конденсата не будут. Капюшон, воротник, дыхательный клапан, манжеты на рукавах - все очень правильно. Бомболюк есть. Вентиляционные молнии без сеток - как показал опыт - они постоянно застревают в молнии, а толку от них ноль! Из минусов - кто любит трапу под комбезом, Psycho не подойдет, т.к. крой, повторюсь, не мешковатый, на плотных телосложением, боюсь, трапа просто не влезет внутрь. Если вы стройного телосложения, и трапа свободно помещается, придется мастерить дырку под крюк.
Ни в коем разе не призываю к покупке именно Psycho своим постом. Не каждому он подойдет! У каждого свои запросы. Да и не хочу, чтоб еще кто на споте был в таком же комбезе  mad Моей жене, например очень понравился Psycho по всем пунктам, но без утеплителя, говорит, не наденет. Но примерить, если есть возможность, однозначно стоит, хотя бы для того, чтоб понять, как должен работать анатомический крой и какие должны быть правильные ощущения в комбезе!

Кстати обещают в сентябре-октябре новый сезон представить. Посмотрим, что еще поменяют.

Изменено Chaser (18-09-2017 10:33)

Не в сети

18-09-2017 09:28

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Melnik51 пишет:

В лыжном костюме виндстопер только на груди, вся спина - это сплошная вентиляция.  Попробуй пробежать в мембране,  никакой самый дорогой гортекс не спасёт от влаги.   Кайтинг конечно не беговые лыжи, но бывает, что приходиться потрудиться, и тогда спасает только вентиляция.
Как то Беар Гриллс  советовал - после активного перемещения расстегнуть куртку и дать выйти влажному воздуху.  Хорошая антиреклама мембранам. )))

Еще с Тигона приучил себя постоянно следить за тем, чтоб не потеть и не перегреваться. С помощью вентиляционных молний можно очень эффективно настроить микроклимат внутри комбеза. Поэтому эти вентиляционные молнии должны работать как часы.

Не в сети

18-09-2017 09:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

davyd63 пишет:
Slawa123 пишет:

Кому жарко в Coolzone обратите внимание на утеплитель.
Кайтовые комбинезоны бывают у них в трех вариантах:
1. 60гр/м
2. 100гр/м
3. 100гр/м туловище, 60гр/м рукава (модели 18 года)

Со 100 гр утеплителем не комбез, а шуба для районов крайнего севера.
Большинство дилеров кстати берут у производителя на перепродажу именно такие.

Утеплитель нафиг ненужен
Катаю в пиктуре с потдевкой от сухого гидрика все ок

Эх, Европа!!! smile
В Сибири утеплитель нужен. Хотя бы самый легкий.
А по хорошему- да, всегда имел два комбеза. Тут, как и во всех остальных вопросах, универсальность часто вредна.
Один- да, практически только непродуваемая шкурка с подкладом. 
В ноль и небольшой плюс вполне хватает ее с легким термобельишком, дальше- при нормальных минусах уже какой-нибудь полар под нее идет. Очень, кстати, удобно поларовый (флисовый) утеплитель тоже иметь ввиде комбеза, особенно если пользуешься сидячей трапецией. Иначе всякие стыковки штанов с кофтами могут утолщения под трапой создавать, не сильно способствующие комфорту.
Ну а если погодка от -15-ти и дальше, то однозначно лучше пользовать комбез с нормальным утеплителем.
При правильной экипировке вполне комфортно катать до -25-ти. Я в такую погоду даже, было дело, марафончики километров по 50 ездил.
Однажды даже на Рыбинке перед соревками на такую погодку наткнулись. Ездил на Мологу, когда там еще остатки колокольни целыми были....
Но там как раз была тонкая шкурка.. не думал попасть в европах на такой градус. Пришлось все что есть под нее одевать, вплоть до городских брюк smile

Изменено vovochka (18-09-2017 09:35)

Не в сети

18-09-2017 09:44

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Выбор комбинезона на зиму

У товарища был Тигон - весь переплевался - говорит как в полиэтиленовый пакет залез - нифига не дышит, намокает, с открытием вентиляции ситуация лучше не становится. Плюс ещё наружная ткань - полный отстой - через пару месяцев весь комбез в мелких дырочках, местами по шву рвётся.

В итоге отдали мой комбез 8848 в компанию Discovery66 (наши местные умельцы, уже около 2-х десятков лет шьют всякую спецфичную одежду - для альпинистов/полярников и т.д) снять мерки, вобщем теперь они шьют чуть-чуть усовершенствованные копии 8848 на заказ - только индивидуально, только по снятым меркам, можешь как-угодно себе выбрать пропорции. Плюс расцветки ткани тоже индивидуально - на выбор. Мембраны есть до 20000/20000. Хочешь - с утеплителем, хочешь - без, есть доп версия - "с бомболюком". Теперь все друзья "понашили" кучу "копий"))))



http://discovery66.ru/catalogue/item/339

Вот "копии" моего 8848:

Кстати самая крепкая ткань на мой взгляд - на том, который рыжий верх, коричневый низ - спустя 2 года катания - он как новый(это как раз тот что пришёл на замену тигону, за ткань сильно заморочились - выбрать самую износостойкую)

cjUwlqmSDag.jpg
FiOPQEdzuzM.jpg
CKAXYneQ334.jpg
uWzPHP_dahU.jpg
Ln5JztQVWOM.jpg
gVye9Nx1NHw.jpg
Ddchc0QrIwE.jpg

Я в 8848 и в 0 и в -30 катаю, он без утеплителя - меняю только флис - 200 или 400, плюс когда в черепахе - то в ней и не жарко и долго не остываешь

Оригинал:
n5Zupxb-9dQ.jpg

Изменено re:ART (18-09-2017 10:06)

Не в сети

18-09-2017 09:47

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

В Сибири, например в Томске, без разговоров - только с утеплителем. Там особо и не вспотеешь. Вспоминаю как много было статики у всех и вокруг, эти прилипшие к ногам штаны, волосы дыбом от шапки. Ностальгия!!! В Подмосковье, же 90% сопливая погода. Но были каталки и в -25 - 35. Местные кайтеры - смельчаки в такие морозы больше похожи на французов/немцем под Москвой в лоскутах и шарфах. В основном сильно страдают ноги, руки, нос и дыхалка.  Завидую зимой белой завистью сибирским кайтерам roll

Изменено Chaser (18-09-2017 09:57)

Не в сети

18-09-2017 11:00

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Chaser пишет:

В Сибири, например в Томске, без разговоров - только с утеплителем.

Хей зёма , ты от куда? я из Томска )) 10 лет под кайтом !!!

Имеется комбез , оба без утеплителя , регулирую флисом / либо слой , либо два .

Камфортно по каталке до -15 , дальше ветра нет . Редко восточка до -18 , мёрзнут ноги и руки.

В шарфы никто не кутается, плотные балаклавы решают и каска с маской естественно.

Изменено Vitaliy70rus (18-09-2017 11:16)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 11:15

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Сфотографируй комбез , интересна интеграция крюка трапы в костюме !!!


smile

re:ART пишет:

Я в 8848 и в 0 и в -30 катаю, он без утеплителя - меняю только флис - 200 или 400, плюс когда в черепахе - то в ней и не жарко и долго не остываешь

Оригинал:
n5Zupxb-9dQ.jpg


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 11:16

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
Chaser пишет:

В Сибири, например в Томске, без разговоров - только с утеплителем.

Хей зёма , ты от куда? я из Томска )) 10 лет под кайтом !!!

И я оттуда))) Правда давненько уже в Томске не был - 12 лет!

Не в сети

18-09-2017 12:32

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:

Сфотографируй комбез , интересна интеграция крюка трапы в костюме !!!


smile

re:ART пишет:

Я в 8848 и в 0 и в -30 катаю, он без утеплителя - меняю только флис - 200 или 400, плюс когда в черепахе - то в ней и не жарко и долго не остываешь

Оригинал:
n5Zupxb-9dQ.jpg

Всё просто - 3-я собачка:

IMG_20170918_142740_1.jpg?extra=y1un-VuxWTVYCrHCMhCTFGS5dSb_gnLDA8Z4uMpzBcP1VT1TldGSYGn8wEZzVKcKYxRq2JPU4MZ9yOuHvWiQZ7PtOWXzlkLn0efSiAQd_83budKDbl6ExyM

Не в сети

18-09-2017 12:40

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Я бы не рисковал , так же молнию рассухарить можно!!!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 12:44

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Выбор комбинезона на зиму

Уже 4-й год так, полёт нормальный

Когда крюк поднимается - молния сама расстёгивается)
Причём на дополнительной собачке такого эффекта нет, потому было решено оставить её снизу

Изменено re:ART (18-09-2017 12:47)

Не в сети

18-09-2017 12:46

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

re:ART пишет:

то - 3-я собачка:

В сети

продублируй картинку , не читается

  3-я собачка:
IMG_20170918_142740_1.jpg?extra=y1un-VuxWTVYCrHCMhCTFGS5dSb_gnLDA8Z4uMpzBcP1VT1TldGSYGn8wEZzVKcKYxRq2JPU4MZ9yOuHvWiQZ7PtOWXzlkLn0efSiAQd_83budKDbl6ExyM


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 12:48

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

re:ART пишет:

Уже 4-й год так, полёт нормальный

Когда крюк поднимается - молния сама расстёгивается)

На уборках снег забивается ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 12:48

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Выбор комбинезона на зиму

"Собачка")

Изменено re:ART (18-09-2017 12:49)

Не в сети

18-09-2017 12:50

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
re:ART пишет:

Уже 4-й год так, полёт нормальный

Когда крюк поднимается - молния сама расстёгивается)

На уборках снег забивается ?

на 1 из 6 немного бывает

Не в сети

18-09-2017 12:50

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Неее, я видел раньше и другие фото, там сделана ткань рукавом, и в конце резинка вдета. Просовываеш крюк, резинка плотно обнимает его. Очень кстати грамотно сделано. Ткань не протрётся как если в неопрене сделать прорезь.

re:ART  С Вашим ателье можно легко делать так !

Изменено Vitaliy70rus (18-09-2017 12:51)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 12:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

re:ART пишет:

"Собачка")

хороший способ понять ТО где должен быть крюк


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-09-2017 12:54

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
Николай_О пишет:

Неее, я видел раньше и другие фото, там сделана ткань рукавом, и в конце резинка вдета. Просовываеш крюк, резинка плотно обнимает его. Очень кстати грамотно сделано. Ткань не протрётся как если в неопрене сделать прорезь.

re:ART  С Вашим ателье можно легко делать так !

Да, мы хотели так сделать, но ребята не захотели заморачиваться - дорабатывать, а себе я и сам сделаю, если реально нужно будет, пока так хватает.

Сейчас мне сшили другой комбез, если там будет проблема со снегом или опасность для молнии, или задувать сильно будет, то что-нибудь придумаю)

Изменено re:ART (18-09-2017 12:59)

Не в сети

20-09-2017 16:48

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

у Колеса в магазине http://www.ridestore.ru/categ/wear/over … _2018.html появилась в продаже новая коллекция. Всё хорошо, но прайс.... Чёт мне зажется 30 тысяч все же дофига за комбинезон

Не в сети

20-09-2017 18:24

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Ну и вот недавно скинули инфу про магазин https://vk.com/kombineson
Зайти на сайт kumul.ru и сообщите нашему менеджеру промокод kombezkitekazan ( через чат на сайте) либо по телефону/WhatsApp/Telegram +7 (950) 320-01-54

Фигня какая то. Призывают заказывать, а инфы кроме показателя мембраны -никакой. Какие 4цвета? Где карманы? Кроме кофточек на сайте ничего. Несолидно.

Не в сети

20-09-2017 19:37

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

Ну как я понимаю это молодая региональная компания. Если написать обращение на их сайте, они довольно быстро отвечают, и даже перезванивают.

Кто они такие? Кто знает? Предзаказ оказывается означает, что надо сделать им предоплату в размере 100% и ждать))
Сколько конкретно не уточнил. При такой схеме требуется доверие к фирме. Сайт и группа его не вызывают.

Не в сети

20-09-2017 20:22

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Господа очень извиняюсь за выложенное выше предложение по комбезам, Оказывается это было предложение для узкого круга людей, и не подлежало распространению в массы. Еще раз извините.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro