Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2017 15:12

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Семерка это кайф! Раньше тоже боялся её быстроты, но потом пришло понимание, и умение этой быстротой управлять, и тут я перестал любить большие размеры.

Не в сети

23-09-2017 15:12

AdBot

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?



23-09-2017 15:13

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Николай_О пишет:

Семерка это кайф! Раньше тоже боялся её быстроты, но потом пришло понимание, и умение этой быстротой управлять, и тут я перестал любить большие размеры.

Вот отлично! После чего оно пришло?

Не в сети

23-09-2017 16:47

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Накат, тем летом я её боялся, а этим летом уже нет.

Не в сети

23-09-2017 20:14

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

rdee пишет:

Наверняка многие через это проходили.

Из личного опыта:

1. Когда начинал купил линейку 14 + 10 Кабрины свитчблейды + 7 м манки Гриффин, Ситуация получилась как у тебя точно!
7ка манки - дебильный сумасшедший кайт, скорость неимоверная, улетал за спину, на развороте в противоположный край окна быстрее чем я успевал посмотреть ... не говоря про подумать
При этом на 10 ке свитч блейде чувствовал себя уверено почти в тотже ветер, продал в итоге нах, эту 7ру  и купил 8ку свитчблейд - кайт гораздо медленнее, и с хорошим депавером. Максимальный ветер в который умудрился на нём катнуть был 22 мс в Египте по ровной воде, в принципе даже уверенно себя чувствовал ... катали в тот день в четвером, человек 25 сидело и смотрело ...

2. За этот сраный леванте я и не люблю Тарифу, на пляже де Лос-Лансес ветер дует через берег а на Вальдевакеросе цепляет скалу, и везде он страшно рваный, особенно когда сильный, НО !!!! именно там я понял что такое кайт, который умеет отрабатывать рванину !!

В ту поездку у меня минимальный кайт был - ХайФай ЛиквидФорс 9м, и на нём я тупо выживал ... про прыги и удовольствие речь не шла ... хотя что то и получалось, но рвань всю каталку обсирала ....рванину кайт не держал и приходилось все порывы отрабатывать телом.

Но тут мне предложили на тест 9ку кабину Хаос ... и у меня начялась дискотека! абсолютно в тот же ветер совершенно другие ощущения ! Жбахать просто удовольтвие, просто трамваить вообще кайф - кайт что то там, в верху дёргается, проваливается на вид, а до тела ничего не доходит ! едешь как трамвай по рельсам - всё стабильно !

Кароче поменял тогда кайт по приезду на хаос 9м, а потом через время на 8 м потому как странным образом 8 ка гораздо более гармоничный кайт у этой модели

Вывод и совет:
1. Тарифа с леванте гавно ! ты уже и сам убедился wink
2. Меняй кайт лучше на 8ку свитчблейд  (он достаточно медленный для начала или 8ку хаос но он быстрее на много). Оба кайта отлично отрабатывают рвань. и адекватны и прогнозируемы  в управлении

Если что я лично могу сказать что Кабрина лучше хавает рванину чем Бесты, СлингШоты, Ликвидфорсы, от Гриффина я вообще блюю как слышу big_smile - эти кайты у меня были и я ими пользовался долго, за остальные марки не скажу

Изменено JURY (23-09-2017 20:26)

Не в сети

23-09-2017 20:35

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Как не ссать в ветер > 16 м/с?   smile  стоя лицом к ветру лучше не ссать )))

Изменено Vitaliy70rus (23-09-2017 20:37)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

23-09-2017 20:45

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Vitaliy70rus пишет:

Как не ссать в ветер > 16 м/с?   smile  стоя лицом к ветру лучше не ссать )))

лучший совет!!

Не в сети

23-09-2017 22:11

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Не в сети

23-09-2017 22:37

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

JURY пишет:

2. Меняй кайт лучше на 8ку свитчблейд  (он достаточно медленный для начала или 8ку хаос но он быстрее на много). Оба кайта отлично отрабатывают рвань. и адекватны и прогнозируемы  в управлении

Привет, Юрий!
Спасибо за развернутый ответ. Не так много форумчан пишут так основательно, вот ты один из них smile

У меня товарищ с 7кой свича 2017 года с точной такой же проблемой, что и я. Поэтому думаю, с кайтом все ок. Но я затестю у него не днях.

Но в любом случае, действительно надо бы увеличить размер кайта до 9ки. Может тогда легче станет smile

Не в сети

23-09-2017 22:47

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

rdee пишет:

Но в любом случае, действительно надо бы увеличить размер кайта до 9ки. Может тогда легче станет smile

не станет. Эт как с мощной машиной, сколько себя не обманывай - пока не поймешь что с ней делать кайфа не будет.

больше практики в сильный ветер и придет понимание.

Не в сети

23-09-2017 22:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

rdee пишет:
JURY пишет:

2. Меняй кайт лучше на 8ку свитчблейд  (он достаточно медленный для начала или 8ку хаос но он быстрее на много). Оба кайта отлично отрабатывают рвань. и адекватны и прогнозируемы  в управлении

Привет, Юрий!
Спасибо за развернутый ответ. Не так много форумчан пишут так основательно, вот ты один из них smile

У меня товарищ с 7кой свича 2017 года с точной такой же проблемой, что и я. Поэтому думаю, с кайтом все ок. Но я затестю у него не днях.

Но в любом случае, действительно надо бы увеличить размер кайта до 9ки. Может тогда легче станет smile

Развернутый Юра забыл упомянуть, что описываемые им события и модели кайтов, были пяти-шестилетней давности, и свичблейд стал не таким тугодумным.  Так чтоооо...катайся побольше и привыкай падать.

Не в сети

23-09-2017 23:45

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Такбудетневсегда пишет:

свичблейд стал не таким тугодумным. 

а с какого года он стал быстоым?

брал 7ру свича 14года в курорте у друга, когда поленился маленький кинуть в тачку, что то он как то не особо меня удивил

Не в сети

24-09-2017 00:01

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Такбудетневсегда пишет:

Так чтоооо...катайся побольше и привыкай падать.

Стопудово. Падать надо уметь не бояться. И не бояться проебать доску, уметь за ней вырезаться. Потренируйся это делать в несильный ветер, чтобы было до автоматизма. Я при падении всегда знаю где доска осталась и сразу начинаю вырезаться, не ищу её глазами.

Не в сети

24-09-2017 00:58

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

С высокогого прыга надо позвоночник беречь, а не бояться, приземлил на доску, её вперед и на спину, по мне самый безопасный призем, гораздо хуже на доску и ногами аммортизировать, лучьше всетаки вверху лупчик, подхватиться и красиво уехать
В этом сезоне правда только раз пять на турбине катнул, говноработа ((((

Не в сети

24-09-2017 07:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

На самом деле надо научиться не ссать переводить кайт не через зенит, как это все вначале пытаются делать, а пониже - 45 - 60 градусов.
Учиться этому можно на больших сайзах в слабый и средний ветер. Вынимать должно с хрустом в позвоночнике))) Вот после этого можно переходить на сильный ветер.

А иначе будешь прыгать в 7 мс на 2 метра в высоту и в 17 мс на два метра.

Не в сети

24-09-2017 09:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

JURY пишет:
Такбудетневсегда пишет:

свичблейд стал не таким тугодумным. 

а с какого года он стал быстоым?

брал 7ру свича 14года в курорте у друга, когда поленился маленький кинуть в тачку, что то он как то не особо меня удивил

А ты возьми свича, года 8-10го.

Не в сети

24-09-2017 10:44

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

На тему, как не сцать в рваный ветер - из личного опыта инструкция:
- надо выйти
- через не могу, начать подскакивать
- наращивать амплитуду
- разложиться
- проебать доску
- бодидражить пол часа
- заебаться
- выползти на берег
- бегать 4 часа вдоль берега в поисках доски, но доски не найти.
PROFIT

С тех пор рванины не боюсь.

Если вопрос как единомоментно не сцать, надо себя накачивать песнями и кричалками.
Когда меня обуревает страх и на каждом трюке/лупе я ловлю ссыкунду, я начинаю петь в голос вот эту песню:

Не в сети

24-09-2017 11:51

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

5n2 пишет:

я начинаю петь в голос вот эту песню:

+1 big_smile

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..

думау, что только суровые питерские кайтеры могут прочувствовать весь кайф этого стиха lol

Изменено JURY (24-09-2017 11:52)

Не в сети

24-09-2017 11:54

sers
Участник
Откуда Липецк
Зарегистрирован: 30-12-2016
Сообщений: 98

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

угу

глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает

Не в сети

24-09-2017 22:16

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Куча дельных советов. Спасибо, мужики!
Сегодня дуло мало, так что опробовать не успел.

Не в сети

25-09-2017 14:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

rdee пишет:

Куча дельных советов. Спасибо, мужики!
Сегодня дуло мало, так что опробовать не успел.

Подумать о падениях ветер не нужен.)))

Не в сети

25-09-2017 14:27

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Такбудетневсегда пишет:
rdee пишет:

Куча дельных советов. Спасибо, мужики!
Сегодня дуло мало, так что опробовать не успел.

Подумать о падениях ветер не нужен.)))

Да чего о них думать?) Делать надо!

Не в сети

25-09-2017 21:09

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Шикарный мультфильм кстати:


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

26-09-2017 13:57

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

JURY пишет:
5n2 пишет:

я начинаю петь в голос вот эту песню:

+1 big_smile

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Над седой равниной моря вет.....

думау, что только суровые питерские кайтеры могут прочувствовать весь кайф этого стиха lol


Дык этож Ода Ruben-у Lenten-у:

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Руббероид, черной молнии подобный.
То рукой волны касаясь, то стрелой взмывая в лупе, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике Рубби.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
... Только гордый Руббероид лупит смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Рубероид с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн кантом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Рубероид гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..


Лупить на все пироги!

Не в сети

26-09-2017 14:00

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

Drednout пишет:

Дык этож Ода Ruben-у Lenten-у:

Прекрасно.

Не в сети

26-09-2017 15:16

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Как не ссать в ветер > 16 м/с?

rdee пишет:

Да, спасибо. Именно так. Как не ссать давать команды маленькому кайту в сильный ветер.

Сегодня опять "метет" факин леванте. Ветер порывистый и сильный, то 7кой надо махать, чтобы везла, то в позе срущей птицы. А локалы вокруг пуляют на 10 метров вверх и норм smile)))

леванте обычно с небольшим отжимом дует. Не очень удачный ветер для обучения.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro