Вы не вошли.

 [Вход]

28-09-2017 21:11

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Экшн-камера GoPro

Камера HERO6 GoPro устанавливает новые стандарты качества съемки, стабилизации и простоты управления
RP7rjTRKFdw.jpg

Встречайте совершенно новый процессор GP1, стабилизацию видео нового уровня и увеличенную в три раза скорость выгрузки роликов Quik Stories.

Компания GoPro торжественно представляет HERO6 Black – самую мощную и удобную камеру GoPro. Благодаря специально разработанному процессору GP1 HERO6 удалось выйти на абсолютно новый уровень передачи изображения и реализовать поддержку видеосъемки в форматах 4K при 60 кадрах/с и FullHD при 240 кадрах/с. Процессор GP1 дал возможность усовершенствовать стабилизацию настолько, что съемка видео получается плавной даже при съемке с руки.

“HERO6 с потрясающим изображением, стабилизацией нового уровня и ускоренной втрое передачей видео с QuikStories дает возможность создавать невероятные истории прямо на своем смартфоне.”, сказал Ник Вудман. “Теперь находиться в моменте и по-настоящему проживать его, а потом делиться своими историями стало так просто …используя GoPro.”

Эта камера создана чтобы впечатлять и быть с вами всегда и везде. Прочная, водонепроницаемая и компактная, она способна записывать видео в формате 4K при 60 кадрах в секунду и 1080p при 240 кадрах/с. HERO6 Black и приложение GoPro App автоматически превращают приключения вашей жизни в кинематографические видео QuikStories, которыми сразу хочется поделиться с друзьями. HERO6 отличается удвоенной производительностью по сравнению с HERO5. В камере улучшились цветопередача и скорость динамической настройки автоэкспозиции, что особенно важно в условиях съемки при слабом и часто меняющемся освещении. А для получения еще большего удовольствия при работе с камерой, добавили цифровое зумирование.

• Совершенно новый процессор GP1, специально разработанный в GoPro
• 4K60, 1080p240 видео
• Поддержка создания роликов QuikStories
• Самая высокая степень стабилизации видео в линейке GoPro HERO
• Сенсорное зумирование
• В три раза увеличенная скорость выгрузки благодаря Wi-Fi 5ГГц
• Водонепроницаемость на глубине до 10 метров
• Совместима со всеми креплениями и аксессуарами GoPro
• Улучшенная цветокоррекция и настройка автоматической автоэкспозиции
• Фотографии в формате RAW и режиме HDR
• Голосовые команды на 10 языках, в том числе и на русском
• GPS, Акселерометр и Гироскоп
• Wi-Fi и Bluetooth

Созданный с нуля, совершенно новый процессор GP1 разработали для максимизации существующих возможностей GoPro. Обновленный процессор GP1 позволил удвоить количество кадров в секунду, улучшить качество изображения, ускорить настройку автоэкспозиции и фантастически улучшить видео стабилизацию в сравнении с предыдущим поколением камер GoPro HERO. Особенно важно и ценно то, что благодаря обновленному процессору GP1 все улучшающие процессы происходят автоматически. Это избавляет пользователя от длительного поиска в настройках, а уровень сногсшибательности видео и фотографий зависит исключительно от креатива владельца GoPro HERO6 Black. GP1 также позволил усовершенствовать возможности компьютерного зрения и машинного обучения в GoPro, что позволяет HERO6 лучше распознавать образы и считывать картинку автоматически, улучшая работу QuikStories.

С 29 сентября 2017 новая GoPro HERO6 Black появится в продаже в крупных магазинах электроники: М.Видео, МediaMrkt, DNS, re:Store, Связной, Юлмарт, Технопарк и на сайте gopro.ru.

Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Майкопова
+7 (905) 710-93-63

Изменено Dmitry Evseev (09-11-2021 21:17)

Не в сети

28-09-2017 21:11

AdBot

Re: Экшн-камера GoPro



28-09-2017 21:23

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

Не в сети

29-09-2017 00:40

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: Экшн-камера GoPro

Блин, я тока-тока 5-ю чернушку освоил.
А этой 240 фпс-ов на 1080 появилось.
Опять денег копи, пилият smile ...


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

29-09-2017 06:05

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Экшн-камера GoPro

Цена под 40 килорублей не вдохновляет.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

29-09-2017 07:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Экшн-камера GoPro

Сяоми 4к стоит по сравнению с этой копье (купил за 8000 поискав), а характеристики не столь уж сильно уступают. Реальное качество видео на ней порадовало. Правда комп домашний как оказалось слабоват)

если проебешь - не катастрофа

Изменено Voltan (29-09-2017 07:04)

Не в сети

29-09-2017 11:12

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Экшн-камера GoPro

Ща народ протестит и окажется, что это нифига не торт big_smile


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

29-09-2017 11:37

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Экшн-камера GoPro

SmartExtreme пишет:

Блин, я тока-тока 5-ю чернушку освоил.
А этой 240 фпс-ов на 1080 появилось.
Опять денег копи, пилият smile ...

Так это же маркетинг! На это и рассчитано, потребитель не должен расслабляться и получать удовольствие) я первую Hero юзаю и нормально.

Не в сети

29-09-2017 16:16

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

Voltan пишет:

Сяоми 4к стоит по сравнению с этой копье (купил за 8000 поискав), а характеристики не столь уж сильно уступают.

Вот как раз характеристики очень сильно отличаются. Может ли Сяоми снимать 2.7k видео со скоростью 120 кадров в секунду? Уверен, что нет! А мне это режим принципиально важен для того, чтобы сделать, например, follow-cam видео на волне за райдером, после чего замедлить в программе до 30 к/с, стабилизировать и на выходе получить плавное, замедленное в 4 раза (каждую капельку будет видно) видео 1080p при этом без потери качества (обратите внимание, что битрейт записи в шестёрке до 78 Мб/с при включённом Pro Tune). Поправьте меня, если я не прав, но мне кажется, Сяоми за 8000 на такие чудеса не способна! Я даже молчу про управление голосом с поддержкой русского языка, выгрузкой по Wi-Fi 5ГГц в три раза быстрее обычного, GPS, акселерометр и гироскоп. Это, возможно, не то, что Вам кровь из носу нужно, но когда этим всем начинаешь пользоваться, то представить себе не можешь, как ты раньше снимал без этого.

Изменено Dmitry Evseev (29-09-2017 16:29)

Не в сети

29-09-2017 16:48

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Экшн-камера GoPro

DimE пишет:
Voltan пишет:

Сяоми 4к стоит по сравнению с этой копье (купил за 8000 поискав), а характеристики не столь уж сильно уступают.

Вот как раз характеристики очень сильно отличаются. Может ли Сяоми снимать 2.7k видео со скоростью 120 кадров в секунду? Уверен, что нет! А мне это режим принципиально важен для того, чтобы сделать, например, follow-cam видео на волне за райдером, после чего замедлить в программе до 30 к/с, стабилизировать и на выходе получить плавное, замедленное в 4 раза (каждую капельку будет видно) видео 1080p при этом без потери качества (обратите внимание, что битрейт записи в шестёрке до 78 Мб/с при включённом Pro Tune). Поправьте меня, если я не прав, но мне кажется, Сяоми за 8000 на такие чудеса не способна! Я даже молчу про управление голосом с поддержкой русского языка, выгрузкой по Wi-Fi 5ГГц в три раза быстрее обычного, GPS, акселерометр и гироскоп. Это, возможно, не то, что Вам кровь из носу нужно, но когда этим всем начинаешь пользоваться, то представить себе не можешь, как ты раньше снимал без этого.

Справедливости ради xiaomi 4k plus умеет 4К и 2,7К на 60fps. Но стоит дороже 8000 руб, конечно

Не в сети

29-09-2017 17:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Экшн-камера GoPro

Согласен, загнул. yi 4k по характеристикам скорее GoPro Hero 5 black, а не Hero6 (и дешевле Hero 5 в пару раз). yi 4k plus где-то по середке между hero5 и hero 6. Достойный ответ на hero 6 китайцы выпустят не раньше конца года (причем есть вероятность, что по характеристикам снова нагнут).
Для профессиональной съемки, конечно, нужно брать лучшее smile

Изменено Voltan (29-09-2017 17:08)

Не в сети

29-09-2017 17:40

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Экшн-камера GoPro

А 4 black сейчас в каком ряду по отношению к новым камерам стоит?
Ну просто интересно. Мне нравится, картинка огонь!


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

29-09-2017 18:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Экшн-камера GoPro

DimE пишет:

А мне это режим принципиально важен

О том и речь, что кому-то не меньше Blackmagic Micro Cinema для хорошего результата нужно. Но это не значит, что его нужно брать рядовому пользователю. Скорее даже совсем не нужно.

Чтобы получить хорошее hd видео снимать нужно в 4к, это факт. А вот необходимость 120 кадров скорострельности для простого хоум видео это большой вопрос.

Не в сети

29-09-2017 18:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Экшн-камера GoPro

Меня вот роллинг-шаттер бесит во всех современных камерах. Что, кстати, с ним у херо6, особенно на режимах 120fps 4k?

Не в сети

29-09-2017 18:39

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Экшн-камера GoPro

DimE пишет:

Я даже молчу про управление голосом с поддержкой русского языка, выгрузкой по Wi-Fi 5ГГц в три раза быстрее обычного

По другому фактически и быть не может: гоупровцы уже просто не найдут wifi-чип только с поддержкой g-стандарта и без синего зуба, либо он будет на несколько центов, но подороже. То есть это не уникальное достижение GoPro, а всего лишь технологическое развитие полупроводникой промышленности.
И передавать, то она может и передает, но не факт, что принимающая сторона осилит.


DimE пишет:

GPS, акселерометр и гироскоп.

GPS еще ладно: если очень точный, то можно скорость рассчитавать. А вот акселерометр с гироскопом совсем непонятно для чего нужны при съемке. Похоже, тоже какой-то чип "все-в-одном" сунули и заявили как суперфичи.

Не в сети

29-09-2017 19:00

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Экшн-камера GoPro

DimE пишет:

• Совершенно новый процессор GP1, специально разработанный в GoPro

По приведенным характеристикам очень похож на Ambarella H22

Не в сети

29-09-2017 19:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Экшн-камера GoPro

Bullet77 пишет:

я первую Hero юзаю и нормально.

Тоже юзаю первую и все нормуль.
Самое страшное в том, что я так и не увидел ни одного видоса на ютубе, снятого на последние гопрохи, который реально лучше, чем на первую.
Технологии растут, но криворукость при съемке и обработке материала на выходе превращает результат в гавно.

Изменено Morpheus (29-09-2017 19:34)

Не в сети

29-09-2017 19:41

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Экшн-камера GoPro

Morpheus пишет:
Bullet77 пишет:

я первую Hero юзаю и нормально.

Тоже юзаю первую и все нормуль.
Самое страшное в том, что я так и не увидел ни одного видоса на ютубе, снятого на последние гопрохи, который реально лучше, чем на первую.
Технологии растут, но криворукость при съемке и обработке материала на выходе превращает результат в гавно.

Скорее, ютуп и другие видеохостеры  при закачке убивают перекодированием всю "красоту", получаемую от мегапроцессоров, космической цветопередачи и прочих новшеств. И остается только операторская и режиссерская работа, которая "превращает результат в гавно".

Не в сети

29-09-2017 20:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Экшн-камера GoPro

Bond Jimme пишет:

Скорее, ютуп и другие видеохостеры  при закачке убивают перекодированием всю "красоту", получаемую от мегапроцессоров, космической цветопередачи и прочих новшеств. И остается только операторская и режиссерская работа, которая "превращает результат в гавно".

Соглашусь. Фулл hd на моей камере значительно фулашдишнее, чем таковой в роликах на ютубе. Картинка реально разная sad
Картинка, которая прется по сети, просто обязана быть пожатой в полную ж..пу

Не в сети

29-09-2017 20:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Экшн-камера GoPro

Voltan пишет:

Соглашусь. Фулл hd на моей камере значительно фулашдишнее, чем таковой в роликах на ютубе. Картинка реально разная
Картинка, которая прется по сети, просто обязана быть пожатой в полную ж..пу

Просто для хорошей картинки надо снимать на камеру за 400 тыс руб, а на за 40.
Например тот же Red, 2 года назад заснял и выложил в ютуб примерно вот так

Что мешает снять так же на хиро 5 или 6 ?

Не в сети

29-09-2017 20:54

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

13 основных отличий GoPro HERO6 от HERO5

И хотя на первый взгляд новая экшн-камера ничем не отличается от предыдущей модели: внешний вид тот же, габариты те же, кнопки управления такие же, вес практически такой же (меньше всего на 1 грамм), но вот внутренности новинки претерпели серьёзные изменения. Итак, ниже речь пойдёт о тринадцати основных отличиях HERO6 от HERO5 и возможностях, которые они предоставляют.

_kA3E-KdvDs.jpg

1. Улучшилась стабилизация. И хотя она по-прежнему не оптическая, а цифровая, HERO6 снимает заметно плавнее своей предшественницы.

2. Новый процессор GP1 - самостоятельная уникальная разработка GoPro в этой области. Повысилось качество изображения, цветопередача, динамическая настройка автоэкспозиции, что особенно важно в условиях съемки при слабом и часто меняющемся освещении.

3. Двукратное увеличение скорости съёмки. Появилась возможность снимать 4K видео при широком угле обзора (Wide) со скоростью 60 и 50 кадров в секунду, в HERO5 только 30 или 25 к/с в этом режиме; при разрешении 2.7K до 120 к/с против 60 к/с и при 1080p фантастические 240 к/с против 120! Это значит, что можно замедлять самые красивые моменты Ваших 1080p-видео до 8 раз без потери качества!

4. При ультра-широком угле обзоре SuperView теперь можно снимать 4K видео со скоростью 30/25/24 к/с, в HERO5 в этом режиме только 24 к/с; в 2.7K 60 к/с против 30; в 1080p 120к/с против 80.

5. Появился новый режим съёмки 4K с соотношением сторон 4:3. В этом режиме можно снимать на широком угле (Wide) со скоростью 30/25/24 к/с. При обработке видео, снятого в этом формате, Вы имеете больше возможностей для кадрирования без потери качества изображения.

6. Больше нет углов обзора Medium и Narrow, но зато появилась возможность зумировать картинку перед началом съёмки.

7. Для записи файлов теперь используется самые современные кодеки MP4 (H.264/AVC) и MP4 (H.265/HEVC) вместо MP4 (H.264). Ваши файлы будут содержать больше информации, но при этом их размер будет заметно меньше, что положительно сказывается на скорости их последующей обработки в монтажных программах.

8. Увеличение максимального битрейта записи видео до 78 Мб/с (при включённом режиме Protune) против 60 Мб/с.

9. Расширился список языков для голосового управления камерой и с апдейтами появится возможность добавлять команды.

10. Появилась команда включения камеры. Говоришь «GoPro Wake Up» и она просыпается и становится в режим ожидания на 8 часов.

11. Появилась функция HDR Photo Capture для повышения контрастности и насыщенности в статичных фотографиях - добавит красок при съёмках пейзажей.

12. Появилась возможность перекидывать отснятый материал через 5-ти герцовый Wi-Fi в три раза быстрее, чем в HERO5.

13. Усовершенствовались возможности компьютерного зрения и машинного обучения, что позволило HERO6 лучше понимать динамику движения и и заранее ставить ключевые моменты (highlights) в зависимости от того, что происходит в кадре. Снял видео на GoPro, на лету закинул его в смартфон в приложение QuikStories, которое на основании ключевых моментов автоматически смонтировало видео, которым тут же можно поделиться с друзьями в соцсетях.

Спасибо за внимание!
Дмитрий Евсеев специально для http://gopro.ru

Не в сети

29-09-2017 21:32

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

Morpheus пишет:
Bullet77 пишет:

я первую Hero юзаю и нормально.

Тоже юзаю первую и все нормуль.

Парни, конечно, если не чувствуете разницы, то и нет смысла что-то менять. Вот видео специально для вас:

Не в сети

29-09-2017 21:37

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Экшн-камера GoPro

DimE пишет:

стабилизировать и на выходе получить

Научи стабилизировать, пожалуйста.

Не в сети

29-09-2017 21:43

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

Bond Jimme пишет:

GPS еще ладно: если очень точный, то можно скорость рассчитавать. А вот акселерометр с гироскопом совсем непонятно для чего нужны при съемке. Похоже, тоже какой-то чип "все-в-одном" сунули и заявили как суперфичи.

Ну я же и сказал, что это, конечно, невесть какая необходимость, но тем не менее, можно красоту всякую делать в Quick, накладывая на какой-нибудь особо удачный стоп-кадр метрику с реальными данными с этих датчиков. Вот как в этом примере со сноубордистом:

XiJUW2MLxtE.jpg

Не в сети

29-09-2017 21:46

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

rdee пишет:

Научи стабилизировать, пожалуйста.

В iMovie - выделяешь на таймлайне видео, которое надо стабилизировать и нажимаешь на кнопку "Стабилизировать", ждёшь, пока просчитает, после просчёта можешь изменять бегунком от 0 до 100% уровень стабилизации. Чем сильнее стабилизируешь, тем сильнее режется картинка по краям. Соответственно, если стабилизируешь исходник, снятый в 4к или 2.7к, а при экспорте будешь делать видео 1080p потери в качестве картинки будут практически не заметны. Если же стабилизируешь исходник 1080p и будешь экспортировать 1080p, то картинка будет заметно хуже. Замылится.

Не в сети

29-09-2017 21:55

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Экшн-камера GoPro

Morpheus пишет:

Просто для хорошей картинки надо снимать на камеру за 400 тыс руб, а на за 40.
Например тот же Red, 2 года назад заснял и выложил в ютуб. Что мешает снять так же на хиро 5 или 6 ?

Я снимал на Red для фильма The Yard. Все кадры из-под воды на Маврикии в этом фильме - моя работа. Проблема в том, что это ред - это не экшн-камера. Это не так как с гопрошкой - пошел кататься, положил камеру в карман, поснимал, смонтировал, выложил - на всё про всё ушло 15 минут. На реде парни постобработку потом делали больше года, не вылазия из студии. Исходники на реде выглядили оочень блекло, они специально так снимают, чтобы потом подкрашивать, стабилизировать и прочее прочее прочее. Это аццкий труд, конечно, и результат получается несравнимый.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro