Вы не вошли.

 [Вход]

27-09-2017 08:47

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Интересно кайтер один едет или с семьей? Чем хуже страна сама по себе, тем лучше более цивилизованное место. Я например ни о каком Баракае с маленьким ребенком не думаю. Тьфу тьфу тьфу в испании вызывали врача и все обошлось, а если на ШриЛанке или филах такое? Если еще и с семьей то каталка каждый день по 6 часов вам не будет. Так что в этом плане Тарифе отличный вариант

Не в сети

27-09-2017 08:47

AdBot

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?



27-09-2017 10:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Тарифа при леванте с маленькими детьми - жесть.
Только с женой поехать и покататься, без детей - отличное место.
Практика показывает, что именно с детьми многие другие места - лучше.

Изменено Voltan (27-09-2017 10:15)

Не в сети

27-09-2017 10:20

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Voltan пишет:

Тарифа при леванте с маленькими детьми - жесть.
Только с женой поехать и покататься, без детей - отличное место.
Практика показывает, что именно с детьми многие другие места - лучше.

Египет под прогноз - наверное не хуже. Когда прямой рейс откроют)

Геково не был. Но там можно жить в +/- 10 минут от спота? Кто-то писал, что можно. Надо пробивать. Осталось только понять, что там с прогнозом :-) что там с ближайшей больничкой, кстати? Не в курсе? Наличие прямых рейсов?

Сардиния для меня скорее "нет", чем "да" по сравнению с Тарифой. Ближайшая нормальная больница - в столице. Туда ездил кровь на анализ сдавать. Кажется это не меньше 2,5 часов на машине. С ветром гораздо хуже, чем Тарифа. Наличие прямых рейсов?

Изменено rdee (27-09-2017 10:29)

Не в сети

27-09-2017 10:30

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

На острове Себу Филиппины мне в ближайшей больничке руку вправить после вывиха даже не попытались, повезли 4 часа в столицу. На каждом ухабе было ой как больно. В столице одноименного острова Себу не смогли вправить, и через 12 часов  замутили операцию под полным наркозом) За чего то там 3000 баксов. У нас любой травматолог без наркоза за минуту вправит

Ну вот после этого ехать не хочется))). Тем более, если с детьми едешь

По Шри-Ланке - флэт только в Малой лагуне

Изменено rdee (27-09-2017 10:31)

Не в сети

27-09-2017 10:41

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Voltan пишет:

арифа при леванте с маленькими детьми - жесть.
Только с женой поехать и покататься, без детей - отличное место.
Практика показывает, что именно с детьми многие другие места - лучше

Не соглашусь. Мы жили в Эстепоне. По карте можете посмотреть сколько это от спота. Ездили регулярно. "rdee" - не даст соврать регулярно переписывались, правда по времени не совпадало)))
А при Леванте так вообще чудесно. Ребенок далеко от океана и ветра почти нет. Что дает огромный плюс.
Ребенок на пляже тусовался по 3-5 часов (спал. ел, играл) все отлично.
Т.к. жили в Эстепоне, то еще покатались много посмотрели. Могу сказать, что в сторону Малаги есть куда покататься, так и в сторону Тарифы и далее.
Когда встаешь рано для отпуска (для нас это 8-9) smile То успеваешь и на кайте покататься и с супругой и ребенком потусить. Было все: аквапарки, парки (бабочек и др), шопинги, гулянье. Кайтинг. Кайтинг был 6 дней из 7! остальное время ребенок приболел и были дома

Изменено AndreyBal (27-09-2017 10:43)

Не в сети

27-09-2017 11:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

AndreyBal пишет:

А при Леванте так вообще чудесно. Ребенок далеко от океана и ветра почти нет. Что дает огромный плюс.
Ребенок на пляже тусовался по 3-5 часов (спал. ел, играл) все отлично.

При нормальном леванте песок метет - классический пескоструй. Даже взрослому засыпает порой в глаза. Как в таких условиях тусоваться ребенку на пляже?????

rdee пишет:

Геково не был. Но там можно жить в +/- 10 минут от спота? Кто-то писал, что можно. Надо пробивать. Осталось только понять, что там с прогнозом :-) что там с ближайшей больничкой, кстати? Не в курсе? Наличие прямых рейсов?

Нельзя в 10 минутах. По берегу от ближайшей части Альяки минут 15 все же (если пехом)
На машине - те же 15 минут, т.к. сильно в объезд.
Больничка есть в поселке. И машина скорой помощи есть - проверено в последнюю поездку.
Но больничка для самых простых случаев, скорее фельдшерский пункт. У ребенка летом были подозрения на серьезную черепно-мозговую, так что местные не стали даже время терять, а сразу погрузили в скорую и отправили в центральную больницу Муглы (типа наших областных центров). Врачи там хорошие, оборудование тоже, проблема у них только с языками (по-английски  у них очень-очень плохо и мало кто может). Цены на медуслуги тоже не зверские (рентгены, томографии и куча времени спецов обошлись примерно в 24т.р., которые по приезду в Москву компенсировали у нашей страховой по заранее запрошенным в больнице документам).
ЗЫ: но если это у них образцовая областная больница - то пожалуй наши мне нравятся больше.

Изменено Voltan (27-09-2017 11:15)

Не в сети

27-09-2017 12:08

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

rdee пишет:

По Шри-Ланке - флэт только в Малой лагуне

На видосах в большой вроде ровно, у Ромашек когда на лодке везут катать.

Просто небольшой чоп или полметра волнишка?

Не в сети

27-09-2017 13:01

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Lodeon пишет:

Просто небольшой чоп или полметра волнишка?

Чоп. Butter flat как говорят буржуи только в одном месте Малой лагуны

Не в сети

27-09-2017 13:34

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Voltan пишет:

При нормальном леванте песок метет - классический пескоструй. Даже взрослому засыпает порой в глаза. Как в таких условиях тусоваться ребенку на пляже?????

Да, такое начинается от 11 мс.
Но метёт у воды. Если тусоваться на пляже в 200-300 метров от воды, то все нормально - там гора ветер закрывает

Не в сети

27-09-2017 13:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

rdee пишет:
Voltan пишет:

При нормальном леванте песок метет - классический пескоструй. Даже взрослому засыпает порой в глаза. Как в таких условиях тусоваться ребенку на пляже?????

Да, такое начинается от 11 мс.
Но метёт у воды. Если тусоваться на пляже в 200-300 метров от воды, то все нормально - там гора ветер закрывает

Речь про Вальдевакьерас? Если да, то там не спасала, может не повезло (повезло?) с погодой.

Изменено Voltan (27-09-2017 13:36)

Не в сети

27-09-2017 13:37

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Voltan пишет:

Нельзя в 10 минутах. По берегу от ближайшей части Альяки минут 15 все же (если пехом)
На машине - те же 15 минут, т.к. сильно в объезд.
Больничка есть в поселке. И машина скорой помощи есть - проверено в последнюю поездку.
Но больничка для самых простых случаев, скорее фельдшерский пункт. У ребенка летом были подозрения на серьезную черепно-мозговую, так что местные не стали даже время терять, а сразу погрузили в скорую и отправили в центральную больницу Муглы (типа наших областных центров). Врачи там хорошие, оборудование тоже, проблема у них только с языками (по-английски  у них очень-очень плохо и мало кто может). Цены на медуслуги тоже не зверские (рентгены, томографии и куча времени спецов обошлись примерно в 24т.р., которые по приезду в Москву компенсировали у нашей страховой по заранее запрошенным в больнице документам).

Я в геково не был - был в айвалыке. Местная кухня в принципе Окей (кефта, салаты, рыба), если не считать завтраков.
Но дуло там дай бог 50% времени. С больницами там не сталкивался, поэтому спасибо за информацию

Не в сети

27-09-2017 13:38

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Voltan пишет:

Речь про Вальдевакьерас? Если да, то там не спасала, может не повезло (повезло?) с погодой.

Да, про него. Давеча в начале пляжа ок было, я даже было думал 12ку качать. Но потом взял 7 и не пожалел))

Не в сети

27-09-2017 13:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

rdee пишет:
Voltan пишет:

Речь про Вальдевакьерас? Если да, то там не спасала, может не повезло (повезло?) с погодой.

Да, про него. Давеча в начале пляжа ок было, я даже было думал 12ку качать. Но потом взял 7 и не пожалел))

Когда я был осенью прошлой, при леванте народ катался от 5-ки и до 9 (на 9ках единицы, сам с 9кой против ветра идти не мог в принципе, веса не хватало; на воде еще более-менее). И то, это подстихло, перед моим приездом было гораздо больше по словам знакомого.
Потому может и такие впечатления остались. Я был В Тарифе лишь раз.

Изменено Voltan (27-09-2017 13:48)

Не в сети

27-09-2017 13:57

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Voltan пишет:
rdee пишет:

Да, про него. Давеча в начале пляжа ок было, я даже было думал 12ку качать. Но потом взял 7 и не пожалел))

Когда я был осенью прошлой, при леванте народ катался от 5-ки и до 9 (на 9ках единицы, сам с 9кой против ветра идти не мог в принципе, веса не хватало; на воде еще более-менее). И то, это подстихло, перед моим приездом было гораздо больше по словам знакомого.
Потому может и такие впечатления остались. Я был В Тарифе лишь раз.

Ну я в 20 мс не катаю. В таком случае лучше 25 минут потрачу и доеду до хетареса, там будет на 10-12

Не в сети

27-09-2017 14:44

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

я в 20 метров выходил в первый день Леванте, ох и рвань была. Но зато народу на воде единицы))

Уехал на речку потом в Пальмонес

Не в сети

02-10-2017 12:26

Джу
Участник
Зарегистрирован: 29-06-2016
Сообщений: 4

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

А кто чего знает про Акьяка Турция? Ни разу не читала на рос форумах о нем. Почему мы туда не ездим ?

Не в сети

02-10-2017 13:15

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Джу пишет:

А кто чего знает про Акьяка Турция? Ни разу не читала на рос форумах о нем. Почему мы туда не ездим ?

Ищи по слову "готово" или "геково". Это оно и есть

Не в сети

02-10-2017 16:51

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Сколько людей, столько и мнений, прикол кайтинга, лично для меня, в том что все кайтовые места разные, каждый катальный день отличается от предыдущего, новые эмоции, новые впечатления и в этом отношении Тарифа уникальное место, разные споты, разные направления ветра, и сам ветер, разный кайтинг, крутые локалы и залетные кайтеры которые раздают на все пироги. Мне Тарифа очень нравится, по мне это самое кайтовое место где я когда либо был, дешево, вкусно, много ветра и много интересных мест где можно катнуть и куда можно съездить по тусить без кайта.

Не в сети

02-10-2017 17:18

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Что лучше тарифы с весны по осень?

Alex 1981 пишет:

Сколько людей, столько и мнений, прикол кайтинга, лично для меня, в том что все кайтовые места разные, каждый катальный день отличается от предыдущего, новые эмоции, новые впечатления и в этом отношении Тарифа уникальное место, разные споты, разные направления ветра, и сам ветер, разный кайтинг, крутые локалы и залетные кайтеры которые раздают на все пироги. Мне Тарифа очень нравится, по мне это самое кайтовое место где я когда либо был, дешево, вкусно, много ветра и много интересных мест где можно катнуть и куда можно съездить по тусить без кайта.

Вот блин. Под каждым словом. Но наверняка есть что-то не хуже)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro