Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2017 11:48

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

edward пишет:

P.S. Я так понимаю, что на мелкоте прыгают те, кто не смог выйти за прибой ? smile. Для них вот даже широко известную тему на форуме  создали  - "Как на кайте выйти за прибой. Безопасное катание"
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=353599#p353599

за прибоем опасно, там акулы могут прокусить костюм )))))))))))))

Не в сети

08-08-2017 11:48

AdBot

Re: Выбор хорошего гидрокостюма



08-08-2017 12:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Добавлю плюсов.:)
1.Акулы боятся пловцов в костюме подводного охотника smile
2.А ещё костюм для подводного охотника усилен защитными вставками  на коленях и локтях, да  и на груди (под упор ружья при зарядке).
3. А ещё сей костюм пахнет ароматом используемого шампуня, а не протухшим неопреном.
4. А ещё вы будете постоянно вымыты с шампунём и от вас тоже не будет пахнуть протухшим неопреном..

Не в сети

08-08-2017 14:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

edward пишет:

и от вас тоже не будет пахнуть протухшим неопреном..

Главное, что бы протухшим желатином не воняло))

Не в сети

09-08-2017 17:35

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

За 3900$ всего.

«Главное, чтобы гидрокостюмчик сидел», – подумал фэшн дизайнер Том Браун, и выпустил на подиум моделей в джентельменских гидрокостюмах. На самом деле, кутюрье сыграл на антитезе. Ведь едва ли вы можете вообразить себе серфера в пиджаке и галстуке, тем не менее костюм, пусть и гидро, неотъемлемая часть серферской жизни. Строчка на неопрене имитирует границы брючного костюма. А если вы думаете, что далекий от мира волн человек едва ли смог бы сотворить качественный гидрокостюм, вы ошибаетесь. Просто Браун обратился к нужному человеку – Шейну Джонсу, создателю и главному дизайнеру бренда Jonesea Wetsuits, известному как «безумный шляпник» от серфинга. Джонс сшил более 7 000 всевозможных моделей самых разных цветов. Поэтому ему не составило труда превратить обычный гидрик в костюм жениха на серферскую свадьбу. Кстати, этот гидрокостюм с иголочки можно купить по цене 3 900$. Полный фэшн!

20708360_1633949433283267_7403996049805537882_n.jpg?oh=3f244f0a631e39cfb75bab4511494931&oe=5A389858

Изменено Melnik51 (09-08-2017 17:36)

Не в сети

10-08-2017 10:00

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Хороший гидрик для подводной охоты можно купить всего за 7-8 тысяч. Их шьют и на заказ под нестандартные размеры даже в России. Он с успехом подойдёт и для кайтинга. Эти костюмы делают попрочнее, т.к. подвохи ползают около самого дна, выслеживая рыбку и корябаясь об камни и кораллы. И они для сбережения тепла более плотно облегают фигуру, т.к. подвохи часами неподвижно сидят в холодной воде (не как кайтеры, которые скользят над водой  и  лишь иногда погружаясь при  падениях и перезапусках).
Короче, берегите своё здоровье и боритесь за него!
PS. Небольшой гемор с одеванием с лихвой компенсируется длительным комфортом при катании.

Не в сети

10-08-2017 10:04

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

edward пишет:

Хороший гидрик для подводной охоты можно купить всего за 7-8 тысяч. Их шьют и на заказ под нестандартные размеры даже в России. Он с успехом подойдёт и для кайтинга. Эти костюмы делают попрочнее, т.к. подвохи ползают около самого дна, выслеживая рыбку и корябаясь об камни и кораллы. И они для сбережения тепла более плотно облегают фигуру, т.к. подвохи часами неподвижно сидят в холодной воде (не как кайтеры, которые скользят над водой  и  лишь иногда погружаясь при  падениях и перезапусках).
Короче, берегите своё здоровье и боритесь за него!
PS. Небольшой гемор с одеванием с лихвой компенсируется длительным комфортом при катании.

комфортом? ты в нем согнуться сможешь на суше? он же деревянный ппц.

Не в сети

10-08-2017 12:18

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

никакой не пипец!!! пройдитесь в магазине вдоль вывешенных и пощупайте - они как жевательная резинка, когда свежий неопрен. Я его не ощущаю при сгибах. Он мягче, хотя бы потому, что есть только один слой ткани - снаружи, а внутри ткани нет. Плюс он как вторая кожа, да ещё и скользит на мыльной водичке - нет никакого сопротивления.
1. покупайте костюм обязательно из свежего неопрена, а не из старого засохшего и потому фанерного. Просто пощупайте перед покупкой разные костюмы и легко поймёте разницу. Продавцам на слово не верьте - они врут - у них все костюмы именно этого года выпуска!
2.  покупайте ультрастрэйч, но это дороже.
3. купите не 5, а 3-х мм., на руках-ногах будет 3 мм, а на торсе 3+3 = 6 мм. И тепло и гибко. В магазинах дают померять и душ обычно бывает.
Фигли тут теории разводить - шуруйте практиковать!
Я своим реальным многолетним опытом делюсь, а не выдумываю.

Изменено edward (10-08-2017 12:24)

Не в сети

10-08-2017 12:59

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

edward пишет:

никакой не пипец!!! пройдитесь в магазине вдоль вывешенных и пощупайте - они как жевательная резинка, когда свежий неопрен. Я его не ощущаю при сгибах. Он мягче, хотя бы потому, что есть только один слой ткани - снаружи, а внутри ткани нет. Плюс он как вторая кожа, да ещё и скользит на мыльной водичке - нет никакого сопротивления.
1. покупайте костюм обязательно из свежего неопрена, а не из старого засохшего и потому фанерного. Просто пощупайте перед покупкой разные костюмы и легко поймёте разницу. Продавцам на слово не верьте - они врут - у них все костюмы именно этого года выпуска!
2.  покупайте ультрастрэйч, но это дороже.
3. купите не 5, а 3-х мм., на руках-ногах будет 3 мм, а на торсе 3+3 = 6 мм. И тепло и гибко. В магазинах дают померять и душ обычно бывает.
Фигли тут теории разводить - шуруйте практиковать!
Я своим реальным многолетним опытом делюсь, а не выдумываю.

а зачем все это, когда можно купить нормальный?

Не в сети

10-08-2017 13:59

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

edward пишет:

Я своим реальным многолетним опытом делюсь, а не выдумываю.

Ну да. Остальные тут только вчера про неопрен услышали, до этого в химзащите купались.
Ты можешь кататься в чём хочешь, но не надо никого переубеждать, что висячий лучше стоячего.  smile

Не в сети

11-08-2017 01:41

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Melnik51 пишет:

За 3900$ всего.

«Главное, чтобы гидрокостюмчик сидел», – подумал фэшн дизайнер Том Браун, и выпустил на подиум моделей в джентельменских гидрокостюмах. На самом деле, кутюрье сыграл на антитезе. Ведь едва ли вы можете вообразить себе серфера в пиджаке и галстуке, тем не менее костюм, пусть и гидро, неотъемлемая часть серферской жизни. Строчка на неопрене имитирует границы брючного костюма. А если вы думаете, что далекий от мира волн человек едва ли смог бы сотворить качественный гидрокостюм, вы ошибаетесь. Просто Браун обратился к нужному человеку – Шейну Джонсу, создателю и главному дизайнеру бренда Jonesea Wetsuits, известному как «безумный шляпник» от серфинга. Джонс сшил более 7 000 всевозможных моделей самых разных цветов. Поэтому ему не составило труда превратить обычный гидрик в костюм жениха на серферскую свадьбу. Кстати, этот гидрокостюм с иголочки можно купить по цене 3 900$. Полный фэшн!

20708360_1633949433283267_7403996049805537882_n.jpg?oh=3f244f0a631e39cfb75bab4511494931&oe=5A389858

Гармошка на "брюках добавляет стиля


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

11-08-2017 06:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

"

Melnik51 пишет:
edward пишет:

Я своим реальным многолетним опытом делюсь, а не выдумываю.

Ну да. Остальные тут только вчера про неопрен услышали, до этого в химзащите купались.
Ты можешь кататься в чём хочешь, но не надо никого переубеждать, что висячий лучше стоячего.  smile

Я дал своё видение и предложил недорогую, универсальную альтернативу, а то тут Спецы, как оказалось и костюмы рвут,  прыгая на мелководье и удивляются, что  не все так делают  или спрашивают чо делать с новым "хорошим" костюмом  -  швы разошлись  через 5 каталок и жалко денег за дорогой расползшийся костюм. Я так понимаю, что швы то расползлись не на химзащите - то? Или на химзащите всё ж таки ?
PS. никто никого не уговаривает - вы ж сами в ответе за свой выбор. А лишняя инфа не помешает - если лично вам это не нужно, то другому поможет. Условия у всех разные  и не нужно только на свой опыт оглядываться и считать, что он единственно правильный.

Изменено edward (11-08-2017 07:06)

Не в сети

11-08-2017 16:33

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Melnik51 пишет:

За 3900$ всего.

«Главное, чтобы гидрокостюмчик сидел», – подумал фэшн дизайнер Том Браун, и выпустил на подиум моделей в джентельменских гидрокостюмах. На самом деле, кутюрье сыграл на антитезе. Ведь едва ли вы можете вообразить себе серфера в пиджаке и галстуке, тем не менее костюм, пусть и гидро, неотъемлемая часть серферской жизни. Строчка на неопрене имитирует границы брючного костюма. А если вы думаете, что далекий от мира волн человек едва ли смог бы сотворить качественный гидрокостюм, вы ошибаетесь. Просто Браун обратился к нужному человеку – Шейну Джонсу, создателю и главному дизайнеру бренда Jonesea Wetsuits, известному как «безумный шляпник» от серфинга. Джонс сшил более 7 000 всевозможных моделей самых разных цветов. Поэтому ему не составило труда превратить обычный гидрик в костюм жениха на серферскую свадьбу. Кстати, этот гидрокостюм с иголочки можно купить по цене 3 900$. Полный фэшн!

20708360_1633949433283267_7403996049805537882_n.jpg?oh=3f244f0a631e39cfb75bab4511494931&oe=5A389858

Что-то чувак не рад. Видать невестой у него тот, черненький...


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

11-08-2017 16:52

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Если ты думаешь, что очень умный, и хитро наебал систему, купив вместо кайтового гидрика гидрик для дайвинга или подводной охоты - у меня для тебя плохие новости big_smile

PS Тебя вообще не настораживает факт, что ты один такой гений, но денег на нормальный гидрик все еще не хватает?

Не в сети

12-08-2017 02:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Void пишет:

Если ты думаешь, что очень умный, и хитро наебал систему, купив вместо кайтового гидрика гидрик для дайвинга или подводной охоты - у меня для тебя плохие новости big_smile
PS Тебя вообще не настораживает факт, что ты один такой гений, но денег на нормальный гидрик все еще не хватает?

Ваши плохие новости для меня вы, почему-то,  забыли конкретно озвучить/описать/перечислить. А вот у меня для вас конкретно плохие новости - глупо платить больше за  товар с худшими характеристиками. Гении, к которым я себя никак не отношу,  так не поступают. Я не гений - просто поступил разумно. И на основе своего опыта и всем дружески посоветовал. Вы голословно критикуете, а сами даже путаете костюм для дайвинга (который я нигде ни разу не упоминал) с костюмом для подводной охоты. Я и мои друзья много лет катаемся в этих гидриках на Крайнем Северо-Востоке и даже зимой в Египте по причинам, которые озвучил выше. Повторю эти причины, ибо их упускают из виду при комментах, а они важны для сохранения здоровья.
-  он  лучше  прилипает  к телу и вода забортная ВАЩЕ не поступает! Только при очень редких мощных уборках бывает, что затечет и тут же выдавливается костюмом обратно полностью
- у него манжеты аквастоп
- у них прошиты швы
- у него туловище утеплено двойным слоем неопрена
- он усилен для шкрябанья по дну. Первый костюм Picasso мне прослужил около 13-14 лет (потом высох и стал ломаться)
- он гибче, т.к. нет внутри ткани и есть модели суперстрэйч
- у него встроен шлем (не мерзнет голова и уши)
- нет молнии и, посему, нет проблем с поломками, застреваниями застёжки и протечками
- можно катать и в воде со льдом
- можно катать, разобрав его на части (штаны-куртка)
- он универсален для всех видов водного спорта
- есть дешевые модели от 7 тыс. рублей
- есть модели от фирм, которые делают и  Кайтовые костюмы
     Я так понял, что тут называют нормальным костюмом тот, который  дорогой и пошёл по швам через 5 каталок или который служит всего 2 сезона? И о котором плачут, что денег жалко потерянных и есть проблемы с их возвратом?  На мой взгляд, характеристики этих дорогих костюмов гораздо хуже вышеперечисленных преимуществ. Только неразумный  будет критиковать не испытав. Попробуй - тогда поймёшь. Ведь условия эксплуатации у всех ОЧЕНЬ разные. Что подойдёт у вас - не подойдёт у нас.  Разумные примут к сведению и сделают свой выбор - надеюсь, я не зря много полезной инфы тут закинул.
PS. Вы ошибаетесь и в моей финансовой состоятельности, ибо мой выбор костюма основан не на цене. Вы не внимательны - я ведь писал выше, что он универсален и я использую его и в других видах водного спорта, а все они очень дорогие и требуют и много свободного времени и технического обеспечения.

Изменено edward (12-08-2017 08:43)

Не в сети

02-09-2017 19:22

NewMaN
Участник
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

У меня до увлечения кайтом было 2 гидрокостюма для подводной охоты (5мм и 7мм). На порах обучения я использовал свой костюм для подводной охоты. Удобно, что можно одевать неопреновые шорты или штаны в зависимости от условий, шлем и куртка - одно целое (не заливает за шиворот), да и сам костюм не сковывает движений. Но есть два нюанса. 1. Одевать его надо с мыльным раствором, это то еще удовольствие. 2.  после хорошего падения в воду на скорости происходит то, то куртка от гидроудара задирается вверх и хлястик, который между ног, с чудовищной силой начинает давить на яйца.  Когда прочувствовал на себе последний нюанс необходимость покупки водноспортивного костюма нарисовалась очень быстро, так что теперь гидрокостюма у меня три.

Изменено NewMaN (02-09-2017 19:22)

Не в сети

02-09-2017 19:48

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Пошел в магазин мерить новые гидрики. Перед приходом нацелился на Janga - выглядел кайфово, офигительный на ощупь, из самого эластичного неопрена, что я видел, но сцуко, не смог в него влезть... пинзец, нафига делать гидрики без молнии, нафига изобретать велосипед, извращаться с новыми неудобными способами надевания. Мой размер, все ништяк, но тратить час на надевание и снимание это перебор.. Искал свой любимый фасон - длинные руки, короткие ноги 4-3. Не нашел.
Нашел офигенский ионовский, но он 3-2 - сел как влитой. И до кучи взял к нему тоже ионовский неопреновый балахон с капюшоном и дыркой под крюк. За все про все отдал меньше, чем за джангу, но зато у меня теперь супер комплект. И осенью - весной покатаю, и зимой не замерзну (в египте), и снимается надевается все за 1 минуту. Очень доволен!

Не в сети

02-09-2017 19:58

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

playkite пишет:

пинзец, нафига делать гидрики без молнии, нафига изобретать велосипед, извращаться с новыми неудобными способами надевания.

Как это без молнии, совсем что-ли? Ни с переди ни сзади?

Изменено ocean1980 (02-09-2017 20:16)

Не в сети

02-09-2017 20:17

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

ocean1980 пишет:
playkite пишет:

пинзец, нафига делать гидрики без молнии, нафига изобретать велосипед, извращаться с новыми неудобными способами надевания.

Как это без молнии, совсем что-ли?

их много, первый раз не удобно очень.

Не в сети

02-09-2017 20:43

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Поехал за этим http://www.kitemagazin.ru/products/jang … c8053.html

А взял в итоге вот эти два - http://www.kitemagazin.ru/products/ion_ … c7261.html
http://www.kitemagazin.ru/products/ion_ … c8225.html


Обидно, что у джанги действительно крутейший неопрен

Изменено playkite (02-09-2017 20:44)

Не в сети

02-09-2017 21:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

playkite пишет:

Поехал за этим http://www.kitemagazin.ru/products/jang … c8053.html

А взял в итоге вот эти два - http://www.kitemagazin.ru/products/ion_ … c7261.html
http://www.kitemagazin.ru/products/ion_ … c8225.html


Обидно, что у джанги действительно крутейший неопрен

Это он должен как презерватив тянуться, чтобы в такое узкое горлышко влезть smile Как джин в бутылку smile

Не в сети

02-09-2017 21:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

playkite пишет:

Поехал за этим http://www.kitemagazin.ru/products/jang … c8053.html

А взял в итоге вот эти два - http://www.kitemagazin.ru/products/ion_ … c7261.html
http://www.kitemagazin.ru/products/ion_ … c8225.html


Обидно, что у джанги действительно крутейший неопрен

без запаха или тянется хорошо?

мой мистик тока во второе лето полностью выветрился(кросфаер) , теперь не оставляет следа запаха неопрена на теле

Изменено Vitaliy70rus (02-09-2017 21:35)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-09-2017 14:15

Fortunato
Участник
Откуда Смолячково
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 125

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Если кому интересно, или кто не в курсе, сейчас в Радикале в Меркурии скидон на гидрачи от 20%. Только оттуда. Взял себе ОНил Эпик.

Не в сети

03-10-2017 11:56

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

на моем мистик вольтаж в некоторых местах потрескалась лента, та которая поверх швов. куплен весной.


Не в сети

03-10-2017 12:33

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Николай26r пишет:

на моем мистик вольтаж в некоторых местах потрескалась лента, та которая поверх швов. куплен весной.

От слишком теплой воды

Не в сети

03-10-2017 12:40

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Выбор хорошего гидрокостюма

Вот нормальный гидрач

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro