Вы не вошли.

 [Вход]

13-09-2017 09:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMasters

Мой ВХ-17 никто не смог восстановить. Ни я, ни Вовочка, ни Параавис)
Был куплен в августе, в сентябре уже был в предсмертном состоянии, зимой умер окончательно.

Но если на нем сильно не упираться, то едет. Думаю, что это ошибка конструкторов Параависа, поставившим легкую ткань на нервюры. Правда за эту ошибку заплатил я.

Изменено Morpheus (13-09-2017 09:06)

Не в сети

13-09-2017 09:06

AdBot

Re: Кайты WindMasters



13-09-2017 09:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

Вова, у тебя комплексы? Скажи честно. Просто в каждом свем сообщении ты пытаешься себя возвысить. При чем как перед аппонентом, так и в глазах аппонента. Все у тебя, криворукие неумехи, ничего не понимающие ни в чем. Завязывай, а то рискуешь стать нарицаемым.

Не в сети

13-09-2017 09:59

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Мужики !!!Скажу честно !У меня нет ни малейшего желания  умничать и мусолить тему настроек и материалов Это вам надо с бугром связаться Он спец по бубаянам.В этой теме хотелось бы узнать от обладателей вээмок.Как они откатали сезон на других площадях .особенно интересны VM12 и VM 15 те прицеливаюсь к зиме купить кайт на очень сильный ветер.Оговорюсь ! Все площади я уже проверил в тэстовом режиме.Хотелось бы узнать о живучести кайтов

Не в сети

13-09-2017 10:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Morpheus пишет:

Мой ВХ-17 никто не смог восстановить. Ни я, ни Вовочка, ни Параавис)
Был куплен в августе, в сентябре уже был в предсмертном состоянии, зимой умер окончательно.

Но если на нем сильно не упираться, то едет. Думаю, что это ошибка конструкторов Параависа, поставившим легкую ткань на нервюры. Правда за эту ошибку заплатил я.


Да ты уже ЗАЕБАЛ своим вх-ом!!!

Тебе было сказано не брать кайт из 20-ти граммовой облегченки????
Было!!!
Было сказано, что на облегченку нет заводской гарантии???
Было!!!

Вопросы???

Заплатил он....
Ну, извини, хочешь читтерить-плати!!!

Эту облегченную ткань , не на нервюры, а на основную обшивку, поставили ПО ТВОЕМУ ЗАКАЗУ!!!
Какая в ж&пу "ошибка конструкторов????"

Ну и уж если быть совсем точным, то к Вовочке обращался с вопросом восстановления вышенекночипомянутого Вх -а, уже  не тов. Морфеюс, а уже совсем другой человек, которому вышеупомянутый товарищь продал, не, мож конечно не продал, а на день рождения подарил "окончательно умерший кайт"!!

Так что- кто за эту "ошибку конструкторов Параависа" заплатил- это еще сильно вопрос!!!

Изменено vovochka (13-09-2017 10:29)

Не в сети

13-09-2017 10:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Вова, у тебя комплексы? Скажи честно. Просто в каждом свем сообщении ты пытаешься себя возвысить. При чем как перед аппонентом, так и в глазах аппонента. Все у тебя, криворукие неумехи, ничего не понимающие ни в чем.

Мудрые люди говорят, что люди судят о других людях исключительно по себе.
В зеркало смотрись почаще!


а Лобаныч прям заинтриговал.
При случае обязательно спрошу у Круглова, как там В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ "криво" была пошита задняя кромка, какие там В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ "говенные стропы" стояли , и какие там В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ два гарантийных ремонта производились на Вх- е у Лобаныча из Питера( персонаж то известный), и как так получается, что кайт "развалившийся" по концу сезона, через некоторое время продается "в идеальном состоянии"....

Давайте всеж за базаром следить, когда пули отливаем! Ок??

Не в сети

13-09-2017 10:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Мой ВХ-17 никто не смог восстановить. Ни я, ни Вовочка, ни Параавис)
Был куплен в августе, в сентябре уже был в предсмертном состоянии, зимой умер окончательно.

Но если на нем сильно не упираться, то едет. Думаю, что это ошибка конструкторов Параависа, поставившим легкую ткань на нервюры. Правда за эту ошибку заплатил я.


Да ты уже ЗАЕБАЛ своим вх-ом!!!

Тебе было сказано не брать кайт из 20-ти граммовой облегченки????
Было!!!
Было сказано, что на облегченку нет заводской гарантии???
Было!!!

Вопросы???

Заплатил он....
Ну, извини, хочешь читтерить-плати!!!

Эту облегченную ткань , не на нервюры, а на основную обшивку поставили ПО ТВОЕМУ ЗАКАЗУ!!!
Какая в ж&пу "ошибка конструкторов????"

Однако, Вовочка перевозбудился. Значит косячок есть))
В свое время Круглов мне прямо сказал по телефону, что я лично заплатил за ошибки Параависа и Параавис в целом учится на деньги своих клиентов. Цинизм в высшей степени. Потому Параавис покупать не буду, да и особо никому не советую.
Было дело, советовал в прошлом году Драйв, но покатав этой зимой на нем и покопавшись в настройках понял, что ошибся.

А нервюры у того ВХ были таки из облегченки. И поставлены они были по умолчанию, без согласования. Круглов потом сильно усирался по телефону, объясняя это великим замыслом облегчения. А иначе как объяснить, что кайт выворачивался даже в сильный ветра? Дырки по швам и потеря давления? Какие нахер дырки, если ветра заходит на вымпеле 10 мс?

Не в сети

13-09-2017 10:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Да ты уже ЗАЕБАЛ своим вх-ом!!!

Тебе было сказано не брать кайт из 20-ти граммовой облегченки????
Было!!!
Было сказано, что на облегченку нет заводской гарантии???
Было!!!

Вопросы???

Заплатил он....
Ну, извини, хочешь читтерить-плати!!!

Эту облегченную ткань , не на нервюры, а на основную обшивку поставили ПО ТВОЕМУ ЗАКАЗУ!!!
Какая в ж&пу "ошибка конструкторов????"

Однако, Вовочка перевозбудился. Значит косячок есть))
В свое время Круглов мне прямо сказал по телефону, что я лично заплатил за ошибки Параависа и Параавис в целом учится на деньги своих клиентов. Цинизм в высшей степени. Потому Параавис покупать не буду, да и особо никому не советую.
Было дело, советовал в прошлом году Драйв, но покатав этой зимой на нем и покопавшись в настройках понял, что ошибся.

А нервюры у того ВХ были таки из облегченки. И поставлены они были по умолчанию, без согласования. Круглов потом сильно усирался по телефону, объясняя это великим замыслом облегчения. А иначе как объяснить, что кайт выворачивался даже в сильный ветра? Дырки по швам и потеря давления? Какие нахер дырки, если ветра заходит на вымпеле 10 мс?

Идите уже в жопу, товарищь.
Про "заплатил"- дополнил в предыдущем сообщении, ибо уже надоело об этом молчать!

Не в сети

13-09-2017 10:34

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Однако, Вовочка перевозбудился. Значит косячок есть))
В свое время Круглов мне прямо сказал по телефону, что я лично заплатил за ошибки Параависа и Параавис в целом учится на деньги своих клиентов. Цинизм в высшей степени. Потому Параавис покупать не буду, да и особо никому не советую.
Было дело, советовал в прошлом году Драйв, но покатав этой зимой на нем и покопавшись в настройках понял, что ошибся.

А нервюры у того ВХ были таки из облегченки. И поставлены они были по умолчанию, без согласования. Круглов потом сильно усирался по телефону, объясняя это великим замыслом облегчения. А иначе как объяснить, что кайт выворачивался даже в сильный ветра? Дырки по швам и потеря давления? Какие нахер дырки, если ветра заходит на вымпеле 10 мс?

Идите уже в жопу, товарищь.
Про "заплатил"- дополнил в предыдущем сообщении, ибо уже надоело об этом молчать!

В криворукости обвинить не получается? Решил просто посыланием обойтись?

Не в сети

13-09-2017 10:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Morpheus пишет:

А иначе как объяснить, что кайт выворачивался даже в сильный ветра? Дырки по швам и потеря давления? Какие нахер дырки, если ветра заходит на вымпеле 10 мс?

Да, блять, именно растянувшиеся дырки по швам и потеря давления!!!
Я тебе уже стопицот раз приводил ссылки на француза, который точно такой же Вх из облегченки с точно таким же поведением восстановил элементарной проклейкой швов!!!
Но ты же слышишь только себя!!!

Не будет он ни кому советовать Параавис- ой, бяда-бяда!!!
Напужал бабу хуем!!!
Да там и без таких советчиков очередь на отшив в месяц-два уже года как три ни как не проходит...

Изменено vovochka (13-09-2017 10:40)

Не в сети

13-09-2017 10:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:

Идите уже в жопу, товарищь.
Про "заплатил"- дополнил в предыдущем сообщении, ибо уже надоело об этом молчать!

vovochka пишет:

Ну и уж если быть совсем точным, то к Вовочке обращался с вопросом восстановления вышенекночипомянутого Вх -а, уже  не тов. Морфеюс, а уже совсем другой человек, которому вышеупомянутый товарищь продал, не, мож конечно не продал, а на день рождения подарил "окончательно умерший кайт"!!
Так что- кто за эту "ошибку конструкторов Параависа" заплатил- это еще сильно вопрос!!!

Ну, если у тебя с памятью плохо, то напомню, что к тебе я обращался лично. Ты мне что-то там по итогу пытался рассказать про завивку силовых строп.
Потом к тебе обращался Вова Коваленко, купивший у меня кайт, которому ты тоже не помог.
По итогу нормально летал этот кайт ровно 3 недели. После чего пришел в состояние унылого говна, в каком и пребывал до момента продажи. В конечном итоге на перепродаже я потерял около 40 тр. То есть реально заплатил за ошибку Параависа. Ибо если бы не было этой ошибки, то и остаточная цена была бы выше, а может и вообще не продавал бы.

Ну, а про заебал и в жопу ты однако погорячился. Одно дела на форуме пальцы разминать, а другое дело потом на споте в глаза смотреть.

Не в сети

13-09-2017 10:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Фарид!!!! Сколько можно!!!!
Я уже устал тебе рассказывать про то, что когда все начинали шить из облегченки ни кто НЕ ЗНАЛ ОТЧЕГО УМИРАЮТ ТАКИЕ КАЙТЫ, и какой их реальный ресурс.
Поняли это только благодаря тому французу, который швы проклеил. Но тогда уже помочь нельзя было даже Вовочке Коваленко, ибо и он уже того Вх-а дальше "по этапу" отправил, третьему "заплатившему за ошибку Параависа"!

Я не знаю, что тебе там говорил Круглов по телефону, но я тебе стопроцентно говорил, что кайт из облегченки брать не нужно.
И уже не раз объяснял в разных темах отчего "умер кайт"!
Если бы я знал это на тот момент, то обязательно помог бы!!!
Нет, блять, ты все тащишь и тащишь эту историю.

Хочешь услышать все это на споте в глаза- не вопрос! Могу повторить!!!
Но , вот тебе честное слово- пишу где-либо про этот случай в последний раз!!
Не хочешь слышать- дело твое!
Ни от меня ни от Параависа от этого не убудет!

Кстати, точно такую же "ошибку конструкторов Флайсюрфера" из двадцати граммовой облегченки мне присылали откуда - то с Урала. Уже не помню точно...
Тоже дыры по несколько мм по всему пузу кайта. Тоже не смог помочь, ибо не знал как. Сейчас бы помог....
Там паренек побольше тебя за "ошибку" заплатил... хотя нет, наверное все таки меньше, ибо тоже был вторым или третьим в цепочке "заплативших".

Не в сети

13-09-2017 11:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Братцы, конструктора Wm, простите ради бога за это лирическое отступление в вашей теме, но честное слово, надоело смотреть, когда кайты одного брэнда  пытаются пиарить принижая брэнды другие.
Завязывайте с этим!
"Развалился" у него Вх....
Выбесило!
Эт я про Лобаныча! smile

Не в сети

13-09-2017 11:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:

Хочешь услышать все это на споте в глаза- не вопрос! Могу повторить!!!

Конечно хочу услышать на споте от тебя 4 новых слова в мой адрес - "заебал" и "пошел в жопу".
Отмазы за кайт слушать не интересно - слышал уже не раз и от тебя и от Круглова.

Не в сети

13-09-2017 11:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Кайты WindMasters

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Хочешь услышать все это на споте в глаза- не вопрос! Могу повторить!!!

Конечно хочу услышать на споте от тебя 4 новых слова в мой адрес - "заебал" и "пошел в жопу".
Отмазы за кайт слушать не интересно - слышал уже не раз и от тебя и от Круглова.

Фарид, не вопрос! Ты ж знаешь- я не понторез!
За 4 слова- извиняюсь, ибо действительно перегнул.
Но с этой историей про Вх, ты реально ЗАЕБАЛ!!!! smile smile smile

Не в сети

13-09-2017 11:40

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Кайты WindMasters

За отличный, дорогой параавис Лобаныча помнит весь Питер, кто гонялся в то время.
Больше эмоций Вова, больше.

Изменено Berloga (13-09-2017 12:09)

Не в сети

13-09-2017 11:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

60-ти килограмовому морпеусу, он в глаза не боится. А 113ти килограмовому лобанычу слабо?

Не в сети

13-09-2017 12:32

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Да хорош уже лаяться Нужно чаще встречаться Володя мне нет никакого смысла что-то пиарить или захватывать.Тк никогда не был и не буду маркетологом .брендов.

Не в сети

08-10-2017 22:23

Иван92
Участник
Откуда Капорское
Зарегистрирован: 30-10-2014
Сообщений: 56

Re: Кайты WindMasters

Пару недель назад в Соснобыле затестдрайвил WM pro 12м. Кайт понравился, качество пошива отличное, на ветер идёт хорошо. Давольно шустрый в поворотах, в прыжках зависание превосходное smile)
В общем на мой взгляд шикарный кайт за свои деньги.

Хотелось бы ещё попробовать 18-ху))

Не в сети

11-12-2018 19:06

Водяной 2
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 17-11-2015
Сообщений: 23

Re: Кайты WindMasters

что-то никто так и не написал про живучесть WM-фойлов,  есть кто катает хотя бы пару сезонов, не молясь на кайт, сидя дома у компа?

Не в сети

11-12-2018 20:05

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

Водяной 2 пишет:

что-то никто так и не написал про живучесть WM-фойлов,  есть кто катает хотя бы пару сезонов, не молясь на кайт, сидя дома у компа?

Отечественный производитель фойлов (как класс) с некоторых пор имеет привычку делать вполне себе живучие образцы. Надо заметить, что собственно некоторые изделия из данных материалов, вполне себе живы не смотря на почтенный возраст и активную эксплуатацию в течение всей жизни. Я имею в виду гельвинор = вечная тряпка и собственно летающие уже лет 20-30 дюны big_smile

Не в сети

11-12-2018 23:20

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Я гоняю на WM18 четвёртый сезон круглогодично. В любой разумный  ветер на одном размере. Ещё ниразу его не настраивал. Доволен проблем нет

Не в сети

12-12-2018 08:34

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Я гоняю на WM18 четвёртый сезон круглогодично. В любой разумный  ветер на одном размере. Ещё ниразу его не настраивал. Доволен проблем нет

Сам  по себе  твой   пост   уникален....  cool
Я  предлагаю  на   гонки   в   Балтийце   взять   у  "Саши"  новый   Виндмайтер  2019   года  -  вдруг   что   то   новенькое   увидим   на   дистанции....
-  читать    лекции   и   организовывать   ликбез...  пока   нет  времени.

Изменено бугор (12-12-2018 08:35)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-12-2018 11:04

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Вова ты гляжу Востал из мёртвых но так и неисцэлился.

Не в сети

12-12-2018 12:46

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

Водяной 2 пишет:

что-то никто так и не написал про живучесть WM-фойлов,  есть кто катает хотя бы пару сезонов, не молясь на кайт, сидя дома у компа?

Вроде как, все WM кайты, даже самые первые, у всех летают без проблем.

Если вдруг у кого-то, с годами, ЛТХ изменятся, то всегда можно встретиться
(или прислать мне кайт), выставлю перепады и полетит как новый.

Вообще, парафоил штука очень живучая. Порой сам удивляюсь, когда присылают
на ремонт (после очередной насадки на дерево/забор/итд...) кайт проданный лет
10 назад. Зашьёшь, соберёш, выставишь перепады и летит!

Парафоил живёт пока тряпка не начнёт продуваться, а в случае с Гельвенором,
это может растянуться на десяток лет активной эксплуатации. С Доменико чуть меньше.

А даже если начала продуваться, то есть ритуалы по воскрешению из мёртвых.
(см. тему про пропитку кайтов)

Не в сети

12-12-2018 13:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Вова ты гляжу Востал из мёртвых но так и неисцэлился.



Игорь ...  а  ты   вроде   не   поумнел...
Так  я  жду  ,  чтобы   ты на   гонке  в  Балтийце  взял  новый  Виндмастер -18 и "показал   класс."...
Пока   нет   цели в  этом  году    критиковать   Виндмастер  -   я  пока  " навёлся  на   другое .. " smile

Изменено бугор (12-12-2018 13:39)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro