Вы не вошли.

 [Вход]

10-06-2017 22:10

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Третий год с порваной пкс в левом колене — полет нормальный . Катаю в брейсе.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

10-06-2017 22:10

AdBot

Re: травма колена



11-06-2017 00:01

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травма колена

JURY пишет:

....

  Поддержу. Совпадает с моими представлениями по данной теме.

  Без операции не жди мгновенного улучшения. А операция, даже простая - это загадка со многими неизвестными. Профики идут на операцию, так как у них нет нескольких лет на улучшения - им бабло нужно рубить пока молодой и в струе, а что дальше будет их меньше волнует.

Не в сети

24-06-2017 18:54

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: травма колена

ketrin4 пишет:

Мда, колени это тяжело. У меня куча знакомых с коленями маются, и не обязательно из за травмы.  Многие из за этого перестают спортом заниматься.

Да вот. После миниска теперь сыкотно на дабл крутить а приземить  ещё бошьше

Не в сети

30-06-2017 22:12

tony125
Участник
Откуда СПб, В.О.
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 274

Re: травма колена

Ну в общем по просьбе трудящихся, то есть катающихся. По результату ремонта коленного сустава: Удалили часть миниска с последующей настойчивой рекомендацией перешивания связки. Месяц прошел: Только  появилась полная свобода движения в коленном суставе (видимо жидкость долго не уходила), но я его грузил  уже через неделю пост операции (вынужденно по работе). В итоге пока купил Ортез неплохой для воды, смотрю в строну сап борда как альтернативу общения с водой, ну и жду августа (типо полного восстановления после операции). Завидую катающимся и ветрам. И не решаюсь на связки, хотя в очередь встал. Однако есть одно но: В суставе уже чтото не так (чето не хватает) и пока очково и больно что то делать резко - такого ранее не наблюдалось. И собрав все мнения: Врачей, людей делающих все подобные виды операций и кайтеров непосредственно - для себя понял: С одной стороны надо делать, но скорее всего нифига не поменяет перешивка связки (крепче не сделается уже сустав), а Ортез не напрягает одевать... Пока... Ну и суть моего сообщения: В клинике МЧС на оптиков делают колени качественно, недешего, и не могу утверждать что лучше всех в городе, но дальше я ремонтируюсь там же. А еще есть контакты уже многих врачей: Вредена, ВоенноМедицинская, МЧС, Спорт клиника - если кому нужна будет консультация или помощь, дам контакты. Не болейте.

Изменено tony125 (30-06-2017 22:12)

Не в сети

30-06-2017 23:07

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: травма колена

tony125 пишет:

А еще есть контакты уже многих врачей: Вредена, ВоенноМедицинская, МЧС, Спорт клиника - если кому нужна будет консультация или помощь, дам контакты. Не болейте.

Во Вредена много бестолочей работает к сожалению - это как кузница кадров, но не все ее проходят.
Много врачей, есть самородки, но есть и посредственные.

Мне на МРТ мениск приговорили - пришел к одному  во Вредена - тот посмотрел сам снимок ... ну чо, грит иди записывайся на операцию.!

Я очканул.. побежал в СпортКлинику к Кузнецову и в Реаклиник к Доколину - те не сговариваясь говорят НЕ НАДО ОПЕРАЦИЙ. Мол все с мениском зашибись - а это у тебя артроз мол...  физиотерапию поделай и спец физ. упражнения на колени.

5 лет - полет нормальный тьфу 3 раза.
Кайт.. вейк.. г.лыжи.

Зы. Кстати и Кузнецов и Доколин тоже "из Вредена".. но попасть к ним было проще в частных клиниках.

Не в сети

04-07-2017 21:42

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Не в сети

05-07-2017 12:18

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травма колена

Там написано, что хрящи не восстанавливаются. Что дано к 15 годам, то больше уже не нарастёт. Сказано, что лучше все кости переломать, чем чуток хрящик в колене попортить.

Делаю вывод, что хондропротекторы жрать бессмысленно.

Хотелось бы другие мнения услышать.

Изменено mag (05-07-2017 12:34)

Не в сети

05-07-2017 13:27

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: травма колена

mag пишет:

Там написано, хрящи не восстанавливаются

Делаю вывод, что хондропротекторы жрать бессмысленно.

Хотелось бы другие мнения услышать.

То же слышал от врача. Но бывает их "шлифуют" smile если колено совсем с хрустом сгибается. Или вкалывают "смазку".

Мне не стали ни шлифовать ни смазывать, но все же один из врачей мне прописал таки какой-то американский хондропрртектор АРТРА , который год надо было пить.... там и написано мол результат возможен через полгода постоянного приема smile

Кстати прошло. Но не знаю от него или само!!!

Не в сети

05-07-2017 13:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

А наноприсадки в двигу льёте? Ну те, что хонирование цилиндров восстанавливает и все такое.

Не в сети

05-07-2017 14:00

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: травма колена

Парни, среди нас многие ведут малоподвижный образ жизни, а занятия кайтсерфингом слабо тренируют суставы, особенно голеностоп, а часто наоборот создают вредную нагрузку.
Поэтому желательно разминать ноги раз в полчаса и дополнительно заниматься другими видами спорта. Иначе ближе к 40 годам придется бросить кайтсерфинг или стать активным участником темы "травма колена" sad
Для проверки состояния суставов достаточно поиграть в футбол.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

05-07-2017 14:52

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: травма колена

последние две игры в футбол заканчивались переломами ног ( не меня тфу-тфу).
более травмоопасного чем футбол спорта по-моему не придумали.
в футболе многое не от тебя зависит , в прямой ногой на тебя выпрыгивает кабан 90 кило и всё алес....


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

05-07-2017 15:52

umrun
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 136

Re: травма колена

slaventiy71 пишет:

последние две игры в футбол заканчивались переломами ног ( не меня тфу-тфу).
более травмоопасного чем футбол спорта по-моему не придумали.
в футболе многое не от тебя зависит , в прямой ногой на тебя выпрыгивает кабан 90 кило и всё алес....

Лучше заниматься только любимым кайтингом и не экспериментировать с непрофильными видами спорта.
Сходил в прошлом году поиграть в войлейбол с коллегами по работе, результат - перелом пятой плюсневой со смещением и 4 месяца восстановления.
Перед катанием обязательно делать растяжку в течении 10-15 минут - сильно снижает вероятность травмирования суставов и растяжений под нагрузкой. Привычка осталась после лыжного спорта, тренер вбил в голову на всю жизнь smile

Не в сети

05-07-2017 17:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

Пока по песку дошёл со снарягой, размял голеностоп. Пока накачал, размял все остальное.

Изменено Morpheus (05-07-2017 17:30)

Не в сети

05-07-2017 19:17

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

X-pert пишет:
mag пишет:

Там написано, хрящи не восстанавливаются

Делаю вывод, что хондропротекторы жрать бессмысленно.

Хотелось бы другие мнения услышать.

То же слышал от врача. Но бывает их "шлифуют" smile если колено совсем с хрустом сгибается. Или вкалывают "смазку".

Мне не стали ни шлифовать ни смазывать, но все же один из врачей мне прописал таки какой-то американский хондропрртектор АРТРА , который год надо было пить.... там и написано мол результат возможен через полгода постоянного приема smile

Кстати прошло. Но не знаю от него или само!!!

Печень берегите, также поджелудочную и желчный и не ждите помощи от этой ерунды, обезбаливающий эффект,  не более того,  а врачи долю получают от фарма контор, вот и двигают всякую дрянь в массы.

Не в сети

05-07-2017 19:23

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

mag пишет:

Там написано, что хрящи не восстанавливаются. Что дано к 15 годам, то больше уже не нарастёт. Сказано, что лучше все кости переломать, чем чуток хрящик в колене попортить.

Делаю вывод, что хондропротекторы жрать бессмысленно.

Хотелось бы другие мнения услышать.

Вероятно скоро появится прибор способный определять состояние суставов, если смогут раскачать тему.  В целом важно осознать,  что в наличии и из этого строить планы, другой вариант,  превратиться в робота, заменяя суставы один за другим,  если средства позволят.

Не в сети

05-07-2017 19:30

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

ilya_spb пишет:

Парни, среди нас многие ведут малоподвижный образ жизни, а занятия кайтсерфингом слабо тренируют суставы, особенно голеностоп, а часто наоборот создают вредную нагрузку.
Поэтому желательно разминать ноги раз в полчаса и дополнительно заниматься другими видами спорта. Иначе ближе к 40 годам придется бросить кайтсерфинг или стать активным участником темы "травма колена" sad
Для проверки состояния суставов достаточно поиграть в футбол.

Дело не в подвижном или нет образе,  развитые мышцы,  конечно же дают поддержку, но ясен факт,  хрящи одноразовые и тут каждый волен сам решать,  бездумно тратить или разумно.
Зы растяжки,  разогрев (лучше наоборот )итд безусловно важны,  но петли, ботинки, прыжки на прямые ноги и катание на них все равно только разрушают хрящи,  увы.

Изменено plumber (05-07-2017 19:39)

Не в сети

05-07-2017 20:59

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травма колена

umrun пишет:

Перед катанием обязательно делать растяжку в течении 10-15 минут

после такой растяжки + еще кайт накачать - сил на каталку не останется big_smile

Не в сети

05-07-2017 21:02

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: травма колена

plumber пишет:

врачи долю получают от фарма контор, вот и двигают всякую дрянь в массы.

Насчет этого в курсе... всегда настороженно отношусь к "рецептам" с фамилией врача... особенно к БАДам  smile

Все же вот думаю умеренный кайтинг не страшнее для коленей,  чем тот же бег/прыг и футбол или акробатический рок-н-ролл smile

Не в сети

05-07-2017 21:06

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: травма колена

Был в Сочи, заметил, что на склонах деды – тренера спортшкол, сами катают только в путь и молодежь еще тренируют всю зиму на пролет, и судя по всему, делали это всю жизнь....и ничего, до пенсии дожили. Думаю на горнолыжном склоне нагрузка на суставы покруче кайта.
А сломать и повредить можно всё, и железные суставы, если ума нет.

Не в сети

05-07-2017 22:20

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травма колена

Morpheus пишет:

Пока по песку дошёл со снарягой, размял голеностоп. Пока накачал, размял все остальное.

+++++

Не в сети

07-07-2017 06:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травма колена

Рекомендуют вот желатин - он и не дорогой и эффективный. Наверное, тоже начну пробовать.
http://fb.ru/article/243321/jelatin-dly … pokazaniya
PS.Если кто уже применял-отпишитесь.

Не в сети

12-10-2017 23:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травма колена

edward пишет:

Рекомендуют вот желатин - он и не дорогой и эффективный. Наверное, тоже начну пробовать.
http://fb.ru/article/243321/jelatin-dly … pokazaniya
PS.Если кто уже применял-отпишитесь.

Я пью. Легчает. Но утверждать, что это из-за желатина сложно. Может просто сам востанавливаюсь.

Не в сети

12-10-2017 23:32

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травма колена

Мне тут как-то тэта хилинг на колено сделали. И всё прошло.

И во что теперь верить?

Не в сети

12-10-2017 23:47

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травма колена

mag пишет:

Мне тут как-то тэта хилинг на колено сделали. И всё прошло.

И во что теперь верить?

Верить надо в то, что помогает.

Не в сети

12-10-2017 23:57

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травма колена

Такбудетневсегда пишет:
mag пишет:

Мне тут как-то тэта хилинг на колено сделали. И всё прошло.

И во что теперь верить?

Верить надо в то, что помогает.

Я материалист. Поверить в херню не могу.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro