Вы не вошли.

 [Вход]

10-10-2017 19:00

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

zlokot пишет:

спасибо.
возможно Cocoterra это вариант.
но это хостел и там жилье в общей комнате скорее всего.
хотел найти чтото изолированное, хотябы комнату. ну и конечно чем дешевле тем лучше. $500 за месяц пока нахожу и то в хостелах.
а там в ноябре сезон чтоли?

Дружище, я за тебя искать не буду) вводные тебе даны. Вперёд!
В ноябре точно не сезон.

Не в сети

10-10-2017 19:00

AdBot

Re: Тарифа, Испания (общая тема)



10-10-2017 19:01

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

спасибо
но опять - "общага"..

а скажите еще - как там с инетом? мобильный 3G/4G работает стабильно? думаю, если даже хостел брать, то лучше с инетом быть автономным - купить на месяц SIM карту и все.

и еще - в ноябре, я так понял там сайзы большие не нужны? 7-ка и 8-ка будет в ходу? кайт-серф брать или твинтип? или вообще доску будет лучше там арендовать/купить?

как там насчет трусерфа? есть споты/школы?
погуглить конечно могу, но тут интересно мнение уже бывалых..

Не в сети

10-10-2017 19:08

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

zlokot пишет:

спасибо
но опять - "общага"..

ОБЩАГА? Читайте внимательно! Пишите владельцу! Где написано общага? Вы бронировали хоть раз на айрбнб?
Какое НО, просто спасибо было бы достаточно

Изменено AndreyBal (10-10-2017 19:09)

Не в сети

10-10-2017 19:28

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

спасибо
написал ему

Не в сети

12-10-2017 15:14

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

zlokot пишет:

спасибо
написал ему

Что нибудь ответил владелец?

Не в сети

16-10-2017 18:51

Winnetou
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2017
Сообщений: 9

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Други, добрый день!
Я прошу не серчать, коли мои вопросы встречались ранее. Подсобите информацией, пжл.
Бегло смотрел несколько страниц, нужна помощь в обобщении.
В субботу надо уже вылетать, а только завтра пойду доки на визу подавать smile

Лечу на неделю, через Малагу. Уровень - при благоприятных условиях (не всегда) могу разворачиваться, не макаясь в воду.
Хочу получить удовольствие от катания и повысить навыки (отточить развороты и получить максимальные знания в части прыжков). 1 чел. Если есть попутчики - велкам (возможно, на обратном пути на день или 2 - Барса авиа-путем).
Пункт 2 - самый важный, нужна бронь smile
1. Какой основной спот посоветуете для катания? Вальдевакьерос?
2. Какой отель(и) (другой тип жилья) посоветуете в пешем удалении от пляжа (500-1000 м = ок)? Согласно принципу разумной достаточности. Пафос и лоск не нужны, могу жить в минимализме, но с человеческим комфортом - душ в номере, чистоплотность, без насекомых, с вкусным завтраком и адекватным контингентом, чтобы ночью точно не мешали спать (это главное). Какая примерно стоимость сутки/чел (грубо)?
3. Какие запасные споты посоветуете (если на основном сильно дует - плохо дует)?
4. Разумно ли брать машину (основная задача - двигаться между спотами, если это надо, достоприм - второй приоритет)? Какой примерно тариф (мкпп, малолитраж - ок)? Где и надо ли заранее бронировать или лучше на месте? Смогу ли взять с не междунар. правами (2012 год).
5. Нужно ли иметь наличку или с картами - ок?
6. У меня есть 14м2 f1 bandit, но по w-guru жесть какая-то. Так понимаю, брать без смысла?
Где на месте посоветует арендовать и у кого брать уроки? Какие примерно порядки цен?
7. Я заморачиваюсь по поводу страховки. Когда-то покупал в сбере с сервисным оператором Mondial. Очень выручили однажды. Теперь у СБ собственный страховой продукт и другой оператор. Кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете.
8. Что спортивного посоветуете в штиль (только не дорожный велик, mtb - ok)?

Не в сети

16-10-2017 19:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

1. При поньете (западный ветер) прям на пляже тарифы или чуть северней, Лос лансес. Волна ровней, чем в вальдевакьерос.
2. Я беру на айрБиЭнБи. От 40 до 60 евро всегда есть хорошие предложения на хорошие аппарты.
3. Поездить на тачке по окресностям - много интересного. Не дует редко, надо пользоваться. Иногда когда ветер поворачивает, может быть сильней прогноз к северу - но я не заморачивался.
4. Нужно. Ориентир не дороже 100евро со страховкой. Бронить по инету.
5. Пригодится. С картами ок не везде, а мелкие суммы по карте могут и отказаться пробить.
6. 14м только при поньете, и то не всегда.
7.
8. Я бы на таске окресности осмотрел, очень красивые места. Но это не спортивно)

Не в сети

16-10-2017 19:46

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Не в сети

16-10-2017 19:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Если прогноз оправдается, и будет только леванте, то нужны 7-9 размеры.

Не в сети

16-10-2017 19:51

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Winnetou пишет:

Лечу на неделю, через Малагу. Уровень - при благоприятных условиях (не всегда) могу разворачиваться, не макаясь в воду.

Если не умеете плавать за водой - то лучше через обучение!!!

Хочу получить удовольствие от катания и повысить навыки (отточить развороты и получить максимальные знания в части прыжков). 1 чел. Если есть попутчики - велкам (возможно, на обратном пути на день или 2 - Барса авиа-путем).
Пункт 2 - самый важный, нужна бронь smile

Winnetou пишет:

1. Какой основной спот посоветуете для катания? Вальдевакьерос?

Как вариант, есть еще Playa de los Lances там есть русские школы.

Winnetou пишет:

2. Какой отель(и) (другой тип жилья) посоветуете в пешем удалении от пляжа (500-1000 м = ок)? Согласно принципу разумной достаточности. Пафос и лоск не нужны, могу жить в минимализме, но с человеческим комфортом - душ в номере, чистоплотность, без насекомых, с вкусным завтраком и адекватным контингентом, чтобы ночью точно не мешали спать (это главное). Какая примерно стоимость сутки/чел (грубо)?

Машина и в путь. Букинг и airbnb в помощь. Отзывов там достаточно! грубо 20-1000 евро за ночь.
Адекватная еда: морепродукты в огромном количестве. осьминоги, креветки, рыба....мммм...:)

Winnetou пишет:

3. Какие запасные споты посоветуете (если на основном сильно дует - плохо дует)?

4. Разумно ли брать машину (основная задача - двигаться между спотами, если это надо, достоприм - второй приоритет)? Какой примерно тариф (мкпп, малолитраж - ок)? Где и надо ли заранее бронировать или лучше на месте? Смогу ли взять с не междунар. правами (2012 год).

Машина обязательно, если хотите кататься много и полезно для себя. Права обычные Российские подойдут.
берете самую дешевую малолитражку - все ок. malagacar, cargest.com

Winnetou пишет:

5. Нужно ли иметь наличку или с картами - ок?

Наличка да, карта да. нужны


Winnetou пишет:

6. У меня есть 14м2 f1 bandit, но по w-guru жесть какая-то. Так понимаю, брать без смысла?
Где на месте посоветует арендовать и у кого брать уроки? Какие примерно порядки цен?
7. Я заморачиваюсь по поводу страховки. Когда-то покупал в сбере с сервисным оператором Mondial. Очень выручили однажды. Теперь у СБ собственный страховой продукт и другой оператор. Кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете.
8. Что спортивного посоветуете в штиль (только не дорожный велик, mtb - ok)?

Дальше устал отвечать)

Не в сети

16-10-2017 20:26

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Честно говоря на неделю там делать нечего.  Только врубится  где когда и при каких условиях кататься  нужно недели 2-3.
При леванте может быть сильно и рвано, при пониенте  прибой.   В результате неделя на берегу и полное разочарование. Лучше всего пристегнуться к кому-нибудь опытному.

Не в сети

16-10-2017 20:27

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Melnik51 пишет:

Честно говоря на неделю там делать нечего.  Только врубится  где когда и при каких условиях кататься  нужно недели 2-3.
При леванте может быть сильно и рвано, при пониенте  прибой.   В результате неделя на берегу и полное разочарование. Лучше всего пристегнуться к кому-нибудь опытному.

Да ладно. Написал кому-то из локалов и спросил. Или в кайтмагазине любом

Не в сети

16-10-2017 20:33

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:
Melnik51 пишет:

Честно говоря на неделю там делать нечего.  Только врубится  где когда и при каких условиях кататься  нужно недели 2-3.
При леванте может быть сильно и рвано, при пониенте  прибой.   В результате неделя на берегу и полное разочарование. Лучше всего пристегнуться к кому-нибудь опытному.

Да ладно. Написал кому-то из локалов и спросил. Или в кайтмагазине любом

Местные не очень то рекламируют например Каньос де Мека, там и так места мало. И скорее всего направят в Гетарес при сильном леванте, где можно  отсосать в лёгкую.  Вот и минус один день из недели.

Не в сети

16-10-2017 21:22

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Melnik51 пишет:

Местные не очень то рекламируют например Каньос де Мека, там и так места мало. И скорее всего направят в Гетарес при сильном леванте, где можно  отсосать в лёгкую.  Вот и минус один день из недели.

Был в магазине Пулидыча. Обсуждали сильный прогноз по Леванте.
Сказали, что по факту будет сильнее, чем в прогнозе и лучше ехать в Пальмонес, если катаю на ТТ или (сюрприз) каньес, если серфлю.

Не в сети

16-10-2017 21:32

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:
Melnik51 пишет:

Местные не очень то рекламируют например Каньос де Мека, там и так места мало. И скорее всего направят в Гетарес при сильном леванте, где можно  отсосать в лёгкую.  Вот и минус один день из недели.

Был в магазине Пулидыча. Обсуждали сильный прогноз по Леванте.
Сказали, что по факту будет сильнее, чем в прогнозе и лучше ехать в Пальмонес, если катаю на ТТ или (сюрприз) каньес, если серфлю.

Вот поэтому и советую челу приклеиться к кому-нибудь опытному, что бы не посылали в Пальмонес.

Не в сети

16-10-2017 21:55

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Думаю, человеку, который "еле-еле" и "иногда" меняет галс не окуная зад в воду, лучше на Пальмонес, чем в Каньос.

Не в сети

17-10-2017 13:11

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Winnetou пишет:

8. Что спортивного посоветуете в штиль (только не дорожный велик, mtb - ok)?

Есть качественные накатанные горные спуски, но если опыта mtb нет - не суйся.
https://yandex.ru/maps/-/CBUhMSFfHA

Не в сети

17-10-2017 13:30

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:

Думаю, человеку, который "еле-еле" и "иногда" меняет галс не окуная зад в воду, лучше на Пальмонес, чем в Каньос.

Согласен. Неделя только посмотреть, что и как. Плюс без опытного товарища будет 1-2 дня каталки скорее всего, остальное не факт. Найдите коллег там. Даже я много раз бывав в Испании, поехал в Тарифу первый раз и нужна была небольшая помощь. За что отдельное спасибо некоторым людям))))
Если вы на глубине не умеете плавать за доской - можете ее потерять - будьте осторожны

Не в сети

17-10-2017 14:01

Winnetou
Участник
Зарегистрирован: 04-07-2017
Сообщений: 9

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Всем привет! Спасибо превеликое за советы и высвечивание проблемных мест.
Вчера ночью уладил все орг. вопросы первой необходимости и сегодня подал документы на визу.
Чтобы вам было интересно, поведаю про утренние приключения на этом поприще. Возможно, будет полезно (самый главный совет - не делайте как я) ...
У меня билет на субботу 21.10. Как сегодня выяснилось при подаче документов, визовый центр (ВЦ) не имеет права принимать заявку, если до вылета осталось менее 5 рабочих дней!!! Как мне объяснили несколько источников в ВЦ срочная виза выдается только с доп. документами, поясняющими особые обстоятельства (на сайте есть перечень(. То есть нельзя просто доплатить и получить быстрее (раньше вроде же можно было)? Сперва мне предложили купить билет на 23.10 с вылетом не ранее 19:30. У меня была идея купить возвратный и очень постараться успеть получить паспорт до 21.10, а второй билет на 23.10 сдать. Возврат у меня лимитированный - 29.10 всяко обратно, поэтому переносы критичны.
Купил прям в ВЦ на утро 24.10 (на вечер 23.10 разумных не было), распечатал, принес док-ты повторно.
Объяснил, что теперь условие про 5 дней соблюдается, но прошу постараться в рамках правил успеть до 21.10, тк билет уже есть и эти дни нужны. Девушка объяснила, что не получится, тк визу выдают "под билет",те, прикладываешь билет на 24.10 к анкете и действие визы начнется с этого же числа. Посоветовала написать в Конс-во и запросить разрешение на активацию визы с 21.10. Написал прям из ВЦ по @, объяснил ситуацию, очень попросил, попросил ответить срочно, тк все происходило "на горячую". Ответили менее, чем за 30 минут с разрешением не только податься на открытие с 21.10, а доплатить и оформить срочную визу! Распечатал это письмо, приложил к анкете!     
Низкий поклон Конс. Исп-ии и ВЦ!!!

Изменено Winnetou (17-10-2017 14:03)

Не в сети

17-10-2017 14:06

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Winnetou пишет:

Всем привет!  Возможно, будет полезно (самый главный совет - не делайте как я)

Вместо того, чтобы заниматься планированием поездки Вы вписались в блудняк по визе:D
Как Вы - это исключение из правил. Обычно люди делают Шенген и все. Заранее и все.:)

Не в сети

17-10-2017 14:21

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

rdee пишет:

Думаю, человеку, который "еле-еле" и "иногда" меняет галс не окуная зад в воду, лучше на Пальмонес, чем в Каньос.

Я кстати учился кататься в Каньос. От практически полного  непонимания, к галсам и разворотом в обе стороны.  Там конечно не самые простые условия, но ветер крепкий и ровный.
На Вальдевакерос  тогда зарядил лютый леванте, такой что 2-3 чела на 5ках на весь пляж. 
Гетарес и Пальмонес оказались полной шляпой с невразумительным ветром и провалами.
Года через два ещё как-то съездили в Пальмонес, потому что с нами были начинающие товарищи, что бы окончательно поставить на этих дохлых местах крест.
Но было это в ранние нулевые, тогда трафик был более-менее. Но зато кайты злые были.   smile
И кстати локалы тогда любезностью на воде не отличались.

Не в сети

17-10-2017 14:35

NeverReady
Участник
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 100

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

А кто в этом году катался на Пальмонесе? Вроде раньше там можно было речку вброд перейти в месте где она в залив впадает. В этом году посмотрел там катера гонзают туда-сюда и вроде фарватер углубили, т.е. брода нет? только вплавь?

Не в сети

17-10-2017 15:51

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

NeverReady пишет:

А кто в этом году катался на Пальмонесе? Вроде раньше там можно было речку вброд перейти в месте где она в залив впадает. В этом году посмотрел там катера гонзают туда-сюда и вроде фарватер углубили, т.е. брода нет? только вплавь?

Весной был. Вплавь, но буквально метров 10-15

Не в сети

19-10-2017 00:15

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

В Тарифе первый раз. Мне все нравится.
При любой погоде можно подобрать спот под свои задачи. Мы на гф гоняем, если в вальдевакеросе дофига (15+), то в гетаресе все путем.
Сегодня с утра зарядил дождь. Сгоняли в Гибралтар. Очень прикольный городок.
С понедельника дают лютый леванте. Посмотрим как это.

Изменено elf (19-10-2017 00:19)

Не в сети

19-10-2017 15:57

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Рома привет. Реально лютый этот леванте.
Сейчас то хорошо, на любом пляже можно кататся.

Изменено richardru (19-10-2017 16:00)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro