Вы не вошли.

 [Вход]

21-10-2017 21:41

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

1. Не делай так. Высока вероятность кидка. Но ты наверное и так понимаешь, раз собрался.
2. Если делаешь, то в первую очередь смотри профильные форумы (кайтфорум, змей, овердрайв) и продавцов с датой регистрации не менее 3 лет и кол-вом сообщений не меньше 100.
3. Личность продавца.
3.1. Попроси у продавца мобильный телефон. И пусть на этом телефоне будет какой-нибудь вотсап/телеграм/вайбер.
3.2. Позвони продавцу. Вызывает доверие? Понимает в матчасти?
3.3. Он уже продавал раньше? Пусть докажет. Даст контактные лица или покажет старую переписку с покупателями.
3.4. Пусть снимет себя с паспортом и кайтом на видео. Ведь тебе надо убедиться, что товар действительно существует и есть у него. Пробей ФИО, паспорт и телефон в интернете - нет ли отзывов о кидале?
3.5. Попроси профили соцсетей. Это живой аккаунт в котором есть активность и реальные "друзики"? Посмотри взаимных знакомых, 100% у тебя будут общие знакомые с ним. Узнай, реальный ли это человек, не заметен ли в чем подозрительном.
4. Попроси перечислить не "на карту", а на реквизиты. Так ты точно будешь знать, что отправляешь деньги именно ему.

Дополняйте, посоны.
Ну и тему можно бы закрепить. Может спасет кого от напрасных переводов.

Не в сети

21-10-2017 21:41

AdBot

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват



22-10-2017 00:10

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

В 12м году покупал ЛФ Хавок из Вологды, договорились, отправил денег на следующий день, звоню, а мне комрад говорит, что вчера уже мне все отправили, типа ну ведь договорились же )))
Были времена....

Изменено rd (22-10-2017 00:11)

Не в сети

22-10-2017 15:02

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Ну мне только что из Казани человек flysurfer потестить прислал.:)

Не в сети

22-10-2017 16:12

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

А что значит перечислить на карту? Если у тебя нет этой карты в руках, то перечислить можно только на банковские реквизиты.

Не в сети

22-10-2017 17:20

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Андреi пишет:

А что значит перечислить на карту? Если у тебя нет этой карты в руках, то перечислить можно только на банковские реквизиты.

Тебе сообщают 16 циферок и все. Перечисляйте)

SUrfer пишет:

Ну мне только что из Казани человек flysurfer потестить прислал.:)

У тебя репутация)

Изменено rdee (22-10-2017 17:20)

Не в сети

22-10-2017 17:38

urri
Участник
Откуда Томск
Зарегистрирован: 22-11-2012
Сообщений: 97

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Был случай, кайт без оплаты выслали, посмотри, мол, сам, как состояние... Нашел пару дефектов, сторговались в итоге подешевле, все довольны. Редкость..


Юрий

Не в сети

22-10-2017 18:24

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Не редкость. Мне кайт и парус для серфа без оплаты высылали. Сразу сказал, извините, я вас не знаю, инфы никакой, а меня пожалуйста, проверить не сложно. В итоге все довольны, у парней деньги и репутация, у меня снаряга big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

23-10-2017 00:00

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

rdee пишет:

2. Если делаешь, то в первую очередь смотри профильные форумы (кайтфорум, змей, овердрайв) и продавцов с датой регистрации не менее 3 лет и кол-вом сообщений не меньше 100.
3. Личность продавца.
3.1. Попроси у продавца мобильный телефон. И пусть на этом телефоне будет какой-нибудь вотсап/телеграм/вайбер.

Дополняйте, посоны.
Ну и тему можно бы закрепить. Может спасет кого от напрасных переводов.

Интересный ты человек! Вот если у меня на форуме сообщений меньше сотни набито то что, мне теперь и доверия нет априори? Или мне надо сейчас судорожно в каждый топик лезть чтоб кол-во сообщений до 100 довести?
И телефон у меня принципиально "с кнопками".
Что посоветуешь?
Люди к слову сказать у меня покупали и кайты и прочее. Деньги перечисляли, посылки получали. Я точно так-же неоднократоно делал. Наверное лохи?

Не в сети

23-10-2017 00:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Anatol436 пишет:
rdee пишет:

2. Если делаешь, то в первую очередь смотри профильные форумы (кайтфорум, змей, овердрайв) и продавцов с датой регистрации не менее 3 лет и кол-вом сообщений не меньше 100.
3. Личность продавца.
3.1. Попроси у продавца мобильный телефон. И пусть на этом телефоне будет какой-нибудь вотсап/телеграм/вайбер.

Дополняйте, посоны.
Ну и тему можно бы закрепить. Может спасет кого от напрасных переводов.

Интересный ты человек! Вот если у меня на форуме сообщений меньше сотни набито то что, мне теперь и доверия нет априори? Или мне надо сейчас судорожно в каждый топик лезть чтоб кол-во сообщений до 100 довести?
И телефон у меня принципиально "с кнопками".
Что посоветуешь?
Люди к слову сказать у меня покупали и кайты и прочее. Деньги перечисляли, посылки получали. Я точно так-же неоднократоно делал. Наверное лохи?

Не станут кидалы сообщения копить.

Не в сети

23-10-2017 21:42

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Anatol436 пишет:

И телефон у меня принципиально "с кнопками".

И у меня с кнопками, нокла древнююючая. нравится мне. просто батарейки меняю... big_smile

Не в сети

23-10-2017 22:15

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Anatol436 пишет:
rdee пишет:

2. Если делаешь, то в первую очередь смотри профильные форумы (кайтфорум, змей, овердрайв) и продавцов с датой регистрации не менее 3 лет и кол-вом сообщений не меньше 100.
3. Личность продавца.
3.1. Попроси у продавца мобильный телефон. И пусть на этом телефоне будет какой-нибудь вотсап/телеграм/вайбер.

Дополняйте, посоны.
Ну и тему можно бы закрепить. Может спасет кого от напрасных переводов.

Интересный ты человек! Вот если у меня на форуме сообщений меньше сотни набито то что, мне теперь и доверия нет априори? Или мне надо сейчас судорожно в каждый топик лезть чтоб кол-во сообщений до 100 довести?
И телефон у меня принципиально "с кнопками".
Что посоветуешь?
Люди к слову сказать у меня покупали и кайты и прочее. Деньги перечисляли, посылки получали. Я точно так-же неоднократоно делал. Наверное лохи?

Есть что по делу добавить в первый пост?

Не в сети

23-10-2017 23:32

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Дак вот вроде как конструктивную критику привнес. Что не так? Там не добавлять, а убавлять надо. Есть разумная "техника безопасности", но зачем это до абсурда доводить?

P.S.: Собрался на неделе объявление о продаже кайта разместить и задумался. Как изловчиться выполнить все пункты. А то ведь ушлый покупатель прочитает наставление, а я никак не подхожу под:
п.2 - сообщений меньше 100
п.3 - как бы мне личность удостоверить, чтоб поверили?
п.3.1 - как прикрутить вотсап/телеграм/вайбер на телефон с кнопками?
п.3.3 - как убедить купившего ранее у меня что-то человека кому-то и чего-то доказывать? И как узнать что это реальный человек, а не подстава?
п.3.4 и далее уже даже писАть не хочется.

Изменено Anatol436 (23-10-2017 23:49)

Не в сети

24-10-2017 04:28

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Самый простой и надежный способ - наложенный платёж в транспортной компании, оплатить можно после проверки в присутствии сотрудника ТК.
У всех ТК сейчас есть сканы паспортов физиков, договора с юриками.

Недавно на форуме брал кайтборд у Миши с Веселовки, отправил в тот же день, доска в идеале.. Респект!

Не в сети

24-10-2017 07:10

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Сообщения на форуме тоже не показатель, бывали уже случаи обмана

Не в сети

24-10-2017 07:51

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

День пишет:

Самый простой и надежный способ - наложенный платёж в транспортной компании, оплатить можно после проверки в присутствии сотрудника ТК.
У всех ТК сейчас есть сканы паспортов физиков, договора с юриками.

Недавно на форуме брал кайтборд у Миши с Веселовки, отправил в тот же день, доска в идеале.. Респект!

Мне казалось, что они только показывают, что посылка пришла, а внутрь заглянуть не дают (деловые линии). Или не прав?

Не в сети

24-10-2017 07:52

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Anatol436 пишет:

Дак вот вроде как конструктивную критику привнес. Что не так? Там не добавлять, а убавлять надо. Есть разумная "техника безопасности", но зачем это до абсурда доводить?

P.S.: Собрался на неделе объявление о продаже кайта разместить и задумался. Как изловчиться выполнить все пункты. А то ведь ушлый покупатель прочитает наставление, а я никак не подхожу под:
п.2 - сообщений меньше 100
п.3 - как бы мне личность удостоверить, чтоб поверили?
п.3.1 - как прикрутить вотсап/телеграм/вайбер на телефон с кнопками?
п.3.3 - как убедить купившего ранее у меня что-то человека кому-то и чего-то доказывать? И как узнать что это реальный человек, а не подстава?
п.3.4 и далее уже даже писАть не хочется.

Я правильно понял, что первый пост нужно удалить и написать "покупай у Anatol436"?

Не в сети

24-10-2017 09:53

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

big_smile Можно конечно и так, но понял не правильно. Я продаю свое оборудование только по мере обновления. Редко. Иногда друзья просят что-то выставить. Чаще покупаю. Опыт покупок гораздо больше опыта продаж. Отсюда здоровый скепсис.

Не в сети

24-10-2017 13:00

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Anatol436 пишет:

big_smile Можно конечно и так, но понял не правильно. Я продаю свое оборудование только по мере обновления. Редко. Иногда друзья просят что-то выставить. Чаще покупаю. Опыт покупок гораздо больше опыта продаж. Отсюда здоровый скепсис.

Дак делись опытом!

Не в сети

24-10-2017 14:55

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

rdee пишет:
День пишет:

Самый простой и надежный способ - наложенный платёж в транспортной компании, оплатить можно после проверки в присутствии сотрудника ТК.
У всех ТК сейчас есть сканы паспортов физиков, договора с юриками.

Недавно на форуме брал кайтборд у Миши с Веселовки, отправил в тот же день, доска в идеале.. Респект!

Мне казалось, что они только показывают, что посылка пришла, а внутрь заглянуть не дают (деловые линии). Или не прав?

Работаю с ТК КИТ и ПЭК.... Получал нового Бандита в ПЭКе разрешили открыть рюкзак посмотреть)

Самое смешное отправлял сам себе доску в Анапу - при получении мой паспорт еще раз отсканировали и загрузили в базу)

Не в сети

24-10-2017 17:00

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

В ближайшее время абонентов сотовых операторов в России начнут массово блокировать, а все из-за нового правила. Уже совсем скоро «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele, Yota и все остальные операторы, которые осуществляют свою деятельность на территории России, получат доступ к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которую сейчас можно встретить на популярном портале «Госуслуги», который позволяет россиянам получать различные услуги без необходимости посещать какие-то инстанции и ведомства.

https://akket.com/raznoe/63522-abonento … rovat.html

Не в сети

24-10-2017 17:42

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Николай_О пишет:

В ближайшее время абонентов сотовых операторов в России начнут массово блокировать, а все из-за нового правила. Уже совсем скоро «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele, Yota и все остальные операторы, которые осуществляют свою деятельность на территории России, получат доступ к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которую сейчас можно встретить на популярном портале «Госуслуги», который позволяет россиянам получать различные услуги без необходимости посещать какие-то инстанции и ведомства.

https://akket.com/raznoe/63522-abonento … rovat.html

Какого нового правила? Хоть бы ссылку на нормативный акт

Не в сети

24-10-2017 17:47

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Вообще закон запрещает использование не зарегистрированных сим карт, есть такой закон о связи. Другое дело что правительство серьезно задумалось о исполнении этого закона, видимо допёрли что симки без лица за ними, это угроза обществу, в том числе и террористическая.

Не в сети

24-10-2017 18:43

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Николай_О пишет:

Вообще закон запрещает использование не зарегистрированных сим карт, есть такой закон о связи. Другое дело что правительство серьезно задумалось о исполнении этого закона, видимо допёрли что симки без лица за ними, это угроза обществу, в том числе и террористическая.

Самая большая угроза обществу, в том числе террористическая, в сопровождении кортежей и на номерах АМР передвигается.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

24-10-2017 20:22

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Спорить не буду, но буду только рад, если бесконтрольную раздачу симкарт прекратят, а все обезличенные симки заблокируют.

Не в сети

24-10-2017 22:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Как покупать удаленно, платить 100% аванс на карту, а потом не гореват

Николай_О пишет:

бесконтрольную раздачу симкарт прекратят, а все обезличенные симки заблокируют

Ну да, а еще запретят роуминг иностранных симок и заблокируют симки, оформленные на бомжей.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro