Вы не вошли.

 [Вход]

27-10-2017 00:43

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Оранжевый нарукавник

bor пишет:
к2www пишет:

ну если не делать трюки с ручкой, то по мне так она не нужна, ну и плюс ручка на доске-это уродство доски. Не стайл короче smile

За ручку удобно носить) Особенно актуально после каталки, когда куча мокрых шмоток и запихивать их в рюкзак с кайтом не хочется

ну мне если честно не удобно, за Кант и под мышку мне удобнее

Не в сети

27-10-2017 00:43

AdBot

Re: Оранжевый нарукавник



27-10-2017 00:52

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Оранжевый нарукавник

5n2 пишет:

Я этот путь прошел в 2009-ом.
Сделай 10 тестов с и без нарукавника и сравни результаты.

Смысл сравнивать? ) я ж вижу, что доску периодически переворачивает и именно из-за нарукавника

Не в сети

27-10-2017 01:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Оранжевый нарукавник

bor пишет:

нарукавник там совершенно лишний

Он в принципе лишний. Дело не в Египте.

Не в сети

27-10-2017 01:30

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Оранжевый нарукавник

rdee пишет:

Смысл сравнивать? )

Да нет проблем. Просто не спрашивай потом, почему над тобой смеются.

Не в сети

27-10-2017 02:10

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Оранжевый нарукавник

Rdee троллит, а народ ведется. Срази видно, что межсезонье.

Не в сети

27-10-2017 06:00

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Оранжевый нарукавник

Девайс назывался GOJO от Океан Родео, выпускался целый год потом сняли с производства под влиянем международных корпраций продвигающих в массы вейкстайл. Но это конечно лучше чем пристегивать доску собачим поводком.
Напрашивается только один вопрос к людям катающим с такими девайсами -- какой трюк вы тренируете? Потому что если боишься потерять доску, то как можно говорить даже о паре дэнгл вращений на 3ех метрах.

Не в сети

27-10-2017 07:34

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Оранжевый нарукавник

Lom пишет:

Девайс назывался GOJO от Океан Родео, выпускался целый год потом сняли с производства под влиянем международных корпраций продвигающих в массы вейкстайл. Но это конечно лучше чем пристегивать доску собачим поводком.
Напрашивается только один вопрос к людям катающим с такими девайсами -- какой трюк вы тренируете? Потому что если боишься потерять доску, то как можно говорить даже о паре дэнгл вращений на 3ех метрах.

Можно просто давать в небо. И по дороге выронить доску.

Не в сети

27-10-2017 07:59

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Оранжевый нарукавник

Смеются потому что умеют не терять доску часто.
А если и теряют то легко находят и без поплавков.

Не в сети

27-10-2017 08:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Оранжевый нарукавник

rdee пишет:

Можно просто давать в небо. И по дороге выронить доску.

Можно даже не давать..

Вводная: скилу не много, но бодидражить в нормальный ветер совсем не проблема.
Ситуация: Лайтвинд на местном болоте, но чеп имеется небольшой. Ветер югозапад и вечереет smile Дует то есть  прям от солнышка. Катаемся на порывах. Приходит кирпич и вырывает с доски. Отлетаю метров на 10 от нее. Доска как водится падсами вниз, доска белая, плавники белые. Не беда, мы ж молодцы, начинаем бодидражить куда то к ней, нахожу и почти забираю. Но ветер скисает и кайт почти падает, начинаю хреначить его восьмерками, что бы не уронить и жду следующего прихода. Пока блин жду, оказываюсь метрах в 10 от доски. Повторяю упражнение с тем же результатом. Все ухудшается тем, что доска прям на солнце, все бликует и понять, где она находится сложно, а вырезаться лишних 10 метров на этих соплях может и не получиться. В результате после минут 40 таких упражнений я заипался и поплыл на берег. Отдышавшись еще и доску потом по камышам искал часа полтора.

Сделал несколько выводов:
1) платить по 30 штук при пройопе доски мне не интересно
2) лучше буду получать удовольствие от каталки, чем буду ползать по камышам за доской
3) срать хотел я на мнение других, если это мнение лично мне неудобно.

PS: дааа... тесты на переворачиваение доски сделал, доска перевернулась 10 раз из 10. Что я делал не так?

Не в сети

27-10-2017 08:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Оранжевый нарукавник

Alexhawk пишет:

Вырезаться к потерянной доске очень хорошо помогает в наращивании скилла. И понимание процесса приходит быстрее.  Я матерюсь конечно когда на глубине происходит, но когда добираюсь прям кайф испытываю))

А когда не добираешься, что испытываешь? wink

Не в сети

27-10-2017 08:30

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Оранжевый нарукавник

5n2 пишет:

3. Однажды он оторвется и загрязнит планету.

Тут мы наблюдаем дилему Пяточка в полной полноте wink

Не в сети

27-10-2017 08:44

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Оранжевый нарукавник

А мне хочется плакать, когда симпатичные девчули на гидрик надевают шорты коротенькие. Это пиздец, я прям готов  простить и ей и нарукавник и даже ролл-лиш, лишь бы шорты эти сняла и сожгла

И да, ручка нужна только для обучения и бордоффов

Изменено Twintip (27-10-2017 08:46)

Не в сети

27-10-2017 08:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Оранжевый нарукавник

О, наконец то стоящая тема, но почему-то сюда не приплели ни парафойлы, ни гидрофойлы. Попробую исправить это досадное упушение!

Специальный хинт для всех фанатов нарукавников: выкиньте ваш твинтип, и купите гидрофойл!
Эта падла в самый жесткий лайтвинд, когда вы с трудом удерживаете кайт восьмерками (какое там бодидражить) сам развернется в подветреную сторону, сам наберет приличную скорость и даже при случае вас обгонит.
Учиться бодидражить для слабаков! Снаряд, способный сам повернуть в нужную сторону и сам догнать райдера (а если зазеваешься - еще и болезненно чпокнуть по кумполу) - вот ваш выбор!

Изменено Voltan (27-10-2017 08:54)

Не в сети

27-10-2017 08:51

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Оранжевый нарукавник

А если прилепить к нему оранжевый нарукавник, то можно увидеть , как ГФ красиво обгоняет залипший кайтик в центре окна smile)))))

Не в сети

27-10-2017 09:06

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Оранжевый нарукавник

Voltan пишет:

О, наконец то стоящая тема, но почему-то сюда не приплели ни парафойлы, ни гидрофойлы. Попробую исправить это досадное упушение!

Специальный хинт для всех фанатов нарукавников: выкиньте ваш твинтип, и купите гидрофойл!
Эта падла в самый жесткий лайтвинд, когда вы с трудом удерживаете кайт восьмерками (какое там бодидражить) сам развернется в подветреную сторону, сам наберет приличную скорость и даже при случае вас обгонит.
Учиться бодидражить для слабаков! Снаряд, способный сам повернуть в нужную сторону и сам догнать райдера (а если зазеваешься - еще и болезненно чпокнуть по кумполу) - вот ваш выбор!

Кстати да в этом году даже не начинаю бодидражить против ветра т.к. катал все лето на ГФ. тупо плаваешь с кайтом в цените и ждешь пока сам доплывет. А в каких то ситуациях и кайтлупишь чтоб догнать smile))

Не в сети

27-10-2017 09:07

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Оранжевый нарукавник

Turist73 пишет:

А если прилепить к нему оранжевый нарукавник, то можно увидеть , как ГФ красиво обгоняет залипший кайтик в центре окна smile)))))

Или не обгоняет а рвет его на 2 части

Не в сети

27-10-2017 09:15

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Оранжевый нарукавник

5n2 пишет:

1. Нарукавник не помогает доске переворачиваться.
2. Парусность нарукавника сильно преувеличена.
3. Однажды он оторвется и загрязнит планету.

Единственный плюс нарукавника - при удачном стечении обстоятельств доску немного лучше видно.

Есть спецприблуда, которая жирнее нарукавника в три раза, которая действительно иногда выполняет описанные функции. Именно с её появления пошла мода у нубов на нарукавники.

Смеемся, как и всегда и везде смеются над куками. Идеальный вариант доска с нарукавником, нацепленным на ручку, на доске с ботами. Это прям - восторг.

big_smile:D:D

Не в сети

27-10-2017 09:16

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Оранжевый нарукавник

horston пишет:

Вырезаться проблем нет, но еще хорошо бы знать куда резаться. У меня синий Nobile NHP с оранжевыми падсами, так он обычно слетает падсами вниз yikes Потом в волнах доску можно ооочень долго искать. Я уж думал купить оранжевую краску и снизу доску перекрасить. big_smile

У меня была такая, сейчас такая же, только еще и черная. Обе доски отлично видно, потому что плавники ярко оранжевые. Кроме того, чтобы вырезаться за доской, видеть ее не нужно.

Не в сети

27-10-2017 09:19

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Оранжевый нарукавник

к2www пишет:

ну мне если честно не удобно, за Кант и под мышку мне удобнее

За ручку удобно привозить доску. Особенно умиляют, хотя такое бывает редко, люди, кто не может вырезаться, хочешь привезти им доску, а ручки-то и нет.

Не в сети

27-10-2017 09:22

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Оранжевый нарукавник

5n2 пишет:
rdee пишет:

Смысл сравнивать? )

Да нет проблем. Просто не спрашивай потом, почему над тобой смеются.

Во Вьетнаме, наверное, все-таки актуально первое время. Помнится, там вырезание за доской давалось вначале очень тяжело. 2-3 раза вырезался и можно выходить на берег отдыхать. Потом проходит.

Не в сети

27-10-2017 09:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Оранжевый нарукавник

Voltan пишет:

Специальный хинт для всех фанатов нарукавников: выкиньте ваш твинтип, и купите гидрофойл!

Хехе... в момент моего эпичного плавания, рядом плавал чувак с парафойлом и гидрофойлом. Знаешь в чем разница? Я на берег плыл кайтом тащимый, а чувак привязал свой парафойл к фойлу и вплавь до берега хреначил. Хотя, правде в глаза посмотреть если, фантик он связал не по причине лайтвинда. Но по этой причине, он его раздергать и поднять не сумел. Так что смуту не вноси, все своим чередом, сначала твинтип, потом гидрофойл (в болотах наших вообще безальтернативно, либо ГФ, либо на берегу сидеть).  smile

Не в сети

27-10-2017 09:26

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Оранжевый нарукавник

rdee пишет:

Можно просто давать в небо. И по дороге выронить доску.

Кстати, да. Вспомнил, как в этом году летом дал в небо на передозе. По ощущениям это был самый высокий мой прыжок, жаль woo вместе с доской осталась на воде, а полетел я без них. Когда приземлился понял, что реально за%:усь вырезаться. Хорошо, мне ее сразу привезли.

Не в сети

27-10-2017 09:35

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Оранжевый нарукавник

mahon пишет:

Смеются потому что умеют не терять доску часто.
А если и теряют то легко находят и без поплавков.

Вот я тоже думал, что смогу найти доску всегда и везде. И два раза ее чуть не просрал. Один раз когда самоспасался, планку свернул, лег на кайт, доску лишем пристегнул. Гребу себе неспеша и через какое-то время понимаю, что как-то легко плывется. Оборачиваюсь и понимаю, что фигово пристегнул доску. Крабин не защелкнулся, расстегнулся, и она осталась где-то в море.

А второй раз во вьетнамском прибое. Твинтип удивительным образом в нем себя ведет: его замывает, затягивает на дно и он там путешествует сам по себе. Вот стоишь на берегу, пытаешься его в пене высмотреть, а его буквально через минуту-две уже в 200 метрах в стороне турист-купальщик подхватывает. Чудом увидел.

Не в сети

27-10-2017 09:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Оранжевый нарукавник

Lesha пишет:

Хорошо, мне ее сразу привезли.

И тут мы приходим к главному: Заводи друзей на берегу, а не ходи со скучными щами и видом, что мне насрать на ваше мнение. И катать станет кайфовее в разы.

Не в сети

27-10-2017 09:39

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Оранжевый нарукавник

Bearcat пишет:

Тут мы наблюдаем дилему Пяточка в полной полноте wink

Если ты боишься испортится, цепляй нарукавники на себя. wink

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro