Вы не вошли.

 [Вход]

22-12-2016 03:30

Hikcy
Участник
Зарегистрирован: 22-12-2016
Сообщений: 1

Re: Ребенок болеет

Попробовать лучше повторно сдать анализы, могла произойти ошибка! О показателях детского здоровья вот можно почитать _http://feminissimo.ru/mama/deti-ot-1-do-2-let/pokazateli-detskogo-zdorovya.html

Не в сети

22-12-2016 03:30

AdBot

Re: Ребенок болеет



22-12-2016 13:15

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: Ребенок болеет

Блин чуваки!!! Ща доктора в край охуели. Лечить разучились, они впаривают то что надо фармацевтам впаривать. У меня ребенок заболевал кашлял и т.д. ставили сразу обструкция, дышали короче пульмикортом, беродуалом эт ингаляции... после все этой ботвы все повторялось с периодичностью в два месяца.. нашли докторшу, посоветовали, сходили в итоге нам повествовала погреть ноги, чай с малиной вся фигня, как бабушки лечили или нас как родители.. в итоге с тех пор больше подобно не болели. А там участковый врач оказывается всем выписывает ингаляции эти поголовно. Кароч таблы атстой.
p.s. как потом нам поведала еще та норм врачиха, что беродуал с пульмикортом могут негативно сказываться на формировании мозга...

Изменено Varador (22-12-2016 13:16)

Не в сети

17-01-2017 18:15

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Ребенок болеет

У старшего внука каждый день тренировки на ГЛ по 3 часа в день, ни соплей ни кашля не стало. А температура -15-20.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

14-03-2017 10:01

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Ребенок болеет

Рекомендую посмотреть всем. Психолог отвечает на вопросы по отношению детей к гаджетам (по моему это сейчас у всех больная тема), отношению разведенных родителей к детям и к своим "бывшим", как правильно говорить ребенку нет, хвалить или критиковать.
Эти знания необходимы, что бы ребенок вырос сильной личностью, с высокой самооценкой.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

16-10-2017 11:53

KIRILL79
Забанен
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 11-10-2017
Сообщений: 20

Re: Ребенок болеет

У моей сестры ребенок часто болеет простудой. Сколько бы она не ходила с ним по врачам, все без толку.  Реально  врачи лечить разучились.

Не в сети

16-10-2017 12:17

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Ребенок болеет

В 19м веке в Европе существовало понятие - русское здоровье. Затем оно трансформировалось в сибирское здоровье.
Связано было во многом с работой, прогулками, охотой (спорта как такового не существовало) на морозном свежем воздухе. Есть подтверждённая теория, что на морозном воздухе повышается температура лёгких и дыхательных путей до 39С, что ведёт к гибели микробов.
Так что всё что связано с движением на свежем воздухе - путь к здоровью. Лыжи, биатлон, футбол.
Сейчас много детей , которые даже на физру не ходят  (причём по инициативе родителей !!!), планшет и чупа-чупс за щекой, вот и весь спорт.
А так то да, врачи виноваты.

Изменено Melnik51 (16-10-2017 12:17)

Не в сети

22-10-2017 18:34

KIRILL79
Забанен
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 11-10-2017
Сообщений: 20

Re: Ребенок болеет

Согласен, что лучше средства для укрепления здоровья, чем спорт на свежем воздухе не существует.
Только у сестры ситуация другая. Несмотря на то что с ребенком каждый день гуляют, он все равно болеет. А врачи говорят, что он в детский сад не хочет идти, то и болеет. Лично я не верю ни в какую психосоматику.

Не в сети

25-10-2017 12:16

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Ребенок болеет

можно верить можно не верить, а по факту недавно немного поругался с женой, через неделю дочка сломала руку. Так что в первую очередь здоровье детей - это отражение отношений их родителей друг к другу.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

25-10-2017 12:20

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Ребенок болеет

Ребенок третью неделю с пневмонией вирусной. Берегите детей!

Не в сети

25-10-2017 13:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Ребенок болеет

Twintip пишет:

Ребенок третью неделю с пневмонией вирусной. Берегите детей!

У нас одну школу закрыли по пневмонии. У одного камрада там дочка. Так вот СЭС не дает ей сравку в лагерь. Это правильно, но обидно.  А самое странное, сто в остальных школах заболевших почти нет.

Не в сети

26-10-2017 11:05

Fortunato
Участник
Откуда Смолячково
Зарегистрирован: 20-06-2017
Сообщений: 125

Re: Ребенок болеет

У меня тоже у дочки ЦМВ.,
Fairplayer правильно описал выше кинетику.
Сейчас ЦМВ почти поголовно у детей.
Если влияет на ЛОР органы то очень рекомендую доктора Крюкова Владимира Павловича. Клиника XXI век. Принимает на Марата и на Сампсониевском. Запись правда к нему как к президенту. Но в живой очереди между пациентами(теми, чтопо записи) берет если придете.

Ну и изопринозин  как обычно при цмв.

Не в сети

26-10-2017 15:45

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Ребенок болеет

KIRILL79 пишет:

У моей сестры ребенок часто болеет простудой. Сколько бы она не ходила с ним по врачам, все без толку.  Реально  врачи лечить разучились.

Могу предположить, что дело не во врачах. Сейчас и дети и взрослые стали чаще болеть. При этом очень часто болезнь протекает безтемпературно.

Мир меняется...

Не в сети

26-10-2017 23:04

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Ребенок болеет

Камрады, реально, замените детям и себе вместо сахара на мёд, даже в горячий чай и выпечку, и вы, и ваши дети перестанете болеть, проверено на себе и своей семье. Даже если пристанет какая-то болезнь, то организм "накачаный" мёдом, побеждает её за пару дней. Всем здоровья! ))


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

27-10-2017 09:52

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Ребенок болеет

pavelkiter пишет:

Камрады, реально, замените детям и себе вместо сахара на мёд, даже в горячий чай и выпечку, и вы, и ваши дети перестанете болеть, проверено на себе и своей семье. Даже если пристанет какая-то болезнь, то организм "накачаный" мёдом, побеждает её за пару дней. Всем здоровья! ))

Есть мнение, что при нагревании мёд превращается в яд.

При нагревании меда свыше 40 градусов теряются его полезные качества, а при нагревании до 70 градусов в нем резко увеличивается содержание оксиметилфурфурола, который относится к девятой группе ядов и практически не выводится из организма. (http://ru102.ru/pitanie/94-med-neizvest … aj-s-medom).

Изменено Melnik51 (27-10-2017 09:53)

Не в сети

27-10-2017 09:58

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ребенок болеет

Melnik51 пишет:

Есть мнение, что при нагревании мёд превращается в яд.

В яд? Я слышал, что в обычный сахар.

Не в сети

27-10-2017 10:01

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: Ребенок болеет

Как кайтер-пчеловод подтверждаю, что мёд полезнее сахара. Кроме мёда продукты пчеловодства также полезны, такие как перга, пыльца и прополис как антибактериальное средство при ангинах и всяких ЛОР-заболеваниях. Мне лишь прополис помог от постоянных насморков и ангинах. Главное в употреблении меда это постоянство его употребления, это продукт поддержки организма в здоровом тонусе.


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

27-10-2017 10:03

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ребенок болеет

Varador пишет:

Блин чуваки!!! Ща доктора в край охуели. Лечить разучились, они впаривают то что надо фармацевтам впаривать. У меня ребенок заболевал кашлял и т.д. ставили сразу обструкция, дышали короче пульмикортом, беродуалом эт ингаляции... после все этой ботвы все повторялось с периодичностью в два месяца.. нашли докторшу, посоветовали, сходили в итоге нам повествовала погреть ноги, чай с малиной вся фигня, как бабушки лечили или нас как родители.. в итоге с тех пор больше подобно не болели. А там участковый врач оказывается всем выписывает ингаляции эти поголовно. Кароч таблы атстой.

Я тоже на такую тему с первым ребенком попал. Засомневался, когда осознал, что в аптеке по 2 тр оставляю каждый раз. Спросил участкового в очередной раз: "а это обязательно?", он сказал: "Нет, можно как обычно: просто следить за температурой, проветривания, морсики там, мед и т.п." на мой вопрос, а нафига тогда, он ответил: "Так большинство мам хотят таблеток, если им мед назначаешь, начинаю жалобы писать, что их детей не лечат".

Не в сети

27-10-2017 10:04

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Ребенок болеет

dablvi пишет:

Как кайтер-пчеловод подтверждаю, что мёд полезнее сахара. Кроме мёда продукты пчеловодства также полезны, такие как перга, пыльца и прополис как антибактериальное средство при ангинах и всяких ЛОР-заболеваниях. Мне лишь прополис помог от постоянных насморков и ангинах. Главное в употреблении меда это постоянство его употребления, это продукт поддержки организма в здоровом тонусе.

Осталось понять, как и где найти хороший мед. Или истории о его подделывания преувеличены?

Не в сети

27-10-2017 10:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Ребенок болеет

dablvi пишет:

Как кайтер-пчеловод подтверждаю, что мёд полезнее сахара. Кроме мёда продукты пчеловодства также полезны, такие как перга, пыльца и прополис как антибактериальное средство при ангинах и всяких ЛОР-заболеваниях. Мне лишь прополис помог от постоянных насморков и ангинах. Главное в употреблении меда это постоянство его употребления, это продукт поддержки организма в здоровом тонусе.

Ну а нагревать то можно?

Не в сети

27-10-2017 10:14

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Ребенок болеет

Lesha пишет:
Melnik51 пишет:

Есть мнение, что при нагревании мёд превращается в яд.

В яд? Я слышал, что в обычный сахар.

Я просто привёл цитату из статьи. Про повышение уровня оксиметилфурфурола (который яд) до опасного уровня  слышал и читал много раз.
Правда этот или нет не знаю.
Но такая информация настораживает.

Не в сети

27-10-2017 10:38

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Ребенок болеет

Melnik51 пишет:
Lesha пишет:

В яд? Я слышал, что в обычный сахар.

Я просто привёл цитату из статьи. Про повышение уровня оксиметилфурфурола (который яд) до опасного уровня  слышал и читал много раз.
Правда этот или нет не знаю.
Но такая информация настораживает.

А как-же тогда выпечка с мёдом, те же Тульские пряники делают с натуральным мёдом, ядовитые? Не думаю. Даже если при нагревании теряются некоторые полезные свойства, всё-равно польза и поддержка для организма огромные.
P.s: Можно мёд размешивать и в не горячем, тёплом чае, или в прикуску.

Изменено pavelkiter (27-10-2017 10:40)


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

27-10-2017 10:45

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Ребенок болеет

pavelkiter пишет:
Melnik51 пишет:

Я просто привёл цитату из статьи. Про повышение уровня оксиметилфурфурола (который яд) до опасного уровня  слышал и читал много раз.
Правда этот или нет не знаю.
Но такая информация настораживает.

А как-же тогда выпечка с мёдом, те же Тульские пряники делают с натуральным мёдом, ядовитые? Не думаю. Даже если при нагревании теряются некоторые полезные свойства, всё-равно польза и поддержка для организма огромные.
P.s: Можно мёд размешивать и в не горячем, тёплом чае, или в прикуску.

Статью по ссылки прочитай сперва.

Не в сети

27-10-2017 10:53

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Ребенок болеет

Melnik51 пишет:
pavelkiter пишет:

А как-же тогда выпечка с мёдом, те же Тульские пряники делают с натуральным мёдом, ядовитые? Не думаю. Даже если при нагревании теряются некоторые полезные свойства, всё-равно польза и поддержка для организма огромные.
P.s: Можно мёд размешивать и в не горячем, тёплом чае, или в прикуску.

Статью по ссылки прочитай сперва.

Много читал таких статей, но уверен, что всё преувеличенно и имхо  во вред при нагревании мёда не верю.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

27-10-2017 10:58

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Ребенок болеет

pavelkiter пишет:

Много читал таких статей, но уверен, что всё преувеличенно и имхо  во вред при нагревании мёда не верю.

Ты же понимаешь, что между "верю" и "знаю" пропасть?

Не в сети

27-10-2017 11:06

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Ребенок болеет

Melnik51 пишет:
pavelkiter пишет:

Много читал таких статей, но уверен, что всё преувеличенно и имхо  во вред при нагревании мёда не верю.

Ты же понимаешь, что между "верю" и "знаю" пропасть?

Ну, ок, тогда компромисс, для тех кто опасается за возможный вред, есть мёд комнатной температуры, не выше, и да будет вам, и вашим детям здоровье и счастье ))


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro