Вы не вошли.

 [Вход]

28-10-2017 16:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Backa пишет:

И чтож теперь, говорить что я этот, как его, кайселингер?

Конечно. И главное не забывать страдать.

Не в сети

28-10-2017 16:29

AdBot

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)



28-10-2017 20:11

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Backa пишет:
Air Monkey пишет:

Абсолютно согласен.

Вам легко говорить. А у меня под боком, всю зиму ровная гладь, и изредка можно порадовать себя, прыгательным торосиком. Или корабельным форватером. И чтож теперь, говорить что я этот, как его, кайселингер?

Хочешь экстрима - заезжаешь на кайте в порт в тамоежнную зону, тебя начинают гнать, матюгаешся на охрану, они спускают собак, и вот тут начинается дискотека с адреналином !

рекомендую! пробовал !

Высокий свежий пухляк и крепкий ветер увеличивает твои шансы, можно даже кайт придержать, что бы у собачек был стимул wink lol lol

Хотя ..... после метеора это конечно детсктй сад ! wink

Изменено JURY (28-10-2017 20:15)

Не в сети

28-10-2017 20:17

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

JURY пишет:
Backa пишет:

Вам легко говорить. А у меня под боком, всю зиму ровная гладь, и изредка можно порадовать себя, прыгательным торосиком. Или корабельным форватером. И чтож теперь, говорить что я этот, как его, кайселингер?

Хочешь экстрима - заезжаешь на кайте в порт в тамоежнную зону, тебя начинают гнать, матюгаешся на охрану, они спускают собак, и вот тут начинается дискотека с адреналином !

рекомендую! пробовал !

Высокий свежий пухляк и крепкий ветер увеличивает твои шансы, можно даже кайт придержать, что бы у собачек был стимул wink lol lol

уже по идее не спустят. Обсуждали этот вопрос. Хотя там смены разные. Мороженных тоже хватает. Я как-то пытался с ноги открыть ворота на намыв. Что возле порта. Так ко мне один с наручниками побежал. Говорил им потом что так не надо.

Изменено Backa (28-10-2017 23:48)

Не в сети

11-11-2017 00:00

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Забавно вот еще, из подмеченного.
Все мы безумно зависимы от некоего общественного мнения.
Один только вопрос "а чего качать то?" чего стоит.

Кто-то готов ждать на берегу, пока "старший" по штанам не поелезт в воду с размером, который есть у меня...

Т.е реально люди на столько закомплексованы в своем виденье и восприятии окружающего, что не готовы принимать решения за самих себя. А основываются только на восприятии других, со штанами другого цвета.
Это каждый раз видишь на любом споте, если не дай Бог, нет никого на воде - в двойне.
Человек не способен принять решение сам за себя, какой кайт из свой линейки ему надувать....и какую доску (если их не дай Бог несколько) брать...
Это же ахренть.

А что такое самому поднять и посадить кайт? Дану на...подожду массовку.
Бадидраг - не, слышал, но не модно.

А про прогноз погоды вообще молчу….там единицы из сотен видимо шарят, что им брать на спот (если вообще способны направление угадать) и когда конкретно ехать…а не пиздаболить в телеграммах и прочих каналах связи.
Зато в последниз расцветках RPM и крепах для бот толпа реально шарит....
А потом шаряться на пляже и спрашиваю «ну как, на 12ку качает?...»
Да у меня 12 в линейке даже нет…куда там вас качать будет, хз.

Печально это.

Весь посыл был само ирония. Но в любой шутке лишь доля шутки....Сколько смешного можно увидеть, смотря на вещи со стороны.
Про выбор матчасти наверное вообще не стоит говорить - там вообще одно пиздабольство, кто лучше на пиздел, та и матчасть лучше.

Изменено netcyberg (11-11-2017 00:31)

Не в сети

11-11-2017 00:08

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Я вот Backa уважаю (оффтом, сории), просто за то, что человек катает там где ему комфортно, удобно, и нравится.
Вообще не в топик речь, согласен. И не по его принадлежность к той или иной "иерархии".
А вот плюсую за то, что человеке катает там, где ему по кайфу, и не на кого не смотрит вообще.

Изменено netcyberg (11-11-2017 00:08)

Не в сети

11-11-2017 00:33

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

netcyberg пишет:

Я вот Backa уважаю (оффтом, сории), просто за то, что человек катает там где ему комфортно, удобно, и нравится.

а все остальные в Питере катают где им не удобно, не комфортно, не нравится. Заебись чо

Не в сети

11-11-2017 00:46

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

к2www пишет:

а все остальные в Питере катают где им не удобно, не комфортно, не нравится. Заебись чо

А вот это тонкий вопрос.
Я со своей колокольни (стаж сравнительно маленький, не десками лет меряется, как у некоторых грандов тут), могу сказать - что катают в основном там, где есть компания и куда приехали знакомые.
Может быть раньше было по другому?
Но за весь прошедший сезон - я лично в Кроне/СБ за ВЕСЬ сезоне встреча только 2-3 человек, которых видел там же до этого (их имена и так все знают тут).
А катал я по 2-3 раза в неделю весь этот сезон с апреля и по сегодня (Крон и СБ).
По этому тут уж судить не мне...а статистке.
Но 60% своих каталок за это лето я был один и/или с еще 1 или 2 камрадами. Тусовака была в выхи под прогноз…но это вызывало умиление.
А куда девается остальная массовка - я не знаю...каналы телеграмма видимо в курсе.
Но я скорее не за массовость спотов. Это и не нужно.
А за психологию людей – она очень похожа на стадо. Увы. ИМХО.
В выборе места, вы выборе матчасти, в выборе стиля катания, итд.

Т.е некая установка: стаду дали кабрину СБ 12ку, доску классику 141, и спот - Курорт. И мы все дружно катаем там и машем ручками до усрачки.
И все так делают.
Дальше след. уровень: надели боты, взяли RPM, и ебашим лупы в том же Курорте или СБ.
Ну смешно же.

Изменено netcyberg (11-11-2017 00:50)

Не в сети

11-11-2017 00:49

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

netcyberg пишет:
к2www пишет:

а все остальные в Питере катают где им не удобно, не комфортно, не нравится. Заебись чо

А вот это тонкий вопрос.
Я со своей колокольни (стаж сравнительно маленький, не десками лет меряется, как у некоторых грандов тут), могу сказать - что катают в основном там, где есть компания и куда приехали знакомые.
Может быть раньше было по другому?
Но за весь прошедший сезон - я лично в Кроне/СБ за ВЕСЬ сезоне встреча только 2-3 человек, которых видел там же до этого (их имена и так все знают тут).
А катал я по 2-3 раза в неделю весь этот сезон с апреля и по сегодня (Крон и СБ).
По этому тут уж судить не мне...а статистке.
Но 60% своих каталок за это лето я был один и/или с еще 1 или 2 камрадами. Тусовака была в выхи под прогноз…но это вызывало умиление.
А куда девается остальная массовка - я не знаю...каналы телеграмма видимо в курсе.
Но я скорее не за массовость спотов. Это и не нужно.
А за психологию людей – она очень похожа на стадо. Увы. ИМХО.
В выборе места, вы выборе матчасти, в выборе стиля катания, итд.

Это у тебя твой опыт сказывается. Если катаются более пяти райдеров - начинаешь тихо ненавидеть остальную массовку.

Не в сети

11-11-2017 01:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Андрей37 пишет:

начинаешь тихо ненавидеть остальную массовку.

Я, если смотреть выше, в мин. 60% каталок - катают один.
И мне это нравится. Я не обламываюсь один.
А не нравится мне то, что мы превращаемся, под давлением общественного мнения – во  что-то очень серое и однообразное.
Мой посыл в оригинале был в том  – что мы все разные, все уникальны, и в этом наша суть.
Но не в коем случае не быть клонами….ведь мы пытаемся управлять стихией, какие тут могут быть штампы?
А получается - всё, как обычно, на любом горнолыжном склоне.... sad

Изменено netcyberg (11-11-2017 01:06)

Не в сети

11-11-2017 01:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Я последнего пассажа не врубил. В последний раз, когда катал в незнакомом месте в отжим в жало проебал 15ху с концами (лиш порвался на судье в 200 метрах от берега). Так что всегда стоит адекватно взвешивать свои возможности. Мало опыта - лучше возьми кайт как у тусы и катай вместе с тусой.

Не в сети

11-11-2017 01:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

А на тему описанных персонажей топикстартером, я среди своих камрадов никого похожего не нашел.

Не в сети

11-11-2017 01:26

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

netcyberg пишет:

По этому тут уж судить не мне...а статистке.
Но 60% своих каталок за это лето я был один и/или с еще 1 или 2 камрадами.

если это был Бугор рядом, тогда понятно почему ни кто больше в эти дни не катал smile

Не в сети

11-11-2017 01:28

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Тоже не очень понятны эти пятничные сочинения. Винчик хороший видимо?

Нравится одиноко трамваить часами вокруг Котлина, размышляя о высоком и чувствуя собственную исключительность? Да ради бога, у каждого свой кайтсюрипнг, как известно. Но зачем остальных сравнивать со стадом?

Размер кайта люди спрашивают, потому что это просто удобно! Не нужно качать лишний раз, если ошибся  с размером. Так делают все - и ученики и профессионалы. Потому-то человек  не умеет  определять  ветер ушами и глазами с высокой точностью

Но это не путь истинного джедая, я понимаю! У тебя наверно есть анемометр, по которому ты делаешь точнейшие измерения и принимаешь самостоятельное, единственно правильное решение, какой кайт надуть. Не то что это закомплексованное стадо с РПМ. Какой молодец!

Изменено Twintip (11-11-2017 01:37)

Не в сети

11-11-2017 01:36

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Twintip пишет:

Не то что стадо.

#лупостадо ))

Не в сети

11-11-2017 01:38

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

.

Не в сети

11-11-2017 02:03

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Смотрел сегодня стадные соревнования по фристайлу, как же люди заблуждаются в своих увлечениях, крутят все как под копирку свои двойные тройные перехваты, а настоящего кайтсёрфинга то и не видели, в + 2 градуса, вокруг Котлина. Вроде нормально начал тему, но потом желчь полезла.

Не в сети

11-11-2017 02:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Twintip пишет:

Но зачем остальных сравнивать со стадом?
....
Не то что это закомплексованное стадо с РПМ. Какой молодец!

Фига се, на сколько всеж "стадо" сидит в головах публики.....  roll
Значит все же есть предмет разговора.....?

Изменено netcyberg (11-11-2017 02:40)

Не в сети

11-11-2017 02:43

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

mike_joga пишет:

Вроде нормально начал тему, но потом желчь полезла.

Получается, только позитив прет на ура? А негатив не, не айс?...
Интересно получается.

Изменено netcyberg (11-11-2017 02:47)

Не в сети

11-11-2017 02:49

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

mike_joga пишет:

стадные соревнования по фристайлу

Ну если считать 5-8 человек в Мире из Атлантического бассейна - то да.....ирония принята, но не в тему.

Изменено netcyberg (11-11-2017 02:53)

Не в сети

11-11-2017 06:58

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Слышь, профессор, не заебывай. Наливай давай!!!


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

11-11-2017 08:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Разочарован ребят. Пришел с работы, тут такой заход с козырей, и так бездарно слит. Ну вы чо????

Не в сети

11-11-2017 09:11

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

netcyberg пишет:
Андрей37 пишет:

начинаешь тихо ненавидеть остальную массовку.

Я, если смотреть выше, в мин. 60% каталок - катают один.
И мне это нравится. Я не обламываюсь один.
А не нравится мне то, что мы превращаемся, под давлением общественного мнения – во  что-то очень серое и однообразное.
Мой посыл в оригинале был в том  – что мы все разные, все уникальны, и в этом наша суть.
Но не в коем случае не быть клонами….ведь мы пытаемся управлять стихией, какие тут могут быть штампы?
А получается - всё, как обычно, на любом горнолыжном склоне.... sad

По моим наблюдениям есть два типа (по темпераменту) кайтсерферов -
1. фристайлеры и вейкстайлеры - холерики, сангвиники - катаются для себя, но чтобы другие заценили их каталку в стае или на волне.
2. Флегматики и меланхолики - в основном гонщики и одиночки и всякие путешественники на свою жопу (проехать через фарватер между кометами) - для чего катаются не знаю - себя что-ли проверяют, обычно на пляже нелюдимы, держаться в стороне от камрадов.

Как-то так (решил Тему порадовать после тяжелых трудовых будней ) smile

Не в сети

11-11-2017 09:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Андрей37 пишет:
netcyberg пишет:

Я, если смотреть выше, в мин. 60% каталок - катают один.
И мне это нравится. Я не обламываюсь один.
А не нравится мне то, что мы превращаемся, под давлением общественного мнения – во  что-то очень серое и однообразное.
Мой посыл в оригинале был в том  – что мы все разные, все уникальны, и в этом наша суть.
Но не в коем случае не быть клонами….ведь мы пытаемся управлять стихией, какие тут могут быть штампы?
А получается - всё, как обычно, на любом горнолыжном склоне.... sad

По моим наблюдениям есть два типа (по темпераменту) кайтсерферов -
1. фристайлеры и вейкстайлеры - холерики, сангвиники - катаются для себя, но чтобы другие заценили их каталку в стае или на волне.
2. Флегматики и меланхолики - в основном гонщики и одиночки и всякие путешественники на свою жопу (проехать через фарватер между кометами) - для чего катаются не знаю - себя что-ли проверяют, обычно на пляже нелюдимы, держаться в стороне от камрадов.

Как-то так (решил Тему порадовать после тяжелых трудовых будней ) smile

Спасибо. Засыпаю с улыбкой!))

Не в сети

11-11-2017 09:49

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Андрей37 пишет:

...для чего катаются не знаю - себя что-ли проверяют, обычно на пляже нелюдимы, держаться в стороне от камрадов.

Да все понятно.
Кататься-то хочется всем. Но когда умеешь только трамваить, приходится что-то выдумывать. И вот они бороздят ледяные просторы одни, представляя себя эдакими покорителями стихий. Приходят домой, а их внутренняя пирамида Маслоу все-таки требует общественного признания, которое  не получили на пляже, и они пишут на форуме потрясающе полезные тексты про классификацию райдеров по марке гидрокостюма или о смертельной опасности бодидрага в холодной воде. Лично я одобряю )

Не в сети

11-11-2017 11:52

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Персонажи в кайтсерфинге (из личных наблюдений)

Twintip пишет:

Тоже не очень понятны эти пятничные сочинения.

почемуже нет , всё понятно !

netcyberg пишет:

Вчера попробовал бадидражать при воздухе +3 и воде хз сколкьо ( ну около того же +2-3С наверное)
Вся голова моментально коченеет при правом же погружении в воду/волну. Ебальник, а за ним и мозг, просто отказывается работать

ну, ты это - давай голову в радиатор отопления, между ламелями засунь, и постарайся больше не писать, пока не отойдёт lol lol

ну и, как бы, пора уже мокрый сезон закончить потому что ...

netcyberg пишет:

(я лично никогда не полезу на лед т.к не вижу себя в проруби…).

... потому что ты уже сейчас "в проруби" wink ничем это не отличается roll

Изменено JURY (11-11-2017 11:54)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro