Вы не вошли.

 [Вход]

10-11-2017 11:12

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Не в сети

10-11-2017 11:12

AdBot

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.



10-11-2017 11:40

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

А тут подробное пошаговое видео

Блин вставил кривые линки. Но Юра уже ниже запостил ссылки на этот канал. smile

Изменено Bearcat (10-11-2017 14:26)

Не в сети

10-11-2017 11:46

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

В брошюре подразумевается, что можно купить сёрф-бланк в магазине. Но в нашей действительности приходится всё делать самому.
Мне в своё время вот этот канал понравился. Там всё с самого начала, с вырезания бланка из цельного куска пенопласта.

Изменено Melnik51 (10-11-2017 11:54)

Не в сети

11-11-2017 03:30

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Зачем это, если серф бу стоит от 15тр?.....
Если нет 15тр, то нах это нужно вообще?...
Это как кайт самому пошыть.....но зачем?

Не в сети

11-11-2017 08:01

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

netcyberg пишет:

Зачем это, если серф бу стоит от 15тр?.....
Если нет 15тр, то нах это нужно вообще?...
Это как кайт самому пошыть.....но зачем?

Затем что есть люди у которых руки выросли из правильного места и им нравится этими руками что-то делать, радуя себя и окружающих.... Выросло поколение потребителей, грустно.

Изменено grey (11-11-2017 08:03)

Не в сети

19-11-2017 20:27

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

grey пишет:

Выросло поколение потребителей, грустно.

Ну это смотря, что лепить этими руками.
Если ты горшки из глины делаешь збс - то вопросов нет! Лепите, срите, продавайте другим.
Но современная серф-доска, это как-бы хайтек - и в гараже вы ее если и сделаете, то точно не за 10-15рублей, даже по материалам (не говоря про убитое время)
А если и выйдете по материалам в 15, то по своим свойствам они не сравниться с досками от типовых производителей за эти же деньги (бу). Они на этом жабу съели.
По этому, не надо тут ля-ля про поколение потребителей. Вы Теслу в гараже тоже не сделаете, хоть 2 раза от кори до кори Науку и Технику перечитайте. А если приплюсовать свое время, то дешевле и эффективней будет взять доску типовых брендов т.к они знают, что делают, а вы с Колей-Васей в гараже – нет.
Тут только если очень дорого и эксклюзивно - то да, вопросов нет. Но поколение тут не причем. Так всегда было.

Изменено netcyberg (19-11-2017 20:29)

Не в сети

19-11-2017 20:48

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Надо уточнить по чём Вася сделал себе сёрф /ГФ и поехал ли этот прототип )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-11-2017 20:51

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

netcyberg пишет:

Но современная серф-доска, это как-бы хайтек

Ага,ну прям нано технологии ))) Вот я и говорю, Вам даже в голову не приходит что от того что ты делаешь что-то руками можно получать удовольствие и не важно во сколько это обошлось, и сколько заняло времени. И для того что-бы Вы могли сейчас катать на топовых досках кто-то начинал их делать по гаражам в свое удовольствие. Доски как булки на деревьях не растут.

Не в сети

19-11-2017 20:53

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Делал себе просто двери фанера 2 шт / 170Х50 за 1000 руб , время час на сделать ))валяются)) едут норм не хуже флайдора !

сейчас одна из доскок в качестве стола /натур дерево лак))) другая ждёт лайтвинда smile

Изменено Vitaliy70rus (19-11-2017 20:57)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-11-2017 21:06

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Многое из того, что сейчас имеет цену, было сделано в гаражах. Это самый нормальный и самый естественный путь создания нового. Даже первые ракеты в гаражах делали.
Кастомные (гаражные) доски как минимум не хуже коммерческих, а чаще превосходят их.
Ну а зачем это делать?  А зачем люди сами строят яхты и самолёты, создают электронные девайсы, даже делают реактивные двигатели?  Это нормально для белого человека.

Не в сети

19-11-2017 22:28

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

grey пишет:

Выросло поколение потребителей, грустно.

Вот  всю свою сознательную жисть чего нибудь делаю руками.С ракет начал,не в гаражах.На базе  СЮТ.И чего ведь только не ваяли!?Даже катера и лодки(радиоуправляемый глиссер с двс.для заброски грузов продольника-резинки. Без пилотник многоцелевой-мишень для ВМФ-1988г.На море вырос, Белом.Но вот лыжи, доски и кайты-точно шить и клеить не буду.Ремонт-это моё...Пару -тройку лет назад(на заре гидро\фойлов)торкнуло малёха.Даже начал матрицу делать под ногу.Но потом прикинул х к н-фигня всё это.Дорого получается,а эксперименты проводить-ещё дороже будет.Делали у нас "умельцы"доски из фанерки.Но-то ли рокер не тот вышел,либо шейп -не катают на них сию пацыму то? Тут  долго можно споры разговаривать.Дело то молодое конечно.Но думаю будет интереснее прикупить недобитую топовую доску под себя и восстановить её.Дело за малым-найти такую и чтобы руки были не под х.заточены...:D

Изменено Restavrator (19-11-2017 22:36)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-11-2017 22:42

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Вот на счёт Яхт и Самолётов-тут полностью согласен!Верфь парни создали-уже несколько яхт спустили на воду.Начинали в гаражах.Сейчас-под заказ ваяют.
И авиаторы-тоже от них не отстают...Два аэродрома построили и ангары свои имеются.

Изменено Restavrator (19-11-2017 22:59)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-11-2017 22:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Если взять и посчитать все серфы на планете, то кастомных пожалуй больше будет. Во всех местах где серфят, почти все или покупают кастом у друзей-знакомых, или пилят сами. Секретов никаких давно нет.

У меня знакомый Ивановский прапор живет на бали. И даже он ваяет серфы! Прапор! Из Иваново!))

Не в сети

19-11-2017 23:06

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Прааапор из Иванова? Не,не знаю.Знаю Владимира из Витязево.Он доски  пилит и катает на них в море.У нас парни не верят.Да и нахрена в Иванове (Костроме)  нужен сёрф?Вот на Бали- это да...:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-11-2017 23:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Restavrator пишет:

Прааапор из Иванова? Не,не знаю.Знаю Владимира из Витязево.Он доски  пилит и катает на них в море.У нас парни не верят.Да и нахрена в Иванове (Костроме)  нужен сёрф?Вот на Бали- это да...:)

Не В Иваново, а Из Иваново. Переехал товарищ.

Не в сети

19-11-2017 23:16

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Я    тут  (рядом)с Иваново живу, давно уже(почти 30, лет в апреле будет)-не слышал.Ивановцы-тоже молчат.Мир тесен.Всё возможно.Недавно узнал-что мой воспитанник (после МАИ) Вовка сию в Королёве космосом управляет.25 лет о нём не слыхивал.
(я понял что он переехал,и что он давно не прапор.Иначе бы-не переехал.У нас даже полковники сейчас дальше Сочей и Крыма не ездят) Мне вот можно-а им нельзя.

Изменено Restavrator (19-11-2017 23:23)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-11-2017 23:19

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Restavrator пишет:

Я    тут  (рядом)с Иваново живу, давно уже(почти 30, лет в апреле будет)-не слышал.Ивановцы-тоже молчат.Мир тесен.Всё возможно.Недавно узнал-что мой воспитанник (после МАИ) Вовка сию в Королёве космосом управляет.25 лет о нём не слыхивал.

а что ты слышать хотел?))) человек вырос в Иваново. по службе попал к нам в город. я его учил кайтить. через полгода он уволился и уехал на бали. живет там года четыре уже. и там же шейпит.

Не в сети

19-11-2017 23:26

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Такбудетневсегда пишет:

человек вырос в Иваново.

Да поняли уже все... Не усложняй!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

20-11-2017 11:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

netcyberg пишет:
grey пишет:

Выросло поколение потребителей, грустно.

Ну это смотря, что лепить этими руками.
Если ты горшки из глины делаешь збс - то вопросов нет! Лепите, срите, продавайте другим.
Но современная серф-доска, это как-бы хайтек - и в гараже вы ее если и сделаете, то точно не за 10-15рублей, даже по материалам (не говоря про убитое время)
А если и выйдете по материалам в 15, то по своим свойствам они не сравниться с досками от типовых производителей за эти же деньги (бу). Они на этом жабу съели.
По этому, не надо тут ля-ля про поколение потребителей. Вы Теслу в гараже тоже не сделаете, хоть 2 раза от кори до кори Науку и Технику перечитайте. А если приплюсовать свое время, то дешевле и эффективней будет взять доску типовых брендов т.к они знают, что делают, а вы с Колей-Васей в гараже – нет.
Тут только если очень дорого и эксклюзивно - то да, вопросов нет. Но поколение тут не причем. Так всегда было.

Ля-ля про «топовые брэнды»- тоже не надо! Может они жаб и едят пачками, но жажда наживы и экономия на всем вносят свои поправки в их творчество.
За кайтсерфборды лишнего не скажу, не сильно подробно знаком, а вот продукция для виндсерфинга от этих самых «топовых-поповых», в последнее время стала повальным гомном! Чуть ли не из бумаги лепят (да почему чуть ли?) только чтобы лишнмй бакс на себестоимисти съэкономить, да запланированный износ заложить.
Ну и никаких там хайтеков в этой продукции нет.
Человек, дружащий с головой и руками, ПО ЛЮБОМУ сделает качественнее и надежнее любого нынешнего брэнда.
Во все времена толковые кастомы котировались на порядок выше продакшнов.
А что такое толовые кастомы? Да-да-да, это те же самые гаражи и «Васи с Петями»
Некоторые вон умудряются такое производство плавников залепить на коленке в гаражике, что к ним очередь из ведущих мировых топов на полгода вперед, и цена на изделия- космос. Спросом определяемая, а вовсе не затратами.
Затраты, при правильном подходе к делу - тоже не то чтобы ужас-ужас...

Не в сети

20-11-2017 19:37

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

плавники...Это мысль(карбоновые)формовать.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

20-11-2017 20:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Restavrator пишет:

плавники...Это мысль(карбоновые)формовать.

Я уже отошел от серфовой темы, но когда то не так давно, кастомные «кошИ» тянули в районе косаря ойро и очередь на пол года от ведущих мировых «формулистов»
А это самое что ни на есть гражное производство.
Покопай на «рейс ю». Где то там и темы есть за плавники, и корешки наши, которые аналогичным бизьнесом промышляют.
Но не думаю, что с первого- второго  десятка произведенных изделий получится что то толковое. Тонко там все... не очевидно...

Да что далеко ходить? Достаточно вспомнить, с чего начинался питерский «Эльф», и как он потом натянул на кукан все эти «ведущие мировые брэнды»...

Изменено vovochka (20-11-2017 20:21)

Не в сети

20-11-2017 20:59

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Да я в курсе! Прикалываюсь...Мы ещё в начале 80х винты композитные для гоночных и скоростных моделей формовали в матрицах.Просто-нам дико надоело пилить их из граба,бука и ильма.Опыт есть-его не пропьёшь.
Тут пасаны давече лить начали для твинтипов.Но мне конвейер не нра...Штучное производство-другое дело!:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

20-11-2017 22:50

Olad
Участник
Зарегистрирован: 21-04-2017
Сообщений: 27

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

День добрый, прочитал и решил занести свои 5 копеек. Получаю удовольствие и от катания и от того что сделал своими руками ( как правило получается дороже чем купить ) , но того что нужно ( как правило ) нет в природе, вот и мастерим.
Разборный сплит , с возможностью увеличения длинны и установки шверта , пока никто не продает и вес разборной доски   ( без обвеса 2500 гр ) тоже не товар с полки. http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13031&p=7
Мне доставляет удовольствие самому сделать оборудование под стандартный багаж, и не развлекаться с гольфбэгами и разборками с работниками авикомпаний. Но мир хорош своим разнообразием. Кстати сам авиамоделист, и знаком с массой молодых людей с руками из нужного места, так что все будет хорошо.

Не в сети

20-11-2017 23:28

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Вот как делали у нас(давненько)щё В 2010-11г.

Изменено Restavrator (20-11-2017 23:31)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

21-11-2017 15:45

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Как сделать сёрфборд своими руками. Пособие для чайников.

Restavrator пишет:

Вот как делали у нас(давненько)щё В 2010-11г.

Так и не понял - что это?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro