Вы не вошли.

 [Вход]

17-11-2017 13:56

semen85
Забанен
Зарегистрирован: 02-11-2017
Сообщений: 20

Re: травмы и недуги позвоночника!

А мне один мужик висеть на турнике посоветовал. Каждый день висел на турнике сколько сил хватит. Поясница через год прошла. Теперь шея начала болеть neutral

Не в сети

17-11-2017 13:56

AdBot

Re: травмы и недуги позвоночника!



17-11-2017 18:15

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 547

Re: травмы и недуги позвоночника!

Висеть на турнике я всем советую , даже здоровым.... У меня даже теща веситься  каждый вечер....

Не в сети

18-11-2017 01:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Мне мануальщик советовал  для снятия болей шеи - возьмите пластиковую бутылку с горячей водой и ложитесь на спину, а бутылку на пол поперёк шеи. Тепло греет, голова сама тянет шею, мышцы и связки расслабляются и естественным образом всё вытягивается и становится на место - боли уходят. Многие засыпают. Мне помогает.

Не в сети

18-11-2017 01:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Что бы не болели суставы - вибрируйте ими  и быстро трясите конечностями. Они и расслабятся и кровь прильётся, принёсет питательльные вещества, а  всю гадость вымоет оттуда. Видели, как кот брезгливо лапами трясёт ? Попробуйте - вам понравится. Хорошая, быстрая и весёлая разминка перед каталкой.

Не в сети

19-11-2017 22:06

semen85
Забанен
Зарегистрирован: 02-11-2017
Сообщений: 20

Re: травмы и недуги позвоночника!

edward пишет:

Мне мануальщик советовал  для снятия болей шеи - возьмите пластиковую бутылку с горячей водой и ложитесь на спину, а бутылку на пол поперёк шеи. Тепло греет, голова сама тянет шею, мышцы и связки расслабляются и естественным образом всё вытягивается и становится на место - боли уходят. Многие засыпают. Мне помогает.

Спасибо, дружище! Завтра вечером попробую.:)

Не в сети

19-11-2017 22:07

semen85
Забанен
Зарегистрирован: 02-11-2017
Сообщений: 20

Re: травмы и недуги позвоночника!

edward пишет:

Что бы не болели суставы - вибрируйте ими  и быстро трясите конечностями. Они и расслабятся и кровь прильётся, принёсет питательльные вещества, а  всю гадость вымоет оттуда. Видели, как кот брезгливо лапами трясёт ? Попробуйте - вам понравится. Хорошая, быстрая и весёлая разминка перед каталкой.

Я тоже так разминаюсь. Потрясающая разминка, только смотрят как на идиота smile

Не в сети

22-11-2017 22:19

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: травмы и недуги позвоночника!

Принимайте в клуб sad
Грыжа на шейном позвонке, куча протрузий в шейном и грудном отделах.

Кто-нибудь занимался у Дикуля?

Изменено bor (22-11-2017 22:50)

Не в сети

22-11-2017 23:05

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: травмы и недуги позвоночника!

Живу с этим лет 15. Мне помогает электромассажер (импусами слабый ток заставляет сокращаться  мышцы) По первости ходил на процедуры, а потом купил этот прибор. Кстати при "локте тенесиста" тоже помог.
Принят. yikes

Изменено Kanadec (23-11-2017 11:33)

Не в сети

22-11-2017 23:37

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травмы и недуги позвоночника!

semen85 пишет:
edward пишет:

Мне мануальщик советовал  для снятия болей шеи - возьмите пластиковую бутылку с горячей водой и ложитесь на спину, а бутылку на пол поперёк шеи. Тепло греет, голова сама тянет шею, мышцы и связки расслабляются и естественным образом всё вытягивается и становится на место - боли уходят. Многие засыпают. Мне помогает.

Спасибо, дружище! Завтра вечером попробую.:)

Поаккуратнее. Очень индивидуально! Может не помочь, а наоборот.

Не в сети

22-11-2017 23:40

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травмы и недуги позвоночника!

semen85 пишет:
edward пишет:

Что бы не болели суставы - вибрируйте ими  и быстро трясите конечностями. Они и расслабятся и кровь прильётся, принёсет питательльные вещества, а  всю гадость вымоет оттуда. Видели, как кот брезгливо лапами трясёт ? Попробуйте - вам понравится. Хорошая, быстрая и весёлая разминка перед каталкой.

Я тоже так разминаюсь. Потрясающая разминка, только смотрят как на идиота smile

Как руками трясти я представляю. А как ногами?

Не в сети

23-11-2017 03:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Повторяю,а про танк молчу."Видели, как кот брезгливо лапами трясёт ?"

Не в сети

23-11-2017 06:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: травмы и недуги позвоночника!

mag пишет:

Как руками трясти я представляю. А как ногами?

А как позвоночником брезгливо потрясти?)))

Не в сети

23-11-2017 09:29

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Тут самое главное - это из себя что нибудь не вытрясти smile

Не в сети

23-11-2017 11:52

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: травмы и недуги позвоночника!

Читаю и ржу. Трясти надо после длительной нагрузки на мышцы особенно после статики. Это для расслабления мышец. Потому как без фазы расслабления мышца сократиться не может. Трясти можно после каталки. Смысл заниматься идиотизмом если все уже давно придумано и почти во всех дисциплинах разминка похожая. Чтобы разогреть суставы нужно повращать конечности. Тогда и смазка выработается и кровь прильет и темы этой пенсионерской не будет. Двигателем небось никто не трясет перед поездкой на авто чтобы прогреть его.


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

23-11-2017 12:03

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: травмы и недуги позвоночника!

Kanadec пишет:

Живу с этим лет 15. Мне помогает электромассажер (импусами слабый ток заставляет сокращаться  мышцы) По первости ходил на процедуры, а потом купил этот прибор. Кстати при "локте тенесиста" тоже помог.
Принят. yikes

А можно поподробнее про массажер? Модель и т.п.? Можно в личку чтоб здесь топик не засорять, хотя думаю многим будет интересно.

Не в сети

23-11-2017 13:36

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: травмы и недуги позвоночника!

Anatol436 пишет:

А можно поподробнее про массажер? Модель и т.п.? Можно в личку чтоб здесь топик не засорять, хотя думаю многим будет интересно.

Зачем же в личку? Думаю многим будет интересно рассмотреть еще одну альтернативу.

Не в сети

23-11-2017 13:59

Walkers
Участник
Зарегистрирован: 03-10-2015
Сообщений: 60

Re: травмы и недуги позвоночника!

У меня "Амплипульс-5" применяется в поликлиниках как физиотерапия. Малыми модулированными токами до 100мА сокращает мышцы. Паралельно пользую "Витафон"- это виброакустический агрегат помогающий улучшить капилярный кровоток и лимфоток к болевому месту, создает микровибрацию меняющей звуковой частоты, что способствует кровотоку к болевой области. Паралельно таблетки (витамины). Все в комплексе помогло. Но курс необходимо 10 дней. Удачи!

Не в сети

23-11-2017 20:46

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: травмы и недуги позвоночника!

Шею мне повредили при натягивании водолазного костюма. На заре кооперативов создали водолазный кооп.  и нужно было сделать обследование. В основном все делали в тяжелом снаряжении, а тут решили в легком , кинуться под воду пришлось мне, двое обеспечивающих в него просто не влезали, масса каждого из них от 110 начиналась.  Они забыли ослабить резинки на шлеме (обжимают полумаску) и ни чего лучшего не придумали как натянуть на рывок, я и сообразить не успел как эти "атлеты" рванули шлем в низ. Услышал хруст в шее, но в тот момент ни чего не обычного не почувствовал. На следующий день правая нога и рука плохо слушались.  Сделал рентген,  врачи кроме больничного ни чего не предлагали, да и в те времена все были заняты выживанием а знакомых не было. Через пару дней отпустило и лет на 5 я про это забыл.  ( Веселые были времена, перспективные, только большие перспективы не всегда хорошо кончались )  Короче обращался ко многим врачам и в военно медицинскую академию, и к частникам  все рекомендации заканчивались массажем и электротерапией . Массажистов я боюсь, меня постоянно не покидает ощущение когда они начинают крутить шею что еще немного и свернут до конца. Электротерапия эффект для меня гораздо больше дает чем массаж, мануал, остеопат и т.д.  Купить прибор давно хотел. Адрес на инструкции. В Питере тоже продают, но у меня телефон не сохранился, если нужно узнаю. Размер прибора как обычный телефон. Стоит зараза не копейки, если бы не попробовал его перед покупкой двадцатку ни когда за него не отдал. Дешевая китайская мыльница, но работает как нормальный стационарный аппарат. Всем здоровья.

Изменено Kanadec (23-11-2017 21:17)

Не в сети

23-11-2017 21:51

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: травмы и недуги позвоночника!

Kanadec пишет:

Шею мне повредили при натягивании водолазного костюма. На заре кооперативов создали водолазный кооп.  и нужно было сделать обследование. В основном все делали в тяжелом снаряжении, а тут решили в легком , кинуться под воду пришлось мне, двое обеспечивающих в него просто не влезали, масса каждого из них от 110 начиналась.  Они забыли ослабить резинки на шлеме (обжимают полумаску) и ни чего лучшего не придумали как натянуть на рывок, я и сообразить не успел как эти "атлеты" рванули шлем в низ. Услышал хруст в шее, но в тот момент ни чего не обычного не почувствовал. На следующий день правая нога и рука плохо слушались.  Сделал рентген,  врачи кроме больничного ни чего не предлагали, да и в те времена все были заняты выживанием а знакомых не было. Через пару дней отпустило и лет на 5 я про это забыл.  ( Веселые были времена, перспективные, только большие перспективы не всегда хорошо кончались )  Короче обращался ко многим врачам и в военно медицинскую академию, и к частникам  все рекомендации заканчивались массажем и электротерапией . Массажистов я боюсь, меня постоянно не покидает ощущение когда они начинают крутить шею что еще немного и свернут до конца. Электротерапия эффект для меня гораздо больше дает чем массаж, мануал, остеопат и т.д.  Купить прибор давно хотел. Адрес на инструкции. В Питере тоже продают, но у меня телефон не сохранился, если нужно узнаю. Размер прибора как обычный телефон. Стоит зараза не копейки, если бы не попробовал его перед покупкой двадцатку ни когда за него не отдал. Дешевая китайская мыльница, но работает как нормальный стационарный аппарат. Всем здоровья.

По-моему переплатили российским посредникам за этот аппарат, на Али подобные стоят в 10 раз дешевле.


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

23-11-2017 22:21

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: травмы и недуги позвоночника!

bor пишет:

Принимайте в клуб sad
Грыжа на шейном позвонке, куча протрузий в шейном и грудном отделах.

Кто-нибудь занимался у Дикуля?

До центра Дикуля мне далеко, поэтому я лишь упражнения по его системе самостоятельно делаю, плюсом ещё другие упражнения напряжение/расслабление шейного отдела позвоночника делаю минимум утром и вечером и после длительного нахождения за рулём автомобиля. Хуже от упражнений не стало, пропал существенно хруст при наклонах шеи. А так еще прокололся хондопротекторами докучи.
А так тоже в сентябре поставили диагноз протрузий в шейном отделе и вот пару месяцев пока живу с упражнениями. От кайтинга появились эти проблемы с позвоночником или же от горнолыжного спорта или ещё от чего, но вопрос дальнейших занятий кайтингом в том же режиме, что и раньше сейчас в межсезонье стоит остро. Главный вопрос использовать ли шлем в зимнем кайтинге при таких проблемах с шеей? При падениях масса шлема сыграет нехилой нагрузкой на шею и до ещё бОльших проблем недалеко будет. Прыги с кайтом на льду или твердом насте тоже наверное будут исключены или вообще сейчас навремя придется забыть зимний кайтинг или довольствоваться лишь трамваингом в лайт режиме.

Изменено dablvi (23-11-2017 22:21)


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

23-11-2017 22:22

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: травмы и недуги позвоночника!

Walkers и Kanadec огромное спасибо! Буду изучать и консультироваться с физиотерапевтом. ЛФК и физиопроцедуры хорошо, но когда дома "на диване", то оно гораздо удобнее.

Не в сети

23-11-2017 22:34

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: травмы и недуги позвоночника!

dablvi пишет:
Kanadec пишет:

Шею мне повредили при натягивании водолазного костюма. На заре кооперативов создали водолазный кооп.  и нужно было сделать обследование. В основном все делали в тяжелом снаряжении, а тут решили в легком , кинуться под воду пришлось мне, двое обеспечивающих в него просто не влезали, масса каждого из них от 110 начиналась.  Они забыли ослабить резинки на шлеме (обжимают полумаску) и ни чего лучшего не придумали как натянуть на рывок, я и сообразить не успел как эти "атлеты" рванули шлем в низ. Услышал хруст в шее, но в тот момент ни чего не обычного не почувствовал. На следующий день правая нога и рука плохо слушались.  Сделал рентген,  врачи кроме больничного ни чего не предлагали, да и в те времена все были заняты выживанием а знакомых не было. Через пару дней отпустило и лет на 5 я про это забыл.  ( Веселые были времена, перспективные, только большие перспективы не всегда хорошо кончались )  Короче обращался ко многим врачам и в военно медицинскую академию, и к частникам  все рекомендации заканчивались массажем и электротерапией . Массажистов я боюсь, меня постоянно не покидает ощущение когда они начинают крутить шею что еще немного и свернут до конца. Электротерапия эффект для меня гораздо больше дает чем массаж, мануал, остеопат и т.д.  Купить прибор давно хотел. Адрес на инструкции. В Питере тоже продают, но у меня телефон не сохранился, если нужно узнаю. Размер прибора как обычный телефон. Стоит зараза не копейки, если бы не попробовал его перед покупкой двадцатку ни когда за него не отдал. Дешевая китайская мыльница, но работает как нормальный стационарный аппарат. Всем здоровья.

По-моему переплатили российским посредникам за этот аппарат, на Али подобные стоят в 10 раз дешевле.


Уверен что переплатил, гуглил но ни чего не нашел. Наверное плохо гуглил. Успокоил себя тем что с учетом стоимости процедур и потраченого времени все равно в выйгрыше. Год пользуюсь.

Не в сети

24-11-2017 01:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травмы и недуги позвоночника!

Семен пишет:

Читаю и ржу. Трясти надо после длительной нагрузки на мышцы особенно после статики. Это для расслабления мышец. Потому как без фазы расслабления мышца сократиться не может. Трясти можно после каталки. Смысл заниматься идиотизмом если все уже давно придумано и почти во всех дисциплинах разминка похожая. Чтобы разогреть суставы нужно повращать конечности. Тогда и смазка выработается и кровь прильет и темы этой пенсионерской не будет. Двигателем небось никто не трясет перед поездкой на авто чтобы прогреть его.

Хорошо бы поменьше ржать, а побольше думать. Есть еврейская пословица- "Попробуй- тогда поймёшь"
1. Потряс - мышцы расслабились, кровь прилила, суставы согрелись. Чё то балеруны не вращениями греют суставы, а тёплыми наколенниками и носками. Хотя  они и в тёплом театре занимаются, но травм у них полно!
2. Сравнивать слиток железа (двигатель) с человеком не совсем корректно, но двигатель, как известно, тоже перед поездкой прогревают и он трясётся smile  и первые метры  не газуют, а потихоньку едут, что бы сальнички/резинки прогрелись. Особенно зимой в мороз. Так это кусок железа, а тут люди. И даже больше скажу - кайтеры !
3. Соглашусь, что после статики, когда мышцы забитые,  тоже полезно потрясти, что бы (см.п.1) - мышцы расслабились, кровь прилила и промыла систему.

Не в сети

24-11-2017 09:38

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травмы и недуги позвоночника!

Kanadec пишет:

Шею мне повредили...... В Питере тоже продают, но у меня телефон не сохранился, если нужно узнаю. Размер прибора как обычный телефон. Стоит зараза не копейки, если бы не попробовал его перед покупкой двадцатку ни когда за него не отдал. Дешевая китайская мыльница, но работает как нормальный стационарный аппарат. Всем здоровья.

Я покупал на али себе такой:
https://ru.aliexpress.com/item/FDA-New- … 0.0.DQA1JS

Вполне рабочий аппарат - пользуюсь периодически - цена адекватна качеству.


Лупить на все пироги!

Не в сети

24-11-2017 10:29

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: травмы и недуги позвоночника!

edward пишет:

Чё то балеруны не вращениями греют суставы, а тёплыми наколенниками и носками. Хотя  они и в тёплом театре занимаются, но травм у них полно!

Так трясутся балерины перед выходом на сцену или нет?
Я вот думал, вероятно ошибался, что они у станка разминаются, постепенно повышая пульс, разогревая мышцы и наполняя суставы синовиальной жидкостью.
Надо оказывается трястись на холодную.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro