Вы не вошли.

[Вход]
Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее ТОП 5 зимних кайт спотов

22-11-2017 13:07

rdee
Куплю 6м
Откуда где ветер не дует

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

wasupbillie пишет:

Может меня визуально радует глаз Бвс.

ну нормально чо. То свитчблейд-ралли-коре смотрел, то теперь бвс)))

Я могу тебе предложить еще странных кайтов для которых (наверное) хер найдешь комплектующих и (наверное) хер продашь: Ocean rodeo, JN, Griffin.
А есть еще российские производители kitelive и alfakites от которых ло сих пор неясно, что ждать.
Есть более распространенные, но не очень почитаемые в рф: вайман, ррд, зиан.

С другой стороны, когда выбираешь по дизайну - это понятно и обьяснимо. Но если нравится именно Aeneema - посмотри на LF у них же было что-то такое. Тут хотя бы можно покупать и не переживать, купил ли ты гавно))).

bws
54-01-Aeneema_8m_Orange__Left_Side.jpg

lf
2017-nv-orange-1.jpg?zoom=1.25&resize=655%2C655

п.с.: я тут не за соло топлю, а за рисуночки

Изменено rdee (22-11-2017 13:09)

22-11-2017 13:07

AdBot

22-11-2017 13:17

5n2
Участник

rdee пишет:

Тут хотя бы можно покупать и не переживать, купил ли ты гавно))).

Чувак, тебе бы задуматься над соотношением собственного опыта к количеству выдаваемых советов в минуту.
Бен Вилсон - достойный бренд со своей аудиторией. А то, что "на павло-очаковской айрашей нет и это не спроста", это мы давно знаем.

22-11-2017 13:26

rdee
Куплю 6м
Откуда где ветер не дует

5n2 пишет:

Бен Вилсон - достойный бренд со своей аудиторией.

С этим никто и не спорит.

Кому-то мейнстрим в виде кабрины, сс, норса. А кому-то нейш и бен вилсон для которых (наверное) хер найдешь комплектующих и (наверное) хер продашь.

5n2 пишет:

задуматься над соотношением собственного опыта

И опять ты прав! Опыт поиска уникального чикенлупа, а также продажи кайта непопулярного бренда категории "(наверное) хер найдешь/продашь" был всего 1 раз. И больше не хочется почему-то.

Изменено rdee (22-11-2017 13:31)

22-11-2017 13:34

5n2
Участник

В свое время кайтпитер торговал Беней. http://kitepiter.com/2013/09/ben-wilson-surf/
Че как сейчас надо у них спросить.

22-11-2017 13:36

5n2
Участник

rdee пишет:

И опять ты прав! Опыт поиска уникального чикенлупа, а также продажи кайта непопулярного бренда категории "(наверное) хер найдешь/продашь" был всего 1 раз. И больше не хочется почему-то.

Все кайты, которые я хотел продать - продал по выгодной цене. Может дело опять в опыте и умении?

22-11-2017 14:24

rdee
Куплю 6м
Откуда где ветер не дует

5n2 пишет:

Все кайты, которые я хотел продать - продал по выгодной цене. Может дело опять в опыте и умении?

И снова согласен. Скилл - всему голова. Но при прочих равных кабрину ты продашь быстрее.

22-11-2017 15:24

5n2
Участник

rdee пишет:

Но при прочих равных кабрину ты продашь быстрее.

Но мы (за редким исключением) же здесь не барыжить снарягой собрались. Фактор ликвидности на вторичном рынке имеет место быть, но он точно не должен являться первостепенным, а скорее, быть на последнем месте при выборе оборудования.

22-11-2017 15:46

rdee
Куплю 6м
Откуда где ветер не дует

5n2 пишет:

Фактор ликвидности на вторичном рынке имеет место быть, но он точно не должен являться первостепенным, а скорее, быть на последнем месте при выборе оборудования.

Я считаю, что решает скилл, а самое главное для этого - накат и дрочка.

К оборудованию в связи с этим 2 требования:
1. Более-менее известный бренд, чтобы быть уверенным, что снаряга не развалится, когда ты уедешь в условную шриланку. А если уж что-то сломается, то в условной шриланке это можно было бы починить.
2. Цена и ликвидность. Ибо чем за меньшие деньги ты купишь кайт и чем меньше стоимости он при этом потеряет, тем больше денег останется на сами трипы. Сам бренд - без разницы.

22-11-2017 16:14

wasupbillie
Участник

Народ, чтото наверное напряженная атмосфера.

rdee, Не стоит иронизировать или возводить в абсолют мой поиск) прости если резко чтото сказал в предыдущем посте.
Мой запрос то был связан с тем, что реально мало инфы на всех просторах.
Последствия не мэйнстрим товаров (любой сферы) мне известны, тобишь неликвидность, мало техподдержки от народа, и тд и тп.
Всвязи с этим и был задан вопрос, есть ли плюсы, перекрывающие данные минусы.
С выбором снаряги я уже определился, если ты в плане моих предыдущих постов. Будучи купив уже, я бы все равно поинтересовался
Всем добра)

22-11-2017 16:26

rdee
Куплю 6м
Откуда где ветер не дует

wasupbillie пишет:

С выбором снаряги я уже определился, если ты в плане моих предыдущих постов. Будучи купив уже, я бы все равно поинтересовался

Интерес повышен возможным приобритением)

Окей. Спасибо

22-11-2017 16:28

5n2
Участник

rdee пишет:

Я считаю, что решает скилл, а самое главное для этого - накат и дрочка.

Правильно, поэтому я свою первую линейку хеликсов вкатывал 4 года и не продал до сих пор. И, что забавно, свой первый перехват увез на хеликсе, а не на торчке, который вкатывал к тому времени уже второй сезон.

rdee пишет:

Более-менее известный бренд, чтобы быть уверенным, что снаряга не развалится, когда ты уедешь в условную шриланку. А если уж что-то сломается, то в условной шриланке это можно было бы починить.

Не стоит надеятся, что в условной шриланке есть представительство кабрины. Все зависит от локальных диллеров, а они либо есть, либо нет. Но и тут, нет гарантии наличия запасных частей. Понятно, что искать представительство свичкайтс или альфа/кайтлайв можно и не пытаться. Но опыт подсказывает, что лучше иметь с собой ремкомплект и иметь возможность исправить снарягу на месте, чем бегать в поисках дилера.

rdee пишет:

Цена и ликвидность. Ибо чем за меньшие деньги ты купишь кайт и чем меньше стоимости он при этом потеряет, тем больше денег останется на сами трипы. Сам бренд - без разницы.

Цена - да, хороший фактор. Но я, как поклонник монобренда, всегда нахожу предложения нового снаряжения по крайне привлекательному прайсу, но при этом не трачу кучу времени, на мониторинг рынка и поиск чиповых предложений, потому что знаю когда, что и где искать. Но главное, когда я первый раз запускаю новый кайт, я сразу продолжаю растить скил, а не начинаю прикатываться.

А ликвидность нужна только если кайту без году неделя, т.е. или кайт не подошел (что случается редко в случае с привычным брендом), или ты просто ловишь кайф от перепродажи снаряги, но это отдельное развлечение. Трехлетки стоят +- одинаково и продаются с близкой интенсивностью.

22-11-2017 16:30

wasupbillie
Участник

rdee пишет:

Окей. Спасибо

Не вижу ничего противоречивого.

22-11-2017 16:37

Такбудетневсегда
Участник

На курортах, кроме европейских, найти нужные запчасти практически невозможно. Проверено.

А беня вполне надежный бренд. Просто аудитория ограниченная.

22-11-2017 16:44

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург

5n2 пишет:

И, что забавно, свой первый перехват увез на хеликсе, а не на торчке, который вкатывал к тому времени уже второй сезон.

hotych пишет:

5n2 вот лично не знаком с тобой, так бы по имени обратился. Вы с Виталей к2www мне иногда вегана из анекдота про самолёт напоминаете. Ты со своим <судьей> а Виталя со своими <лупами> lol:lol:
Я по доброму, просто глаз зацеплся именно в этом топике и за тебя и за Виталю.

))

22-11-2017 17:13

5n2
Участник

к2www пишет:

))

Я специально судью на перехват заменил smile

24-11-2017 00:07

jam_summer
Участник
Откуда СПб

В твоем сообщении ключевое - "Это всё из собственного опыта."
"Явно не для новичка" - это очень громко и субъективно.

Для новичка главное - размер: пару лишних секунд плавучести, неубиваемость, чтоб резалась отлично. Все это есть, если райдер 60-80 кг.

Какой чоп для новичка? Канты ловишь не из-за чопика, а из-за удивления, что "кааааак меня каааайт прееееет...чтоооо наааафиг происхооодит". Пофиг какая доска.

Кстати, ручка в комплекте!

Короче, ребята, если вы купите доску и она будет "явно не для вас", "плохо проглатывать чоп", верну деньги, заберу жидкую силу себе обратно.
Цена обсуждаема. Аргументированный торг возможен. big_smilecool

Sergey__S пишет:
jam_summer пишет:

Продаю кайтборд для новичка http://kiteforum.pro/marketview.php?id=25642

Эта доска явно не для новичка: жесткая, плохо проглатывает чоп и к тому же без ручки)))
Это всё из собственного опыта.
Сам пытался на ней учится, в итоге несколько лет валялась без дела, потом за очень дёшево слил)))
Доска скорее для прогрессирующего)))

7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Подвал раздела