Вы не вошли.

 [Вход]

27-09-2017 10:01

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

ska пишет:

очень нравится продукция компании Сивера

Комбезов у них не нашел, жаль. Потому как виндстопер,- это как раз мой вариант и комбез для кайта удобнее однозначно. Может кто еще ссылочек кинет на конкретные проверенные фирмы, шьющие из виндстопера?

Изменено AlGo (27-09-2017 10:33)

Не в сети

27-09-2017 10:01

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



27-09-2017 10:28

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

bulkeen пишет:

Мембранный комбез промокает от снега не в межсезонье, а именно зимой после 2-3 часов каталки.

Если комбез с мембраной промокает от наружной влаги, то это проблемная/бракованная/обсыпавшаяся мембрана, такого быть не должно. 

     Для примера,- я использую охотничьи ботинки с мембраной Gore-Tex при активной ходовой охоте по снегу в интервале температур от -4 до +4 С. При этой температуре снег на ботинке тает и ботинок всегда снаружи мокрый. Альтернативы мембране Gore-Tex я для этих условий не нашел,- только в таких ботинках можно весь световой день охотиться и к вечеру в ботинке сухо и комфортно. Подчеркну,- весь день, а не 2-3 часа.
     Для сравнения,- в кожаных ботинках в этих условиях, к обеду флисовые носки можно выжимать. Замена носок решает проблему менее чем на полчаса.
     Пробовал ботинки с другими мембранами, например итальянскую J-Tex, еще какую-то, названия не припомню. В этих условиях не работают, к обеду ноги мокрые.
     Буду рад, если кто подскажет работающий вариант, т.к. Gore-Tex довольно небюджетна.

Не в сети

27-09-2017 14:09

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

Любая мембрана умирает. ИЛи надо ее пропитку обновлять. У меня ботинки LOWA / За какую то охренительную кучу денег. Розница по моему что то около 500 долларов была. Вымутил у дилера на бартер. Трекинговые. Сами они еще почти как новые. Но промокать стали безбожно. Все боты в мульках  GoreTex. Ботам лет 15....

Не в сети

27-09-2017 15:20

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Выбор комбинезона на зиму

В ботах мембрана банально стирается в районе пальцев в первую очередь, как и подкладка. Это не показатель, тем более за 15 (!) лет.

Изменено Berloga (27-09-2017 15:21)

Не в сети

27-09-2017 15:30

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

Сухари мембранные мрут вообще за пару лет. Особенно последних годов выпуска. Последним потек GUL еще с металлической молнией, лет 7-8 назад выпущенный.

Не в сети

27-09-2017 16:41

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

SUrfer пишет:

У меня ботинки LOWA...... Но промокать стали безбожно. Все боты в мульках  GoreTex. Ботам лет 15....

У меня с ботинками LOWA тоже проблемы. Работали в вышеописанных экстремальных условиях на УРА..., но не больше месяца чистой носки. Потом один ботинок потек из-за трещины подошвы. Практически разломилась поперек. Я производителю фотки отправил,- промолчала LOWA, ни ответа, ни привета.

Не в сети

27-09-2017 17:04

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Выбор комбинезона на зиму

SUrfer пишет:

Любая мембрана умирает. ИЛи надо ее пропитку обновлять. У меня ботинки LOWA / За какую то охренительную кучу денег. Розница по моему что то около 500 долларов была. Вымутил у дилера на бартер. Трекинговые. Сами они еще почти как новые. Но промокать стали безбожно. Все боты в мульках  GoreTex. Ботам лет 15....

периодически надо использовать  пропитку

Не в сети

27-09-2017 18:45

Asya
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01-09-2016
Сообщений: 3

Re: Выбор комбинезона на зиму

Могу сказать насчет Tigon`а. Из плюсов: очень продуманный, плотная ткань (имхо, по сравнению с coolzone), куча удобных (и не очень) карманов, бомболюк, вентиляция, молния с тремя бегунками (можно убрать трапецию под комбез. Хотя это на любителя, если честно), ну и цена неплоха. Из минусов, у разных моделей могут быть разные косяки. Мне достались хреновые нитки, которые протираются в самых неожиданных местах (пришлось ремонтировать в ателье). Причем, если судить по отзывам, эта проблема возникает не на всех моделях, а именно определенных цветов.

Не в сети

06-12-2017 02:46

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

bulkeen пишет:

Мембранный комбез промокает от снега не в межсезонье, а именно зимой после 2-3 часов каталки.

     В связи с начавшимися зимними распродажами, опять встает вопрос,- какая мембрана работает, а какая только делает вид. Из собственного опыта могу похвалить только Gore-Tex.
     Вижу сейчас в продаже изделия Spyder с их мембраной, имеющей паропропускаемость 30 000 гр/м2/24ч. Фирма известная и не дешевая, вроде как должно работать. Но хотелось бы отзывов от пробовавших такие изделия.

Не в сети

06-12-2017 10:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:
bulkeen пишет:

Мембранный комбез промокает от снега не в межсезонье, а именно зимой после 2-3 часов каталки.

     В связи с начавшимися зимними распродажами, опять встает вопрос,- какая мембрана работает, а какая только делает вид. Из собственного опыта могу похвалить только Gore-Tex.
     Вижу сейчас в продаже изделия Spyder с их мембраной, имеющей паропропускаемость 30 000 гр/м2/24ч. Фирма известная и не дешевая, вроде как должно работать. Но хотелось бы отзывов от пробовавших такие изделия.

А что вы понимаете под словом «работать»?
Зимой дождей не бывает, жо@ом в лужи садимся тоже не часто.
Поэтому, на мой взгляд, основной смысл применения мембраны на зимней одежде- это обеспечивать непродуваемость.
Ну и при этом, естественно, хорошо отводить влагу от организма.
Последнее, имхо, кмк- сильно зависит от индивидуальных особенностей и физиологии каждой конкретной тушки. Кому то и «пятитысячной» за гланды, а кто- то и в Горетексе как мыш в мыльнице.
Мне в  10 000/10 000 абсолютно комфортно зимой. Главное, чтобы мембрана была прочная и тупо не сыпалась с внешней ткани.(более- менее брендОвая smile )

Изменено vovochka (06-12-2017 10:04)

Не в сети

06-12-2017 11:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Выбор комбинезона на зиму

Для ботинок сноуборда вместо стандартных я взял термо носки от обуви Baffin до -100. Реально отводит пар и влагу ноге тепло и очень классно всем советую.

Не в сети

06-12-2017 12:37

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:
AlGo пишет:

     В связи с начавшимися зимними распродажами, опять встает вопрос,- какая мембрана работает, а какая только делает вид. Из собственного опыта могу похвалить только Gore-Tex.
     Вижу сейчас в продаже изделия Spyder с их мембраной, имеющей паропропускаемость 30 000 гр/м2/24ч. Фирма известная и не дешевая, вроде как должно работать. Но хотелось бы отзывов от пробовавших такие изделия.

А что вы понимаете под словом «работать»?
Зимой дождей не бывает, жо@ом в лужи садимся тоже не часто.
Поэтому, на мой взгляд, основной смысл применения мембраны на зимней одежде- это обеспечивать непродуваемость.
Ну и при этом, естественно, хорошо отводить влагу от организма.
Последнее, имхо, кмк- сильно зависит от индивидуальных особенностей и физиологии каждой конкретной тушки. Кому то и «пятитысячной» за гланды, а кто- то и в Горетексе как мыш в мыльнице.
Мне в  10 000/10 000 абсолютно комфортно зимой. Главное, чтобы мембрана была прочная и тупо не сыпалась с внешней ткани.(более- менее брендОвая smile )

Ну не скажи. Жопой в снегу тоже иногда посидеть приходится, когда ты на сноуборде, а ветер выключили. Буквально позавчера на Имандре виндгуру обманул с прогнозом: обещал 5-6м/с, а по факту 0-3. Очень много наоставляли отпечатков жоп по озеру. Поехали на гору. Там кресельный подъемник с нечищеными креслами. Пока доехали до верха, всё, что не смогли вычистить из-под себя - растаяло. Так что водонепроницаемость тоже штука важная)
Что касается комбеза, я купил себе Picture Organic в Сквоте (мембрана кажется 20/20) - очень доволен и ветро-, и влагозащитой, и дышит хорошо. Один минус - технологические отверстия не предусмотрены)))

Изменено Vitek (06-12-2017 12:38)

Не в сети

07-12-2017 03:45

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

А что вы понимаете под словом «работать»?

Для меня,- это реально обладать заявленными производителем свойствами. А то вон человек пишет, что у него мембрана промокает. Я тоже имею аналогичный негативный опыт по некоторым торговым маркам мембран.

Если говорить о конкретных свойствах катального комбеза с мембраной, то для меня, по мере убывания важности свойств, получится так:

- хорошие дышащие свойства;
- малая теплоизоляция, чтобы ее можно было легко регулировать поддевками;
- ветрозащита;
- долговечность;
- влагозащита;

vovochka пишет:

Кому то и «пятитысячной» за гланды, а кто- то и в Горетексе как мыш в мыльнице.

Конечно, мы же все разные. И комбез должен соответствовать индивидуальным особенностям катальщика не только по размеру, но и по дышащим свойствам и теплоизоляции.

Не в сети

07-12-2017 11:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

- хорошие дышащие свойства;
- малая теплоизоляция, чтобы ее можно было легко регулировать.

Не логично...
Зачем тогда вообще использовать мембрану, если именно эти два требования в первых строчках ?
Тут лучшее всего подойдет тренировочный трикотажный костюм «а-ля Адидас» smile
Ну или, если без шуток, то обычная синтетическая ткань  с плотным плетением, без коландрирования, мембран или пропиток.
Пример- Кемеровский техкапрон. Был у меня такой комбез. Чуть не утонул в нем. Ну и продувается аццки.

Изменено vovochka (07-12-2017 11:04)

Не в сети

07-12-2017 11:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ну и еще одно замечание, насчет дышащих свойств мембраны и тушек, потеющих под ними.
Неоднократно доводилось видеть, как народ одевает под хороший, дорогой  горетексовый костюм старенькую хэ-бэшку или бабушкин шерстяной свитер, а потом в хвост и в гриву материт маркетологов, у которых «мембрана не работает».
Я уж не говорю про стирку мембранных изделий в стиральных машинках с обычными порошками.

Хотим от современных технологий  максимальной отдачи- хотя бы читаем инструкцию по пользованию этими технологиями...
Правильный подбор правильного термобелья, правильный уход, и т.п...
Без этого можно убить бОльшую часть всех положительных свойств ткани.

Не в сети

08-12-2017 09:08

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Зачем тогда вообще использовать мембрану, если именно эти два требования в первых строчках ?

     Так я ж уже не первый раз пишу, что стараюсь не использовать. Меня к этому выбору подталкивают маркетологи,- им надо продавать дорогие  мембранные вещи,- с безмембранного комбеза навар втрое меньше получится. Подскажите хороший комбез без мембраны. Его сейчас найти невозможно. А мой, купленный за 100Е в Испании лет 15 назад комбез, без всякой мембраны, уже сильно подносился, штопаный он уже неоднократно сами знаете в каком месте. Но он меня устраивал по всем параметрам, и по продуваемости тоже. С удовольствием взял бы еще такой же, но нет их сейчас.
     Я не знаю почему Вы считаете, что от ветра защитит только мембрана? От ветра защищает любая плотная ткань. Мембрана незаменима в дождь, а я в дождь не катаю. На случай внезапного дождя можно в рюкзак положить непромокаемую накидку, чтобы доехать назад. Приводимые Вами примеры некомфортных безмембранных комбезов только говорят о непрофессионализме их изготовителей. Что можно сшить комфортный, в том числе и по продуваемости, комбез без всякой мембраны, по-моему понятно любому. Конечно он будет промокать..., но не сразу.

P.S.
     У меня в гараже висит обычная фуфайка. Будете смеяться, но я ее надеваю на охоту намного охотнее новомодных синтетических вещей, т.к:
- отлично дышит, а я люблю нагрузиться на ходовой охоте;
- не шуршит, чего не скажешь о любой наружной синтетической шкурке;
- не нужно сверху напяливать маскировку, т.к. цвет высохшего камыша у этой фуфайки сливается с окружающей местностью;

Конечно под нее обязательно надо одеть флис, Тонкий, если тепло и потолще, если холодно. Ну и промокнет она на дожде конечно-же,... но не сразу.

     Это я к тому, что технологии утепления и защиты от ветра существуют уже сотни лет. Мембрана к этому всему добавила защиту от влаги при сохранении некоторых дышащих свойств. Но не всем этих дышащих свойств хватает.

Изменено AlGo (08-12-2017 12:23)

Не в сети

08-12-2017 10:23

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

Подскажите хороший комбез без мембраны. Его сейчас найти невозможно

да ну что за бред. в комбезе без мембраны кататься невозможно. точнее комфортно кататься невозможно.
у меня был комбез 8848, я откатал в нём на кайте и на сноуборде наверное зим 7, на кайте редко, на сноуборде чаще. так вот прошлой зимой мембрана в нём окончательно пришла в негодность и всё. я промокал насквозь за первые пол часа катки.
кататься в шмотке без мембраны думаю можно лишь морозе -10 и ниже, когда снег сухой. но ведь это редкость, особенно в СПб.
з.ы. комбез ушёл за 3000р на авито, чувак живёт загородом и будет в нём тачку ремонтировать и дрова зимой рубить)


only fair play!

Не в сети

08-12-2017 13:58

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

petro пишет:

мембрана в нём окончательно пришла в негодность и всё.

Ну да, так катать нельзя, это как в фуфайке с выпавшей из нее ватой,- некомфортно.

Не в сети

08-12-2017 16:07

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Выбор комбинезона на зиму

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 0700683778
вариант без мембраны

Не в сети

08-12-2017 19:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

Да в том то и дело,  что «любая плотная ткань» защищает от ветра намного хуевше мембраны. Все познается в сравнении. Желательно сравнивать в один и тот же день, с одинаковой одеждой под шкуркой.
Не, можно катать и в безмембранке. Но для той же степени тепла и комфорта, придется одевать под эту  шкурку.... эту самую фуфайку, заместо тонкого термобелья smile

Изменено vovochka (08-12-2017 19:30)

Не в сети

08-12-2017 21:46

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Выбор комбинезона на зиму

много Букв в итоге :  вальнуть марафон или около, за тем по пить чаю в парящем - леденящем комбезе , сожрать сосиську и пока лед не встал за плечами валить обратно или все таки пересменку брать


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

08-12-2017 22:17

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Выбор комбинезона на зиму

А вот вариант например с сухогидриком не рассматривали?
Та же мембрана. Надевай флиску под нее и вперед.
В ателье только молнии поудобнее переставить и привет.
Типа Gul fugitive или этот Люцифер.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-12-2017 22:18

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ну это если сухарь уже не сухарь и травит потихоньку...
По воде уже нехорошо, а по снегу - впоне отлично должно быть.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-12-2017 22:19

Геркулесик
Участник
Откуда Одесса, Анапа
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 24

Re: Выбор комбинезона на зиму

Калзоны, Тигуны, Тундры, Чукчи, Псайхо и т.п. полный шлак и развод.
Из бюджетного варианта - Airblaster! Только будьте готовы зашивать швы в первый месяц пользования. А лучше сразу новым отнести прошить.

Изменено Геркулесик (08-12-2017 22:20)

Не в сети

08-12-2017 22:24

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:

Калзоны, Тигуны, Тундры, Чукчи, Псайхо и т.п. полный шлак и развод.
Из бюджетного варианта - Airblaster! Только будьте готовы зашивать швы в первый месяц пользования. А лучше сразу новым отнести прошить.

смотря для каких целей. Психо посл модель очень не плохую сделал
кулзон тоже находит своего покупателя и посл модели по качеству за свои деньги не плохи. но для своих же целей.
при этом радует, что это наши производители.


only fair play!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro