Вы не вошли.

 [Вход]

08-12-2017 22:32

Геркулесик
Участник
Откуда Одесса, Анапа
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 24

Re: Выбор комбинезона на зиму

petro пишет:

при этом радует, что это наши производители.

Только на это и рассчитано и на неграмотность. Извиняюсь перед обладателями. По цене вышеприведенных "марок" можно купить нормальную вещь. Но тут уже выбор каждого, кому что.

Не в сети

08-12-2017 22:32

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



09-12-2017 06:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:
petro пишет:

при этом радует, что это наши производители.

Только на это и рассчитано и на неграмотность. Извиняюсь перед обладателями. По цене вышеприведенных "марок" можно купить нормальную вещь. Но тут уже выбор каждого, кому что.

А ну ка, дайте нам пожалуйста сравнительный обзорчик на все  шесть вышеперечисленных брэндов!
Вы ж наверняка катали во всех, раз делаете такие категоричные утверждения!

Чем «нормальная вещь» отличается от «шлака и развода»?
Желательно по пунктам.
Вот чем, к примеру, вам не угодил тот же Кулзон?
В нем, как минимум, никакие швы после покупки перепрошивать не нужно.

Или была использована логика: «Крутотолькотовчемкатаюяостальноевсегамно»?

Ну и если уж говорить о «нормальных вещах», то прайсик на них где то от тридцаточки, а вовсе не «по цене вышеупомянутых марок». Правда, платить там будете в первую очередь за брэнд, а уже во вторую- за реальные потребительские качества изделия.

Изменено vovochka (09-12-2017 06:28)

Не в сети

09-12-2017 08:39

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Выбор комбинезона на зиму

Катаю в CoolZone. И поменяю его скорее всего на CoolZone. Очень удобный.
Катаю ~с 10 лет на всем что катается и зимой и летом.

PS. Ватник тоже есть.

Изменено faxmaestro (09-12-2017 08:42)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

09-12-2017 08:43

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:
petro пишет:

при этом радует, что это наши производители.

Только на это и рассчитано и на неграмотность. Извиняюсь перед обладателями. По цене вышеприведенных "марок" можно купить нормальную вещь. Но тут уже выбор каждого, кому что.

оо да) я готов поговорить о не грамотности при выборе катального шмотья...
к слову у меня к сезону приготовлен комбез саломон с тканью 3L и топовой мембраной клима шторм 20/20, без утеплителя и без подкладки разумеется. плюс к нему полукомбез с курткой Сага с аналогичными характеристиками. но это я, я когда катаюсь, потею, как толстый мужик, которого попросили порубить летом дрова:)) ну и катаю я фрирайд часто в самых не приятных условиях, под мокрым снегом, под дождём и т.п.
а вот у моей жены комбез кулзон и она более чем довольна, ей тепло (комбез с утеплителем, что для меня например зло), под дождём она не катает (в комбезе относительно слабая мембрана по моим меркам) , а что такое пот при катании она не знает от слова вообще (паропроницаемость мембраны тоже не высшая) при этом купили мы его за 12 тысяч, что более чем хорошая цена за такой комбез, т.е это попадание в точку для конкретного пользователя, нафига платить 25-30 за топовый комплект, когда за 12 все потребности закрылись и пользователь доволен?
за остальные наши бренды не скажу, не юзал их, но опять же и для них найдётся потребитель. и не обязательно не грамотный, мб просто не требовательный в силу того, как он будет этот комбез использовать.


only fair play!

Не в сети

09-12-2017 12:15

Геркулесик
Участник
Откуда Одесса, Анапа
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 24

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:
Геркулесик пишет:

Только на это и рассчитано и на неграмотность. Извиняюсь перед обладателями. По цене вышеприведенных "марок" можно купить нормальную вещь. Но тут уже выбор каждого, кому что.

А ну ка, дайте нам пожалуйста сравнительный обзорчик на все  шесть вышеперечисленных брэндов!
Вы ж наверняка катали во всех, раз делаете такие категоричные утверждения!

Чем «нормальная вещь» отличается от «шлака и развода»?
Желательно по пунктам.
Вот чем, к примеру, вам не угодил тот же Кулзон?
В нем, как минимум, никакие швы после покупки перепрошивать не нужно.

Или была использована логика: «Крутотолькотовчемкатаюяостальноевсегамно»?

Ну и если уж говорить о «нормальных вещах», то прайсик на них где то от тридцаточки, а вовсе не «по цене вышеупомянутых марок». Правда, платить там будете в первую очередь за брэнд, а уже во вторую- за реальные потребительские качества изделия.

Прайсик таки да, от тридцаточки) Хотя нет, не прав, даже тот же Пикче за 25 можно легко найти, а если постараться поискать модели 2-3 летней давности, то итого дешевле.
А я Вам обзорчики не обещал) Просто хочу предостеречь людей от возможно неправильного выбора и еще раз подумать. Кто ищет - тот найдет.
А лично из моего небольшого опыта - первый мой комбез был Эйрбластер. Хотя чуть не купил уже Калзон или Псайхо, подкупило то, что отечественные. Такая радость взяла и гордость, что наши сделали такую вещь, что сразу захотелось купить) Но муки выбора комбеза на тот момент затянулсиь, времени больше не было и пришлось ехать в горы в привычных штанах и куртке. В горах щупал все эти Чукчи, Тигуны и пр. Ощущение подпольно-циганского производста, одним словом - параша) Аж отлегло от сердца, что не купил. Так и стоит то же это все не 5тыс!
Из того что щупал, понравилось больше всего Хэглофс и Свит. Но там ценник вообще запредельный и найти тяжело. Познакомился с девушкой фрирайдером, она в Эйрбластере катала. Комбинезону её было 3 года, а с виду - как новый. Сказала что единственный минус - швы, разваливаются быстро. Вот его я и взял и катал 2 сезона. Швы сразу отнес прошить и горя не знал, комбез - супер, рекомендую! Продал этим летом за 9к и не жалею.

П.с. зявления, что переплачивают за брэнд, придумали нищеброды) (не путать с малоимущими, нищеброд - это состояние души человека, у которого не хватает денег, а понтонуться хочется). Здесь же большинство покупает продукцию брэндовых производителей)? И Вы наверное в их числе? Все знают за что платят и все довольны.

petro пишет:

оо да) я готов поговорить о не грамотности при выборе катального шмотья...
к слову у меня к сезону приготовлен комбез саломон с тканью 3L и топовой мембраной клима шторм 20/20, без утеплителя и без подкладки разумеется. плюс к нему полукомбез с курткой Сага с аналогичными характеристиками. но это я, я когда катаюсь, потею, как толстый мужик, которого попросили порубить летом дрова:)) ну и катаю я фрирайд часто в самых не приятных условиях, под мокрым снегом, под дождём и т.п.
а вот у моей жены комбез кулзон и она более чем довольна, ей тепло (комбез с утеплителем, что для меня например зло), под дождём она не катает (в комбезе относительно слабая мембрана по моим меркам) , а что такое пот при катании она не знает от слова вообще (паропроницаемость мембраны тоже не высшая) при этом купили мы его за 12 тысяч, что более чем хорошая цена за такой комбез, т.е это попадание в точку для конкретного пользователя, нафига платить 25-30 за топовый комплект, когда за 12 все потребности закрылись и пользователь доволен?
за остальные наши бренды не скажу, не юзал их, но опять же и для них найдётся потребитель. и не обязательно не грамотный, мб просто не требовательный в силу того, как он будет этот комбез использовать.

А я себе взял 3,5L мембрану 20/40 tongue Тоже фрирайд в любых погодных условиях. Моё исключительно мнение, что комбез очень специфичный продукт и его берут или те, кто точно знает что ему нужно или те, кто хочет понтануться. Все эти "отечественные" марки рассчитаны на второе, со своей бросовой ценой, ярким дизайном и функционалом.

Для следствия можно посмотреть детальные фото комбезов отечественного производства, срок, характер и интенсивность эксплуатации? Если у кого-то будет возможность.

Не в сети

09-12-2017 14:04

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:
vovochka пишет:

А ну ка, дайте нам пожалуйста сравнительный обзорчик на все  шесть вышеперечисленных брэндов!
Вы ж наверняка катали во всех, раз делаете такие категоричные утверждения!

Чем «нормальная вещь» отличается от «шлака и развода»?
Желательно по пунктам.
Вот чем, к примеру, вам не угодил тот же Кулзон?
В нем, как минимум, никакие швы после покупки перепрошивать не нужно.

Или была использована логика: «Крутотолькотовчемкатаюяостальноевсегамно»?

Ну и если уж говорить о «нормальных вещах», то прайсик на них где то от тридцаточки, а вовсе не «по цене вышеупомянутых марок». Правда, платить там будете в первую очередь за брэнд, а уже во вторую- за реальные потребительские качества изделия.

Прайсик таки да, от тридцаточки) Хотя нет, не прав, даже тот же Пикче за 25 можно легко найти, а если постараться поискать модели 2-3 летней давности, то итого дешевле.
А я Вам обзорчики не обещал) Просто хочу предостеречь людей от возможно неправильного выбора и еще раз подумать. Кто ищет - тот найдет.
А лично из моего небольшого опыта - первый мой комбез был Эйрбластер. Хотя чуть не купил уже Калзон или Псайхо, подкупило то, что отечественные. Такая радость взяла и гордость, что наши сделали такую вещь, что сразу захотелось купить) Но муки выбора комбеза на тот момент затянулсиь, времени больше не было и пришлось ехать в горы в привычных штанах и куртке. В горах щупал все эти Чукчи, Тигуны и пр. Ощущение подпольно-циганского производста, одним словом - параша) Аж отлегло от сердца, что не купил. Так и стоит то же это все не 5тыс!
Из того что щупал, понравилось больше всего Хэглофс и Свит. Но там ценник вообще запредельный и найти тяжело. Познакомился с девушкой фрирайдером, она в Эйрбластере катала. Комбинезону её было 3 года, а с виду - как новый. Сказала что единственный минус - швы, разваливаются быстро. Вот его я и взял и катал 2 сезона. Швы сразу отнес прошить и горя не знал, комбез - супер, рекомендую! Продал этим летом за 9к и не жалею.

П.с. зявления, что переплачивают за брэнд, придумали нищеброды) (не путать с малоимущими, нищеброд - это состояние души человека, у которого не хватает денег, а понтонуться хочется). Здесь же большинство покупает продукцию брэндовых производителей)? И Вы наверное в их числе? Все знают за что платят и все довольны.

petro пишет:

оо да) я готов поговорить о не грамотности при выборе катального шмотья...
к слову у меня к сезону приготовлен комбез саломон с тканью 3L и топовой мембраной клима шторм 20/20, без утеплителя и без подкладки разумеется. плюс к нему полукомбез с курткой Сага с аналогичными характеристиками. но это я, я когда катаюсь, потею, как толстый мужик, которого попросили порубить летом дрова:)) ну и катаю я фрирайд часто в самых не приятных условиях, под мокрым снегом, под дождём и т.п.
а вот у моей жены комбез кулзон и она более чем довольна, ей тепло (комбез с утеплителем, что для меня например зло), под дождём она не катает (в комбезе относительно слабая мембрана по моим меркам) , а что такое пот при катании она не знает от слова вообще (паропроницаемость мембраны тоже не высшая) при этом купили мы его за 12 тысяч, что более чем хорошая цена за такой комбез, т.е это попадание в точку для конкретного пользователя, нафига платить 25-30 за топовый комплект, когда за 12 все потребности закрылись и пользователь доволен?
за остальные наши бренды не скажу, не юзал их, но опять же и для них найдётся потребитель. и не обязательно не грамотный, мб просто не требовательный в силу того, как он будет этот комбез использовать.

А я себе взял 3,5L мембрану 20/40 tongue Тоже фрирайд в любых погодных условиях. Моё исключительно мнение, что комбез очень специфичный продукт и его берут или те, кто точно знает что ему нужно или те, кто хочет понтануться. Все эти "отечественные" марки рассчитаны на второе, со своей бросовой ценой, ярким дизайном и функционалом.

Для следствия можно посмотреть детальные фото комбезов отечественного производства, срок, характер и интенсивность эксплуатации? Если у кого-то будет возможность.

Ты дату забыл указать.

Не в сети

09-12-2017 15:07

Геркулесик
Участник
Откуда Одесса, Анапа
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 24

Re: Выбор комбинезона на зиму

А для моей дорогой девушки, которая не сильно вникает в технические характеристики, взял такой комбез Roxy erjts03002_impressionsuitpopsnow,w_kvj0_frt1.jpg
Всего за 8500р, новый, из интернет магазина. Эта информация для тех, кто умеет считать деньги, а не для тех, кто будет биться лбом об стену и защищать вещи качества Алиэкспресс. За 15к МОЖНО найти неплохую, качественную вещь, но искать придется долго и читать много. Знание англ и других языков конечно же необходимо.

Не в сети

09-12-2017 15:12

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:

А для моей дорогой девушки, которая не сильно вникает в технические характеристики, взял такой комбез Roxy erjts03002_impressionsuitpopsnow,w_kvj0_frt1.jpg
Всего за 8500р, новый, из интернет магазина. Эта информация для тех, кто умеет считать деньги, а не для тех, кто будет биться лбом об стену и защищать вещи качества Алиэкспресс. За 15к МОЖНО найти неплохую, качественную вещь, но искать придется долго и читать много. Знание англ и других языков конечно же необходимо.

Ну ты бы и сайтмк магазина что ли бы опубликовал бы.

Не в сети

09-12-2017 15:33

Геркулесик
Участник
Откуда Одесса, Анапа
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 24

Re: Выбор комбинезона на зиму

Без проблем, кинул в лс. За наличие этого комбеза не ручаюсь. Брал в сентябре

Не в сети

09-12-2017 18:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:

Здесь же большинство покупает продукцию брэндовых производителей)? И Вы наверное в их числе?


Нет, я не из числа гоняющихся за брэндом.
Ибо , к сожалению, нынче громкое имя и высокая цена отнюдь ни всегда есть гарантия качества.
Доводилось встречать гомно даже в продукции от легендарного «Горе- текса...»

Смотрю всегда на функциональность вещи, на отзывы о ней заслуживающих доверие людей, и на то, насколько она лично мне походит. При этом она может быть и брэндовой и не брэндовой... не суть. Главное, чтобы она меня устраивала по всем параметрам.

Касаемо комбеза- среди брэндовых изделий, то что устроило бы меня на 100 процентов (именно для пользования с кайтом) я просто не нашел.
Поэтому пользую вещь «кастомную». Подробно описывал на первой странице темы.
Там все сделано по моим капризам. Ничего не раздражает. Все прочно и надежно.

Ну и , кстати, многие реально серьезные экспедиции в предельно жестких погодных условиях предпочитают одеваться в той же самой, совсем «не брэндовой» нашей Новосибирской  конторке. Ибо хочется иметь вещь, в которой абсолютно все, даже «мелочи» будут сделаны именно так, как тебе нужно и не подведут. Ибо ценой там может быть тупо жизнь...
Слышал историю, про то как на зимнем восхождении на К2 человек чуть Богу душу не отдал просто из за... потеряной теплой перчатки. Что то там не продумано было с крепежом, когда нужно было работать с железом...
Сам тоже хапнул один раз нормально, когда в 30- ти км от берега, в -20, тупо развалилась молния на комбезе. Думал что не доеду...
С тех пор, одним из определяющих факторов при выборе комбеза было не ткань, не пошив, а производитель молнии.
А именно “YKK”.

Нынче вот «Глетчеровцы» поставили другую, но забожились, что эти молнии у них уже что только не прошли...

Вот вам и брэнды...
Дьявол- в мелочах, как говорят мудрые люди..

Изменено vovochka (09-12-2017 18:59)

Не в сети

09-12-2017 21:18

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:

я себе взял 3,5L мембрану 20/40

Что-то от жизни отстал, уже делают с паропроницаемостью 40 000 г/м2/24ч? Подскажите кто? Можно ссылочку?

Не в сети

09-12-2017 22:30

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:
Геркулесик пишет:

я себе взял 3,5L мембрану 20/40

Что-то от жизни отстал, уже делают с паропроницаемостью 40 000 г/м2/24ч? Подскажите кто? Можно ссылочку?

да многие делают, Берганс например, там прост другой тип мембраны используется, чтобы таких характеристик добиться. Но такие вещи надо брать только 3L, без подкладки и утеплителя, тогда да, будет круто дышать.


only fair play!

Не в сети

09-12-2017 23:11

Геркулесик
Участник
Откуда Одесса, Анапа
Зарегистрирован: 25-11-2017
Сообщений: 24

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

Что-то от жизни отстал, уже делают с паропроницаемостью 40 000 г/м2/24ч? Подскажите кто? Можно ссылочку?

Амеры вроде делают, технология называется 37.5. А у меня такой, только другой расцветки.

Не в сети

10-12-2017 11:13

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:

технология называется 37.5

Если я правильно понимаю, то технология 37,5 к влагозащите от внешней влаги отношения не имеет, влагозащиту похоже должна обеспечивать другая мембрана. Эта заведует теплоизоляцией, регулируя степень испарения пота в зависимости от температуры тела.

Но как-то она работает и на спящем человеке, когда потоотделения практически нет. В общем по рекламным проспектам непонятны детали работы. Но суть понятна. Интересен диапазон регулирования температуры у таких изделий.

Поделитесь,- в каком диапазоне температур комфортно в этом комбезе? И комфортно ли вообще?

Изменено AlGo (10-12-2017 11:21)

Не в сети

10-12-2017 12:11

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Выбор комбинезона на зиму

petro пишет:

делают, Берганс например

На их сайте:
https://www.bergans.com
никаких характеристик мембран не нашел, максимум пишут Gore-Tex, или Dermizax.

Не в сети

10-12-2017 19:20

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Выбор комбинезона на зиму

Вот здесь ещё шьют комбезы по индивидуальным меркам: https://vidsverhu.ru/aviatehnika/kombez/


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-12-2017 20:59

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:
petro пишет:

делают, Берганс например

На их сайте:
https://www.bergans.com
никаких характеристик мембран не нашел, максимум пишут Gore-Tex, или Dermizax.

Надо слегка пшискать просто:)
https://sport-marafon.ru/article/biblio … -dermizax/


only fair play!

Не в сети

12-12-2017 18:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Больше комбезов хороших и разных!
Свеженькая фотычка с Новосиба. КС-2017

nvQlMRiKA3o.jpg

На мне (справа в клеточку) изделие вот от туда:

http://www.gletscher.ru/ski-clothing/Kombinezony.html

Алексей Львович- в «Альфе».

http://www.alfakite.ru/kombez.php

Фоту подтырил у Львовича из «Фконтактика» smile
https://m.vk.com/wall60666668_3415?from … d#post_add

Изменено vovochka (12-12-2017 18:48)

Не в сети

13-12-2017 16:01

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

вот новый комбез у Анюты.https://vk.com/photo-24154316_456239863
https://vk.com/photo-24154316_456239868
https://vk.com/photo-24154316_456239867

Изменено Restavrator (13-12-2017 16:04)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-12-2017 14:46

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Больше комбезов хороших и разных!
Свеженькая фотычка с Новосиба. КС-2017

nvQlMRiKA3o.jpg

На мне (справа в клеточку) изделие вот от туда:

http://www.gletscher.ru/ski-clothing/Kombinezony.html

Алексей Львович- в «Альфе».

http://www.alfakite.ru/kombez.php

Фоту подтырил у Львовича из «Фконтактика» smile
https://m.vk.com/wall60666668_3415?from … d#post_add

Так вот Ты какой...:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-12-2017 09:32

Alfa
Участник
Зарегистрирован: 22-04-2015
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Алексей Львович- в «Альфе».

http://www.alfakite.ru/kombez.php

С вашего позволения, мы уже сделали новый сайт, на котором более подробное и полное описание:
www.alfa-gear.com


Производитель снаряжения для экстремального спорта:
www.alfa-gear.com

Не в сети

15-12-2017 09:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Restavrator пишет:

...]Так вот Ты какой...:D

У!!! Я многолик, ужасен и многогранен smile

https://m.vk.com/id223680905

Не в сети

15-12-2017 09:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Alfa пишет:
vovochka пишет:

Алексей Львович- в «Альфе».

http://www.alfakite.ru/kombez.php

С вашего позволения, мы уже сделали новый сайт, на котором более подробное и полное описание:
www.alfa-gear.com

С прайсиком, имхо , можно б было и помягче...
За пределы МКАД с таким будет непросто заходить...

Изменено vovochka (15-12-2017 09:39)

Не в сети

15-12-2017 10:00

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

Молнию бы клапаном закрыть. Меньше страдать будет. ВОт сломается  в 20 км от точки старта, клапан запахнул, кайтлишем подвязал и доехал. А так - пипец если разойдется. А так да, красивые. Ценник на уровне cool zone.
Но мне cool zone не подошел. L ка повисла слоновьими складками на ногах и мотней у колен,А Мка при поднятии рук в положение на планке постоянно перекладывала яйца из одной корзины ( штанины) в другу. Ладно бы ласково, а то быстро и жестко.

Не в сети

15-12-2017 10:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

С прайсиком, имхо , можно б было и помягче...
За пределы МКАД с таким будет непросто заходить...

Я, выбирая в этой ценовой категории, предпочту coolzone, потому что их на споте штук 10 и все как бы с ними понятно. А это кот в мешке, пусть и в "космическом" smile И отзывы - открыл клапана и не жарко, это да... это особенно доставило smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro