Вы не вошли.

 [Вход]

06-12-2017 19:40

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … _tn__=EH-R

Ищите леху)

Изменено rdee (06-12-2017 20:02)

Не в сети

06-12-2017 19:40

AdBot

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.



06-12-2017 23:43

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

rdee пишет:

Да знаком я с Лехой. Был у него на Донузлаве, когда ещё не стал Крымняш.
Обязательно раздадим)))
Леха крут! Он чемпион Украины, а у нас, так кайт-кружок «юный змеефил». Но мы будем стараться!!!


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

07-12-2017 11:58

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Теперь понятно почему там все прыгают выше , чем отъезжают от берега , дабы с высоты мониторить рыбку big_smile в воздухе безопаснее , даже не приземлённый мегалуп в разы ловчее чем покусанный зад.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

07-12-2017 12:20

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Vitaliy70rus пишет:

Теперь понятно почему там все прыгают выше , чем отъезжают от берега , дабы с высоты мониторить рыбку big_smile в воздухе безопаснее , даже не приземлённый мегалуп в разы ловчее чем покусанный зад.

очковая реактивная тяга даёт прибавку высоты 50%


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

07-12-2017 12:26

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Да лучше не думать.

Многие знания - многие печали, и умножающий знания приумножает скорбь.

Кто-то рассказывал или писал, как где-то в ЮАР  отлично откатались, собрались и поехали домой, дорога с пляжа поднималась вверх.
На верху остановились ещё раз посмотреть на заливчик, где только что катались.
Там мирно паслись десятка 2 белочек.
Если бы знали об этом до каталки, то и в воду бы не полезли. )))

Не в сети

07-12-2017 12:27

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Вообще не представляю высоту в 26м , по Пику прыгнул около 13 ,, так 26 это в 2 раза выше , может там магнит гора и вушки лагают.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

07-12-2017 12:43

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Vitaliy70rus пишет:

может там магнит гора и вушки лагают.

У меня вушка точно лагает, только в меньшую сторону wink

Не в сети

07-12-2017 12:47

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Видос пишете   , муви по итогу будет ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

07-12-2017 14:28

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Vitaliy70rus пишет:

Вообще не представляю высоту в 26м , по Пику прыгнул около 13 ,, так 26 это в 2 раза выше , может там магнит гора и вушки лагают.

ох уж эти прыжки с 9 этажный дом yikes yikes yikes

Не в сети

08-12-2017 01:02

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Сегодня день без ветра. Штурманули Table mountain. Стартанули с тылу. 5 часов. 10км по трэку. Начали подъем поздно. Около 12.
Но когда финишировали у фуникулёра нам помотали пальчиком у головы. Сказали что мы шизики. Обычно люди стартуют в 5 утра, чтоб к 13 до солнцепека прибыть.
Но мы кайфанули!

Изменено Air Monkey (08-12-2017 01:03)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

09-12-2017 01:41

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Катнули Лангебаан. Охеренно.приехали не спешно к 12. Прогноз хоть и стоял на вечер, но уже днём, когда приехали, дуло не свойственное для этого места направление - запад. Но тут он начал подворачивать на основное направление - юго-запад. Подраздали изначально на 12-15, но пришло усиление и стало хорошо на 9.
Раздали с Риком лупчиков. Но тут проблема с тем, чтоб #чотко толкнуться, потому что «рассказывли» что тут флэт. Он есть, но за островом, с которого порывисто дует и воняет птичим говном.
Но все же #раздали с Риком чутка.
Возможно что-то и на видео попало...
Ждем завтра, должно быть эпично...
Подтянулась барышня к нам с Турбинами #7, #9, #11.
Будем тестить wink

Изменено Air Monkey (09-12-2017 01:42)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

09-12-2017 06:30

shensyan
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 275

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Air Monkey пишет:

Подраздали изначально на 12-15

lol:lol::lol: ...подраздали и 15ка как-то не вяжется)))


IKO Coach/Assistant Examiner.Организация кайт-путешествий для взрослых и детей по всему миру.
[email protected], WhatsApp+79299900107

Не в сети

09-12-2017 08:44

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Air Monkey пишет:

к нам с Турбинами #7, #9, #11

мощная линейка:))


only fair play!

Не в сети

16-12-2017 18:39

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Вот и закончилась наша поездка в Мекку. Могу сказать одно - девять предшествующих лет я не катал, а баловался. Развитие никогда не проходит постепенно. Не бывает так, что каждый новый день, каждую катку ты вывозишь что-то, скорее ты сталкиваешься с условиями, пройдя сквозь которые четко ощущаешь, что внутри что-то поменялось, что ты стал сильнее.
Кейптаун принес мне это подзабытое чувство вновь и это ошущение не вложить в слова. Я уверен, что вы понимаете, о чем я.

Не в сети

17-12-2017 05:49

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

petro пишет:
Air Monkey пишет:

Какой на хер котик)))) Саня, это хрень ни хрена не мяукала, как котик... она тупо тусила у берега с мыслью куснуть чью-нибудь джоппу))))

Димас, а есть статистика по кейптауну по нападениям акул на кайтеров/сёрферов?
Ну а вообще конечно страшно.. т.е кататься надо так, чтобы не падать?

Статистика по кейптауну есть, 500 нападений в год на кайтеров и 450 со смертельным исходом, да и вода там вообще холодная. Все в Муи Не!

Изменено malkovrus (17-12-2017 05:55)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

17-12-2017 05:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

malkovrus пишет:
petro пишет:

Димас, а есть статистика по кейптауну по нападениям акул на кайтеров/сёрферов?
Ну а вообще конечно страшно.. т.е кататься надо так, чтобы не падать?

Статистика по кейптауну есть, 500 нападений в год на кайтеров и 450 со смертельным исходом!

Ну есть же Гугл, господа! smile
http://laguna-akul.ru/statistika/napade … -2016.html

Изменено vovochka (17-12-2017 05:58)

Не в сети

17-12-2017 12:04

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

malkovrus пишет:
petro пишет:

Димас, а есть статистика по кейптауну по нападениям акул на кайтеров/сёрферов?
Ну а вообще конечно страшно.. т.е кататься надо так, чтобы не падать?

Статистика по кейптауну есть, 500 нападений в год на кайтеров и 450 со смертельным исходом, да и вода там вообще холодная. Все в Муи Не!

А еще помимо акул и холодной воды есть траффик, серферы, кайтсерферы, которые считают себя высшей кастой, просто кайтеры, которым похуй каким галсом кто куда едет и они тупо едут в тебя,  Лангери-Лентены-Якобсены #раздающие, только уворачивайся. Еще гуляя по пляжу на песке было много дохлых португальских корабликов...

Но несмотря на все это, Кейптаун за мой опыт (с 2003) - самое крутое место по ветру. Начал прикатываться и вдуплять все тонкости, т.к. до этого катать в таких условиях не приходилось...
По итогу по вуу смог раздать 13,8 с переводом, ну и метров 7-8 на лупе...
Понял, что на данный момент это для меня максимум. Высокие прыги нужно уметь приземлять с чотким контролем. Всегда.
Уже хочется обратно...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

17-12-2017 12:09

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

cool

Изменено Air Monkey (17-12-2017 12:10)


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

17-12-2017 12:16

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Было и так неделю назад

https://www.facebook.com/35828187430082 … 757092723/


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

17-12-2017 12:24

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Air Monkey пишет:

cool

все не могу привыкнуть, что турбина бывает в маленьких размерах smile

Не в сети

17-12-2017 12:41

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

rdee пишет:
Air Monkey пишет:

cool

все не могу привыкнуть, что турбина бывает в маленьких размерах smile

Кстати катнул 7 и 9. Очень достойные аппараты. Хороший лифт и очень мягкие на планке...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

17-12-2017 14:04

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Ну справиливости ради скажу Димон, что 14м отличный результат. Просто некоторые про покавают какой-то нерейлый результат по высоте

Не в сети

17-12-2017 17:55

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Air Monkey пишет:

Было и так неделю назад

https://www.facebook.com/35828187430082 … 757092723/

Джошуа на данный момент держит рекорд по высоте прыжка 29 м.
Я тоже считаю что по крутизне каталки  ни один город, вернее спот сравниться не может .Ребята я не знаю где вы еще катались,  Кайтбич в блоуберге это классное место, но если вы не были в Платбуме или Витсандс  ,  Херманус, Хагкат, то  считайте что вы в кейптуне  не были и ничего не видели, надеюсь вы все эти споты заценили. В 40 км от лангебана есть крутейший спот но я сам там не был, он вроде работает если дует строго с юга.
По поводу трафика если вы катались только на кайтбич и все в куче то да, трафик может быть  не слабым в 16-17 часов, но если вы сдвигаетесь от кучи народу на 100 выше или ниже по  ветру то обычно  там пусто, стадное чувство у кайтеров сильно развито.
С правилами расхождения ты не совсем прав, обычно кто там катается очень крут и правила знает, а вот именно на таких смешанных спотах и происходит столкновение и конфликто  интересов кузнечиков на твинтипах и вейврайдеров. И тут получается конфликт, потому что если я катаюсь на волне то волна моя и идите все н.... я ни на миллимерт не сдвинусь и никого не пропущу, а кто то на твин типе может в этот момент считать что у него преимущество и он прав.Я его просто проигнорирую или громко крикну, это в 100% работает.   Следующий пункт твинтиперы забывают что на волне действует ни правило правого галса а тот кто выходит через волну в принципе имеет преимущество, но  тут еще получается конфликт с вейврайдером который оседлал волну. Короче получается полный хаос правил и кажется что никто не занет правил,но правила знают все , просто по разному их трактуют. Проблема в том что на кайтбиче все пересекаются и твинтиперы в бутсах и вейврайдеры на дирекшнл.. Но ты обратил внимание что в отличии от популярных спотов где много народу и народ постоянно схлёстывается практичеки не бывает столкновений?В кейптауне  за мои 7  поездок туда я не припомню  чтобы кто то схлестнулся, обычно  опытный народ, где нет начинающих спокойно расходится и так как атмосфера на пляже великолепная и локалы и профики очень дружелюбные конфликтов не бывает.
Что касается профи тут вообще париться не надо, на них лучше внимания не обращать, просто не делать резких движений а просто держать курс и тебя обойдут или облетят или перелетят просто через тебя, как вот здесь например.
https://www.facebook.com/steven.akkersd … 747079377/

  Я тоже считаю что это самое крутое место для каталки по совокупности факторов, ветер, природа, волны и разнообразие спотов.
Португальских галер я тоже много видел на пляже,  их выносит каждый раз когда ветер поворачивает на запад, видимо несёт с атлантики. Но так как мы катаемся в гидриках то шансов получить её  на кожу практически нет в отличии от Бразилии например, хотя там 99 %  катается только в лужах. Я ни разу ни от кого не слышал чтобы обожгло лицо или ноги.
Пр акулам я просто прикалываюсь потому что этой темы вообще не существует, от нападений акул в мире гибнет 5-6 чел в год, а на дорогах в России 33 тысячи. При изготовлении селфи в мире гибнет около 20 человек. Ну а кому важнее грязный муюне на чопе но в шортах и , тот в кейптацн и не поедет,  кейптаун никогда не будет перполнен, так как  ни у всех есть такие железные яйца чтобы кататься при такой волне в 35- 45 узлов.
Всем хорошей каталки
Руслан

Изменено malkovrus (17-12-2017 18:00)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

17-12-2017 20:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Не у всех есть столько бабла.

Не в сети

17-12-2017 21:04

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

malkovrus пишет:
Air Monkey пишет:

Было и так неделю назад

https://www.facebook.com/35828187430082 … 757092723/

Джошуа на данный момент держит рекорд по высоте прыжка 29 м.
Я тоже считаю что по крутизне каталки  ни один город, вернее спот сравниться не может .Ребята я не знаю где вы еще катались,  Кайтбич в блоуберге это классное место, но если вы не были в Платбуме или Витсандс  ,  Херманус, Хагкат, то  считайте что вы в кейптуне  не были и ничего не видели, надеюсь вы все эти споты заценили. В 40 км от лангебана есть крутейший спот но я сам там не был, он вроде работает если дует строго с юга.
По поводу трафика если вы катались только на кайтбич и все в куче то да, трафик может быть  не слабым в 16-17 часов, но если вы сдвигаетесь от кучи народу на 100 выше или ниже по  ветру то обычно  там пусто, стадное чувство у кайтеров сильно развито.
С правилами расхождения ты не совсем прав, обычно кто там катается очень крут и правила знает, а вот именно на таких смешанных спотах и происходит столкновение и конфликто  интересов кузнечиков на твинтипах и вейврайдеров. И тут получается конфликт, потому что если я катаюсь на волне то волна моя и идите все н.... я ни на миллимерт не сдвинусь и никого не пропущу, а кто то на твин типе может в этот момент считать что у него преимущество и он прав.Я его просто проигнорирую или громко крикну, это в 100% работает.   Следующий пункт твинтиперы забывают что на волне действует ни правило правого галса а тот кто выходит через волну в принципе имеет преимущество, но  тут еще получается конфликт с вейврайдером который оседлал волну. Короче получается полный хаос правил и кажется что никто не занет правил,но правила знают все , просто по разному их трактуют. Проблема в том что на кайтбиче все пересекаются и твинтиперы в бутсах и вейврайдеры на дирекшнл.. Но ты обратил внимание что в отличии от популярных спотов где много народу и народ постоянно схлёстывается практичеки не бывает столкновений?В кейптауне  за мои 7  поездок туда я не припомню  чтобы кто то схлестнулся, обычно  опытный народ, где нет начинающих спокойно расходится и так как атмосфера на пляже великолепная и локалы и профики очень дружелюбные конфликтов не бывает.
Что касается профи тут вообще париться не надо, на них лучше внимания не обращать, просто не делать резких движений а просто держать курс и тебя обойдут или облетят или перелетят просто через тебя, как вот здесь например.
https://www.facebook.com/steven.akkersd … 747079377/

  Я тоже считаю что это самое крутое место для каталки по совокупности факторов, ветер, природа, волны и разнообразие спотов.
Португальских галер я тоже много видел на пляже,  их выносит каждый раз когда ветер поворачивает на запад, видимо несёт с атлантики. Но так как мы катаемся в гидриках то шансов получить её  на кожу практически нет в отличии от Бразилии например, хотя там 99 %  катается только в лужах. Я ни разу ни от кого не слышал чтобы обожгло лицо или ноги.
Пр акулам я просто прикалываюсь потому что этой темы вообще не существует, от нападений акул в мире гибнет 5-6 чел в год, а на дорогах в России 33 тысячи. При изготовлении селфи в мире гибнет около 20 человек. Ну а кому важнее грязный муюне на чопе но в шортах и , тот в кейптацн и не поедет,  кейптаун никогда не будет перполнен, так как  ни у всех есть такие железные яйца чтобы кататься при такой волне в 35- 45 узлов.
Всем хорошей каталки
Руслан

Крутой отчет, Руслан!
Было бы очень интересно услышать мнение о Тарифе smile
Я вижу, что ты возвращаешься туда уже не первый раз. Видимо, там тоже что-то есть, что зацепило?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro