Вы не вошли.

 [Вход]

16-12-2017 17:28

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

KatimNaDoske пишет:

В общем камрады поделитесь опытом, в наших ебенях редко выпадает хороший снег (ДВ амурка) озера замерзли снега нет почти голый лед, на борде кататься невозможно, есть чел в питере продает лыжи по тысячи старые классику, проблема в ом что я бордер и в лыжах не разбираюсь тем более как это будет для кайта, подсажите комфортную ростовку для меня для фрирайда классических горных лыж не карвовых, о себе 175 рост, 95 кг, кайты 17, 14 дует у нас не ахти но на семнашке можно круглый год big_smile

Для льда бери дровишки подлиннее попрямее и пожестче. Точно так же в прошлом году вставал на лыжи из-за отсутствия снега, доску в итоге доставал пару раз, остальное время лыжи

Не в сети

16-12-2017 17:28

AdBot

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?



16-12-2017 17:35

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

KatimNaDoske пишет:

В общем камрады поделитесь опытом, в наших ебенях редко выпадает хороший снег (ДВ амурка) озера замерзли снега нет почти голый лед, на борде кататься невозможно, есть чел в питере продает лыжи по тысячи старые классику, проблема в ом что я бордер и в лыжах не разбираюсь тем более как это будет для кайта, подсажите комфортную ростовку для меня для фрирайда классических горных лыж не карвовых, о себе 175 рост, 95 кг, кайты 17, 14 дует у нас не ахти но на семнашке можно круглый год big_smile

190-200см


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-12-2017 20:33

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Plak пишет:

Bandit B2,

В-3 Бандиты-лучше будут.Но и эти самолёт.Пластик не сожги утюгом...:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

16-12-2017 23:26

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

ALEX3M пишет:
к2www пишет:

а ты все там же на твинтипе катаешь в кайф, прыгаешь, крутишь трюки, с крюка снимешься, лупишь, а не тупо трамваешь за горизонтом

На гидрофойле прыгать пробовал? wink

я его только за горизонтом видел smile

Не в сети

16-12-2017 23:59

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

KatimNaDoske пишет:

В общем камрады поделитесь опытом, в наших ебенях редко выпадает хороший снег (ДВ амурка) озера замерзли снега нет почти голый лед, на борде кататься невозможно, есть чел в питере продает лыжи по тысячи старые классику, проблема в ом что я бордер и в лыжах не разбираюсь тем более как это будет для кайта, подсажите комфортную ростовку для меня для фрирайда классических горных лыж не карвовых, о себе 175 рост, 95 кг, кайты 17, 14 дует у нас не ахти но на семнашке можно круглый год big_smile

Билеты во Вьетнам бери :-)

Не в сети

17-12-2017 00:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Kirill Kirillov пишет:
KatimNaDoske пишет:

В общем камрады поделитесь опытом, в наших ебенях редко выпадает хороший снег (ДВ амурка) озера замерзли снега нет почти голый лед, на борде кататься невозможно, есть чел в питере продает лыжи по тысячи старые классику, проблема в ом что я бордер и в лыжах не разбираюсь тем более как это будет для кайта, подсажите комфортную ростовку для меня для фрирайда классических горных лыж не карвовых, о себе 175 рост, 95 кг, кайты 17, 14 дует у нас не ахти но на семнашке можно круглый год big_smile

Билеты во Вьетнам бери :-)

На кайте доедет, как только гидрофойл освоит. Фффффффить и там.

Не в сети

17-12-2017 09:51

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

DimSpb пишет:

Для льда бери дровишки подлиннее попрямее и пожестче.

183 и 191см.мои отлично ходят по льду.Канты-как бритва-88гр(все штаны фельтирпесовые изрезал...).заточка.Сталь-супер!Не в длинне дело.В прокладке.:)

Изменено Restavrator (17-12-2017 09:57)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

17-12-2017 09:55

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Kirill Kirillov пишет:

Билеты во Вьетнам бери :-)
Не в сети

Лучше в Занзибар или на Маврикий:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

17-12-2017 10:33

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Restavrator пишет:
DimSpb пишет:

Для льда бери дровишки подлиннее попрямее и пожестче.

183 и 191см.мои отлично ходят по льду.Канты-как бритва-88гр(все штаны фельтирпесовые изрезал...).заточка.Сталь-супер!Не в длинне дело.В прокладке.:)

Забыл указать что за лыжи..
Человек рассматривает за 1 руб. в ситуации отсутствия правильной прокладки

Не в сети

17-12-2017 11:12

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

DimSpb пишет:

Забыл указать что за лыжи..

Лыжи Hammer Stream 191,Rossignol B-3 Bandit 193,183 Rossignol X-Fight1 Ski Cross WCup -у всех радиус 27 и более м.Универсальные.Фрирайд.В том числе-по пухляку и лежалому глубокому снегу.(все лыжи 2004-08 годов выпуска.Брал новыми.Пока не убил.Кантов и скользяка-ещё за гланды)Крепы -Россигнол -Луук 14-18 дин.)

Изменено Restavrator (17-12-2017 12:12)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

17-12-2017 12:34

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Понятно, что автор вопроса уже сам кого угодно научит, как катать на лыжах. Для тех кто просматривает тему, вставлю свои 5 копеек smile и соглашусь со многими, кто написал до меня - сначала лучше брать в прокат, так как идеально подобрать ботинки сразу не получится, я свои нашел после 3 лет активного катания,  был уже опыт и как надел сразу понял - вот они, на склоне все подтвердилось! Начинать можно и без учебы в горах, только лыжи желательно найти не карвинг (не приталенные, а сейчас практически все такие)
Удачи!

Не в сети

17-12-2017 12:54

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Мне со склада принесли (новые Россигноль 100)  ботинки-уже почти 10 лет катаю.Ничего не отвалилось-как в тапках домашних.Про термоформовку и носки не след.забывать:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

17-12-2017 12:58

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Валерий_СПб пишет:

только лыжи желательно найти не карвинг (не приталенные, а сейчас практически все такие)

Давайте поговорим про то-"что такое карвинг и приталенность"У ДХ-талия тоже имеется...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

21-12-2017 18:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Эх, как это говорят мудрые люди: «Век живи, век учись, а все равно дураком подохнешь!»
Поясняю для особо обидчивых- это я исключительно про себя!

Ибо сегодня случилось одно из неожиданных и приятных открытий в той области, где уже, казалось бы, все знаешь до мелочей...

Есть у меня твинтипчики от Кастом ски... Писал уже  про них.
Длина 1.6 м , под ботом- 90 мм, радиус 80 м (мизинец между кантами еле проходит)
Поскольку твинтипы, то центр ботинка установлен точно посредине эффективной длины канта.
Жесткость весьма невысокая. Специально, для долговечности, заказывал без карбона вообще.

Пользовал их все это время только на снегу, ибо весь мой предыдущий опыт говорил, что вытаскивать такие лыжи на лед есть откровенная глупость.

Но вот сегодня... как у того Рентгена или Хофманна... многие великие открытия делаются абсолютно случайно...
У берега плотный снег неглубокий, дальше- пятна льда, присыпаные парой сантиметров благородного «индия»...

Так вот эти твинтипчики держатся за эту дорогу так, как никакой  самый жесткий и длинный DH в предыдущие дни не держал.
Завис километров на 10 на одном лавировочном галсе вдаль, вдоль берега, просто  наслаждаясь качеством скользжения короткого, прямого и симметрично загруженного канта.
Ффшоке!
Лыжи, сделанные чисто для задуряловок на плотном снегу, побили по качеству держания за лед все мои жесткие и длинные DH.
Ледок, конечно, уже успел покрыться парой сантиметров весьма плотно примерзшего к нему «индия», но тем не менее DH на этой дорожке подсрывает весьма нормально, особено если резко загрузку менять, и в переходах со снега на лед...
А эти коротыши прут как танк!
И даже носки лыж задавливать не нужно- ты ж уже и так сдвинут изрядно вперед. Просто едешь в комфортной ненапряжной стойке.

Вот кто бы знал!
Секрет- в большом радиусе и симметричной его загрузке. Центр ботинка- в центр эффективной длинны канта.
Вроде бы - абсолютно логично (получаем, фактически, подобие конька) но, сцука, кто ж знал что это так кайфово!

Вот теперь точно не жаль потраченных на них денег.
Чутка увеличить длину этих лыж, и можно выкидывать все остальные! smile

Вот он, реальный кроссовер- вСЕдорожник!
Твинтипы 1.8м, шириной 90-95 мм, радиусом 80 м и симметричной загрузкой канта.
Впрочем- твинтипы, конечно, не обязательное условие. Просто еще одна дополнительная опция для задуряловок.

Изменено vovochka (21-12-2017 19:05)

Не в сети

21-12-2017 19:32

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

vovochka пишет:

Эх, как это говорят мудрые люди: «Век живи, век учись, а все равно дураком подохнешь!»
Поясняю для особо обидчивых- это я исключительно про себя!

Ибо сегодня случилось одно из неожиданных и приятных открытий в той области, где уже, казалось бы, все знаешь до мелочей...

Есть у меня твинтипчики от Кастом ски... Писал уже  про них.
Длина 1.6 м , под ботом- 90 мм, радиус 80 м (мизинец между кантами еле проходит)
Поскольку твинтипы, то центр ботинка установлен точно посредине эффективной длины канта.
Жесткость весьма невысокая. Специально, для долговечности, заказывал без карбона вообще.

Пользовал их все это время только на снегу, ибо весь мой предыдущий опыт говорил, что вытаскивать такие лыжи на лед есть откровенная глупость.

Но вот сегодня... как у того Рентгена или Хофманна... многие великие открытия делаются абсолютно случайно...
У берега плотный снег неглубокий, дальше- пятна льда, присыпаные парой сантиметров благородного «индия»...

Так вот эти твинтипчики держатся за эту дорогу так, как никакой  самый жесткий и длинный DH в предыдущие дни не держал.
Завис километров на 10 на одном лавировочном галсе вдаль, вдоль берега, просто  наслаждаясь качеством скользжения короткого, прямого и симметрично загруженного канта.
Ффшоке!
Лыжи, сделанные чисто для задуряловок на плотном снегу, побили по качеству держания за лед все мои жесткие и длинные DH.
Ледок, конечно, уже успел покрыться парой сантиметров весьма плотно примерзшего к нему «индия», но тем не менее DH на этой дорожке подсрывает весьма нормально, особено если резко загрузку менять, и в переходах со снега на лед...
А эти коротыши прут как танк!
И даже носки лыж задавливать не нужно- ты ж уже и так сдвинут изрядно вперед. Просто едешь в комфортной ненапряжной стойке.

Вот кто бы знал!
Секрет- в большом радиусе и симметричной его загрузке. Центр ботинка- в центр эффективной длинны канта.
Вроде бы - абсолютно логично (получаем, фактически, подобие конька) но, сцука, кто ж знал что это так кайфово!

Вот теперь точно не жаль потраченных на них денег.
Чутка увеличить длину этих лыж, и можно выкидывать все остальные! smile

Вот он, реальный кроссовер- вСЕдорожник!
Твинтипы 1.8м, шириной 90-95 мм, радиусом 80 м и симметричной загрузкой канта.
Впрочем- твинтипы, конечно, не обязательное условие. Просто еще одна дополнительная опция для задуряловок.

Вот вот.  Тебе говорят, не все так однозначно, а ты стереотипами сыпешь.

Не в сети

21-12-2017 20:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Такбудетневсегда пишет:

Вот вот.  Тебе говорят, не все так однозначно, а ты стереотипами сыпешь.

Что неоднозначно и в чем стереотипы?

То что ЛЮБЫЕ серийные твинтипы с МАЛЫМ РАДИУСОМ будут ехать по льду как замороженная какашка?? - абсолютно однозначно!

То что решающее значение на льду имеет радиус канта- это не «стереотип», а аксиома!

В данном случае я просто убедился, что кант большого радиуса очень хорошо работает даже при малой длине лыжи, и при низкой ее  жесткости, во что раньше не верил. Ну ибо нет в природе коротышей такого радиуса, Только кастомы! А значит и повода попробовать не представлялось, пока эти лыжки не заказал.

На аналогичных 1.6 с классической прикарвленной геометрией, которые тоже есть в гардеробчике, выходить на лед вообще дохлый нумер! Даже на плотном снегу на хорошей скорости едешь на измене, ловя постоянную нестабильность по курсу.

Из «неоднозначного» тут только положение ботинка...
Хотя, все к этому шло... давно уже понял, что на лед боты нужно двигать вперед относительно классического горнолыжного положения. Это очень заметно улучшает сцепление со льдом и стабильность на переходах лед-снег.
Но на длинных лыжах с меньшим радиусом,  излишний сдвиг ботинок вперед мог привести к уводу под ветер на большой скорости.
А короткие лыжи с кантом, приближенным по форме к дуге окружности, запредельно большого для классических горнолыж радиуса, почему то терпят даже ботинок по центру канта! Причем- не просто «терпят», а это, похоже, и есть самое оптимальное положение бота. Ну, как минимум- для жестких дорог.
Ни кто ж не делает те же самые, к примеру, длинные беговые коньки с выносом конька вперед. Там бот симметрично.
А вот на лыжах, по горнолыжной инерции, все ботинок назад ставят...

Вот в чем пикус, а вовсе не в том, что «не все так однозначно»...
«Все неоднозначно» - эт больше дамочкам из «Фф контактика» подходит smile

Изменено vovochka (21-12-2017 20:18)

Не в сети

21-12-2017 20:44

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Эко тебя торкнуло на поэму .... smile

Не в сети

21-12-2017 21:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Вот вот.  Тебе говорят, не все так однозначно, а ты стереотипами сыпешь.

Что неоднозначно и в чем стереотипы?

То что ЛЮБЫЕ серийные твинтипы с МАЛЫМ РАДИУСОМ будут ехать по льду как замороженная какашка?? - абсолютно однозначно!

То что решающее значение на льду имеет радиус канта- это не «стереотип», а аксиома!

В данном случае я просто убедился, что кант большого радиуса очень хорошо работает даже при малой длине лыжи, и при низкой ее  жесткости, во что раньше не верил. Ну ибо нет в природе коротышей такого радиуса, Только кастомы! А значит и повода попробовать не представлялось, пока эти лыжки не заказал.

На аналогичных 1.6 с классической прикарвленной геометрией, которые тоже есть в гардеробчике, выходить на лед вообще дохлый нумер! Даже на плотном снегу на хорошей скорости едешь на измене, ловя постоянную нестабильность по курсу.

Из «неоднозначного» тут только положение ботинка...
Хотя, все к этому шло... давно уже понял, что на лед боты нужно двигать вперед относительно классического горнолыжного положения. Это очень заметно улучшает сцепление со льдом и стабильность на переходах лед-снег.
Но на длинных лыжах с меньшим радиусом,  излишний сдвиг ботинок вперед мог привести к уводу под ветер на большой скорости.
А короткие лыжи с кантом, приближенным по форме к дуге окружности, запредельно большого для классических горнолыж радиуса, почему то терпят даже ботинок по центру канта! Причем- не просто «терпят», а это, похоже, и есть самое оптимальное положение бота. Ну, как минимум- для жестких дорог.
Ни кто ж не делает те же самые, к примеру, длинные беговые коньки с выносом конька вперед. Там бот симметрично.
А вот на лыжах, по горнолыжной инерции, все ботинок назад ставят...

Вот в чем пикус, а вовсе не в том, что «не все так однозначно»...
«Все неоднозначно» - эт больше дамочкам из «Фф контактика» подходит smile

А ты не предпологаешь, что ты не можешь все нюансы в голове просчитать.? И именно поэтому даже офигенно продуманную и расчитанную модель чего угодно, испытывают в натуре. И даже опыт не позволяет знать всё.

Не в сети

21-12-2017 21:14

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Я лично-ничему не удивился.Всё воспринял адекватно.У меня бывало подобное-на 181 и 183ски кроссовых.В эти выхи как раз на них и хочу-по льду жбахнуть.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

21-12-2017 21:19

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

vovochka пишет:

давно уже понял, что на лед боты нужно двигать вперед относительно классического горнолыжного положения. Это очень заметно улучшает сцепление со льдом и стабильность на переходах лед-снег.

Для этого-у меня есть  ТР!2  интегральные...Можно двинуть прямо на споте.Но я-и без этого обхожусь.Переношу массу тела своего бренного-вперёд.:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

21-12-2017 22:42

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Про положение ботинка на лыже можно много спорить, но как толково объяснил С. Лаврентьев (SCHIZO) ещё лет 15 назад, как опытный горнолыжник, надо просто правильно грузить ботинок, а не на пятках ездить.


Ride The Wild Wind

Не в сети

22-12-2017 07:01

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

vovochka пишет:

А эти коротыши прут как танк!И даже носки лыж задавливать не нужно- ты ж уже и так сдвинут изрядно вперед. Просто едешь в комфортной ненапряжной стойке.

Собственно об этом я и писал неделю назад lol Причём я не на кастомных ТТ гоняю, обычные стоковые лыжики.

Не в сети

22-12-2017 08:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,516

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Такбудетневсегда пишет:

А ты не предпологаешь, что ты не можешь все нюансы в голове просчитать.? И именно поэтому даже офигенно продуманную и расчитанную модель чего угодно, испытывают в натуре. И даже опыт не позволяет знать всё.

«В голове просчитать»? - да ты прикалываешься, что- ли?
Я уже тут упоминал, сколько у меня было разных кайтов  за эти 17 лет.
Предлагаешь еще пересчитать все лыжи, на которых катал, пока не пришел к тем геометриям, которе пользую сейчас?
Диапазончик будет от детских коротышей, до трамплинных 2.60 с вручную врезанными кантами .
А в промежутке, все что только можно найти в природе, в том числе и с серьезными доработками по жесткости.

Основная мысль, которую хочется донести до господ кайтеров, и которую многие в упор не видят, ибо не читатели- все что есть сейчас на горнолыжном рынке серийных изделий, все на порядок проигрывает специально изготовленным лыжам, с геометрией и другими параметрами, пригодными именно для кайта, т.е. для движения по прямой.
Ибо вся горнолыжка, кроме спид-ски, рассчитана на дуги.

Тут вам и радиус канта другой, и положение ботинка и все остальное...

Это относится и к результатам в гонках, и к комфорту катальщика выходного дня, и к наиболее подходящим лыжам для новичка.

Как «держат» на льду и как по нему едут различные серийные твинтипы- эт я в курсе. Можете не рассказывать smile

Чтобы что то понять- нужно попробовать и сравнить разницу... не? smile
Попробуйте твинтипы 1.6 с радиусом канта 80 м, а потом продолжим разговор smile

Изменено vovochka (22-12-2017 08:24)

Не в сети

22-12-2017 10:00

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Heckler пишет:
vovochka пишет:

А эти коротыши прут как танк!И даже носки лыж задавливать не нужно- ты ж уже и так сдвинут изрядно вперед. Просто едешь в комфортной ненапряжной стойке.

Собственно об этом я и писал неделю назад lol Причём я не на кастомных ТТ гоняю, обычные стоковые лыжики.

Не замечали, какой ширины след от лыжи остается на льду?


Ride The Wild Wind

Не в сети

22-12-2017 20:05

Майк
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 191

Re: Лыжи для сноукайтинга или с чего начать?

Далеко не каждый может позволить кастомы за 35 т.р. http://www.customskis.ru/zakaz
https://vk.com/customskis
Но я тестил в Строгино 200см и точно в курс-рейсе уверенность так и прёт)

Изменено Майк (23-12-2017 03:27)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro