Вы не вошли.

 [Вход]

03-01-2018 19:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Какой планкой заменить планку Core?

может быть эти 10-15 см и есть процент растяжимости. Силовые тянутся весь сезон . Потом рулевые выравниваюся под нагрузкой до той же длины.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

03-01-2018 19:04

AdBot

Re: Какой планкой заменить планку Core?



03-01-2018 19:05

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Давайте сойдёмся на !!!

Силовые немного тянутся , а  рулевые немного садятся )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

03-01-2018 20:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А как ты это понял? С чего решил, что рулевые сели, а не силовые вытянились?

Измерял в процессе каталки. В начале и конце сезона. Рулевые садятся на 10 - 15 см. Вытягиваются обратно под нагрузкой.

Рулеткой или по зарубкам?

Не в сети

03-01-2018 20:18

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:

Читаем первое сообщение на от той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587

И первое сообщение от на той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587&p=7

В двух словах,- за месяц эксплуатации силовые удлинились на 5см, рулевые на 1,5см.

Володя, у меня нет сомнений в результатах Вашего эксперимента. Но это не вяжется с моим опытом, не поможете разобраться?

После протяжки подкуполки Спид 3 15м, я ее сравнил с лайнпланом и оказалось, что нет ни одной удлинившейся стропы, все укоротились, некоторые на 4см. А в подкуполке там тот же Лирос: DC 100, PPSL 160, PPSL 200.

Не в сети

03-01-2018 20:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Читаем первое сообщение на от той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587

И первое сообщение от на той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587&p=7

В двух словах,- за месяц эксплуатации силовые удлинились на 5см, рулевые на 1,5см.

Володя, у меня нет сомнений в результатах Вашего эксперимента. Но это не вяжется с моим опытом, не поможете разобраться?

После протяжки подкуполки Спид 3 15м, я ее сравнил с лайнпланом и оказалось, что нет ни одной удлинившейся стропы, все укоротились, некоторые на 4см. А в подкуполке там тот же Лирос: DC 100, PPSL 160, PPSL 200.

От безделия они садятся. Их дохренища, и нагрузка на кпждую из них ничтожная. Отсвревают, умыхают и тд.


Ты не то сравниваешь. Тут речь о стропах планки. Да и споры эти все тысячу раз пересосанные.

Не в сети

03-01-2018 20:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
AlGo пишет:

В двух словах,- за месяц эксплуатации силовые удлинились на 5см, рулевые на 1,5см.

Володя, у меня нет сомнений в результатах Вашего эксперимента. Но это не вяжется с моим опытом, не поможете разобраться?

После протяжки подкуполки Спид 3 15м, я ее сравнил с лайнпланом и оказалось, что нет ни одной удлинившейся стропы, все укоротились, некоторые на 4см. А в подкуполке там тот же Лирос: DC 100, PPSL 160, PPSL 200.

От безделия они садятся. Их дохренища, и нагрузка на кпждую из них ничтожная. Отсвревают, умыхают и тд.


Ты не то сравниваешь. Тут речь о стропах планки. Да и споры эти все тысячу раз пересосанные.

Да, все верно.

Первый ярус подкуполки парафойла практически не нагружен.
Точка крепления стропы к кайту рассчитана на усилие в 10-15 кг, а стропа там стоит  ,минимум, 60-ти килограммовая.
Следующие ярусы нагружены тоже очень слабо.
Более менее пригружены только стропы А- ряда  по центру.
Они, как правило, остаются в своем размере и очень редко тянутся (на говностропах)
На Флае - Лирос, там растяжений в подкуполке нет.
Все остальное, да, садится. Из за этого и делается протяжка подкуполки. Чтобы вернуть все к рассчетным длинам (точнее- перепадам, разницам длин между рядами)

А длинные стропы, идущие от планки, и силовые и управляющие, нагружаются вполне нормально.
Я не видел, чтобы управление садилось.
Обычно или в своем размере остается, или тянется совсем чуть- чуть.
Силовые ТЯНУТСЯ ВСЕГДА.

Допускаю, что на говностропах возможна усадка управляющих. Но более склонен списывать все подобные данные  на неточность - неправильность замеров.
В качестве аргумента принимаются только сравнения с заметками на стене, как у меня выше по ссылке smile

Не в сети

03-01-2018 21:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

От безделия они садятся. Их дохренища, и нагрузка на кпждую из них ничтожная. Отсвревают, умыхают и тд.


Ты не то сравниваешь. Тут речь о стропах планки. Да и споры эти все тысячу раз пересосанные.

Да, все верно.

Первый ярус подкуполки парафойла практически не нагружен.
Точка крепления стропы к кайту рассчитана на усилие в 10-15 кг, а стропа там стоит  ,минимум, 60-ти килограммовая.
Следующие ярусы нагружены тоже очень слабо.
Более менее пригружены только стропы А- ряда  по центру.
Они, как правило, остаются в своем размере и очень редко тянутся (на говностропах)
На Флае - Лирос, там растяжений в подкуполке нет.
Все остальное, да, садится. Из за этого и делается протяжка подкуполки. Чтобы вернуть все к рассчетным длинам (точнее- перепадам, разницам длин между рядами)

А длинные стропы, идущие от планки, и силовые и управляющие, нагружаются вполне нормально.
Я не видел, чтобы управление садилось.
Обычно или в своем размере остается, или тянется совсем чуть- чуть.
Силовые ТЯНУТСЯ ВСЕГДА.

Допускаю, что на говностропах возможна усадка управляющих. Но более склонен списывать все подобные данные  на неточность - неправильность замеров.
В качестве аргумента принимаются только сравнения с заметками на стене, как у меня выше по ссылке smile

Изношенные стропы могут вести себя не предсказуемо. Была планка, там одна силовая садилась. Но планка была поношена, плюс был эпизод с многокилометровыми кайтлупами. Так вот эта силовая прекрасно тянулась и садилась в течении нескольких минут.  Но это исключение.

Не в сети

03-01-2018 21:50

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
Andrey21 пишет:

Измерял в процессе каталки. В начале и конце сезона. Рулевые садятся на 10 - 15 см. Вытягиваются обратно под нагрузкой.

Рулеткой или по зарубкам?

У себя во дворе два гвоздя в кирпичной стене, на расстоянии длины строп вбил.

Не в сети

03-01-2018 22:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Рулеткой или по зарубкам?

У себя во дворе два гвоздя в кирпичной стене, на расстоянии длины строп вбил.

Уже показательнт. Теперь рассказывай, что за стропы, как часто планка используется, сколько лет ей, как хранится.

Не в сети

04-01-2018 17:33

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:

...
Первый ярус подкуполки парафойла практически не нагружен.
Точка крепления стропы к кайту рассчитана на усилие в 10-15 кг, а стропа там стоит  ,минимум, 60-ти килограммовая.
Следующие ярусы нагружены тоже очень слабо....
...растяжений в подкуполке нет..., садится.
....
А длинные стропы, идущие от планки, и силовые и управляющие, нагружаются вполне нормально.
Я не видел, чтобы управление садилось.
...
Силовые ТЯНУТСЯ ВСЕГДА.

Если обобщить сказанное Вами, то получается:

- стропы могут как удлиняться под _БОЛЬШОЙ_ нагрузкой, так и укорачиваться при _МАЛОЙ_ нагрузке;
- для Вашего стиля катания характерны видимо _БОЛЬШИЕ_ нагрузки на основные стропы, как силовые, так и управляющие, поэтому они удлиняются всегда;

     Но следуя этой логике можно предположить, что есть райдеры, катающиеся в спокойно-трамвайном стиле, у которых малы нагрузки не только на стропы подкуполки, но и на основные. Поэтому у них основные стропы могут не удлиняться, а видимо иногда даже укорачиваться?

Вопрос количественной оценки границы между _БОЛЬШИМИ_ и _МАЛЫМИ_нагрузками остается открытым.
А вопрос,- "Удлиняются стропы, или укорачиваются", без оценки нагрузок на них, теряет всякий смысл.

Изменено AlGo (04-01-2018 17:50)

Не в сети

10-01-2018 04:41

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Привет, где ты его выкопал? Это модель 2006 года.В своё время был хороший кайт. На вскидку  сразу  решение не могу подсказать, но завтра с шефом дизайнером посоветуюсь, может он что то подскажет.От 5 стропных  планок и кайтов мы отказались в 2008 году.  Может от кайта С кайта Impact  подойдёт.Руслан

Изменено malkovrus (10-01-2018 04:45)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

11-01-2018 22:30

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Ты можешь  купить у нас 5 стропу, но проще и дешевле сделать самому. Если я правильно понял то у тебя планка Коре сенсор.В том месте где расходятся силовые стропы есть два кольца. Тебе надо зацепить  5 ю за   жёлтое кольцо, то есть за кольцо с жёлтой стропой. Внимание!  твоя 5-я должна  свободно провисать, ни в коем случае не быть  под напряжением. Она  предназначена только для того чтобы кайт на ней повис после отстрела. Попробуй отстрелиться сначала при слабом ветре, ведь это не стандартное решение, хотя  кайт С кайт Импакт летает с 5 й стропой. Сообщи потом результат.  Загрузи мануал  для кайта Импакт для наглядности.
https://corekites.com/us/support/support-manuals

Удачи и хорошей каталки.
Руслан

Изменено malkovrus (11-01-2018 22:31)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

12-01-2018 09:36

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Он  был сконструирован так чтобы повиснуть при о стреле на 5й.Как он себя будет  вести  при отстреле на двух силовых я не знаю,  скорее всего он будет нещадно тянуть. Попробуй отстрелиться так и посмотри что получится. У тебя сенсор  или сенсор 2 планка? После отстрела на одной силовой или на 2х повиснет? Попробуй осторожно  при не сильном ветре  отстрелиться и прсмотри. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

17-01-2018 13:13

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:

У себя во дворе два гвоздя в кирпичной стене, на расстоянии длины строп вбил.

Пардон, а усадку кирпичного дома учитываем?

Не в сети

22-03-2018 08:28

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Так


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

22-03-2018 14:06

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

KatimNaDoske пишет:

faxmaestro
Спасибо огромное!
Еще у меня в комплекте с планкой в пакетике лежит четыре стропы метра по три или четыре длиной, все гадал что это такое э на концах только петли я как понял это удлинители? По такому же принципу в разрыв пигтейла и стропы ставятся?

Именно так. Удлиннители. После основной стропы перед пигтейлом. Схема та же.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

28-03-2018 08:35

Alexhawk
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 266

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Вопрос владельцам. Может кто может померять расстояние от планки до расхождения силовых. "Y"

Не в сети

30-03-2018 12:09

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Какой планкой заменить планку Core?

4,5 метра. От чикенлупа.

Не в сети

30-03-2018 12:11

Alexhawk
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 266

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Far from пишет:

4,5 метра. От чикенлупа.

Спс)

Не в сети

11-06-2018 20:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

KatimNaDoske пишет:

Рас уж в этой теме обсуждение этой планки, напишу тут, решил проверить в безветрие свою планку CORE самую первую сенсор бар с шелевым триммером, растянул на пляжу стропы в одной точке зафиксировал, получается что с полностью отпущенным триммером у меня планка находится посередине между чикеном и щелевой защелкой, как должно быть? получается силовые вытянулись? как исправить?

Укоротить? Не?

Не в сети

11-06-2018 21:34

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Укоротить.
В Питере по моему за 500 р.
Можно самому.

"How to spleece lines" - гугл.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

12-06-2018 02:06

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой планкой заменить планку Core?

1. Удлини рулевые - проще и дешевше встанет. Хочешь пигтейлаими, а хочешь посредством узелков.
2. А можешь навязать новых узелков на силовых (там, где они в оплётке) и укоротить силовые.
3. А можешь весь комплект сих мероприятий одномоментно совершить.

Изменено edward (12-06-2018 02:11)

Не в сети

13-06-2018 04:06

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Разложи планку еще раз на пляже и сфотографируй результат, я тебе подскажу что надо сделать. Присылай мне в личку вотс ап или твой мейл.
Тебе обязательно нужны 2помошника для этого, разложить стропы недостаточно, погрешность  и неточность слишком велики их надо натянуть.
1Разложи стропы как для зацепки. 2Ты берешь   две стропы силовые в одну руку и две стропы управления в другую. 3Помошник берет планку в руку и натягивает планку двумя пальцами на себя.
4 важно чтобы триммер был полностью открыт, те как для максимальной тяги кайта.
Второй помощник фотографирует стропы в твоей руке, ты должен держать за самые кончики, а потом фотографирует планку как она натянута. Эти две фото мне на мейл и я подскажу что надо сделать. Руслан

Изменено malkovrus (13-06-2018 04:07)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-06-2018 13:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Разве трудно самому  тест зеро с планку провести? И помошники не нужны. Глянь на ю тубе по любой планке, хоть по кабрине- всё толково там уже давно объяснено. Привязал- натянул- понял- отрегулировал, снова привязал -натянул- проверил - погнал кататься.

Изменено edward (13-06-2018 13:49)

Не в сети

14-06-2018 01:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Стропы нужно не держать, а крепко привязать к столбу/дереву/стене и прицепив планку к трапе натянуть сильно корпусом. Тогда все стропы точно вытянутся и будет ясно что и как укорачивать/удлинять.  Смотри видео, короче.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro