Вы не вошли.

 [Вход]

15-01-2018 13:25

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

джокер пробовал , у товарищя был сей аппарат он его быстренько продал и взял френзюка

Я правильно понимаю, что это шутка?
Какой Френзи, зачем он нужен на равнине не ученику?
Единственное назначение Френзи, и ему подобных, (кроме первоначального обучения) - это катание в горах, где важна безотказная страховка и стабильность, но абсолютно не важны все остальные характеристики. Там нужно как угодно, кайтлупами, закатить в гору и обратно ехать на гравитации.
На равнине катать на Френзи - очень уныло. Ни попрыгать, ни погонять...

И с каким Джокером сравнивали? Их уже моделей 10. Все что были до 4го - так себе кайты.
Джокер 4й - офигенный, очень универсальный кайт (если найдёте не убитый экземпляр).
Всё что дальше (5й, 6й, 7й) - это уже скорее чисто для гонок.

Skargo пишет:

Отечественный и хочу, но не знаю какой, а подсказать некому. Возможно и большего размера, главное что-б Достаточно тянул с 2-3 м\с, а в 10-12 м\с не улетал в стратосферу.
Есть предложение 16 м2 Захарова (кажется). Может где найдётся Джокер 5-7 в приемлемой размерности или Паравис? ВиндМастер, Дюна, Скайкантри?

У всех перечисленных производителей есть очень достойные модели.
Я, естественно, могу порекомендовать WindMasters big_smile
Пока что 100% райдеров протестировавших серийные образцы наший кайтов, отзываются о них черезвычайно положительно. Их отзывы можно найти в этой ветке (если отфильтровать всё что туда написали тролли и злопыхатели):
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15103

Не в сети

15-01-2018 13:25

AdBot

Re: Посоветуйте парафойл



15-01-2018 13:33

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:

Я windmaster тестил, очень тяговитый кайт, но планка в тоже время не нагруженная. Хорошо режется на ветер, при этом не нужно сильно упираться. С точки зрения прыжков медленноват.

Прыгает отлично! Просто техника прыжка на парафойле и балоннике - отличается.
Если долго катался на балоннике, то нужно немного привыкнуть.

ocean1980 пишет:

Но что удивило, брал кайт и у Лобаныча с его настройками и у Александра из WM - два разных кайта, Лобаныча кайт каким-то тяжелым показался, а у Александра очень даже легкий. Так что этот момент нужно учитывать, почему так происходит.

Лобаныч весит, по моему 130кг, он попросил эксклюзивные настройки, "нагрузить планку". Ну я и нагрузил, клиент же всегда прав. Даже мне те настройки кажутся передозными, а ему - в самый раз.

Не в сети

15-01-2018 13:39

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

чудес небывает всё что тянет в 2-3м в 10-12м улетает в космос

2-12мс - вполен нормальный рабочий диапазон для хорошего современного парафойла.
Только нужно понимать, что в 2м/с - это на правильных лыжайх или конках по голуму льду или насту, а в 12 нужен хороший держак (или по воде).

Не в сети

15-01-2018 13:39

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Посоветуйте парафойл

ВХ - древность даже если новый, 6 строп - это дополнительный гиморой. За 45 лучше поискать ГвхПро в 11 размере (вот например http://kiteforum.pro/marketview.php?id=26496)
п.с. ВХ если только тестировать и понимать что он тебе нравится.

Изменено iheaven (15-01-2018 13:40)

Не в сети

15-01-2018 14:08

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Посоветуйте парафойл

Андрей _3_1 пишет:

Вот рядом со Skargo и продают, притом его знакомый. Так что вопрос можно упростить - какой кайт в близкой цене может составить ВХ-14 конкуренцию?
https://www.avito.ru/samara/sport_i_otd … _906453670

Вх это бескомпромиссный гоночный кайт, причем старый

Не в сети

15-01-2018 14:14

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Alexandrveter пишет:
андрюха пишет:

джокер пробовал , у товарищя был сей аппарат он его быстренько продал и взял френзюка

Я правильно понимаю, что это шутка?
Какой Френзи, зачем он нужен на равнине не ученику?
Единственное назначение Френзи, и ему подобных, (кроме первоначального обучения) - это катание в горах, где важна безотказная страховка и стабильность, но абсолютно не важны все остальные характеристики. Там нужно как угодно, кайтлупами, закатить в гору и обратно ехать на гравитации.
На равнине катать на Френзи - очень уныло. Ни попрыгать, ни погонять...

И с каким Джокером сравнивали? Их уже моделей 10. Все что были до 4го - так себе кайты.
Джокер 4й - офигенный, очень универсальный кайт (если найдёте не убитый экземпляр).
Всё что дальше (5й, 6й, 7й) - это уже скорее чисто для гонок.

Skargo пишет:

Отечественный и хочу, но не знаю какой, а подсказать некому. Возможно и большего размера, главное что-б Достаточно тянул с 2-3 м\с, а в 10-12 м\с не улетал в стратосферу.
Есть предложение 16 м2 Захарова (кажется). Может где найдётся Джокер 5-7 в приемлемой размерности или Паравис? ВиндМастер, Дюна, Скайкантри?

У всех перечисленных производителей есть очень достойные модели.
Я, естественно, могу порекомендовать WindMasters big_smile
Пока что 100% райдеров протестировавших серийные образцы наший кайтов, отзываются о них черезвычайно положительно. Их отзывы можно найти в этой ветке (если отфильтровать всё что туда написали тролли и злопыхатели):
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15103

Да уж, вот советчики собрались, вы походу торгуете этими (сасиськами), на френзюке ему не попрыгать так надо научиться сначало прыгать а потом говорить про кайты:))

Изменено андрюха (15-01-2018 16:15)

Не в сети

15-01-2018 14:16

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Посоветуйте парафойл

Андрей _3_1 пишет:

Вот рядом со Skargo и продают, притом его знакомый. Так что вопрос можно упростить - какой кайт в близкой цене может составить ВХ-14 конкуренцию?
https://www.avito.ru/samara/sport_i_otd … _906453670

VX - каменный век! Да ещё и в семистропном варианте - отличный способ навсегда привить райдеру ненависть в парафойлам.

У Параависа есть хорошие модели, но VX (и прочие семистропники) к ним не относятся.

Не в сети

15-01-2018 17:07

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

вы походу торгуете этими (сасиськами),

Более того, я занимаюсь их разработкой и производством.

андрюха пишет:

на френзюке ему не попрыгать так надо научиться сначала прыгать а потом говорить про кайты:))

Даже не буду спорить smile
Просто посоветую попробовать любой современный клапанный парафоил с удлинением от 6.5 и выше. И сравнить ощущения с дуболётом Френзи. Особенно смешно будет в 2-3 мс. smile

Изменено Alexandrveter (16-01-2018 11:34)

Не в сети

15-01-2018 17:09

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Посоветуйте парафойл

Alexandrveter пишет:

VX - каменный век!

А по моему так шедевр конструкторской мысли своего времени. И при этом он ехал очень даже прилично в своё время, как гоночный кайт.
Точно не для новичка. И требует постоянного контроля состояния миксерных строп, которые любили перетираться.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

15-01-2018 17:38

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Alexandrveter пишет:
андрюха пишет:

вы походу торгуете этими (сасиськами),

Более того, я занимаюсь их разработкой и поизводстаом.

андрюха пишет:

на френзюке ему не попрыгать так надо научиться сначало прыгать а потом говорить про кайты:))

Даже не буду спорить smile
Просто посоветую попробовать любой современный клапанный парафоил с удлинением от 6.5 и выше. И сравнить ощущения с дуболётом Френзи. Особенно смешно будет в 2-3 мс. smile

Ну раз вы сами их разрабатываете тогда респект и уважуха это дело хорошее.
Я ведь не спорю про то чего не пробовал, старых годов дюна была у меня в роли первого кайта, ну вот про неё я бы и сказал что это дуболёт, но не как не френзи, френзюк кайфовый кайтик.
А вот на счёт попробовать ваше произведение это мне конечно интересно ,ну тока где ж его взять то ,если тока пришлёте на тэсты smile)

Не в сети

15-01-2018 18:19

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

Alexandrveter пишет:

Даже не буду спорить smile
Просто посоветую попробовать любой современный клапанный парафоил с удлинением от 6.5 и выше. И сравнить ощущения с дуболётом Френзи. Особенно смешно будет в 2-3 мс. smile

Конструктора если перестанут осуждать другие кайты и будут больше давать информации про свои кайты, их больше будут уважать и больше покупать. Это для конструктора его кайт уникальный и неповторимый, а для покупателей это просто один из 10 брендов, среди которых нужно выбрать один.

Изменено ocean1980 (15-01-2018 18:21)

Не в сети

15-01-2018 18:27

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
Alexandrveter пишет:

Даже не буду спорить smile
Просто посоветую попробовать любой современный клапанный парафоил с удлинением от 6.5 и выше. И сравнить ощущения с дуболётом Френзи. Особенно смешно будет в 2-3 мс. smile

Конструктора если перестанут осуждать другие кайты и будут больше давать информации про свои кайты, их больше будут уважать и больше покупать. Это для конструктора его кайт уникальный и неповторимый, а для покупателей это просто один из 10 брендов, среди которых нужно выбрать один.

Это точно , так сказать глаз (замылелся) ,своё ведь родное.

Не в сети

15-01-2018 18:56

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Посоветуйте парафойл

За кайты Александра тут достаточно терли, и на тесты кто хотел уже пробовал. В Питере вообще грех жаловаться - попросите на тест, это лучше чем теоретизировать о ТТХ

Не в сети

15-01-2018 19:13

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Посоветуйте парафойл

френзи - отстой. Балонникам полностью проигрывает. В турбуле сворачивается, по прыжкам тоже все грустно - там где на балонниках спокойно перепрыгивали, на френзи никак.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

15-01-2018 19:50

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Uralla пишет:

френзи - отстой. Балонникам полностью проигрывает. В турбуле сворачивается, по прыжкам тоже все грустно - там где на балонниках спокойно перепрыгивали, на френзи никак.

Здрасти, ещё один знаток френзюков, так сравнивали френзюка ведь не с балонами а ему подобными парофойлами ,в турбуле все матрасы сварачиваются. вы разберитесь что тут с чем сравнивают

Не в сети

15-01-2018 20:07

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Посоветуйте парафойл

а кайты  HQ парафойлы как ? что за звери?сегодня видел один в магазине 11 метровый.Прикольный такой.
14 метров 65 тыров с планкой,13 с  планкой 63000 тыров.Была когда-то пилотажка 3 метра этой марки,убить её ни мне ,ни знакомым не удалось.Но походу они все для зимы


Завяз в работе.....

Не в сети

15-01-2018 20:26

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ростислав пишет:

а кайты  HQ парафойлы как ? что за звери?сегодня видел один в магазине 11 метровый.Прикольный такой.
14 метров 65 тыров с планкой,13 с  планкой 63000 тыров.Была когда-то пилотажка 3 метра этой марки,убить её ни мне ,ни знакомым не удалось.Но походу они все для зимы

Был HQ Mantana 9,5м 2010г нормальный парофойл и попрыгать и по тромваить но френзюк мне больше нравится. ещё 5м апекс 2011г был, но пять метров не о чём ,сыну брал для ночала.

Не в сети

15-01-2018 20:36

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

На Балтике я ток 8 месяцев как переехал а катал я раньше в Комсомольске -на-Амуре

Да... печален сей факт...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-01-2018 20:38

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Посоветуйте парафойл

ростислав пишет:

Прикольный такой.

прикольный...Это звучит как Гимн снаряге!:lol:


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

15-01-2018 20:50

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
Uralla пишет:

френзи - отстой. Балонникам полностью проигрывает. В турбуле сворачивается, по прыжкам тоже все грустно - там где на балонниках спокойно перепрыгивали, на френзи никак.

Здрасти, ещё один знаток френзюков, так сравнивали френзюка ведь не с балонами а ему подобными парофойлами ,в турбуле все матрасы сварачиваются. вы разберитесь что тут с чем сравнивают

я могу сказать, что у нас все раньше практически все катались на озонах. Либо на френзях, а кто по-моднее, те на мантах. Я поэтому тоже когда начинал, купил френзюка 12 года 11м и на нем учился. Так вот он был относительно стабильным и заезжая за деревья его не сворачивало в фантик. Но вот те кто купил френзи 12 года 13 метров, уже мучались - кайты были нестабильными и запросто уходили в свал при любом удобном случае. Ладно, продали, першли на балонники. Но через года три была попытка приобрести новый френзи под зиму. Так вот 13 размер летал более или менее, но прыгать на нем, можно сказать вообще никак. При этом того же года флай 15 летал только так. После одного случая, френзи был продан и фактически все, парафойлы у нас в Уфе почти вымерли естественным путем.

  - на видео перепрыгивали овраг на 11-метровых надувастиках спокойно, с запасом туда и обратно, а френзи 13 метров не смог. Для чего он тогда?


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

15-01-2018 21:02

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте парафойл

ростислав пишет:

а кайты  HQ парафойлы как ?

Туговаты. Спросите Дэна Змея, он на них немного катал. Тяжелые они.

андрюха пишет:

френзюк кайфовый кайтик

френзи - летает от 3мс, 5-9 веселый. Прыгается на нем нормально. Для открытой ячейки. Он подушковый smile у меня первым был гиро - аэросовская реплика френзи: попроще, похуже
Но в целом, открытая ячейка это не то smile  Хотя всё на любителя.

Не в сети

15-01-2018 21:05

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Uralla пишет:
андрюха пишет:

Здрасти, ещё один знаток френзюков, так сравнивали френзюка ведь не с балонами а ему подобными парофойлами ,в турбуле все матрасы сварачиваются. вы разберитесь что тут с чем сравнивают

я могу сказать, что у нас все раньше практически все катались на озонах. Либо на френзях, а кто по-моднее, те на мантах. Я поэтому тоже когда начинал, купил френзюка 12 года 11м и на нем учился. Так вот он был относительно стабильным и заезжая за деревья его не сворачивало в фантик. Но вот те кто купил френзи 12 года 13 метров, уже мучались - кайты были нестабильными и запросто уходили в свал при любом удобном случае. Ладно, продали, першли на балонники. Но через года три была попытка приобрести новый френзи под зиму. Так вот 13 размер летал более или менее, но прыгать на нем, можно сказать вообще никак. При этом того же года флай 15 летал только так. После одного случая, френзи был продан и фактически все, парафойлы у нас в Уфе почти вымерли естественным путем.

  - на видео перепрыгивали овраг на 11-метровых надувастиках спокойно, с запасом туда и обратно, а френзи 13 метров не смог. Для чего он тогда?

12г незнаю что там, по форме они вроде одинаковые , у меня 11м 2014г нормально пуляет в достаточный ветер.
А по видео могу сказать что это не кайт виноват, а тот кто рулит. техника прыжка с переводом хромает, ну или допускаю что у чела в этот конкретный момент просто  не пошло как надо. парафойлы они ватные в упровлении надо было переводить огресивней и уперется хорошо ,чего на видео не было сделанно

Не в сети

15-01-2018 21:08

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
Uralla пишет:

я могу сказать, что у нас все раньше практически все катались на озонах. Либо на френзях, а кто по-моднее, те на мантах. Я поэтому тоже когда начинал, купил френзюка 12 года 11м и на нем учился. Так вот он был относительно стабильным и заезжая за деревья его не сворачивало в фантик. Но вот те кто купил френзи 12 года 13 метров, уже мучались - кайты были нестабильными и запросто уходили в свал при любом удобном случае. Ладно, продали, першли на балонники. Но через года три была попытка приобрести новый френзи под зиму. Так вот 13 размер летал более или менее, но прыгать на нем, можно сказать вообще никак. При этом того же года флай 15 летал только так. После одного случая, френзи был продан и фактически все, парафойлы у нас в Уфе почти вымерли естественным путем.

  - на видео перепрыгивали овраг на 11-метровых надувастиках спокойно, с запасом туда и обратно, а френзи 13 метров не смог. Для чего он тогда?

12г незнаю что там, по форме они вроде одинаковые , у меня 11м 2014г нормально пуляет в достаточный ветер.
А по видео могу сказать что это не кайт виноват, а тот кто рулит. техника прыжка с переводом хромает, ну или допускаю что у чела в этот конкретный момент просто  не пошло как надо. парафойлы они ватные в упровлении надо было переводить огресивней и уперется хорошо ,чего на видео не было сделанно

он даже не упёрся а просто толкнулся ногами подпрыгнув в верх , так не прыгают))))

Не в сети

15-01-2018 21:16

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
андрюха пишет:

12г незнаю что там, по форме они вроде одинаковые , у меня 11м 2014г нормально пуляет в достаточный ветер.
А по видео могу сказать что это не кайт виноват, а тот кто рулит. техника прыжка с переводом хромает, ну или допускаю что у чела в этот конкретный момент просто  не пошло как надо. парафойлы они ватные в упровлении надо было переводить огресивней и уперется хорошо ,чего на видео не было сделанно

он даже не упёрся а просто толкнулся ногами подпрыгнув в верх , так не прыгают))))

ребята вы посмотрите чел вообще не прыгнул а просто слетел с обрыва и то кайт его как долго держал и планировал, ё моё и такие вот мастера людям советуют на форуме какие кайты брать.
Да научитесь прыгать ребята а потом раздовайте советы, что хорошо а что плохо

Не в сети

15-01-2018 21:19

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Посоветуйте парафойл

Uralla пишет:
андрюха пишет:

Здрасти, ещё один знаток френзюков, так сравнивали френзюка ведь не с балонами а ему подобными парофойлами ,в турбуле все матрасы сварачиваются. вы разберитесь что тут с чем сравнивают

я могу сказать, что у нас все раньше практически все катались на озонах. Либо на френзях, а кто по-моднее, те на мантах. Я поэтому тоже когда начинал, купил френзюка 12 года 11м и на нем учился. Так вот он был относительно стабильным и заезжая за деревья его не сворачивало в фантик. Но вот те кто купил френзи 12 года 13 метров, уже мучались - кайты были нестабильными и запросто уходили в свал при любом удобном случае. Ладно, продали, першли на балонники. Но через года три была попытка приобрести новый френзи под зиму. Так вот 13 размер летал более или менее, но прыгать на нем, можно сказать вообще никак. При этом того же года флай 15 летал только так. После одного случая, френзи был продан и фактически все, парафойлы у нас в Уфе почти вымерли естественным путем.

  - на видео перепрыгивали овраг на 11-метровых надувастиках спокойно, с запасом туда и обратно, а френзи 13 метров не смог. Для чего он тогда?

А можно еще видео с того же ракурса, но на баллоне? Может еще прикольнее будет smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro