Вы не вошли.

 [Вход]

05-02-2018 16:59

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: Спб, Разлив, Таймаут

AlexHunter пишет:
Vist пишет:

И чем же они гадят?

Легко могут переехать, периодически теряют шипы, куски бамперов и стёкла (когда коцнут друг друга). Это автодобро потом царапает лыжи.  + Там где они покатались,  уже на кайте не погоняешь из-за накопаных брустверов,  а круг у них не маленький обычно захвачен, а почти половина озера.
У Прибалтийской это раньше было бедствием. Как-то на какие-то сорики такой "гонщик" по эллингу проехался, кайты на себя намотал и дёру.

Шипы, куски бамперов и стекла оставляют и автолюбители, которые тошнят по заснеженному ЗСД, а потом тормозят в повороте, раскидывая свое барахло.
На тему круга - как правило трасса накатана в дальней части озера и она занимает далеко не половину Разлива. Таким образом можно и на рыбаков гнать, что они сверлят лунки по всему озеру, на детей с ватрушками, которые пухляк портят и т.д.)))


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

05-02-2018 16:59

AdBot

Re: Спб, Разлив, Таймаут



05-02-2018 17:39

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Спб, Разлив, Таймаут

иля васька пишет:

Автопидорки на льду мудаебы, подвергают окружающих опасности.
И суки покрытие говнят.

кайтеры тоже покрытие говнят, невозможно катать, весь пухляк разрывают big_smile

Не в сети

05-02-2018 18:00

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Насколько легален выезд на лёд? Какие санкции если поймают? И кто ловит - ГИБДД или из водоохраны?

Не в сети

05-02-2018 18:08

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Vist пишет:

Шипы, куски бамперов и стекла оставляют и автолюбители, которые тошнят по заснеженному ЗСД, а потом тормозят в повороте, раскидывая свое барахло.

Ну... аргрумент железный конечно. Логика сильна и стройна. Я на ЗСД ни кайтеров, ни рыбаков, ни лыжников не встречал. Да и дороги строятся для машин вроде? Там им и место.

Vist пишет:

На тему круга - как правило трасса накатана в дальней части озера и она занимает далеко не половину Разлива. Таким образом можно и на рыбаков гнать, что они сверлят лунки по всему озеру, на детей с ватрушками, которые пухляк портят и т.д.)))

а дальняя часть озера это какая? Там где есть парковка по дороге на шалаш?  Как раз там и катаются кайтеры под южные ветра. Дальше парковки нет и снарягу не дотащить.
+ ни один рыбак или ватрушечник не имеет шансов сбить других гуляющих/катающихся.

хотя для "гонщиков" ведь это не аргумент, правда?  hmm


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

05-02-2018 18:13

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Спб, Разлив, Таймаут

DimSpb пишет:

Насколько легален выезд на лёд? Какие санкции если поймают? И кто ловит - ГИБДД или из водоохраны?

выезд на лёд Разлива нелегален. Очень их любит гибдд, ппс и мчс. Штраф 8.42 КоАП = 3000-4500р.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

05-02-2018 18:18

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Спб, Разлив, Таймаут

AlexHunter пишет:

Там где есть парковка по дороге на шалаш?  Как раз там и катаются кайтеры под южные ветра. Дальше парковки нет и снарягу не дотащить.

под южные ветра обычно у таймаута и рыбаков катаются
мне за 9 лет каталова никто из автогонщиков не мешал, где они гоняют ни разу не катался, есть куча других мест, сам бы с удовольствием потренился на тачке на льду, но стремно утопить, поэтому не езжу.

Изменено s1r1x (05-02-2018 18:21)

Не в сети

05-02-2018 18:19

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: Спб, Разлив, Таймаут

AlexHunter пишет:

Ну... аргрумент железный конечно. Логика сильна и стройна. Я на ЗСД ни кайтеров, ни рыбаков, ни лыжников не встречал. Да и дороги строятся для машин вроде? Там им и место.

а дальняя часть озера это какая? Там где есть парковка по дороге на шалаш?  Как раз там и катаются кайтеры под южные ветра. Дальше парковки нет и снарягу не дотащить.
+ ни один рыбак или ватрушечник не имеет шансов сбить других гуляющих/катающихся.

хотя для "гонщиков" ведь это не аргумент, правда?  hmm

Так разговор был про «гадят». Чем стекла и бампера летящие с ЗСД в залив отличаются от тех, что оставляют гонщики на разливе (кстати не видел там никогда аварий).
Гонщики должны под направление ветра подстраиваться?
Ну а на тему рыбаков и ватрушечников - зато кайтер может из сбить!!!


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

05-02-2018 18:22

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: Спб, Разлив, Таймаут

AlexHunter пишет:
DimSpb пишет:

Насколько легален выезд на лёд? Какие санкции если поймают? И кто ловит - ГИБДД или из водоохраны?

выезд на лёд Разлива нелегален. Очень их любит гибдд, ппс и мчс. Штраф 8.42 КоАП = 3000-4500р.

Как и для кайтеров - 2 тыс рублей, катающихся до 1 февраля!


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

05-02-2018 19:18

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: Спб, Разлив, Таймаут

На озере нечего делать не спец транспорту.
Гонять среди людей на двух тонном ведре где нельзя находица не спец транспорту, угрожая жизням людей может только быдло,. Пишу за то что видел.

Не в сети

05-02-2018 19:21

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Я против автогонщиков на Разливе! С другой стороны я их понимаю.
Вон наши финские соседи, в начале зимы, своим водилам, организуют ледяные трассы и 1 день бесплатно дают вкатывать на них для поддержания навыка. На такое занятие даже с работы должны официально отпускать.

Не в сети

05-02-2018 19:25

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Спб, Разлив, Таймаут

если б только по своей трассе катали!
а то носятся везде, заносами своими поднимают снежное облако и нифига из него не видят

и хрен угадаешь, куда он в следущий момент крутить будет

Изменено Piroj (05-02-2018 20:23)

Не в сети

05-02-2018 19:43

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Угораздило меня перед соревнованиями, с субботы на воскресенье переночевать в городе, пол ночи гоняли по Дворцовой площади напротив Капеллы - отрабатывали занос два гада, а все вынуждены были их слушать((((. Главное безнаказанно. Их даже не аштрафуешь.
Короче - я против тех, кто не думает о людях.

Не в сети

05-02-2018 20:06

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: Спб, Разлив, Таймаут

иля васька пишет:

На озере нечего делать не спец транспорту.
Гонять среди людей на двух тонном ведре где нельзя находица не спец транспорту, угрожая жизням людей может только быдло,. Пишу за то что видел.

А ты жизни людей не угрожаешь, гоняя на своём парашюте? Типа такой уверенный в себе и готов к любой ситуации? Не отрежешь голову кому-нибудь своими стропами?

Изменено Vist (05-02-2018 20:08)


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

05-02-2018 20:13

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Спб, Разлив, Таймаут

надо бы холивар вынести в отдельную тему smile
Запрет на выход на лед это касается лично каждого и соседу не угрожает,
а выезд в водоохранную зону это немного другое и затрагивает не только личные интересы.
Я думал оттачивать водительские навыки нужно на автодроме.

Vist пишет:

А ты жизни людей не угрожаешь, гоняя на своём парашюте? Типа такой уверенный в себе и готов к любой ситуации? Не отрежешь голову кому-нибудь своими стропами?

Бывают конечно те кому публика нужна и катаются среди гуляющих да рыбаков, да еще и труки мочат. Таких пороть тоже нужно.

Изменено iheaven (05-02-2018 20:17)

Не в сети

05-02-2018 21:04

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Vist, а ты агрессивный. Тема уверенно двигается в гальюн

Не в сети

05-02-2018 22:41

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Twintip пишет:
maiki68 пишет:

нормальный гонщики делают себе трассу и гоняют никому не мешая.
А эти фуфлогонщики в воскресенье гоняли как попало и мешали всем, рыбакам, лыжникам, кайтерам. Хорошо хоть на севере их не было

Что такое нормальные гонщики? В Карелию ехать предлагаете? У меня вот нет возможности трактор для себя нанимать и трассу делать, поэтому ездил и буду ездить  в Разлив, ибо альтернатив больше нет (в отличии от того же кайта с кучей мест). По сторонам смотрю, бампера не оставляю.

Видите нарушение закона?Звоните в полициюИ все. Есть закон. У нас же правовое государство?

Я с собаками в кроне звонил-не приехали. Но это собаки-их не оштрфукшь. А ездока на 5000 -легко для пополнения бюджета.

Изменено SUrfer (05-02-2018 22:46)

Не в сети

05-02-2018 22:46

иля васька
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2016
Сообщений: 318

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Переходить на личности не красиво, высказывай свою позицию-пипл....
форево янг.

Не в сети

06-02-2018 01:45

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Господи страсти какие !!)) Всю сознательную кайтерскую жизнь катался на Разливе у лодочного кооператива под все ветра и про автогонщиков только легенды слышал.

Не в сети

06-02-2018 09:12

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Спб, Разлив, Таймаут

иля васька пишет:

На озере нечего делать не спец транспорту.
Гонять среди людей на двух тонном ведре где нельзя находица не спец транспорту, угрожая жизням людей может только быдло,. Пишу за то что видел.

Жизни людей угрожают тысячи водятлов на дорогах с нулевыми навыками контраварийки, уверенные что ABS, TСS, ESP, полный привод и Хаккаперлита 8 спасут их жоповозку в любой систуации. Статистика ДТП за последние несколько дней это ярко подтверждает. Даже несколько часов на льду дадут понимание, как ведет себя ваш автомобиль в критической ситуации, с нулевым ущербом для здоровья и железа в случае ошибок.

Ездил вчера вечером - компактная трасса, чистый вьезд, никаких бамперов не валяется, все вежливые и помогают друг-другу снимать машины с брустверов. Из-за чего столько негатива? Если на выходных народ рассекал по всему разливу - лично я это не приветствую, смысла в этом немного, но у каждого свои удовольствия. Сейчас снега навалило и по целине только серьезные внедорожники попрут.

Не в сети

06-02-2018 12:39

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Twintip пишет:
иля васька пишет:

На озере нечего делать не спец транспорту.
Гонять среди людей на двух тонном ведре где нельзя находица не спец транспорту, угрожая жизням людей может только быдло,. Пишу за то что видел.

Жизни людей угрожают тысячи водятлов на дорогах с нулевыми навыками контраварийки, уверенные что ABS, TСS, ESP, полный привод и Хаккаперлита 8 спасут их жоповозку в любой систуации. Статистика ДТП за последние несколько дней это ярко подтверждает. Даже несколько часов на льду дадут понимание, как ведет себя ваш автомобиль в критической ситуации, с нулевым ущербом для здоровья и железа в случае ошибок.

Ездил вчера вечером - компактная трасса, чистый вьезд, никаких бамперов не валяется, все вежливые и помогают друг-другу снимать машины с брустверов. Из-за чего столько негатива? Если на выходных народ рассекал по всему разливу - лично я это не приветствую, смысла в этом немного, но у каждого свои удовольствия. Сейчас снега навалило и по целине только серьезные внедорожники попрут.

полностью поддерживаю.
Не надо близко подходить к трассе и будут все довольны.
сам любил катать по льду, пока не поменял машину на жоповозку с автоматом.
Раньше была неплохая трасса на Орловском карьере.

Изменено devilmike (06-02-2018 12:40)

Не в сети

06-02-2018 20:27

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Суровость  российских законов компенсируется необязательностью ( и избирательностью) их применения. Так и живем.

Не в сети

06-02-2018 23:30

maiki68
Участник
Откуда Мурманск, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04-11-2012
Сообщений: 198

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Twintip пишет:
иля васька пишет:

На озере нечего делать не спец транспорту.
Гонять среди людей на двух тонном ведре где нельзя находица не спец транспорту, угрожая жизням людей может только быдло,. Пишу за то что видел.

Жизни людей угрожают тысячи водятлов на дорогах с нулевыми навыками контраварийки, уверенные что ABS, TСS, ESP, полный привод и Хаккаперлита 8 спасут их жоповозку в любой систуации. Статистика ДТП за последние несколько дней это ярко подтверждает. Даже несколько часов на льду дадут понимание, как ведет себя ваш автомобиль в критической ситуации, с нулевым ущербом для здоровья и железа в случае ошибок.

Ездил вчера вечером - компактная трасса, чистый вьезд, никаких бамперов не валяется, все вежливые и помогают друг-другу снимать машины с брустверов. Из-за чего столько негатива? Если на выходных народ рассекал по всему разливу - лично я это не приветствую, смысла в этом немного, но у каждого свои удовольствия. Сейчас снега навалило и по целине только серьезные внедорожники попрут.

Если мне хочется погонять -я еду на трек в Шушарах, Мячково или в Финку ))) Шушары не дорого и не далеко.
Для этого треки и существуют. Да и полностью согласен с Вами на тему: "КАждую осень надо обновлять навыки зимнего вождения"

В воскресенье фуфлогонщики, гоняли по всему югу разлива (был там в 11 ) одного вынесло на трассу для лыжников.

Изменено maiki68 (06-02-2018 23:33)

Не в сети

10-02-2018 00:19

gagander
Участник
Откуда Долгое Озеро, г. СПб
Зарегистрирован: 10-03-2014
Сообщений: 225

Re: Спб, Разлив, Таймаут

А в четверг вообще не было никого  с 14 до 16 (кроме нескольких рыбаков ). Когда сворачивал кайт, от  Таймаута подъехал камрад, поприветствовал и умчался на 15 метрах. А меня и Д8 таскал неплохо.  Денёк выдался солнечный и поляна супер. Мы  в среду там "наследили" вчетвером ( Юра Пирожков с товарищем и я с друганом). За ночь засыпало все следы и от лыж и от сноубордов. Хочу продолжения "банкета"!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети

10-02-2018 18:19

maiki68
Участник
Откуда Мурманск, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04-11-2012
Сообщений: 198

Re: Спб, Разлив, Таймаут

ветер ждем ветер

Не в сети

15-02-2018 12:00

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Спб, Разлив, Таймаут

Twintip, здесь тоже трасса? что про этого дрифтера скажешь?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro