Вы не вошли.

 [Вход]

12-01-2018 22:39

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Зачем тогда надо брать такие большие площади  кайтов на зиму?

А мне всегда чего-то не хватает))
Сегодня катались с камрадом на Пестовском водохранилище.
Мне удалось на порыве раскочегарить Аврору 19
и на вымпелке обойти все водохранилище, а камрад на легкой пятнашке (Страйк?) так и не уехал ))

Изменено Valery66 (13-01-2018 20:59)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

12-01-2018 22:39

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



13-01-2018 20:57

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Сегодня сын порадовал.
Пока я раздувал девятнашку (перемудрил с доморощенным миксером),он уже усвистал к плотине на Авроре 15.
До этого он пару раз пробовал ее, показалась резковатой, а сейчас приехал, говорит - подружились))
d58b431bd90b.jpg
Причем это та самая Аврора, которую я в результате варварского эксперимента разморозил еще в 13 году))
Да и интенсивное использование за все это время не пошло ей на пользу.
Дуется, конечно, (думаю больше по швам), но летает и везет.
Протянул стропы подкуполки
Стропы  попарно равны на центроплане и только на ушах началась чехарда.
Кстати, на Zмее.ру   laleх и Arkan в теме "Компьютерная диагностика кайтов"
обсуждают  перестроповку кайтов

Изменено Valery66 (21-01-2018 22:53)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

21-01-2018 15:21

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Открыл сегодня наконец зимний сезон. Покрытие пока на озере отвратительное (голый лед с переметами) да и лед не надежный, поэтому решил серьезные кайты пока не проветривать и начать с Панша Генезис в 6-м размере. Первые впечатления очень положительные. Из мешка пришлось только укоротить длину управляющих и кайт сразу начал нормально летать и рулиться. По поведению кайт напомнил старый Флайсерферовский Пульс. Поведение очень стабильное. Тягу набирает медленно. Никаких рывков. Вобщем для обучения новичкам, на мой скромный взгляд, самое оно. По льду конечно можно ехать и от 3м/с, но по нормальному покрытию 6-ке похоже нужно ветра порядка 10м/с, дозить уж не знаю на каком ветре кайт начнет, но сомневаюсь, что раньше чем на 15м/с (для такого ветра кайт и брался). 6-ка рулится очень хорошо, летает быстро. Мне кайт понравился wink
На родной Паншевской планке сразу (за одну каталку) развалился чикенлуп (лопнула оплетка). Переделал за час.

Не в сети

03-02-2018 14:07

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Караул!!!
Один выход с надувастом в умеренный мороз - все шесть клапанов долой((
7c507519eb15.jpg

Это бывший ван-памп ((
Вынес кайт в прошлые выходные вместе с Авророй, чтобы сына начать готовить к борду, воде и надувастам.

Изменено Valery66 (09-02-2018 18:00)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

03-02-2018 15:23

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Итак, долгожданные морозы заморозили наконец нормально Онежское озеро, да и снега выпало за эту неделю достаточно. Ветер конечно был далеко не самый лучший от 2.5м/с до 6.5м/с рванина с редкими порывами до 9м/с и частыми провалами до 1м/с. Наконец опробовал Аврору2 в 12-м размере.
Фоток и видео нет, т.к. катал один, а жену уговорить сфоткать или заснять не удалось wink Поэтому только мои сугубо личные суждения по кайту, в основном в сравнении с Авророй1 в 10м размере, Флаевским Пульсом1 в 13-м размере и Флаевским Спид3 в 19-м размере.
Начнем с материалов. Ткань на Авроре2 не такая как на Авроре1. На мой взгляд на Авроре1 она была более тяжёлая и на много более скользкая. Воздух Аврора1 держала на много дольше чем Аврора2. Для земли это не критично, но на воде Аврора1 будет плавать дольше чем Аврора2. Клапана для сброса давления на магнитах (Аврора2) мне понравились меньше чем на липучке (Аврора1). Крепление силовых за боченки в миксере на Авроре2 мне показалось не удобным и не надежным по сравнению с крепление на узелки, более того во время сегодняшней каталки одна из силовых с этого боченка соскочила и кайт пошел крутить пропеллер на одной силовой. Правда на Флаях такая же система крепления, но там таких казусов не наблюдалось. Может потому что силовые здесь более толстые. В конце концов можно к этому боченку прикрепить силовую как к узелку петелькой. Так что это можно отнести к придиркам. Чикенлуп на Авроровской планке был уже переделан, поэтому в остальном с планкой все в порядке.
Теперь по летучести кайта. В 1м/с кайт не взлетает. После 10-ки 12-ка кажется ощутимо мощнее. Хотя порывы кайт проглатывает не плохо. Из мешка кайт взлетел нормально. Из настроек чуть (сантиметров 5) передвинул щелевой триммер ближе к планке и соответственно чуть его затянул. Форма купола, как мне показалось стала более правильной. Излома по центру, как на Авроре1 я не увидел. В полете кайт очень приятен. Мне показалось, что на ветер кайт стал ходить лучше. Заполняется воздухом при взлете, как мне показалось несколько хуже чем первая Аврора, но здесь дело может быть в очень поганом ветре и в том, что раньше Аврора у меня была поменьше размером. Заполненный кайт ведет себя очень адекватно. Уши не подгибает (даже у самой земли). Управляемость чуть медленнее чем на 10-ке (а может даже так же), но ощутимо быстрее чем на Флаевском Пульс 13 и тем более Спид3-19.
Бантики пару раз были. Но в такой ветер это не удивительно.
Вообще мне кайт очень понравился. По моим ощущениям Аврора2 стала значительно ближе по исполнению к брендовым парафойлам, оставшись по цене на очень бюджетном уровне. Откатал с 10:30 до 14:00, а если бы ветер был другого направления, то и еще пару часов погонял бы с удовольствием.

Не в сети

03-02-2018 16:02

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Pansh aurora на воде

Last-King, спасибо за непредвзятый обзорчик. Несмотря на сегодняшнюю скидку многих остановит от покупки такое описание ткани, ну и магнитный клапан - второй раз на те же грабли после Генезиса... Все-таки жену как-нибудь затащи на спот, хотим видеть арку!) smile А я свою переделку нет-нет, да выгуливаю иногда smile   

Не в сети

06-02-2018 08:29

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Аврора 2 в 12-м размере в рванину wink Из мешка. Можно сказать, никаких дополнительных настроек.

Изменено Last-King (06-02-2018 08:30)

Не в сети

09-02-2018 18:49

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

diks пишет:

А я свою переделку выгуливаю иногда.

Видел также твои ролики с Кайманом и Икарусом. А где твой Октан 12?

Last-King пишет:

Аврора 2  12...Можно сказать, никаких дополнительных настроек.

А чуток подробнее))
На Генезисе, пишешь, укорачивал клеванты, на Авроре и Асе ты изрядно шаманил с миксером,  насколько я помню.
Не верится, что китайцы так легко откажутся от своего любимого прикола "ванты-клеванты" (из-за которого я получил свою первую травму под кайтом). Так это, похоже, еще и заразно.
Недавно помогал на споте новичку со СкайКантри 11. Неудобно было отказывать, чел отмахал полторы сотни верст, а бывший владелец кайта не смог приехать. Кайт новый, хотя у него были как мин. два владельца и, похоже, оба не пользовались родной планкой - пришлось укорачивать управляющие ("планка в пузо" - клеванты провисают))
Чел уехал довольный и собой и кайтом))
Я тоже пишу - Аврора 8 из мешка, но я имею в виду только купол.
Никогда не имел планку от Панша и не знаю, как они настраивают.
У меня планка Кабрина и она совсем не бар-зеро.))
А миксер-тест делает из китайского миксера - обычный))


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

09-02-2018 20:21

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Valery65 пишет:
Last-King пишет:

Аврора 2  12...Можно сказать, никаких дополнительных настроек.

А чуток подробнее))

Планка родная, сразу была прицеплена к куполу (еще китайцами). На чикене сразу еще до запуска кайта была поменяна оплетка, т.к. родная лопается практически сразу. Из настроек передвинул на 5см. щелевой триммер (он подвижный) ближе к планке. Триммер затянул на 10см. Во время первой каталки одна из силовых внезапно отцепилась. Видимо китайцы не очень аккуратно ее закрепили на соответствующим блочке, как на красной стропе depowerkite12.jpg. После того, как закрепил силовую сам и проверил вторую силовую за данный способ крепления спокоен. Управляющие тоньше, поэтому там сразу все было в порядке. Больше ничего не делал. Про поведение кайта в зените ничего пока сказать не могу, т.к. ветер был очень поганый (рванина, плюс с высотой менял направление), т.о. я кайт в зените не держал. Во всем же остальном все было отлично. Во второй день ветер был постабильней (в смысле реже были провалы, а порывы были еще сильнее) кататься мне понравилось еще больше. Когда 10-ка Аврора1 меня дозила, здесь же кайт вел себя много спокойней. На ветер идет опять же круче первой Авроры. Вобщем, как по мне, китайцы научились таки делать нормальные кайты. Это конечно не современные Эльф, Параавис, Озон и Флай. А вот с прошлыми сериями этих кайтов вполне сравним. Во всяком случае сравнивая с Флаевким Пульсом1 на мой взгляд этот кайт точно не хуже, а по ходовым так и вообще лучше.

Не в сети

09-02-2018 20:33

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Pansh aurora на воде

ИМХО это как сравнивать а-ля ВАЗ 2101 и ВАЗ 2105 - прошли годы, появилось много ништяков....мафон, обогрев стекол...лафа короче. Шел 21 век. Кетай-кайт в зените висит. Фига себе. Это точно прогресс.

Изменено netcyberg (09-02-2018 20:34)

Не в сети

09-02-2018 21:24

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

netcyberg пишет:

ИМХО это как сравнивать а-ля ВАЗ 2101 и ВАЗ 2105 - прошли годы, появилось много ништяков....мафон, обогрев стекол...лафа короче. Шел 21 век. Кетай-кайт в зените висит. Фига себе. Это точно прогресс.

Вы этот Китай пробовали, а прошлое поколение, а вообще кайты Паншевские? А может это не кайты Китайские плохие, а кайтеры не умеют кайтать?
Кому-то ништяки и фенички, а кому-то просто погонять в свое удовольствие (не на гонках), попрыгать, да чтобы сердце кровью не обливалось, когда очередной трюк кончается падением кайта или когда кайт оказывается на дереве, или просто устает от старости...
Хотя да, Вы же добавили ИМХО вначале своего поста, чего это я вспылил... Ваше мнение очень важно для тех, кто читает этот топик roll

Не в сети

09-02-2018 22:07

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Вы этот Китай пробовали, а прошлое поколение, а вообще кайты Паншевские?

Ну я к примеру пробовал первые поколения 22 самое первое. Как фановая примочка - нормально. Даже для небольших прогулок. 15ха из первых версий была адова и непонятно на хера smile По ЛВ не работала при нормальном дозила smile
Толь в прошлом, толь в позапрошлом Камрад купил (хз как называется) метров 10-12 белокрасный клапанник из новинок так сказать... Глядя на его эксперименты с настройками макраме (много/мало/фронталит/ушами хлопает)... не впечатлил... Причем ветер был умеренный, как говорят на все размеры smile
В этом году иду с перекура  - гляжу мучается жольтый фантик smile пришлось спасать smile блин ну когда ж народ элементарно матчасть учить начнет ? лишь у клапана за перемычку? и чувак говорит это ему так продали б/\иа... дуло то метров 6 а он его паркануть не мог и его дозило...

Прежде чем решиться на панш, надо досконально выучить матчасть - мое мнение такое. Хотя ручки мы как пилотажку пользуем, так к слову.

Не в сети

10-02-2018 00:29

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Antony пишет:

Прежде чем решиться на панш, надо досконально выучить матчасть - мое мнение такое.

А никто и не обещал, что Панш для новичка будет нормуль wink Панш можно брать либо если ты понимаешь как вообще работает кайт, либо уже полностью отстроенный кайт от проверенных комрадов. При этом от поколения к поколению Панши начинают летать все лучше и лучше и требуют дополнительной настройки все меньше и меньше. Ну и опять же, если вопрос с финансами не стоит, то конечно какой-нибудь Озон, Эльф, Флай или Параавис будет наверное лучше. Аврора2 реально стала интересным кайтом. В сети уже очень много отзывов от реальных владельцев и 10-го размера и 15-ки и 19-ки. Теперь вот я 12-ку опробовал и говорю, что кайт получился годным. Ну а так, дело каждого, какой кайт покупать wink

Antony пишет:

Ну я к примеру пробовал первые поколения 22 самое первое. Как фановая примочка - нормально.

Об этом я и говорю. Те, кто реально кайт пробовал не говорят об этих кайтах с пренебрежением. Да, Панши - это кайты с довольно большим количеством недостатков, но я что-то не видел ни одного кайта у которого не было бы вообще ни одного недостатка. Поэтому и советую, если есть желание, то попробовать, а там уж решать, нужен тебе такой кайт или лучше потратиться на что-нибудь другое wink

Не в сети

10-02-2018 00:57

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Те, кто реально кайт пробовал не говорят об этих кайтах с пренебрежением.

тут вопрос не в пренебрежении или годности кайта. Скорее в ожиданиях и реальности. Можно катать и катать можно абсолютно разные понятия. Что бы катать на панше, надо иметь твердую веру в то, что панш это кайт, а не конструктор. Возможно, панши второго  поколения и стали гораздо лучше, но количество недостатков все равно выше предельных (на мой взгляд) допусков. smile Кстати, не знаю как сейчас, но раньше панш палки сам не делал.... Их местный дилер поставлял.

Не в сети

10-02-2018 03:07

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Antony пишет:

Что бы катать на панше, надо иметь твердую веру в то, что панш это кайт, а не конструктор.

"Что бы" катать на чЁм-то таком, что  иногда требуется настроить мозгом и руками, нужно недюжинное мужество. big_smile А вообще конечно, - панш - гавно.
ЗЫ Да, забыл, сноуборд - тоже гавно.
ЗЫ ЗЫ Ещё хуже, чем панш.
ЗЫ ЗЫ ЗЫ слово "хуже " в верхней строчке следует читать, как "ГАВНИСТЕЕ".

Изменено Traglodit (10-02-2018 03:13)

Не в сети

10-02-2018 20:54

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Pansh aurora на воде

Эту зиму частенько рядом со мной (флай лотус 15 м2 - подмосковье) катают два панша (15-ки авроры).  Со стороны ведут себя очень достойно.

Не в сети

10-02-2018 23:34

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Не прошло и пяти лет, как моя Аврора 15 стала сдавать))
На одной из прошлых каталок (как раз, когда полопались клапана на Айраше, см мой предыдущий пост )
Аврора стала чудить посреди водохранилища. Присмотрелся - стропа подкуполки болтается. Оказалось петелька стропы В1 выползла из шва, (даже не разрушив его, видимо прошили близко к краю петельки и край осыпался). Перецепил на свободную петельку от 5 стропы, с размером  не угадал, но пигтейлов под рукой не оказалось, так и откатал сет на перекошенной маленько подкуполке центроплана. Дома просто вставил в шов петельку из стропы, держится уже несколько каталок.
(А вот мой Айраш 15 лег на полку надолго, поменять 6 клапанов для меня проблема))
Итого за пять лет плотной эксплуатации ( я кайтер выходного дня, но у меня 5 выходных в неделю)) у Авроры -
лопнула стропа подкуполки уха (неосмотрительно завязал узелок для регулировки),
лопнула оранжевая толстая стропа подкуполки, уже не помню, где и почему
и наконец, лопнула петля подкуполки.

Наконец-то добрался до регулировок В и С. На всех аврорах выставил в-с на тягу по максимуму (1-2, 2-4), по Армину,( по моему и Захаров об этом говорил), а не по картинке, кажется, Вruno , (пункт а).
Бугры не отреагировали в свое время, но мне привычнее считать что С в два раза больше В))
6132d2b97e53.jpg
Восьмерка не стала более нестабильной, как и девятнадцатая, пятнашка стала немного более нервной, но в допустимых пределах. Сегодня рядом с пятнашкой Страйк обошли в рванину все водохранилище , вполне нормально. Надо было бы проверить укорачивание ряда В)), но это впереди.


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

23-02-2018 07:00

Tehnoko4evnik
Папуас
Откуда ЯНАО
Зарегистрирован: 21-02-2018
Сообщений: 3

Re: Pansh aurora на воде

Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите какие негативные последствия в летных качествах оказывает купол "домиком"? Да и сам купол может от этого пострадать?


Как Чихнул Кутх - сломалась Земля.

Не в сети

23-02-2018 11:56

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Tehnoko4evnik пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите какие негативные последствия в летных качествах оказывает купол "домиком"? Да и сам купол может от этого пострадать?

Ходовые на ветер чуть хуже, общая тяга чуть хуже. Больше на мой взгляд никаких. У меня слегка был излом на куполе, я не парился по этому поводу.

Не в сети

23-02-2018 12:13

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Смотрится это по уродски, осознаешь, что катаешься на говне, и удовольствия от каталки не получаешь ) Если выправить арку, кайт становится вменяемым, но если речь идет о панш-авроре, то не в коня корм из-за тряпки.

Не в сети

23-02-2018 21:11

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Pansh aurora на воде

Tehnoko4evnik пишет:

Теперича и задался вопросом - использование кайта без строп чем чревато?

если сможешь сам стропы привязать обратно, то ничем big_smile а если нет, то так без строп катать и будешь lol
Блин, как не встречу на споте комрадов с паншем, постоянно сидят в сторонке и что то ковыряют в кайте. Спрашиваю что там, типа помочь? Не, настраиваем... Вот вчера переделал на сильный ветер, а сегодня слабый... Только один постоянно катосит по слабочкам на 22й авроре без настроек уже лет 5 smile ему пох на настройки.

Не в сети

23-02-2018 21:31

Tehnoko4evnik
Папуас
Откуда ЯНАО
Зарегистрирован: 21-02-2018
Сообщений: 3

Re: Pansh aurora на воде

Спасибо за "совет". Уж как нибудь примотаю стропы и вступлю в секту "не короче 15")


Как Чихнул Кутх - сломалась Земля.

Не в сети

25-02-2018 21:08

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Pansh aurora на воде

Tehnoko4evnik пишет:

Подскажите какие негативные последствия в летных качествах оказывает купол "домиком"?

Кроме эстетического дискомфорта наблюдающего арку в профиль - других нет)). На 1-ой Авроре большее негативное воздействие оказывают излишне загнутые внутрь уши, они и хлопают в краю окна и излишне путаются на парковке. Но там и с круткой ушей китайцы тоже намудрили: на 8-ке крутка была недостаточной - пришлось увеличивать, чтоб не фронталил ими в краю окна, а вот на 15-ке наоборот - так закрутили, как будто два плуга по краям повесили. Из всей линейки не переделывал только 10-ку (потому что не было), и 19-ку (потому что она и так летает))). Самый большой купол 22 кв.м. даже не попробовал в стоке, т.к. в межсезонье пока делать было нечего, сразу обмерил, посчитал и переделал, летает вполне себе нормально (арка не домиком)), в качестве фана по штилям пару раз за сезон выгуливаю)). А что касается тряпки, Игорь, если тебе не повезло, не надо говорить за всех, мои всю зиму живут в багажнике, если, конечно, нет оттепели, и с тряпкой все ок. Есть, правда, пара минусов: новый кайт воняет нещадно, ну и при сушке дома лучше по нему в носках не ходить - на@бнешься))) Сейчас захотелось что-то более спортивное, Авроры на продаже. От новых владельцев 12-ки и 15-ки уже получил восторженные отзывы из Архангельска и Луги, 19-ка на пути в Усинск... Так что каждому кайтеру - свой кайт, в т.ч. и Аврора smile

Изменено diks (26-02-2018 08:10)

Не в сети

25-02-2018 22:03

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Да дело не в везении, просто тряпка не та. Она не плохая, она просто не подходит сюда. Вроде, говорят, на второй авроре уже другая тряпка.

Изменено Traglodit (25-02-2018 22:05)

Не в сети

04-03-2018 21:45

Fahrenheit
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2018
Сообщений: 3

Re: Pansh aurora на воде

IMG_5216.jpg?x-email=fahrenheit_55%40mail.ru
Хороший пример разницы. Сегодня катали.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro