Вы не вошли.

 [Вход]

13-02-2018 21:10

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

Человек хочет больше понимать что, откуда и почему. Из треда я понял, что достаточно будет поверхностных знаний, без копания вглубь. И это весьма позитивный результат, который стоил того, чтобы создать тему и попросить помощи smile

Не в сети

13-02-2018 21:10

AdBot

Re: Теория паруса



13-02-2018 21:15

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Теория паруса

alvi пишет:

в смысле не надо писать что теория не нужна

я написал что теория паруса не очень нужна, особенно человеку не умеющему пока сделать бар 0 ,
зачем ему сейчас забивать голову тем что может пригодится через год другой?
и пожалуйста не приписывайте мне того чего я не писал

Не в сети

13-02-2018 21:19

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Теория паруса

bor пишет:

Человек хочет больше понимать что, откуда и почему. Из треда я понял, что достаточно будет поверхностных знаний, без копания вглубь. И это весьма позитивный результат, который стоил того, чтобы создать тему и попросить помощи

ты всё правильно понял! всё что тебе нужно сейчас, дадут на станции в школе
всё остальное именно сейчас будет лишним,
потом когда нибудь вернешся к этому вопросу
если захочеш

Не в сети

13-02-2018 21:28

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Теория паруса

Melnik51 пишет:

Странно, теме уже 8 часов, а балоно-матрасо-срач ещё не начался.
Спите что-ли?!!!

ПоГадите ещё)))) ещё в тему не влились её корифеи )) big_smile

Не в сети

13-02-2018 21:32

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

тритон пишет:

ты всё правильно понял! всё что тебе нужно сейчас, дадут на станции в школе
всё остальное именно сейчас будет лишним,
потом когда нибудь вернешся к этому вопросу
если захочеш

Отлично, раз уж зашла такая пьянка - то может быть посоветуешь какие-то этапы развития?
Сейчас я начинаю прыгать с переводом, пока низко и близко. Потом очень хочется toeside. И пока не знаю чем занять себя дальше. Может есть какой-то список с рекомендуемой последовательностью изучения? Кроме книги trictionary, я как-то ничего больше не нашел.

И отдельный вопрос, откуда можно черпать информацию типа бар зеро? Ведь если бы я не написал то сообщение, то вообще не известно когда я об этом узнал бы. Подозреваю, что есть еще много интересных моментов, о которых стоит знать.

Не в сети

13-02-2018 21:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Теория паруса

bor пишет:

Отлично, раз уж зашла такая пьянка - то может быть посоветуешь какие-то этапы развития?
Сейчас я начинаю прыгать с переводом, пока низко и близко. Потом очень хочется toeside. И пока не знаю чем занять себя дальше.

Выкладывайте видео прыжков в студию, станет понятно, что нужно дальше делать. По одним только словам невозможно дать советы.

Изменено ocean1980 (13-02-2018 21:40)

Не в сети

13-02-2018 21:41

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

ocean1980 пишет:

Выкладывайте видео прыжков в студию, станет понятно, что нужно дальше делать. По одним только словам невозможно дать советы.

Ха-ха! Да я только вчера сделал первый прыжок, выкладывать пока вообще нечего ))
Вопрос на будущее. Хотя.. когда оно настанет - тогда и можно будет задать этот вопрос. Сейчас мне совершенно понятно что и как нужно тренировать.

Не в сети

13-02-2018 21:42

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Теория паруса

bor пишет:

Отлично, раз уж зашла такая пьянка

я не сильно далеко ушол в перед, прыги, бекрол, обратная стойка и повороты дуанлупом, крайний прыжок без перевода на крюке, типа рейли
я копал в свободное время форум, много интересного, очень понравились видео андрея сальника, подпишись, ну и ютуб в помощь
и самое главное камрады на споте очень помогают, не стесняйся спрашивать
и у каждого свой путь

Не в сети

13-02-2018 21:44

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Теория паруса

bor пишет:

Подозреваю, что есть еще много интересных моментов, о которых стоит знать.


я на него подписан, все кайтфишки посмотри,
и еще раздел фото-видео на форуме

Изменено тритон (13-02-2018 21:47)

Не в сети

13-02-2018 21:47

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

тритон пишет:
bor пишет:

Отлично, раз уж зашла такая пьянка

я не сильно далеко ушол в перед, прыги, бекрол, обратная стойка и повороты дуанлупом, крайний прыжок без перевода на крюке, типа рейли
я копал в свободное время форум, много интересного, очень понравились видео андрея сальника, подпишись, ну и ютуб в помощь
и самое главное камрады на споте очень помогают, не стесняйся спрашивать
и у каждого свой путь

На Сальника подписан, как и на несколько других каналов. Только вот они часто говорят о таких вещах, до которых мне еще очень далеко...
В целом все понятно, спасибо за помощь!

Не в сети

13-02-2018 21:57

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Теория паруса

тритон пишет:

очень понравились видео андрея сальника

Сальник конечно хорошо показывает, но у него для новичка многие вещи сложные будут. Лучше с видео Вики Соловейкиной начинать. Сальник дает не просто прыжки, а как уже разнообразить приземления, с кайтлупом, в обратную стойку, как с берега прыгнуть. У Вики Соловейкиной же простые прыжки с переводом кайта, но с гребами, ван фут и так далее. То есть то, что получится только тогда, когда правильной техникой делаешь простые и затяжные прыжки с переводом. Даже если научиться делать простой прыжок с переводом кайта, но в этот момент отпускать заднюю руку и управлять кайтом в прыжке одной рукой - это будет уже очень красиво смотреться с берега.

Изменено ocean1980 (13-02-2018 22:07)

Не в сети

13-02-2018 22:23

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Теория паруса

ocean1980 пишет:

Лучше с видео Вики Соловейкиной начинать.

на вкус и цвет, как говорится,
мне почемуто Вика не пошла, как то ну не пошло,
Андрюха более доходчиво объясняет

Не в сети

13-02-2018 22:33

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Теория паруса

bor пишет:

Сейчас мне совершенно понятно что и как нужно тренировать.

Попробуйте посмотреть у Эдварда

http://omskiteboarding.ru/news/pryzhki_ … -05-22-195

Не в сети

13-02-2018 23:03

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

Antony пишет:

Попробуйте посмотреть у Эдварда

http://omskiteboarding.ru/news/pryzhki_ … -05-22-195

О да, эту статью я нашел несколько дней назад. Редкий образчик хорошего учителя! Сразу стало понятно практически все что нужно о простых прыжках с переводом

Не в сети

13-02-2018 23:04

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

ocean1980 пишет:

Сальник конечно хорошо показывает, но у него для новичка многие вещи сложные будут. Лучше с видео Вики Соловейкиной начинать. Сальник дает не просто прыжки, а как уже разнообразить приземления, с кайтлупом, в обратную стойку, как с берега прыгнуть. У Вики Соловейкиной же простые прыжки с переводом кайта, но с гребами, ван фут и так далее. То есть то, что получится только тогда, когда правильной техникой делаешь простые и затяжные прыжки с переводом. Даже если научиться делать простой прыжок с переводом кайта, но в этот момент отпускать заднюю руку и управлять кайтом в прыжке одной рукой - это будет уже очень красиво смотреться с берега.

Соловейкину не встречал в ютубе, как-то алгоритм не предложил. Подписался, буду изучать. Спасибо!

Не в сети

13-02-2018 23:41

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Теория паруса

bor пишет:

Соловейкину не встречал в ютубе

Конечно, потому что она в Еги smile Там гораздо лучше прыгается smile и флиску под сухарь одевать не надо big_smile

Изменено Antony (13-02-2018 23:42)

Не в сети

14-02-2018 00:14

temp0508
Участник
Откуда Петергоф
Зарегистрирован: 28-11-2011
Сообщений: 200

Re: Теория паруса

все таки это вопрос аэродинамики. вот 100 процентов. ибо кайт - это классическое крыло. с профилем (не поверите - производители берут за основу авиационные профиля аля наса и т.п.), своими крутками крыла и изменениями профиля (как на взрослых самолетах и планерах). и от того, какой профиль был использован - сильно зависят характеристики.
(сразу скажу - не буду говорить про всякие полуподвальные производства, где качество зависит от того, в каком сегодня настроении швея и замерщик строп и где каждый кайт имеет свои уникальные характеристики (все питерские конторы), но нормальные фирмы разрабатывают свои кайты на спец софте для расчета крыла)


Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист устройство автомата Калашникова...

Не в сети

14-02-2018 10:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Теория паруса

Если брать теорию крыла, то лучше поизучать что-то из парапланеризма и самолетостроения. На кайт действует подъемная сила. Парус на яхте обтекается ветром справо и слево и за счет разной длины профиля снаружи и внутри создается сила направленная вперед и в сторону (которая уравновешивается килем). В теории крыла также воздух обтекает профиль с разной скоростью и за счет этого сверху создается область разреженного воздуха, а снизу возникает область высокого давления, что и толкает крыло вверх. В кайтинге же что-то среднее. Кайт обычно летает под углом к горизонту, поэтому сила направлена и вверх и вперед. Получается, что часть веса райдера забирает подъемная сила, а сила которая тянет вперед уравновешивается сопротивлением доски.

Изменено ocean1980 (14-02-2018 10:36)

Не в сети

14-02-2018 10:44

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Теория паруса

ocean1980 пишет:

На кайт действует подъемная сила.Кайт обычно летает под углом к горизонту, поэтому сила направлена и вверх и вперед.

подъемная сила ВСЕГДА направлена вдоль силовых строп, не может она быть направлена "вперед" . С парусом такая же хрень, не путай людей.
Та сила про которую ты - это уже результирующая от сложения всех сил действующих на систему, а не на кайт или парус.

Не в сети

14-02-2018 14:44

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Теория паруса

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

На кайт действует подъемная сила.Кайт обычно летает под углом к горизонту, поэтому сила направлена и вверх и вперед.

подъемная сила ВСЕГДА направлена вдоль силовых строп, не может она быть направлена "вперед" . С парусом такая же хрень, не путай людей.
Та сила про которую ты - это уже результирующая от сложения всех сил действующих на систему, а не на кайт или парус.

Ну результатирующая да. Но не думаю, что автору топика это все сразу понятно будет, он еще хотел пару яхтенных книжек сначала почитать.

Не в сети

14-02-2018 14:52

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Теория паруса

Результирующая тоже никуда не направлена. Она 0 (вект.сумма) равна при равномерном движении.

Не в сети

14-02-2018 15:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Теория паруса

Melnik51 пишет:

Результирующая тоже никуда не направлена. Она 0 (вект.сумма) равна при равномерном движении.

Ну я же говорил, что о кайте вообще стоит поменьше думать, сосредотачиваться при обучении нужно на доске smile

Не в сети

14-02-2018 17:20

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

Melnik51 пишет:

Результирующая тоже никуда не направлена. Она 0 (вект.сумма) равна при равномерном движении.

Ну тут как раз все понятно, чистая незамутненная физика из школьной программы. А вот как работает крыло, парус или кайт - совсем другое дело, это уже специфика. И это интересно.

Не в сети

14-02-2018 17:25

bor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-06-2017
Сообщений: 62

Re: Теория паруса

ocean1980 пишет:

Ну я же говорил, что о кайте вообще стоит поменьше думать, сосредотачиваться при обучении нужно на доске smile

Так, а с доской какие есть нюансы?

Не в сети

14-02-2018 17:50

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Теория паруса

bor пишет:
ocean1980 пишет:

Ну я же говорил, что о кайте вообще стоит поменьше думать, сосредотачиваться при обучении нужно на доске smile

Так, а с доской какие есть нюансы?

Это просто теория. По факту нужно смотреть на технику и дальше уже что-то делать, ошибки исправлять, если нет ошибок, то дальше двигаться. Вам кучу инфо уже дали к размышлению, применяйте smile

Изменено ocean1980 (14-02-2018 19:53)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro