Вы не вошли.

 [Вход]

16-02-2018 21:31

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Погнали!!!  А то матрасы vs гандоны уже вяло текущий триппер.

Не в сети

16-02-2018 21:31

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



16-02-2018 22:18

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Не выйдет. Тут нет особо буйных. smile

Не в сети

16-02-2018 23:10

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Аминь!!

Не в сети

17-02-2018 00:23

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

На вейв споте на тт делать нечего. 90% на тт там тупо пытаются прибой пройти и вырезаться обратно к месту старта. Это для них сверхзадача на каталке. 10% это Андрей37 и ещё несколько сторожилов или продвинутых, которые что-то отличное от вырезания могут там делать.

Ну и на директе, чтобы получать удовольствие, а не гнать на волну-ветер-доску-кайт нужно пару сезонов прикататься к этим условиям. Таких прикатанных тоже меньше половины, остальные в процессе.

Ну а на гидрофойле я только раз кого-то там видел.

Не в сети

17-02-2018 05:10

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

катайте хоть на надувной бабе на вейве, все равно весело на всем. этож Вьетнам парни!
вы уже здесь.!
мне на ТТ хорошо в небо пульнуть с волны на Малибу. и на серфе катнуть. все во благо.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

17-02-2018 15:04

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Мне все одно, кто на чем юзает вейвспот, главное, смотреть в оба (и за спину особенно), быть вежливым, уступать камрадам на волне, не прыгать трюки или разворот на встречных галсах (особенно когда едешь в берег - есть особые невежливые, которые на встречу пытаются изобразить говнопрыжок, сбивая мою скорость).

Дэн правильно написал, главное, чтобы было весело

Не в сети

17-02-2018 19:28

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Прошу технику не осуждать,  мы катаемся лишь для удовольствия.

Изменено Sicompany (17-02-2018 19:29)

Не в сети

18-02-2018 00:06

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Sicompany пишет:

Прошу технику не осуждать,  мы катаемся лишь для удовольствия.

Технику осуждать не буду.  Но вот на фига такие длинные ролики.
2-3 мин достаточно.

Не в сети

18-02-2018 07:39

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:
Sicompany пишет:

Прошу технику не осуждать,  мы катаемся лишь для удовольствия.

Технику осуждать не буду.  Но вот на фига такие длинные ролики.
2-3 мин достаточно.

Ничего себе предъява. Кнопку перемотки и стоп в ютьюбе отменили что ли?

Не в сети

18-02-2018 08:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

2-3 мин достаточно.

я б сказал, что 59 секунд достаточно.

Не в сети

18-02-2018 09:43

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Без ролика вообще всем хорошо wink

Изменено Sicompany (18-02-2018 09:44)

Не в сети

01-03-2018 09:02

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Камрады, кто в курсе, с этими новыми правилами Аэрофлота по провозу ручной клади, корзинки с фруктами пускают в самолет? Кто уже вылетел после 15 февраля домой, были проблемы? Особенно интересно, у кого стыковка в Москве.

Не в сети

01-03-2018 10:41

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Malibu kite wave contest

Не в сети

01-03-2018 13:31

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Twintip пишет:

Malibu kite wave contest

Блин!!! Только после недели при -15 приходит понимание, как круто было во Вьете!

Жалею, что на бест трик не пришёл. Не знал, что там Чудиновский будет на твинтипе.

Не в сети

01-03-2018 23:47

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:
Twintip пишет:

Malibu kite wave contest

Блин!!! Только после недели при -15 приходит понимание, как круто было во Вьете!

Жалею, что на бест трик не пришёл. Не знал, что там Чудиновский будет на твинтипе.

Съемки и монтаж просто великолепны, как буд-то не на грязном ВейвСпоте, а в Раю серферском

Не в сети

02-03-2018 01:54

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Андрей37 пишет:

Съемки и монтаж просто великолепны, как буд-то не на грязном ВейвСпоте, а в Раю серферском

Вот так и замыливается глаз, если каждый день там катать в течение 2 месяцев.

Не в сети

02-03-2018 17:03

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

den пишет:

мне на ТТ хорошо в небо пульнуть с волны на Малибу. и на серфе катнуть. все во благо

именно этим и зщанимались неделю с другом )))
прямо у одноименного отеля )))
поставил новый персональный рекорд для 12м дайса - 8.9
а десятку всё никак не перепрыгну (((

но на неделю больше не поеду, тяжело ((
минимум 10-12 дней надо, но работа чот не пускает

Изменено Xelas (02-03-2018 17:04)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

15-03-2018 20:56

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:
Twintip пишет:

Malibu kite wave contest

Блин!!! Только после недели при -15 приходит понимание, как круто было во Вьете!

Жалею, что на бест трик не пришёл. Не знал, что там Чудиновский будет на твинтипе.

Заезд Макса был нечто!!! с воды наблюдал, так как выбыл во втором хите
Это настоящий рок-н-рол, как Джими Хендрикс с гитарой!!!
Он вкатывал на 12хе, тк не сильно дуло относительно, фирменные олдскул вращения, разбавленные инвертными, на ебучей амплитуде, приземления с лупами в блайнд/врапт, из него же тут же толчок на бэк/фронт роллы... Максимально крутой стайл!!!

Чес говоря, из видоса вырезали б все коммерческо-рекламные сопли, да побольше заезда Макса вставили...
Кто видел его катание в живую, согласятся, это всегда супер катка!


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

26-03-2018 12:13

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вообще в ноябре начинает дуть, как повезет.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

02-04-2018 11:50

Экхарт
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2018
Сообщений: 3

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вернулся из поездки еще в Январе, только руки дошли написать ненависти пост! Учился вставать на доску. С огромным энтузиазмом и желанием трудиться и учиться. Понимал, что дешего это быть не может и первые 10 уроков взял на станции KBAVietnam. Оплатил 400$ вперед. В начале, первые три урока тянули время, рассказывали основы кайтинга, теорию, устройство, но и тут, постоянно отвлекались, не отвечали на вопросы, типо: «вам еще рано» и прочее. Потом,  в воде инструктор вел себя крайне нервозно, постоянно норовил тянуть планку сам, кричал. Оборудование старое, пошарпанное, шлемы воняют сыростью, жилеты ворсятся. В общем результат: на доску я не встал, кайтом управляю только на земле из положения сидя. В Муйне из-за таких инструкторов, хамских администраторш и высокомерных «серых» от солнца русских переселенцев больше не ногой. Как в фильме Родина: «Свою страну испоганили, теперь сюда приехали». Жаль потраченное время и силы, буду учиться на благе, надеюсь там люди профессиональнее.

Не в сети

02-04-2018 11:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Экхарт пишет:

Вернулся из поездки еще в Январе, только руки дошли написать ненависти пост! Учился вставать на доску. С огромным энтузиазмом и желанием трудиться и учиться. Понимал, что дешего это быть не может и первые 10 уроков взял на станции KBAVietnam. Оплатил 400$ вперед. В начале, первые три урока тянули время, рассказывали основы кайтинга, теорию, устройство, но и тут, постоянно отвлекались, не отвечали на вопросы, типо: «вам еще рано» и прочее. Потом,  в воде инструктор вел себя крайне нервозно, постоянно норовил тянуть планку сам, кричал. Оборудование старое, пошарпанное, шлемы воняют сыростью, жилеты ворсятся. В общем результат: на доску я не встал, кайтом управляю только на земле из положения сидя. В Муйне из-за таких инструкторов, хамских администраторш и высокомерных «серых» от солнца русских переселенцев больше не ногой. Как в фильме Родина: «Свою страну испоганили, теперь сюда приехали». Жаль потраченное время и силы, буду учиться на благе, надеюсь там люди профессиональнее.

Есть такое. Многие наши работающие там, становятся высокомерным быдлом. Сам сталкивался.

Не в сети

02-04-2018 12:49

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Экхарт пишет:

Вернулся из поездки еще в Январе, только руки дошли написать ненависти пост! Учился вставать на доску. С огромным энтузиазмом и желанием трудиться и учиться. Понимал, что дешего это быть не может и первые 10 уроков взял на станции KBAVietnam. Оплатил 400$ вперед. В начале, первые три урока тянули время, рассказывали основы кайтинга, теорию, устройство, но и тут, постоянно отвлекались, не отвечали на вопросы, типо: «вам еще рано» и прочее. Потом,  в воде инструктор вел себя крайне нервозно, постоянно норовил тянуть планку сам, кричал. Оборудование старое, пошарпанное, шлемы воняют сыростью, жилеты ворсятся. В общем результат: на доску я не встал, кайтом управляю только на земле из положения сидя. В Муйне из-за таких инструкторов, хамских администраторш и высокомерных «серых» от солнца русских переселенцев больше не ногой. Как в фильме Родина: «Свою страну испоганили, теперь сюда приехали». Жаль потраченное время и силы, буду учиться на благе, надеюсь там люди профессиональнее.

А почему будучи русским выбрал именно эту вьетнамскую кайтшколу? Там пляжа почти нет, самое неудобное место на побережье. И разве хамство администраторш и высокомерие серых от солнца русских переселенцев сразу не видно было? Развернулся бы сразу да и ушел в другую школу. Тема как-то не раскрыта.

А не встать на доску в Муйне за 10 часов обучения - это нормально. Воняющие сыростью шлемы - это тоже нормально для оборудования, которое в деле с утра и до вечера, оно же не успевает высохнуть. Ворсящийся жилет, хм, вряд ли это как-то мешает ему выполнять свою функцию. Кричать инструктор, конечно не должен, тебе не повезло, соболезную. На побережье навалом адекватных инструкторов.

Не в сети

02-04-2018 12:49

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

А что мешает в питере учиться? Конкуренция тут живая, цены не большие. и отучившись есть последующее общение, знакомые, с кем можно выехать на выходных. Имхо многие, кто отучились за бугром, на постоянной основе вообще не катают.

Не в сети

02-04-2018 12:57

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Backa пишет:

А что мешает в питере учиться? Конкуренция тут живая, цены не большие. и отучившись есть последующее общение, знакомые, с кем можно выехать на выходных. Имхо многие, кто отучились за бугром, на постоянной основе вообще не катают.

1) человек может быть не из Питера
2) многим мешает холод, мне, например
3) человек решил совместить поездку на море с обучением, это логично и очень правильно
4) много лет назад я обучался дайвингу в питере, нырял в бассейне, потом в мутном озере, где видимость 2 метра. все это время размышлял о том, как было бы классно делать все то же самое на красном море.
5) питер - супер место, но если есть возможность из него вырваться на море, кто откажется?

Не в сети

02-04-2018 13:07

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:
Backa пишет:

А что мешает в питере учиться? Конкуренция тут живая, цены не большие. и отучившись есть последующее общение, знакомые, с кем можно выехать на выходных. Имхо многие, кто отучились за бугром, на постоянной основе вообще не катают.

1) человек может быть не из Питера
2) многим мешает холод, мне, например
3) человек решил совместить поездку на море с обучением, это логично и очень правильно
4) много лет назад я обучался дайвингу в питере, нырял в бассейне, потом в мутном озере, где видимость 2 метра. все это время размышлял о том, как было бы классно делать все то же самое на красном море.
5) питер - супер место, но если есть возможность из него вырваться на море, кто откажется?

1 Ну не из Питера тогда нет вопросов.
2 гидрач 5/4 абсолютно закрывает вопрос холода. Если добавить тапки и шлем будет жарко уже в мае. Нужно понять, что иногда тебе противно и холодно ехать к споту, но одев гидрачь и накачав кайт, ты смотришь уже совсем иными глазами на непогоду. и хочется чтоб добавило ветерка. чтоб можно было пожбахать. А днем еще  за окно смотреть не хотелось.
3 на мой взгляд отучится в Спб и поехать уже обученным намного эффективнее, не нужно зависеть ни от каких случайных людей и школ. Все время отдыха катать.
4 Дайвинг и кайтинг очень разные виды спорта и если в первом плане у нас наверняка н очень, то в плане кайта....
5 Я и говорю, что отучившись в Спб можно катать по миру, но научившись за бугром, мало кто адаптируется к местной каталке. Ограничивая себя в этом удовольствии.
Но все это сугубо мое мнение. Да и местные кайт школы вроде все на виду, и врят-ли кто будет хуевничить с клиентом. Со мной, в свое время очень нянчились и это давало результаты. теория вообще была по желанию и отдельным занятием не входящим в пакет. На 3 занятии я уже глиссировал, и тренил повороты.

Изменено Backa (02-04-2018 13:15)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro