Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha 2018 Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год Cabrinha 2018

21-02-2018 02:05

edward
Участник

Re: травма колена

Очень странное повреждение мениска - я считал САП самым безопасным снарядом. Я вот травмировал внутреннюю связку колена много лет назад таким образом. Был в Египте. Прыгнул, после призема доска ушла под воду, я этого не успел оценить и в этот момент нужно было резко уходить от наезжавшего ученика и я опять тут же прыгнул переводом кайта уже в обратную сторону. Доска, находясь под водой, не дала, ибо застряла по водой (площадь её широкая и слой воды сверху тяжелый), а кайт дёрнул мощно и коленки со стопами свёрнуты были чуть в сторону - вот я и потянул связочку (чуть не оторвал, ибо хруст слышал). Из петель не смог выскочить, ибо стопы закусило в стрэпах, да и стремительно всё это всегда происходит. Не прыгайте когда борд под водой! Восстановился быстро - помогло длительное эпизодическое приложение льда с водой в полиэтиленовом пакете. Прикладывал очень долго - пока отёк не спал (так и в Германии практикуют- у них есть переносные холодильники на колено). Раз в день катался потихоньку. Не верьте, что холод полезен только в первые сутки. Когда через месяц вернулся домой, тут уже сильно помогли УВЧ и особенно МАГНИТОЛАЗЕР.  Знаю, что после травм очень хорошо восстанавливает ударно-волновая терапия (сам я не пробовал и хотел бы и в дальнейшем этого избегать : ).

Изменено edward (22-02-2018 01:50)

21-02-2018 02:05

AdBot

22-02-2018 18:39

limonadoff
Участник

Фонофорез буду делать, как швы сниму. SUP — безопасен. Это всё моя карма smile)

27-02-2018 16:56

ocean1980
Кайтинг инструктор
Откуда Санкт-Петербург

Ежли кому понадобится врач-травматолог, вот можно сюда обращаться: https://vk.com/id4126982

01-07-2018 15:51

Мария12
Участник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сможет ответить.
Мне 25 лет, всегда была склонность к травмированию связок правого колена, но так сильно не травмировала.
В июле 2017 года получила травму связок правого колена. Танцевала танец и подвернулась нога, итог: опухлость и невозможность опереться на ногу. В травмпункте поставили диагноз: разрыв связок. На следующий день обратились ко врачу-хирургу ортопеду, который подтвердил диагноз, назначил "Аркоксия", удалили жидкость с кровью из коленного сустава, а также сделали противовоспалительный укол в коленный сустав.
Неделю ходила с наколенником и на костылях, чтобы не давать нагрузку ноге.
Так получилось, что всё это случись за неделю до свадьбы и свадебного путешествия.
Неделю я не наступала на ногу, а на свадьбе и в ближайшие 10 дней ходила с наколенником и хромала, старалась минимально снизить нагрузки, много сидела и лежала, минимально ходила. Болей не было.
По приезду сделали МРТ. Заключение: МР картина застарелого частичного повреждения коллатеральных связок. Контузионные изменения в наружном мыщелке бедренной кости и надколеннике. Незначительно выраженный синовит.
Ходила на магнитную терапию и резонатор (правильно называется? точно не помню), на разрабатывания, с палочкой, лишний раз старалась не нагружать.
Во время упражнений болей не было. Долго еще хромала (из-за психологической боязни), но в итоге немного начала расхаживаться, болей не было.

Но в январе 2018 почувствовала при ходьбе, что с правой сторону (наружной части) колена, как будто что-то тянет, как натяжение небольшое или вступает.
Это усиливалось. В один момент ярко ощутила при ходьбе, что прямо чувствую связку, её натяжение.
Обратилась ко врачу. Врач предположил отрыв частички хряща или миниска, возможность операции, направил на МРТ.
Заключение МРТ: МР картина гонартроза II ст. Пателло-феморальный артроз. Застарелое частичное повреждение коллатеральных связок. Незначительно выраженный синовит.
Врач сказал, что не видит необходимости операции.
Рекомендовал сделать Синсвиск. Сделали. Но я понимала, что скорее всего причина в чем-то другом.
В итоге около 4 месяцев хромаю из-за ощущения периодически резкого натяжения связок.
Могу ощущать связки, когда, например, сгибаю колено, не опираясь на него, когда ложусь в кровать.
Ощущения не болезненные, но никто не может точно сказать, что именно это может быть.
Зимой чуть не упала с лестницы, когда неожиданно также вступило/натянулась связка.

Если нужно отвечу еще на вопросы. Спасибо заранее.

11-07-2018 08:50

Greek
Участник
Откуда SPb, Athens

Неудачно вземлил без поддержки на доску плашмя. Травмотолог поставил диагноз posterolateral corner injury. Это задняя крестов ая связка? Правильно? Или внешняя боковая?

Изменено Greek (11-07-2018 10:06)

11-07-2018 10:29

edward
Участник

А где болит? А что МРТ показало? А что - дохтур импортный и где это на земном шаре? Дохтуру слепо не верь - он вполне может и ошибаться. Колено стабильное? Тесты выдвижного ящика для колена поизучай в ИНЕТЕ- сразу многое прояснится. Переводчик Инетный мой тупо и непонятно переводит. Но латерал- это сбоку, кажись и не так страшно, как кресты - лечится вполне успешно.  Тебе нужно форум ski.ru покурить раздел спортивная медицина - там много чего полезного по теме узнаешь, ещё и врачей учить будешь. А пока обязательно прикладывать пакет полиэтиленовый с холодной водой и льдом круглосуточно, но с перерывами. Делать это хотя бы несколько дней, а дальше по потребности. Я в Египте месяц прикладывал, пока физипроцедуры на родине не начал делать по возвращении.

Изменено edward (11-07-2018 10:53)

11-07-2018 11:53

Greek
Участник
Откуда SPb, Athens

Вопрос заключается в том, как перевести диагноз posterolateral corner injury. Как эту связку мы называем в России

11-07-2018 12:19

Такбудетневсегда
Участник

Greek пишет:

Вопрос заключается в том, как перевести диагноз posterolateral corner injury. Как эту связку мы называем в России

Лотеральная( или как там ее)  это боковая.

11-07-2018 13:41

Greek
Участник
Откуда SPb, Athens

Такбудетневсегда пишет:
Greek пишет:

Тема, дословно задняя боковая, а вроде как боковые есть внутренняя и наружняя

11-07-2018 14:40

Такбудетневсегда
Участник

Greek пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Тема, дословно задняя боковая, а вроде как боковые есть внутренняя и наружняя

Я в латыни не силен)))  боковых знаю две, внутренняя и наружная. Сам травмировал внутреннюю. В крестовой рвут переднюю всегда.  Наши врачи на греческие справки опираться не станут. Пошлют на МРТ.

11-07-2018 16:03

Greek
Участник
Откуда SPb, Athens

Такбудетневсегда пишет:

Наши врачи на греческие справки опираться не станут. Пошлют на МРТ.

Это понятно smile

11-07-2018 16:20

Такбудетневсегда
Участник

Greek пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Наши врачи на греческие справки опираться не станут. Пошлют на МРТ.

Это понятно smile

Еще есть способ. Мне во вредена предложили не делать МРТ,а сразу заглянуть в колено и оперировать по факту. И время и деньги типа экономишь))) в 11 году дело было.

11-07-2018 21:28

ska
Участник
Откуда Юга

Такбудетневсегда пишет:

Еще есть способ. Мне во вредена предложили не делать МРТ,а сразу заглянуть в колено и оперировать по факту. И время и деньги типа экономишь))) в 11 году дело было.

шикарный подход ;-)
"Хирургия - позор для медицины, она должна быть только экстренной, медицина должна быть терапевтической."
Пирогов Н.И.

11-07-2018 22:06

Такбудетневсегда
Участник

ska пишет:
Такбудетневсегда пишет:

шикарный подход ;-)
"Хирургия - позор для медицины, она должна быть только экстренной, медицина должна быть терапевтической."
Пирогов Н.И.

Не торопись. Все методы функиональной диагностики не совершенны. При мне двое диагностов уставились на мои снимки, и спорили есть у меня трещина в мениске или нет. А эндоскопия надежный малоинвазивный способ.

12-07-2018 10:00

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

Мария12 пишет:

Если нужно отвечу еще на вопросы. Спасибо заранее.

а в чем собственно вопрос? Перечитал два раза твой пост, так и не понял.
Если травма мешает жить, а врач советует ничего не делать - смени врача

12-07-2018 10:25

Lom
Участник

Такбудетневсегда пишет:
ska пишет:

шикарный подход ;-)
Пирогов Н.И.

Не торопись. Все методы функиональной диагностики не совершенны. При мне двое диагностов уставились на мои снимки, и спорили есть у меня трещина в мениске или нет. А эндоскопия надежный малоинвазивный способ.

По снимкам оценивать состояние менисков, это сильно.

12-07-2018 10:50

Такбудетневсегда
Участник

Lom пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Имелось в виду серия снимков МРТ. На самом деле такое ощущение, что все описания колен, написаны с одного образца.

12-07-2018 11:18

Lom
Участник

Артроскопия даст естественно самую полную картину, но это операция с соответствующими последствиями. Если есть возможность не делать операцию ее лучше не делать. У меня было три артроскопии.

12-07-2018 11:50

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

Lom пишет:

если качественный МРТ аппарат, то все видно идеально даже мне.
Если г@вно, которое стояло во Вредена 5 лет назад, то лучше к гадалке smile

12-07-2018 11:50

Такбудетневсегда
Участник

Lom пишет:

Артроскопия даст естественно самую полную картину, но это операция с соответствующими последствиями. Если есть возможность не делать операцию ее лучше не делать. У меня было три артроскопии.

Есть случаи, когда клиника не подтверждается диагностикой. На тот момент когда мне предлагали взглянуть, мне это показалось вполне здравым решкнием. Которое к тому же позволяло сэкономить.

12-07-2018 11:55

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

Такбудетневсегда пишет:

мне это показалось вполне здравым решкнием. Которое к тому же позволяло сэкономить

petrosyan_66942117_orig_.jpg?1424p

13-07-2018 02:43

edward
Участник

Greek пишет:

Неудачно вземлил без поддержки на доску плашмя. Травмотолог поставил диагноз posterolateral corner injury. Это задняя крестов ая связка? Правильно? Или внешняя боковая?

Всё давно уже написано. Если это прочитать и прислушаться и  этому следовать  http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16244&p=5  , то можно превентивно предохраниться от повреждений коленок любимых. Лечить то дороже выйдет и проблемней. Однозначно!!! Предохраняйтесь!!!

13-07-2018 04:35

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

edward пишет:

edward

+100500
заглянул к Артему Гаращенко на страничку в ВК он там на фото и видео тоже с ортезом катает. Да и многие в общем то...

Подвал раздела