Вы не вошли.

 [Вход]

02-04-2018 13:40

Экхарт
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2018
Сообщений: 3

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

1. Да я не из Питера и правда не люблю холод, хотел, чтобы семья отдохнула, а я кататься научился.
2. Взял эту станцию потому что люди с ресепшена советовали, плюс русские инструктора, плюс совсем рядом. Отзывы на трипадвизоре хорошие и на гугл картах тоже. Разочаровался в этих сервисах.
3. На форуме тоже смотрел, но в поске ничего от этой конторе не находилось, жаль, что по Муйне нету этакого гида по школам.
4. Читал посты людей, ну встают они за 10 занятий, в одну сторону, без зарезки, всё-таки встают.

Просто решил не советовать эту «школу», пусть мой опыт будет полезен и окружающим людям.

Не в сети

02-04-2018 13:40

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



02-04-2018 13:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Экхарт пишет:

1. Да я не из Питера и правда не люблю холод, хотел, чтобы семья отдохнула, а я кататься научился.
2. Взял эту станцию потому что люди с ресепшена советовали, плюс русские инструктора, плюс совсем рядом. Отзывы на трипадвизоре хорошие и на гугл картах тоже. Разочаровался в этих сервисах.
3. На форуме тоже смотрел, но в поске ничего от этой конторе не находилось, жаль, что по Муйне нету этакого гида по школам.
4. Читал посты людей, ну встают они за 10 занятий, в одну сторону, без зарезки, всё-таки встают.

Просто решил не советовать эту «школу», пусть мой опыт будет полезен и окружающим людям.

Их смыло, ты отомщен!))

Не в сети

02-04-2018 14:26

Экхарт
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2018
Сообщений: 3

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Аминь)

Не в сети

02-04-2018 15:21

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Экхарт пишет:

Просто решил не советовать эту «школу», пусть мой опыт будет полезен и окружающим людям

У всех кайтшкол случаются проколы и накладки.
Про Вьет отмечу, что обучение там достаточно суровое из за волны.

Экхарт пишет:

в воде инструктор вел себя крайне нервозно, постоянно норовил тянуть планку сам, кричал

тяжелая у них работа и нервная lol

Экхарт пишет:

В Муйне из-за таких инструкторов, хамских администраторш и высокомерных «серых» от солнца русских переселенцев больше не ногой.

Ну и зря! Очень неплохое место на нашем земном шарике с точки зрения стабильного ветра и дешевой еды. Надеюсь, что когда научишься катать на кайте, то поймешь и простишь smile

Не в сети

02-04-2018 17:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Такбудетневсегда пишет:

Их смыло, ты отомщен!))

Думаю вы путаете станции.
Это видимо не КБА на Ваксе, а станция с желтой вывеской, которая Мистиком банчит.
Вакс смысло еще в декабре и он переехал на Силинк. И инструкторили на Ваксе ёхохойцы, крайне вменяемые чуваки.

Не в сети

02-04-2018 17:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Их смыло, ты отомщен!))

Думаю вы путаете станции.
Это видимо не КБА на Ваксе, а станция с желтой вывеской, которая Мистиком банчит.
Вакс смысло еще в декабре и он переехал на Силинк. И инструкторили на Ваксе ёхохойцы, крайне вменяемые чуваки.

Этих в феврале смыло. После моего отъезда.

Не в сети

02-04-2018 18:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Да нее, я их до самого конца (до середины марта) наблюдал в здравии.

Не в сети

02-04-2018 18:09

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Экхарт пишет:

буду учиться на благе, надеюсь там люди профессиональнее.

наслышан аналогичных историй и про благу )))
так что тут не место заколдованое )))

про "ёхохойцев" согласен, в мае они небось уже на казантипе будут, туда и езжай )))
часть из них кстати на Малибу, на Санрайзе

Изменено Xelas (02-04-2018 18:12)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

02-04-2018 18:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Xelas пишет:

про "ёхохойцев" согласен, в мае они небось уже на казантипе будут, туда и езжай )))

Да они уже там. Готовятся к сезону.

Не в сети

02-04-2018 18:44

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Morpheus пишет:
Xelas пишет:

про "ёхохойцев" согласен, в мае они небось уже на казантипе будут, туда и езжай )))

Да они уже там. Готовятся к сезону.

Ты про Колю?

Не в сети

02-04-2018 20:02

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Их смыло, ты отомщен!))

Думаю вы путаете станции.
Это видимо не КБА на Ваксе, а станция с желтой вывеской, которая Мистиком банчит.
Вакс смысло еще в декабре и он переехал на Силинк. И инструкторили на Ваксе ёхохойцы, крайне вменяемые чуваки.

Точно, ты прав! Экхарт, давай тогда уж и имя инструктора в студию, я так понял, основная претензия к нему, а не к школе? Почему инструктора не поменял, если он не понравился? А админом там работает продавщица из магазина, ну да, не особо она приветливая, но в чем ее хамство проявилось?

Не в сети

05-04-2018 07:58

wasupbillie
Участник
Зарегистрирован: 17-01-2017
Сообщений: 30

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вставлю свои пару слов.
Я сам тоже обучался в Муйне. Прогресс был примерно такой. С учетом того, что была возможность быть в Муйне только по выходным, ибо работаю в Хоше и каждый раз были только суббота и воскресенье с перерывами в 1-3 недель.
1 день. Теория (включая и компоненты оборудования), основы безопасности, управление кайтом на пляже, посадка и запуск, заход в воду с инструктором. (2-3 часа в сумме)
2 день. Бодидраг, восьмерки кайтом, бодидраг вверх по ветру, учимся держать кайт в зоне тяги 45 градусов. Перезапуск кайта в воде. (2 часа примерно)
Через 2-3 недели
3 день. Повторение всего изученного, первый самостоятельный заход в воду и выход из воды с посадкой. Заход в воду с инструктором без доски. На пляже имитация вставания на доску, правильная посадка, стойка и так далее. Заход в воду с доской и инструктором, первые шаги водного старта (2-3 часа)
4 день. Попытки водного старта. Вставал на 1-2 секунды, но не ехал пока что) Вобщем в тот день я чтото выбился из сил или не в настроении был (1 час)
Вот так закончилось мое обучение в прошлом году.
Через год!!! я возвращаюсь, беру инструктора:
5 день. Повторение того, что делал в том году. (2 часа)
6 день. Уже без инструктора со своей снарягой пытаюсь встать на доску.
Через две недели гдето, опять еду в Муйне и трачу сам выходные на попытки встать на доску, еду уже по 10-30 метров)
Потом на следующих выходных уже уверенно ехал вниз по ветру, а потом еще через неделю взял инструктора на 1 час и меня научили вырезаться smile
В сумме в прошлом году я примерно заплатил за 9 часов и в этом году 2-3 часа.
Условия для обучения у меня были стандартные для Муйне, прибойка и так далее.
В общем как вы поняли, у меня была основная проблема встать на доску, на которые из всего времени обучения я потратил 70% времени. Но думаю тут у всех индивидуально

Хочу сказать, что везде есть хорошие и плохие люди, благо мне попадались пока что только хорошие smile
Когда я катался только вниз по ветру, раза 3-4 терял доску, всегда мне и вьеты и русские находили доску и отдавали бесплатно, помогали сажать кайт, ловили кайт в прибойке если ронял smile охраняли кайт, пока доску по пляжу искал и так далее smile

Не в сети

05-04-2018 09:07

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,522

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

в муйне много людей учит на берегу, которые сами недавно учились. они приехали, их привлекла красочная и беззаботная жизнь. им захотелось остаться. ктото флаеры раздает на дороге, ктото шашлык жарит, ктото учит.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

05-04-2018 10:28

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

wasupbillie пишет:

Вставлю свои пару слов.
Я сам тоже обучался в Муйне. Прогресс был примерно такой. С учетом того, что была возможность быть в Муйне только по выходным, ибо работаю в Хоше и каждый раз были только суббота и воскресенье с перерывами в 1-3 недель.
1 день. Теория (включая и компоненты оборудования), основы безопасности, управление кайтом на пляже, посадка и запуск, заход в воду с инструктором. (2-3 часа в сумме)
2 день. Бодидраг, восьмерки кайтом, бодидраг вверх по ветру, учимся держать кайт в зоне тяги 45 градусов. Перезапуск кайта в воде. (2 часа примерно)
Через 2-3 недели
3 день. Повторение всего изученного, первый самостоятельный заход в воду и выход из воды с посадкой. Заход в воду с инструктором без доски. На пляже имитация вставания на доску, правильная посадка, стойка и так далее. Заход в воду с доской и инструктором, первые шаги водного старта (2-3 часа)
4 день. Попытки водного старта. Вставал на 1-2 секунды, но не ехал пока что) Вобщем в тот день я чтото выбился из сил или не в настроении был (1 час)
Вот так закончилось мое обучение в прошлом году.
Через год!!! я возвращаюсь, беру инструктора:
5 день. Повторение того, что делал в том году. (2 часа)
6 день. Уже без инструктора со своей снарягой пытаюсь встать на доску.
Через две недели гдето, опять еду в Муйне и трачу сам выходные на попытки встать на доску, еду уже по 10-30 метров)
Потом на следующих выходных уже уверенно ехал вниз по ветру, а потом еще через неделю взял инструктора на 1 час и меня научили вырезаться smile
В сумме в прошлом году я примерно заплатил за 9 часов и в этом году 2-3 часа.
Условия для обучения у меня были стандартные для Муйне, прибойка и так далее.
В общем как вы поняли, у меня была основная проблема встать на доску, на которые из всего времени обучения я потратил 70% времени. Но думаю тут у всех индивидуально

Хочу сказать, что везде есть хорошие и плохие люди, благо мне попадались пока что только хорошие smile
Когда я катался только вниз по ветру, раза 3-4 терял доску, всегда мне и вьеты и русские находили доску и отдавали бесплатно, помогали сажать кайт, ловили кайт в прибойке если ронял smile охраняли кайт, пока доску по пляжу искал и так далее smile

Еще один весомый аргумент за обучение в спб. Его можно продолжать хоть зимой, хоть летом. Обучаясь в Питере, на 2-й год люди уже  учат прыжки с переводом.

Не в сети

05-04-2018 12:43

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Только упрямые и сверхспособные могут научиться кататься в Муй Не.

Человеку без опыта на виндсёрфе, вейке или сноуборде там придётся очень тяжко. И нытикам там точно ничего не светит!

Не в сети

05-04-2018 12:55

wasupbillie
Участник
Зарегистрирован: 17-01-2017
Сообщений: 30

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Еще один весомый аргумент за обучение в спб. Его можно продолжать хоть зимой, хоть летом. Обучаясь в Питере, на 2-й год люди уже  учат прыжки с переводом.

Ну я по личным обстоятельствам не мог находится в Муйне долго. Изза работы есть только суббота и воскресенье, поэтому и растянулось так сильно. И если в сумме посчитать, я потратил вполне я считаю среднее время, если такое понятие существует, на обучение. Ну может чуть дольше среднего.

mag пишет:

Только упрямые и сверхспособные могут научиться кататься в Муй Не.

Мне как начинающему интересно, а в другим местах что лучше? По мне так в Муйне единственное, что мне иногда доставляло проблему это заход в прибойке) А так, дискомфорта не ощущал, ну или в виду моей неопытности, я не мог его разглядеть))

Не в сети

05-04-2018 13:15

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

wasupbillie пишет:

Мне как начинающему интересно, а в другим местах что лучше? По мне так в Муйне единственное, что мне иногда доставляло проблему это заход в прибойке) А так, дискомфорта не ощущал, ну или в виду моей неопытности, я не мог его разглядеть))

идеально, это когда:
- флет
- песок с глубиной по яйца почти равномерно и до 100м от берега
- ветер ~8м\с ровный как из вентилятора и в берег

...короче, я про Курорт smile

ты наверное не был в других местах
PS: в районе Кейптауна много таких лагун.

Изменено devilmike (05-04-2018 13:17)

Не в сети

05-04-2018 13:22

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

devilmike пишет:
wasupbillie пишет:

Мне как начинающему интересно, а в другим местах что лучше? По мне так в Муйне единственное, что мне иногда доставляло проблему это заход в прибойке) А так, дискомфорта не ощущал, ну или в виду моей неопытности, я не мог его разглядеть))

идеально, это когда:
- флет
- песок с глубиной по яйца почти равномерно и до 100м от берега
- ветер ~8м\с ровный как из вентилятора и в берег

...короче, я про Курорт smile

ты наверное не был в других местах
PS: в районе Кейптауна много таких лагун.

просто когда ты тюлень , то смотришь солнце , шезлонги и бар( море оно просто море)
а когда ты вкатился , то понимаешь, что море , берег и ветер ой какие разные


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

05-04-2018 14:50

wasupbillie
Участник
Зарегистрирован: 17-01-2017
Сообщений: 30

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

devilmike пишет:
wasupbillie пишет:

Мне как начинающему интересно, а в другим местах что лучше? По мне так в Муйне единственное, что мне иногда доставляло проблему это заход в прибойке) А так, дискомфорта не ощущал, ну или в виду моей неопытности, я не мог его разглядеть))

идеально, это когда:
- флет
- песок с глубиной по яйца почти равномерно и до 100м от берега
- ветер ~8м\с ровный как из вентилятора и в берег

...короче, я про Курорт smile

ты наверное не был в других местах
PS: в районе Кейптауна много таких лагун.

Флэт да.
Ну я и говорю, что единственноре, это прибойная волная, проходишь ее и уже в 30 метрах от берега норм, разве чуть чтуь покачивает

На счет песка, наверное ты имел в виду воду с глубиной по фабержу, а не песок)
Ну не знаю... не вижу ничего ужасного в том, что глубина. Зато нормально бодидражить за доской научишься, а то мне кажется там, где вода по яйца упал - пешком за доской, а потом приезжаешь туда, где вода глубже шаров и ходишь потом по станциям искать доску...

Ветер возможно рваный после обеда. Спору нет, что стибльность это хорошо, но в Муйне в сезон до 70% ветер от 9-11 узлов. Но тут базару ноль, ты прав, есть в мире споты лучше и стабильнее.

По мне так просто отсутствием флэта Муйне хуже для обучения и все)

Не в сети

05-04-2018 15:36

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

wasupbillie пишет:

Зато нормально бодидражить за доской научишься, а то мне кажется там, где вода по яйца упал - пешком за доской

Пободидражив всеми костяшками по камням "флэта" в Фанранге, где глубина по колено, торчат камни и колья, поймешь, что лучше прибойную волну пройти и пытаться встать из глубины.

Не в сети

05-04-2018 16:49

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

wasupbillie пишет:

Флэт да.
Ну я и говорю, что единственноре, это прибойная волная, проходишь ее и уже в 30 метрах от берега норм, разве чуть чтуь покачивает

На счет песка, наверное ты имел в виду воду с глубиной по фабержу, а не песок)
Ну не знаю... не вижу ничего ужасного в том, что глубина. Зато нормально бодидражить за доской научишься, а то мне кажется там, где вода по яйца упал - пешком за доской, а потом приезжаешь туда, где вода глубже шаров и ходишь потом по станциям искать доску...

Ветер возможно рваный после обеда. Спору нет, что стибльность это хорошо, но в Муйне в сезон до 70% ветер от 9-11 узлов. Но тут базару ноль, ты прав, есть в мире споты лучше и стабильнее.

По мне так просто отсутствием флэта Муйне хуже для обучения и все)

Ты спрашивал про нормальные условия для безопасного начального обучения, я ответил тремя пунктами.
Во Вьете все они отсутствуют.
Твоих способностей в течение 2 лет хватило чтобы научиться как-то катать на кайте в условиях Вьета - молодец.
Не все готовы выбрать тернистый путь cool

Не в сети

05-04-2018 16:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Palermo пишет:
wasupbillie пишет:

Зато нормально бодидражить за доской научишься, а то мне кажется там, где вода по яйца упал - пешком за доской

Пободидражив всеми костяшками по камням "флэта" в Фанранге, где глубина по колено, торчат камни и колья, поймешь, что лучше прибойную волну пройти и пытаться встать из глубины.

А зачем ты так делал? Чо не встал? Или тапок не взял?  Там даже дети и девочки учатся.

Не в сети

06-04-2018 06:48

wasupbillie
Участник
Зарегистрирован: 17-01-2017
Сообщений: 30

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

devilmike пишет:
wasupbillie пишет:

Флэт да.
Ну я и говорю, что единственноре, это прибойная волная, проходишь ее и уже в 30 метрах от берега норм, разве чуть чтуь покачивает

На счет песка, наверное ты имел в виду воду с глубиной по фабержу, а не песок)
Ну не знаю... не вижу ничего ужасного в том, что глубина. Зато нормально бодидражить за доской научишься, а то мне кажется там, где вода по яйца упал - пешком за доской, а потом приезжаешь туда, где вода глубже шаров и ходишь потом по станциям искать доску...

Ветер возможно рваный после обеда. Спору нет, что стибльность это хорошо, но в Муйне в сезон до 70% ветер от 9-11 узлов. Но тут базару ноль, ты прав, есть в мире споты лучше и стабильнее.

По мне так просто отсутствием флэта Муйне хуже для обучения и все)

Ты спрашивал про нормальные условия для безопасного начального обучения, я ответил тремя пунктами.
Во Вьете все они отсутствуют.
Твоих способностей в течение 2 лет хватило чтобы научиться как-то катать на кайте в условиях Вьета - молодец.
Не все готовы выбрать тернистый путь cool

А в чем тернистый? Растягивание на 2 года - мои личные проблемы. В первом году 4 дня, во втором году 2 дня. Да, в сумме два года, но Муйне же не виноват)

Не в сети

15-04-2018 19:23

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Где мы а где ноябрь...

Не в сети

16-04-2018 06:57

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Судя по всему: как повезет.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro