Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha 2018 Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

09-04-2018 21:23

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Да повсплывало в этом году.

09-04-2018 21:23

AdBot

09-04-2018 21:47

s@mogona.net
Участник

Наткнулся на эту ветку, прочитал о несчастных случаях и после этого решил описать свой опасный случай, может кто одумается кататься без шлема.  Опыта после обучения с инструктором у меня не было естественно и в первый раз вышел этой зимой на Плещеево с кайтом 17 размера. Был лайтвинд. Оттепели не было еще и снег не держался на льду. Из торосов вышла вода и замерзла (это потом я разглядел). В общем наехав на этот участок - сноуборд попал на чистый лед, выскочил из под меня и я не касаясь спиной льда (так мне показалось) со всей дури ударился шлемом об лед. Первая мысль: если бы был без шлема, то труп. (это очень ясная мысль без вариантов типа а может быть сотрясение?) Вторая мысль: шлем точно раскололся. И третья, - точно сейчас башка болеть начнет сильно, надо уходить.... Шлем цел, башка не болела даже. Так что даже не думайте выходить без шлема: этот участок в метель почти не был виден.

09-04-2018 23:48

Kristan
Участник

Да вообще не представляю как можно кататься зимой без шлема. А твой придётся менять, они рассчитаны на один серьёзный удар, второй он так уже не погасит.

Подвал раздела