Вы не вошли.

 [Вход]

21-03-2018 18:59

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Кайтинг в Витязево.

Kommandor пишет:

Да уж..., а что лиман? На Лимане нет сейчас флэта?

В Благе немного покатали.

Не в сети

21-03-2018 18:59

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



21-03-2018 19:40

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

ocean1980 пишет:

Это ад. Может еще на твинтипе реально, а не серфе - мне кажется весьма рискованно. Там волны тяжелые, сбивают с ног. Спасибо за видос, очень интересно прочувствовать стихию ))))

Так я катаю исключительно на Алайе , страплесс. Конечно пришлось покувыркаться , когда врезаешься в волну. Месит конкретно. Но удовольствие от катания я получил . Что еще надо. Завтра север, не будет дождя поеду катать на лиман. Еще сила волны такая , что когда попадаешь на нее, волна несет к берегу и сопротивляться бесполезно , просто выкидывает , иногда замешивает.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

21-03-2018 20:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
ocean1980 пишет:

Это ад. Может еще на твинтипе реально, а не серфе - мне кажется весьма рискованно. Там волны тяжелые, сбивают с ног. Спасибо за видос, очень интересно прочувствовать стихию ))))

Так я катаю исключительно на Алайе , страплесс. Конечно пришлось покувыркаться , когда врезаешься в волну. Месит конкретно. Но удовольствие от катания я получил . Что еще надо. Завтра север, не будет дождя поеду катать на лиман. Еще сила волны такая , что когда попадаешь на нее, волна несет к берегу и сопротивляться бесполезно , просто выкидывает , иногда замешивает.

А доску не пристегиваете?

Не в сети

21-03-2018 20:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Она слишком тяжелая , чтобы нечяянно получить ей по башке. Даже моя башка ( кирпичи кололись в юности) , вряд ли выдержит. Конечно не пристегиваю , поэтому стараюсь не терять.   tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-03-2018 18:05

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня был лиман , но достаточно прохладно ( +2) , чтобы снимать окрестности. Поэтому просто покатался , ветер 5-8 метров СВ. Завтра перерыв, ветер будет рваный , и направление ( восток ) , я не очень люблю на нашем лимане. В субботу ЮЗ, катну на море.     roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-03-2018 18:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Она слишком тяжелая , чтобы нечяянно получить ей по башке. Даже моя башка ( кирпичи кололись в юности) , вряд ли выдержит. Конечно не пристегиваю , поэтому стараюсь не терять.   tongue

А если потерять, ее вообще реально там найти? Я помню твинтип в волнах потерял, но волны были ровные, его прибило.

Не в сети

22-03-2018 18:52

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Всегда прибивает , долго искал пару раз , один раз на море ( очень далеко прибило к берегу) , и на лимане , пришлось даже на твине вдоль островов ездить искать. Просто жалко труды свои, я же ее делал. Хотя ее стоимость мизерная, по сравнению с фирменными.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-03-2018 22:04

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Всегда прибивает , долго искал пару раз , один раз на море ( очень далеко прибило к берегу) , и на лимане , пришлось даже на твине вдоль островов ездить искать. Просто жалко труды свои, я же ее делал. Хотя ее стоимость мизерная, по сравнению с фирменными.

Да, действительно Алайя - old school, но...как же на ней всё-таки вырезаться..., до сих пор не очень понятно. Хотя.., на дирекшн многие с твинтипа переходят, особенно по волнам..., но...тут как говорится, каждому своё!!!

Не в сети

23-03-2018 07:22

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Kommandor пишет:
dfg пишет:

Всегда прибивает , долго искал пару раз , один раз на море ( очень далеко прибило к берегу) , и на лимане , пришлось даже на твине вдоль островов ездить искать. Просто жалко труды свои, я же ее делал. Хотя ее стоимость мизерная, по сравнению с фирменными.

Да, действительно Алайя - old school, но...как же на ней всё-таки вырезаться..., до сих пор не очень понятно. Хотя.., на дирекшн многие с твинтипа переходят, особенно по волнам..., но...тут как говорится, каждому своё!!!

Заезжайте , покажу ,как вырезаться , научу катать по прямой. Сложно только разворачиваться , особенно в волнах. Как говорил дядя Федор в Благе - красиво, но не понятно. А кто то из ребят прокомментировал мое катание - катает на всем , что не прибито.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

23-03-2018 07:46

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Кайтинг в Витязево.

Kommandor пишет:

Да, действительно Алайя - old school, но...как же на ней всё-таки вырезаться..., до сих пор не очень понятно.

Как раз таки вырезаться легче , чем сливаться smile Как и на ГФ в первые шаги

Не в сети

23-03-2018 07:49

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
Kommandor пишет:

Да, действительно Алайя - old school, но...как же на ней всё-таки вырезаться..., до сих пор не очень понятно. Хотя.., на дирекшн многие с твинтипа переходят, особенно по волнам..., но...тут как говорится, каждому своё!!!

Заезжайте , покажу ,как вырезаться , научу катать по прямой. Сложно только разворачиваться , особенно в волнах. Как говорил дядя Федор в Благе - красиво, но не понятно. А кто то из ребят прокомментировал мое катание - катает на всем , что не прибито.


Дяля Фёдор, знаковая личность. А почему такой выбор, именно самодельная Алайя, ведь технологии тех же директов уже так вперед шагнули, что ....или этотпринципиально, ну типа, чтоб не так как у все?

Не в сети

23-03-2018 08:40

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Kommandor пишет:
dfg пишет:

Заезжайте , покажу ,как вырезаться , научу катать по прямой. Сложно только разворачиваться , особенно в волнах. Как говорил дядя Федор в Благе - красиво, но не понятно. А кто то из ребят прокомментировал мое катание - катает на всем , что не прибито.


Дяля Фёдор, знаковая личность. А почему такой выбор, именно самодельная Алайя, ведь технологии тех же директов уже так вперед шагнули, что ....или этотпринципиально, ну типа, чтоб не так как у все?

Моя пенсия 9200 руб , это самый дешевый и простой в изготовлении вариант директа. А катать можно где угодно. Ну и на ветер не доска идет , а тот , кто ею управляет. Из одного листа фанеры я сделал три Алайи. Две себе оставил , одну продал. У меня есть фирменный серф , но на нем катать у меня силенок не хватает. На лимане мелко , в море волны мешают на него встать. Иногда я на нем катаю , вот его я привязываю лишем серфовым.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

23-03-2018 10:50

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
Kommandor пишет:

Дяля Фёдор, знаковая личность. А почему такой выбор, именно самодельная Алайя, ведь технологии тех же директов уже так вперед шагнули, что ....или этотпринципиально, ну типа, чтоб не так как у все?

Моя пенсия 9200 руб , это самый дешевый и простой в изготовлении вариант директа. А катать можно где угодно. Ну и на ветер не доска идет , а тот , кто ею управляет. Из одного листа фанеры я сделал три Алайи. Две себе оставил , одну продал. У меня есть фирменный серф , но на нем катать у меня силенок не хватает. На лимане мелко , в море волны мешают на него встать. Иногда я на нем катаю , вот его я привязываю лишем серфовым.

Достойный ответ!!! Снимаю шляпу!!!
Спасибо, что в нашей братии есть такие сподвижники как Вы!!!

При попадании на юга (май-сентябрь)  постараюсь лично пожать руку, ну и ...получить урок от настоящего АлаЛайца!!!!

Не в сети

30-03-2018 18:57

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Ну что , холодно , но катабельно. Отлично катнул на лимане. Правда слетел с доски и набрал воды в свой дырявый сухарь. Надо менять , наверное осенью буду думать , что купить....     roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-03-2018 19:10

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Ну что , холодно , но катабельно. Отлично катнул на лимане. Правда слетел с доски и набрал воды в свой дырявый сухарь. Надо менять , наверное осенью буду думать , что купить....     

мы завтра и после завтра, будет юг 10-13 тепла
мой сухарь тоже уже в некоторых местах светится, тоже думать надо, а не хочется

Не в сети

02-04-2018 20:14

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Три дня дул южак. Вчера каталка была так себе , под ЮВ не очень комфортно катать. А вот сегодня у меня получилась фантастическая каталка. На 6-ке , получалось все. Проходил прибой и катал в море. Потом разворачивался и катал по волнам. Переходил с одной волны на другую. Даже удавалось при прохождении прибоя , как бы зависать на месте , чтобы попасть в проход между стенками волн. Я понимаю твинтиперов , которые хотят флэт на лимане. Такого кайфа от каталки на доске без креплений , когда тебя ничего не сковывает , им не понять. На твине , это просто козлиные подпрыгивания на волнах. Да отбивание оных. Я понял так , море с волнами - это страплесс на директе. А твин , это для лимана или спокойного моря ( бывает в наших краях такое, правда в основном в отжим).


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

02-04-2018 20:35

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Три дня дул южак. Вчера каталка была так себе , под ЮВ не очень комфортно катать. А вот сегодня у меня получилась фантастическая каталка. На 6-ке , получалось все. Проходил прибой и катал в море. Потом разворачивался и катал по волнам. Переходил с одной волны на другую. Даже удавалось при прохождении прибоя , как бы зависать на месте , чтобы попасть в проход между стенками волн. Я понимаю твинтиперов , которые хотят флэт на лимане. Такого кайфа от каталки на доске без креплений , когда тебя ничего не сковывает , им не понять. На твине , это просто козлиные подпрыгивания на волнах. Да отбивание оных. Я понял так , море с волнами - это страплесс на директе. А твин , это для лимана или спокойного моря ( бывает в наших краях такое, правда в основном в отжим).

про козлиные подпрыгивание, это перебор! Нужно уважать выбор других!  Думаю каждому своё, да и Вы наверное ни с директа начинали.

Изменено Slava_TSV (02-04-2018 21:05)

Не в сети

02-04-2018 21:10

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Три дня дул южак

два дня, до 19.5 м.с
в общем я поелозил туда сюда, с девяткой, мне показалось что рванина, ветер турбулентный.
хотелось попрыгать но воду сдуло, на оставшихся 20-30см не распрыгаешся

Не в сети

03-04-2018 17:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Slava_TSV пишет:
dfg пишет:

Три дня дул южак. Вчера каталка была так себе , под ЮВ не очень комфортно катать. А вот сегодня у меня получилась фантастическая каталка. На 6-ке , получалось все. Проходил прибой и катал в море. Потом разворачивался и катал по волнам. Переходил с одной волны на другую. Даже удавалось при прохождении прибоя , как бы зависать на месте , чтобы попасть в проход между стенками волн. Я понимаю твинтиперов , которые хотят флэт на лимане. Такого кайфа от каталки на доске без креплений , когда тебя ничего не сковывает , им не понять. На твине , это просто козлиные подпрыгивания на волнах. Да отбивание оных. Я понял так , море с волнами - это страплесс на директе. А твин , это для лимана или спокойного моря ( бывает в наших краях такое, правда в основном в отжим).

про козлиные подпрыгивание, это перебор! Нужно уважать выбор других!  Думаю каждому своё, да и Вы наверное ни с директа начинали.

Я действительно начинал с твина , в том числе катал в море и прыгал. Потом понял , что прыжки на твине в морских волнах не только не удобно , но и очень опасно. Собственно пример выше , мужик ногу сломал. Для твина ( фристайл) нужна идеально ровная вода и хороший ветер. Кстати именно это и есть на Витязовском лимане в лагуне между берегом и островами. Когда я катаю страплесс , это абсолютно безопасно. Меня в крайнем случае сдернет с доски и ноги останутся целыми. Сегодня так и произошло , первая волна меня сбила с доски , а вторая услужливо подкинула мне доску , да еще и развернув в нужном мне направлении. Хотел напомнить кайтерам, что сейчас страстная неделя. Когда я перед ней сходил в церковь и решил держать хотя бы неделю пост , господь подарил мне две незабываемые каталки. Вчера и сегодня. Не думал , что сегодня покатаю , а откатал на ять.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-04-2018 15:39

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Вот такой спот на Витязовском лимане. Впереди СВ и СЗ , приедут скоро ребята катать.



На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-04-2018 15:50

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

А это вчера катал, начал на 12 , закончил на 8-ке с затянутым триммером.



На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-04-2018 19:27

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня история каталки на море повторилась. Начал на 12-ом , закончил на 8-ке. Благо машину ставлю в 50 м от лимана , цепляю кайт за колесо и запускаюсь. Мой крутой джип , под названием мазда-6 ( раньше на ней на Голенькую спускался), вполне доезжает до лимана, кстати надо выяснить , какой гад полный привод с моей машины спер, сегодня выяснил , что привод только на передние колеса    roll. Трафик , как обычно - я один. Правда 19.04 ко мне приедут два деда катать. Будет три кайтера на лимане. Все таки замечательно, что в Витязево никто не катает. Бывает пара кайтеров на море, но там пляж длиной в несколько километров, каждому кайтеру минимум 1 км пляжа.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2018 14:43

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Рай закончился , начались трудовые будни ....    mad   Поеду хотя бы покатаюсь для начала.....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

15-04-2018 19:20

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Андрей из соседней ветки был прав , откатал на 6-ке с затянутым триммером . Лепота....    tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

16-04-2018 20:55

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Небольшое видео катания на лимане 13.04






На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro