Вы не вошли.

 [Вход]

13-04-2018 13:32

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:
Xtreme69 пишет:

да уж, за что боролись на то и напоролись...
Не хотели платить за въезд на косу, теперь платите за парковку и такси по косе до места каталки (1000% что это будет дороже, чем раньше цена за проезд). Только машина теперь будет стоять в 2-3 км от вас и гарантировать её целостность, а так же оборудования в ней, никто не будет.

Раньше платили и имели бардак и срач. А теперь, возможно, будем платить за, возмжно, порядок.

весь цирк переместится на голенькую, и вот там начнется ад этим летом.

Не в сети

13-04-2018 13:32

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



13-04-2018 13:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:

весь цирк переместится на голенькую, и вот там начнется ад этим летом.

Очень не факт. Весь трафик бугазской - школы. Школы физически не смогут все перебраться на голенькую.

Не в сети

13-04-2018 13:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

Я призываю умерить фантазию. Давайте дождемся результатов.  А то прям отдел предвидения.

Не в сети

13-04-2018 13:47

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

5n2 пишет:
alvi пишет:

весь цирк переместится на голенькую, и вот там начнется ад этим летом.

Очень не факт. Весь трафик бугазской - школы. Школы физически не смогут все перебраться на голенькую.

я про просто катающихся, не про школы. Имхо народу на голенькой  прибавится значительно, если вообще съезд не запретят.

Не в сети

13-04-2018 13:48

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Анапа-Благовещенская

Лично для меня гораздо важнее не целостность машины и барахла в ней а то, чтобы ночью мою палатку не переехал пьяный дегенерат на лэндркрузере. И чтобы я не отдыхал среди бутылок и куч говна. Будут нормальные условия созданы для отдыхающих - я двумя руками ЗА. Если часть бояр решат остаться в своих тверских болотах и не отсвечивать на Благе - тоже не огорчусь. Только надежды на это мало. Ля-ля  - оно такое.

Не в сети

13-04-2018 14:37

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

О Бугазе разговоры ведутся и вопрос с трансфером хотят переложить на квадратакси.

У квадрацикла нету катализатора и его экологичность на уровне машин 1980-90 годов выпуска. Это ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ТРАНСПОРТ???
Квадрики последние года ЛЕТАЮТ и по песчаным дорогам и по дюнам с приличной СКОРОСТЬЮ, так что снос палаток, собак и детей вам обеспечен.

Ладно кайтеры еще как-то на себе 1 комплект каталки могут провезти на спине. Что делать виндсерферам? )))))

Изменено Vanchec (13-04-2018 15:09)

Не в сети

13-04-2018 14:38

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:
5n2 пишет:

Очень не факт. Весь трафик бугазской - школы. Школы физически не смогут все перебраться на голенькую.

я про просто катающихся, не про школы. Имхо народу на голенькой  прибавится значительно, если вообще съезд не запретят.

и сикрет споты будут переполнены...)))

Не в сети

13-04-2018 14:47

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

Vanchec пишет:
Drus пишет:

О Бугазе разговоры ведутся и вопрос с трансфером хотят переложить на квадратакси.

У квадрацикла нету катализатора и его экологичность на уровне машин 1980-90 годов выпуска. Это ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ТРАНСПОРТ???
Квадрики последние года ЛЕТАЮТ и по песчаным дорогам и по дюнам с приличной СКОРОСТЬЮ, так что снос палаток, собак и детей вам обеспечен.

Работники будут летать по ночам?

Экологически чистого транспорта не бывает. Это миф.

Не в сети

13-04-2018 15:07

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:
Vanchec пишет:

У квадрацикла нету катализатора и его экологичность на уровне машин 1980-90 годов выпуска. Это ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ТРАНСПОРТ???
Квадрики последние года ЛЕТАЮТ и по песчаным дорогам и по дюнам с приличной СКОРОСТЬЮ, так что снос палаток, собак и детей вам обеспечен.

Работники будут летать по ночам?

Экологически чистого транспорта не бывает. Это миф.

А что для кого-то новость что таксисты носятся нарушая все правила, а тут на КВАДРИКЕ где кроме тебя никого нету на дороге - вы понимаете о чем я.

бегающие дети и собаки и сейчас при звуке квадрика вылавливаются опекунами моментально от греха подальше.
Даааааа остается только гадать чем все это закончится.

Изменено Vanchec (13-04-2018 15:12)

Не в сети

13-04-2018 15:28

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

Vanchec пишет:

Даааааа остается только гадать чем все это закончится.

когда нибудь это закончится порядком. Вот только не всем это понравится уж точно.

Изменено alvi (13-04-2018 15:35)

Не в сети

13-04-2018 15:54

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:
Vanchec пишет:

Даааааа остается только гадать чем все это закончится.

когда нибудь это закончится порядком. Вот только не всем это понравится уж точно.

Никому это знать не дано. Десятки тысяч лет назад похожие проблемы обсуждались на пальмах - слезать или не слезать, и вообще, надо ли огуливать одну самку всей шайкой, или выделить ей персонального ебаря. Многие, уверен, сомневались - нужен ли в этом порядок, ведь гораздо интереснее шпилить всех подряд, кто не убежит, пока есть силы в ногах и не только. Мудрые пожилые индивиды, которые не могли угнаться за молодыми ебарями, решили, что нужно все-таки в этом вопросе навести порядок. Хотя не всем это понравилось уж точно

Не в сети

13-04-2018 16:04

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

http://m.ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=65

Охранные зоны водных объектов. Так то если есть твёрдое покрытие( дорога), езда и парковка не запрещена, песок наверное за дорогу не сойдёт. Дорога нужна, хотя бы грунтовая, но тогда все туда и попрутся.

Не в сети

13-04-2018 17:02

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня отличный катабельный день. Задул северо-восток как и по прогнозу. Солнечно и тепло. Народ катает и на Бугазе и на Голенькой. Пока места хватает. Многие приехали под этот хороший прогноз не дожидаясь майских и шлагбаума.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

13-04-2018 23:55

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Анапа-Благовещенская

Калигула пишет:

Лично для меня гораздо важнее чтобы ночью мою палатку не переехал пьяный дегенерат на лэндркрузере. .

Дык написали же, что будут квадроциклы. Лэндкрузеров не будет. lol

Не в сети

14-04-2018 00:20

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Анапа-Благовещенская

Oxidizer пишет:
Калигула пишет:

Лично для меня гораздо важнее чтобы ночью мою палатку не переехал пьяный дегенерат на лэндркрузере. .

Дык написали же, что будут квадроциклы. Лэндкрузеров не будет. lol

И не просто квардоциклы, а сертифицированные. С номерами и телефонами, куда звонить и жаловаться. С маршрутами и правилами езды. Это в теории. На практике - увидим. Первое время все равно пойдет на притирку. При этом я не думаю, что пьяные водители сертифицированных квадроциклов будут гонять между палатками.

Не в сети

14-04-2018 06:35

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Давным давно выращивалась идея струнного транспорта. Институты предлагали для сохранения Благовещенской косы проложить подвесную дорогу до Утриша.

http://docplayer.ru/33883767-Oao-nauchn … skaya.html


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

14-04-2018 06:40

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

Сегодня отличный катабельный день. Задул северо-восток как и по прогнозу. Солнечно и тепло. Народ катает и на Бугазе и на Голенькой. Пока места хватает. Многие приехали под этот хороший прогноз не дожидаясь майских и шлагбаума.

Drus пишет:

Сегодня отличный катабельный день. Задул северо-восток как и по прогнозу. Солнечно и тепло. Народ катает и на Бугазе и на Голенькой. Пока места хватает. Многие приехали под этот хороший прогноз не дожидаясь майских и шлагбаума.


А вот за фотки огромное камрадское спасибо! Так на душе сразу потеплело, а ехать или не ехать в Марокко или Египет, это дело каждого, но...все равно есть места, где дышится легко, где закат особенно чудесен, где особая атмосфера, и от за это мы и любим нашу Благу.
Я вот привезу этим летом всю свою семью в страницу, и мне обидно, когда моя жена, даже не видя и не зная, какие уникальные места присутствуют на нашем взморье, заочно "троллит" МОЮ БЛАГУ, прожив два лета подряд по полтора месяца у "братьев" турецких в Кемере, а мне что, мне пофиг, лишь бы он запустился... кайт!!!!
Так что ребятки, шлите фото реальной обстановки на косах, буду рад, как там Дядя Федор - вернулся уже из теплых краев?

Не в сети

14-04-2018 11:23

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

http://m.ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=65

Охранные зоны водных объектов. Так то если есть твёрдое покрытие( дорога), езда и парковка не запрещена, песок наверное за дорогу не сойдёт. Дорога нужна, хотя бы грунтовая, но тогда все туда и попрутся.

Если дорога просто наезжена, то это не дорога. Должна быть официальная дорога с насыпным покрытием типа гравия.

Не в сети

14-04-2018 14:24

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Анапа-Благовещенская

SUrfer пишет:
ВадимВН пишет:

http://m.ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=65

Охранные зоны водных объектов. Так то если есть твёрдое покрытие( дорога), езда и парковка не запрещена, песок наверное за дорогу не сойдёт. Дорога нужна, хотя бы грунтовая, но тогда все туда и попрутся.

Если дорога просто наезжена, то это не дорога. Должна быть официальная дорога с насыпным покрытием типа гравия.

Не путайте понятия охраняемые зоны водных объектов и Особо охраняемых природных территорий. правила намного жестче.

Калигула пишет:
Oxidizer пишет:

Дык написали же, что будут квадроциклы. Лэндкрузеров не будет. lol

И не просто квардоциклы, а сертифицированные. С номерами и телефонами, куда звонить и жаловаться. С маршрутами и правилами езды. Это в теории. На практике - увидим. Первое время все равно пойдет на притирку. При этом я не думаю, что пьяные водители сертифицированных квадроциклов будут гонять между палатками.

КВАДРОЦИКЛ наносит окружающей среде намного больше вреда чем современная машина!
Половина квадроциклов и так устраивали скоростные ралли по косе.

Основной вопрос как доставлять оборудование до спотов, включая серферское?
Отсутствие машин и кол-во мусора ни как не вяжется. Надо урны поставить и вывозить мусор.
Единственное нужное что прозвучало из официальных новостей - это службы спасения и туалеты.

Изменено Vanchec (14-04-2018 14:29)

Не в сети

14-04-2018 15:12

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Анапа-Благовещенская

Такбудетневсегда пишет:
Xtreme69 пишет:

да уж, за что боролись на то и напоролись...
Не хотели платить за въезд на косу, теперь платите за парковку и такси по косе до места каталки (1000% что это будет дороже, чем раньше цена за проезд). Только машина теперь будет стоять в 2-3 км от вас и гарантировать её целостность, а так же оборудования в ней, никто не будет.

Раньше платили и имели бардак и срач. А теперь, возможно, будем платить за, возмжно, порядок.

Вот в этом то и все сомнения, что порядок будет "возможно". К сожалению мы живём не в той стране, где государство делает всё для удобства и комфорта жителей. Тут одна цель как можно больше бабла себе хапнуть, причем не на перспективу, а сразу. Как всегда бюджет попилят и до исполнителей дойдёт сумма, которой хватит на грейдер и ограждение платной парковки. А срач он так и останется. он в голове у людей. У меня много друзей, которые выкидывая пустую пачку от сигарет просто из окна машины говорят - да похер, за что дворникам зарплату платят. И таких наверно процентов 80 везде.  Вы молодцы, что за собой всё собираете и увозите, но вас тут таких 30 человек, а на косе ещё несколько тысяч других, которые приехали на 1 день и им похер. И так повсеместно, на озере, на речке, в лесу на пикниках и т.д.
   Я не спорю, что есть мизерный шанс на то, что всё таки всё будет так же красиво, как расписано на бумагах. Но вы же сами понимаете, что это практически нереально.

Не в сети

14-04-2018 15:37

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня продолжается северо-восток. Пока все по прогнозу совпадает. Тепло и умеренный ветер до 8-9 метров. Народу немного добавилось. Очень катабельно.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

15-04-2018 00:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

Xtreme69 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Раньше платили и имели бардак и срач. А теперь, возможно, будем платить за, возмжно, порядок.

Вот в этом то и все сомнения, что порядок будет "возможно". К сожалению мы живём не в той стране, где государство делает всё для удобства и комфорта жителей. Тут одна цель как можно больше бабла себе хапнуть, причем не на перспективу, а сразу. Как всегда бюджет попилят и до исполнителей дойдёт сумма, которой хватит на грейдер и ограждение платной парковки. А срач он так и останется. он в голове у людей. У меня много друзей, которые выкидывая пустую пачку от сигарет просто из окна машины говорят - да похер, за что дворникам зарплату платят. И таких наверно процентов 80 везде.  Вы молодцы, что за собой всё собираете и увозите, но вас тут таких 30 человек, а на косе ещё несколько тысяч других, которые приехали на 1 день и им похер. И так повсеместно, на озере, на речке, в лесу на пикниках и т.д.
   Я не спорю, что есть мизерный шанс на то, что всё таки всё будет так же красиво, как расписано на бумагах. Но вы же сами понимаете, что это практически нереально.

Лично мое мнение. Как бы это странно не звучало, но нужно дать взятку))) менту, чтоб ходил нонстопом и выписывал штрафы. Сидишь рядом с мусором, твой не твой похер, плати.  По началу будет большенство недовольных, но они исчезнут вместе с мусором.  А главное что это не требует больших затрат.

Не в сети

15-04-2018 10:26

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Анапа-Благовещенская

Xtreme69 пишет:

да уж, за что боролись на то и напоролись...

13f7b30d0946.jpg

Не в сети

15-04-2018 14:16

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Kommandor пишет:

Так что ребятки, шлите фото реальной обстановки на косах, буду рад, как там Дядя Федор - вернулся уже из теплых краев?

Сегодня ещё пуще вчерашнего дует северо-восток. Народ катает на маленьких размерах. На воде барашки. Солнечно. Лица загорелись.
Дядя Федор уже в Благе. Все нормально, но сегодня его не видел.

Изменено Drus (15-04-2018 14:20)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

16-04-2018 10:25

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня ехал в Краснодар через Варениковскую. Хочу предупредить водителей , собирающихся ехать к нам на Благу, что от Варениковки до Юровки снимают старый асфальт, пилят и долбут. Ямы разрезы на дороге высокие и глубокие. На низких машинах ехать напряжно. Тем кто грузится сильно лучше ехать днём чтоб ямы разглядеть или объехать на Темрюк или Анапу.

Изменено Drus (16-04-2018 10:26)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro