Вы не вошли.

[Вход]
Кайт-школа во Вьетнаме Кайт-лето Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
Cabrinha black sale Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

21-05-2018 09:49

mag
Участник

Re: Колени

edward пишет:

Подсказал бы очень хорошую методу, но никто не верит, почему то. Она касается не только коленей, но всего остального (последствия травм и операций, болезни, психика). Я, до сих пор в восторге -это же просто чудо как она  действует. Я и окружение моё избавились от многого того, что врачи и не лечат и даже не знают! А народ троллит и издевается, даже не поизучав и не испытав - неразумие полное. Почитайте мои советы в Трёпе "ребёнок болеет". Если будет интересно - спрашивайте в ЛС. Всё исправимо!!!  Я на себе испытал - РАБОТАЕТ!

Анекдот от одноклассника-медика.

"Все диагнозы делятся на два типа: хуйня и пиздец. Хуйня сама пройдёт, а пиздец не лечится..."

21-05-2018 09:49

AdBot

21-05-2018 11:25

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

Природные хондропротекторы cool
http://healthabc.net/griby-strochki-pol … jstva.html
Уже во всю можно собирать в ЛО.

Изменено devilmike (21-05-2018 11:28)

21-05-2018 11:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Такбудетневсегда пишет:

Гомеопатия?

Желатин )))

KatimNaDoske пишет:

Может есть методика укрепления коленей? ну подкачать там мышци связки укрепить чтобы они как шасси у лайнера все тяготы и невзгоды влегкую переносили

Укреплять кости, хрящ и связки невозможно. Нужно не разрушать. А для этого надо, как писалось выше, иметь вес в норме и мышцы в тонусе. Излишние и неправильные упраженения как раз разрушают - например глубокий присед.

21-05-2018 11:59

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Гомеопатия?

Желатин )))

KatimNaDoske пишет:

Может есть методика укрепления коленей? ну подкачать там мышци связки укрепить чтобы они как шасси у лайнера все тяготы и невзгоды влегкую переносили

Укреплять кости, хрящ и связки невозможно. Нужно не разрушать. А для этого надо, как писалось выше, иметь вес в норме и мышцы в тонусе. Излишние и неправильные упраженения как раз разрушают - например глубокий присед.

Так и йога тоже получается, когда в позе лотоса сидишь?

21-05-2018 12:36

Такбудетневсегда
Участник

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Гомеопатия?

Желатин )))

KatimNaDoske пишет:

Ты на желатин не тяни))) попробуй сам. Может закучерявишь))) ногти и волосы реально меняются.

21-05-2018 14:09

Plak
Участник

Morpheus пишет:

Излишние и неправильные упраженения как раз разрушают - например глубокий присед.

В этом ключе упражнение "электрический стул" получается скорее вредно? Или угол 90 - не глубокий присед?

21-05-2018 14:48

Far from
Участник

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Гомеопатия?

Желатин )))

KatimNaDoske пишет:

Расскажешь это позже ? Когда твое время прийдет ?

21-05-2018 15:46

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега

У нас в тусе уже появился один био-механический кайтер. 
Коленки такая штука, что если у тебя нет 1 млн дол на счету, то лучше вовремя остановиться.
Что, на мой взгляд, гробит коленки.  Это конечно же прыжки, бег, футбол, баскетбол, волейбол.
Что укрепляет мышцы вокруг коленки - велосипед и лыжи.
Больная коленка не болит сама по себе, она тянет за собой позвоночник (межпозвоночную грыжу в частности), тазо-бедренный сустав, потому что опираться приходиться на здоровую ногу.
У меня есть дядька, который профессионально играл в футбол, но платили тогда мало. Ему бы сейчас по-уму поменять 2 коленки и тазобедренный сустав, прооперировать грыжу. Но он боится за сердце.
Каково качество жизни при таких болячках, можно себе представить.

21-05-2018 16:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Plak пишет:

В этом ключе упражнение "электрический стул" получается скорее вредно? Или угол 90 - не глубокий присед?

В момент приседа/выпада колено не должно выйти за пределы проекции носка стопы.
Вся нагруженная статика вредна. Хрящ сжимается, в хряще кровеносных сосудов нет, поэтому доступ синовиальной жидкости прерывается, а соответственно питательные вещества и кислород тоже не поступает. Плохо это или хорошо? Не знаю. Знаю точно, что не в плюс.

Far from пишет:

Ждешь не дождешься?

21-05-2018 16:21

Far from
Участник

Morpheus пишет:
Plak пишет:

В момент приседа/выпада колено не должно выйти за пределы проекции носка стопы.
Вся нагруженная статика вредна. Хрящ сжимается, в хряще кровеносных сосудов нет, поэтому доступ синовиальной жидкости прерывается, а соответственно питательные вещества и кислород тоже не поступает. Плохо это или хорошо? Не знаю. Знаю точно, что не в плюс.

Far from пишет:

Ждешь не дождешься?

Ты вроде обещал гф тест почта онли... Сьезжаешь ? Не помню где писал ты...

21-05-2018 16:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Far from пишет:

Ты вроде обещал гф тест почта онли... Сьезжаешь ? Не помню где писал ты...

Я обещал, что гидрофойл приедет на тесты. В Москву точно приедет. Скорее всего к Фурычу. Другого я не обещал.

21-05-2018 18:50

Helicon
Участник
Откуда Москва

Возраст конечно решает, увы, ну и вес, разминки надо обязательно вводить,взять за правило прям,ну и дозировать нагрузки. Протезирование это уже от безысходности а не решение проблем, лучше чем родной сустав протез не будет никогда, даже самый дорогой,лучше до этого конечно не доводить.

Не бойтесь того что ваша жизнь может однажды закончиться, бойтесь того что она может так никогда и не начаться

22-05-2018 05:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Самый важный совет, тем кто пойдет по (правильному) пути закачки мышц и постоянной поддержки их в тонусе - никакой боли!!! Попрете закачивать героическими темпами через боль, через «работу»,  «как настоящие бойцы» - сделаете только хуже.
Тут возникает вопрос - а это вот, то что я чувствую сейчас, это боль или еще простое напряжение?? Если такой вопрос возник - значит это уже боль.

Хороший учитель в йоге отличается от никакого, тем, что это первое, чему он научит ученика - избегать любой, даже малейшей боли в асанах и в динамических комплексах.
Рвануть себе связки, пытаясь «форсировать» тот же «лотос» - да как два пальца. Прошел, к сожалению, на собственном опыте.
В йоге очень много травм при бестолковых подходах. Да, это очень мощный инструмент исправления многих проблем в организме. Но при неправильном использовании так же легко может и навредить.

А про колени... болели нещадно в первые годы освоения кайта по зиме.
Основная причина у здорорового человека пожалуй, да, то что мышцы у нас в «обычной жизни» нихрена не в тонусе.
Решил вопрос зал.
Конкретно- два тренажера.
Первый - сидишь на лавочке , ноги от колен вертикально вниз, на голенях у сгиба стопы рычаг от грузов. Поднимаешь ступни от пола до горизонтального положения, преодолевая противодействие грузов.
Второй - жим штанги ногами, лежа на спине, упором в наклонную платформу. Начинал с «бараньего веса», довел до 100 кг одной ногой, по 10 раз на каждую ногу.

Ходил в зал непрерывно пару лет, с регулярностью два раза в неделю. Старался не прогуливать.  Ну и потом еще тоже лет пять, уже эпизодически «подкачивая»
И НИКАКОЙ БОЛИ при занятиях! «Героизм» тут вреден.

Сейчас поддерживаю тонус коленей и йогой и регулярными марафончиками по зиме. 

Где в организме растут колени- не знаю до сих пор, несмотря на то, что никогда не заморачиваюсь держанием коленей в тепле. Как держатся, так и держатся, учитывая постоянные за все годы годы каталки среди льдов и в «сухаре» , и без него, когда его не было.
Плюс гоночные нагрузки от аццких ручечников за годы «спортивной карьеры» smile
В разные годы было три или четыре более-менее серьезных растяжения связок и в районе коленей, и на голени при падениях.
Ну это когда вылетаешь из каталки минимум на месяц, и ходишь в Припрыжку smile

Естественно, говорим о том, что болят после каталки изначально здоровые колени.
Если уже есть другие проблемы- то в форумах их точно не решить smile

Изменено vovochka (22-05-2018 05:55)

22-05-2018 21:22

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

vovochka пишет:

Самый важный совет, тем кто пойдет по (правильному) пути закачки мышц и постоянной поддержки их в тонусе - никакой боли!!! Попрете закачивать героическими темпами через боль, через «работу»,  «как настоящие бойцы» - сделаете только хуже.
Тут возникает вопрос - а это вот, то что я чувствую сейчас, это боль или еще простое напряжение?? Если такой вопрос возник - значит это уже боль.

Хороший учитель в йоге отличается от никакого, тем, что это первое, чему он научит ученика - избегать любой, даже малейшей боли в асанах и в динамических комплексах.
Рвануть себе связки, пытаясь «форсировать» тот же «лотос» - да как два пальца. Прошел, к сожалению, на собственном опыте.

Я вот через боль в позу лотоса все садился. Теперь колени болят, но зато в позе почти Лотоса сижу и думаю, а оно мне надо было smile

vovochka пишет:

А про колени... болели нещадно в первые годы освоения кайта по зиме.
Основная причина у здорорового человека пожалуй, да, то что мышцы у нас в «обычной жизни» нихрена не в тонусе.
Решил вопрос зал.
Конкретно- два тренажера.
Первый - сидишь на лавочке , ноги от колен вертикально вниз, на голенях у сгиба стопы рычаг от грузов. Поднимаешь ступни от пола до горизонтального положения, преодолевая противодействие грузов.
Второй - жим штанги ногами, лежа на спине, упором в наклонную платформу. Начинал с «бараньего веса», довел до 100 кг одной ногой, по 10 раз на каждую ногу.

А простые приседания не пойдут? Вес тела-то тоже не легкий.

22-05-2018 21:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:

Выпады делай.

22-05-2018 21:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

Про приседания- не скажу. Не пробовал. Может и пойдут, особенно если с постоянным контактом стены пятками, спиной и затылком smile
А про лотос через боль- считай повезло не то слово!!!
Люди так связки рвут вплоть до серьезных операций. Я обошелся полугодом «отката» назад и началом всего заново, когда не послушал умных людей и тоже попер форсировать...
Правильный (безопасный) прогресс в йоге идет по сантиметрам...
Год или два до достижения нужного результата, при условии весьма частых занятий - это нормально.
Чувствовать и осознавать подвижку в эти сантиметры- это отдельное удовольствие от процесса.
Я за позой «кобры» у себя слежу уже лет пять, делая ее ЕЖЕДНЕВНО, в утреннем комплексе.
Буквально только последний год пошли какие- то ощутимые подвижки в улучшении прогиба в пояснице назад.
Поясница , в отличии от коленей, была в свое время убита полностью. Из-за не и пришел к йоге, как к последнему средству не идти к хирургам...

Ну и гибкость  не должна быть целью. Это своего рода «побочный эффект».
Настоящие йоги не любят, как они их называют - «факиров» smile

Изменено vovochka (22-05-2018 21:56)

22-05-2018 22:05

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

Выпады делай.

Скучно smile

22-05-2018 22:06

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

vovochka пишет:

Про приседания- не скажу. Не пробовал. Может и пойдут, особенно если с постоянным контактом стены пятками, спиной и затылком smile
А про лотос через боль- считай повезло не то слово!!!
Люди так связки рвут вплоть до серьезных операций. Я обошелся полугодом «отката» назад и началом всего заново, когда не послушал умных людей и тоже попер форсировать...
Правильный (безопасный) прогресс в йоге идет по сантиметрам...
Год или два до достижения нужного результата, при условии весьма частых занятий - это нормально.
Чувствовать и осознавать подвижку в эти сантиметры- это отдельное удовольствие от процесса.
Я за позой «кобры» у себя слежу уже лет пять, делая ее ЕЖЕДНЕВНО, в утреннем комплексе.
Буквально только последний год пошли какие- то ощутимые подвижки в улучшении прогиба в пояснице назад.
Поясница , в отличии от коленей, была в свое время убита полностью. Из-за не и пришел к йоге, как к последнему средству не идти к хирургам...

Ну и гибкость  не должна быть целью. Это своего рода «побочный эффект».
Настоящие йоги не любят, как они их называют - «факиров» smile

Так ты стал мудрецом smile

23-05-2018 06:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:
Morpheus пишет:

Выпады делай.

Скучно smile

Тогда - по бабам!!!
Кроме шуток!
Многократно было подмечено различными мудрецами в разные века - если у тебя новая баба,  то, ска, них#ра не болит!!!

Изменено vovochka (23-05-2018 06:18)

23-05-2018 06:37

edward
Участник

vovochka пишет:

Многократно было подмечено различными мудрецами в разные века - если у тебя новая баба,  то, ска, них#ра не болит!!!если у тебя новая баба,  то, ска, них#ра не болит!!!

Короче, различные мудрецы ещё и так говорят - если у тебя что то болит, то значит нету у тебя новой бабы! Или даже так, если нету бабы, то присмотрись- может быть что то болит у тебя или уже отвалилось? smile

23-05-2018 15:53

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Скучно smile

Тогда - по бабам!!!
Кроме шуток!
Многократно было подмечено различными мудрецами в разные века - если у тебя новая баба,  то, ска, них#ра не болит!!!

Я сегодня на велике хорошо потренировался. Включаешь повышающую передачу и в горочку. Ну прям офигенно коленочки закачиваются smile

23-05-2018 16:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

ocean1980 пишет:

Я сегодня на велике хорошо потренировался. Включаешь повышающую передачу и в горочку. Ну прям офигенно коленочки закачиваются

Закачиваются?))) Это как?
А каданс какой держишь? Если меньше 80, то разрушаешь.

23-05-2018 16:51

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

Я сегодня на велике хорошо потренировался. Включаешь повышающую передачу и в горочку. Ну прям офигенно коленочки закачиваются

Закачиваются?))) Это как?
А каданс какой держишь? Если меньше 80, то разрушаешь.

Ты сам-то понял что сказал ))))

Изменено ocean1980 (23-05-2018 16:54)

23-05-2018 16:53

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер

Наверное имелся ввиду каденс он же темп

Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

23-05-2018 16:54

ocean1980