Вы не вошли.

 [Вход]

27-05-2018 08:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Всем привет.

По рекомендации одного из камрадов создаю эту тему. Где буду постить последние новости нашего проекта.
Собственно всё есть в соцсетях. Но как я понимаю не все там присутствуют.

Если вы увидете вот такой логотип на споте - это мы)
apple-touch-icon.png

Ссылка на наш ресурс и на нас в соцсетях:

Сайт DarkFoilS
VK
FB
Instagram

Прошел год с начала выпуска серийных изделий, пришло время изменить этот пост.
На данный момент мы выпускаем фойлы и доски. Немного о наших технологиях: гидрофойлы изготавливаем из карбона (препрег), фюзеляж - анодированный алюминий (В95Т1). На наш взгляд, только из препрега можно технологично получить жесткое, прочное и легкое изделие.
      Мы выпускаем следующие модели крыльев:
1. JUNO - крыло для неторопливого фрирайда и разучивания новых элементов. Идеально подходит тем, кто только планирует встать на гидрофойл. Мы считаем, что 95% катальщиков не захочется с ним расставаться никогда.
- размах 584 мм,
- хорда 176 см,
- толщина профиля 20 мм,
- площадь 800 см2,
- масса 650 грамм.
Стоимость 15000 р.
 
2. ZULU - крыло для динамичного продвинутого фрирайда.  ZULU - король вентиляции! Идеально подходит всем мечтающим исполнить так называемый «танец» на фойле.  Также отлично подходит для прыжков. Это наш любимчик и наши чувства разделяет  большинство продвинутых райдеров.
- размах 560 мм,
- хорда 120 см,
- толщина профиля 12 мм,
- площадь 580 см2,
- масса 396 грамм.
Стоимость 15000 р.

3. FURY - название говорит само за себя.  Стабильное на скорости, поэтому рекомендуется всем любителям погонять и съездить на дальняк.
- размах 660 мм,
- хорда 100 см,
- толщина профиля 12 мм,
- площадь 520 см2,
- масса грамм.
Стоимость 20000 р.

Ко всем крыльям подходят оба наших стабилизатора JIBE и FAST.  JIBE позволяет легко и быстро изменить курс или скрутить поворот, что особенно важно при катании в плотном трафике.  FAST за счет ярко выраженных винглетов и мощного момента едет  «как по рельсам» .  Стоимость любого стабилизатора 9000 р.

Фюзеляж:
- длина 590 мм,
- масса 600 грамм
  Стоимость 10000 р.

Мачту можно заказать любой длины от 72 см до 110 см, с любым креплением к доске ( KF-box, Tutlle box, Deep tutle box, Площадка).  Также в этом году мы запустили мачту 50 см.
Стоимость:
- 72 см с площадкой  31000 р.,
- 90 см с площадкой 34000 р.,
- 100 см с площадкой 37000 р.

При заказе гидрофойла в сборе предоставляется скидка на комплектующие в размере 10%. К примеру, самая популярная модель с мачтой 90 см и площадкой будет стоить 61200 р.

Доски для фрирайла мы изготавливаем в трех размерах:
1. JUNO 140 х 48 - супер-устойчивая доска для новичков, хороша для разучивания поворотов, прощает все ошибки и приводнения, не зарывается носом под воду.
2. ZULU 133 х 44 - имеет меньший размер, чем JUNO, но все еще прощает приводнения даже на высокой скорости. Идеальна для продвинутых райдеров. Входит в чехол для твинтипа.
3. NANO 118 х 44 - для тех, кто уже научился выполнять все маневры не сходя с крыла. Может прощать небольшие приводнения и ошибки, но все же она создана для непрерывного полета над поверхостью воды. Максимально удобна при авиа перевозках.

    Все доски выполнены из стеклоткани, в нужных местах используется карбон. Имеют усиления на палубе (сэндвич из айрекса) и в месте крепления гидрофойла. Таблетка выполнена из экструдированного пенопласта, поэтому не сосет воду, в случае пробоя. Серийные доски по умолчанию желтого цвета и имеют сквозные отверстия для крепления фойла. По вашему желанию мы можем подобрать любой цвет, врезать рельсы и даже изменить шейп (стоимость не серийной таблетки будет чуть выше), а также можем сделать версию без ковра (нескользяк) и не врезать закладные под петли.
Стоимость любой доски 30000 р., без петель.

Гоночная модель FURY выполнена из карбона и максимально облегчена для большего комфорта и скорости. По умолчанию мы делаем сквозные отверстия, можем врезать рельсы или Medium tutle. Стоимость 40000 р.

Отдельно хотелось бы осветить тему скидок. Мы уважаем свой труд и любим всех наших заказчиков одинаково, поэтому индивидуальные скидки не обсуждаются и не предоставляются. Мы искренне верим, что вы все прекрасные райдеры и заслуживаете отличное качество по разумной цене.

Однако у нас есть 3 категории скидок, которые предоставляются в качестве оплаты за проделанную работу: дилеры, амбассадоры, спортсмены. Существуют четкие требования для каждой из трех категорий, если вы считаете себя подходящим кандидатом, мы готовы обсуждать условия лично.

На данный момент мы полностью загрузили лето, заказы принимаем на начало сентября.

Следите за новостями.

Изменено Morpheus (28-06-2019 08:43)

Не в сети

27-05-2018 08:30

AdBot

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.



27-05-2018 09:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

- фюзеляж - длина 590 мм, масса 600 грамм. Материал: анодированный алюминий В95.
.

Ну и как обстоят дела с ресурсом резьбовых соединений в В95 при эксплуатации изделия в соленой воде?
И из какого металла будут крепежные винты, чтобы исключить гальваническую пару в тех же условиях?

Не в сети

27-05-2018 09:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Будут резьбовые втулки из нержи посаженные на герметик. Резьба в дюрале долго не живет. Проверено за 3 месяца во Вьетнаме

Не в сети

27-05-2018 10:02

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Будут резьбовые втулки из нержи

Глухие надо.

Не в сети

27-05-2018 10:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Будут резьбовые втулки из нержи посаженные на герметик...

Верной дорогой идете, товарисчи! Андрюха гомна не сделает smile
Лучше- на смолу, обернув предварительно в стеклоткань, чтобы полностью исключить случайный контакт металлов при заливке. Именно так я и собирался стыковать центральный узел из латуни с дюралевыми трубами на баре.
Безо всяких «жертвенных анодов» smile
Хотя... если люминь в месте контакта с втулкой анодирован, то можно, пожалуй, и просто на смолу...

Сколько живет резьба в дюрале - прекрасно знаю и без Вьетнамов..

Изменено vovochka (27-05-2018 10:20)

Не в сети

27-05-2018 10:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Traglodit пишет:
Morpheus пишет:

Будут резьбовые втулки из нержи

Глухие надо.

Золотые будут. Ну и избыточно это уже. На дне будет анодирование и даже если прожрет коррозия она там и заткнет.

Не в сети

27-05-2018 10:22

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Втулки готовые, или точить сами будете? Если сами, то заглушить капелькой в аргоне - секундное дело. Чтобы торцом болта не делало зачистку и закоротку обоих металлов.

Не в сети

27-05-2018 10:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Traglodit пишет:

Втулки готовые, или точить сами будете? Если сами, то заглушить капелькой в аргоне - секундное дело. Чтобы торцом болта не делало зачистку и закоротку обоих металлов.

Тут еще одна моя знакомая такой вот текстик  сгенерировала:

https://m.vk.com/wall4510367_17872?from=notifications

По- моему, очень верно подмечено smile

Не в сети

27-05-2018 10:59

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

vovochka пишет:
Traglodit пишет:

Втулки готовые, или точить сами будете? Если сами, то заглушить капелькой в аргоне - секундное дело. Чтобы торцом болта не делало зачистку и закоротку обоих металлов.

Тут еще одна моя знакомая такой вот текстик  сгенерировала:

https://m.vk.com/wall4510367_17872?from=notifications

По- моему, очень верно подмечено smile

Ну так это не только начальники командуют всеми подряд. А как раз наоборот те, кто хочет быть начальником, но негде. Начальники-то как раз на работе так накомандуются, что им этого уже не нужно. А вот как раз подчиненные, которыми на работе слишком много командуют потом выходят в мир и тренируются на всех окружающих.

Не в сети

27-05-2018 12:15

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Вова и  ocean, а засирать все темы оффтопом это обязательно?

Очень симпатичный проект.
Точные матрицы, правильные материалы и технологии.
Рекламы многовато слегка. Продавать еще несуществующую мачту это правда очень круто!
Я знаю четырех крупных производителей фойлов, у которых с мачтой 110 см получилось не с первого раза smile

Очень правильно отказались от угольного фюза в пользу дюраля.
С В95 и коррозией не все так страшно. Я два месяца ежедневно юзал фюз из В95Т в морской воде вообще без анодирования .
Ну посерел он немного. С резьбой пока ничего не случилось.  Винтики надо вкручивать с разделителем. И все.
Качественно анодированные фюзы живут более-менее вечно. Например Мозес или РДБ.

Не в сети

27-05-2018 12:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

elf пишет:

Вова и  ocean, а засирать все темы оффтопом это обязательно?

Это для расслабления мозга. Нельзя все время о работе думать, пенсия быстро придет, а жизнь вот мимо так и прошла. Мне лично вообще не понять тот язык, на котором вы тут пишете, да и 90% людей он тоже не понятен. С таким же успехом вы могли бы писать на английском, тот ж эффект - понятно только посвященным.

Изменено ocean1980 (27-05-2018 12:47)

Не в сети

27-05-2018 13:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

elf пишет:

Я знаю четырех крупных производителей фойлов, у которых с мачтой 110 см получилось не с первого раза

А мы и не будем продавать пока не получится.) Но матрица универсальная сразу точится. На все размеры.
Над угольным фюзом продолжим работу. Пока сам не обкатаю хотя бы на протяжении сезона, так же в продажу не поступит.

Не в сети

27-05-2018 16:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

elf пишет:

Вова и  ocean, а засирать все темы оффтопом это обязательно?.

Э-э... сударь, а в чем, с-с-с-нно офтоп???
В вопросе про коррозию резьбы в металле??.
Ну тагды- ой!
Да 90 % всех потенциальных пользователей покупают всю эту металлическую херню, и понятия не имеют, чем им обернется через месяц другой такая покупка, при эксплуатации в соли. Это ж образование надо иметь, а оно не у всех есть....
Теперь вот хотя бы кто-то предупрежден будет.

Изменено vovochka (27-05-2018 16:50)

Не в сети

28-05-2018 21:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Не могу не поделиться))) Наконец-то наш ОТК удовлетворен качеством поверности.
Эксперименты с каждым разом улучшают изделие на выходе. Поверхность стабилизатора прямиком из матрицы. Без постобработки.

Dzs1KyoiYl8.jpg
DD27TZstZPk.jpg

Не в сети

29-05-2018 11:29

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Очень круто!

Не в сети

29-05-2018 13:40

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Не могу не поделиться))) Наконец-то наш ОТК удовлетворен качеством поверности.
Эксперименты с каждым разом улучшают изделие на выходе. Поверхность стабилизатора прямиком из матрицы. Без постобработки.

Dzs1KyoiYl8.jpg
DD27TZstZPk.jpg

Для чайников поясните, плз, чем это отличается от того, что делает Дионисий?)

Не в сети

29-05-2018 14:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

rdee пишет:

Для чайников поясните, плз, чем это отличается от того, что делает Дионисий?)

А я не знаю, что сейчас делает Дионисий) он давно не отписывался по проекту. Материал у нас одинаковый  - препрег карбон. Инженерные решения разные.

Не в сети

29-05-2018 14:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Я жду. Жду препрег со смолой стойкой к ударам. В наличии его нет. Как только появится заказчик на нужную мне смолу , я приклеюсь сбоку. smile Можно делать из обычного препрега, но долговечность(по моему умозрению) будет хромать. Хочется, раз и на всегда. lol

зы.
Твил я-бы не пользовал на гидрофойле. Структура проявится через 1,5-2 месяца и придется шкурить. Либо твил на лицо нужно класть тонкий 35-60 грамм, тогда будет ок. Но цена на такой карбон космическая. В общем нужна ткань с минимальной структурой.

Изменено Deanisii (29-05-2018 14:29)

Не в сети

29-05-2018 14:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Deanisii пишет:

Структура проявится через 1,5-2 месяца и придется шкурить.

У нас первых изделиям уже где-то полтора месяца, ничего не собирается никуда проявляться)) Ну я собственно вообще не понимаю как оно может проявиться. Я этот карбон уже и ломал и точил и шлифовал и пилил. Прочностные характеристики - это нечто, другую характеристику трудно подобрать. То что вылилось из матрицы на дно печки - прикипело навсегда.

Насчет устойчивости к ударам - то есть видоса со стабилизатором не хватило?)))

Не в сети

29-05-2018 14:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Предсерийный алюминиевый фюзеляж - серийный будет еще красивее. Сплав В95Т1, черное анодирование, осталось только резьбовые втулки из нержи инсталлировать.

Процесс идет. Дело за мачтой. Вторая половинка матрицы дотачивается.

s1d6O-dEgHY.jpg
tAsMXBseNr4.jpg

Не в сети

29-05-2018 14:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Пройдет время, проявится в любом случае. Прими как факт, я не верил, но мне показали детали из препрега годовалой давности. Структура очень явно видна и прощупывается. Чем толще ткань, тем эффект ярче. Садится смола.

На счет стойкости к ударам.
Там не все так просто как на твоем видео. На сколько не просто, можешь провести опыт. Возьми ложку по постучи по тонкому месту крыла. Смола начнет высыпаться. Смола которая стойкая к ударам не сыпется, она более эластичная. При этом прочность ламината снижается совсем не значительно. Но это все из области, я так хочу. smile

Не в сети

29-05-2018 14:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Deanisii пишет:

Возьми ложку по постучи по тонкому месту крыла. Смола начнет высыпаться. Смола которая стойкая к ударам не сыпется, она более эластичная.

Как постучать? ребром ложки по задней кромке?

Не в сети

29-05-2018 15:34

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Пофигу как. Можешь просто по смоле постучать. Обычная смола трескается от ударов.

Не в сети

29-05-2018 17:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Deanisii пишет:

Пофигу как. Можешь просто по смоле постучать. Обычная смола трескается от ударов.

Постучали ложкой, могли с тем же успехом постучать молотком. Видос снимать?

Не в сети

29-05-2018 18:12

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

не нужно

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro