Вы не вошли.

 [Вход]

28-05-2018 19:24

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Падсы VS Боты :)

5n2 пишет:

К слову - ушатал ступню на старте 2017 сезона и откатал все лето в ботах. Результат нулевой.

и так как бек врапт в копилку не положил, а с бенд разучился(а научился в падсах), то в анхук у меня вообще  минусовой результат

Не в сети

28-05-2018 19:24

AdBot

Re: Падсы VS Боты :)



28-05-2018 19:29

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Падсы VS Боты :)

к2www пишет:
Lom пишет:

Открытый тип в топку, впрочем мягкие боты туда же

может все таки на любителя?
Я вот в анхук боты не затягиваю сильно(сначало вообще не затягивал, но за 3 года износились, чуть чуть затягиваю)
Хотя не исключаю, что ты шнуруешь как надо.
Тебе так комфортной, а мне так

Согласен. Каждому свое, у меня вейковых каталок больше чем кайтовых, плохо у нас дует. Прикатал к ботинкам, в тапках уже трудно.
Ботинки если служат 3 года, это крутые ботинки, у меня обычно умирают чаще при полном затягивании.

Изменено Lom (28-05-2018 19:31)

Не в сети

28-05-2018 19:34

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Падсы VS Боты :)

netcyberg пишет:

Швабра больно приходит. Что еще?

Сложно четко обозначить. Есть что-то на уровне психологии и страха. Реально в тапках раскрепощеннее себя чувствую.
Ну и возможность старого стиля раздать тоже положительно. На руках плотно долго не пораздаешь, а чередовать вполне.

Не в сети

28-05-2018 20:42

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Падсы VS Боты :)

netcyberg пишет:
5n2 пишет:

Боты нужны:
- при проблемах с голеностопом
- в холодной воде, потому что лень бодидражить и гидроноски
- одна доска на вейк и кайт
- на лютом говночопе вземлять лупы

А что можно сказать про минусы бот в таком же ключе?
Швабра больно приходит. Что еще?

ну небольшой минус надевать, затягивать, при уборкак кочеряжется и при запуске с воды. Но я не затягиваю и снимаю в воде легко. А в падсах прых и поехал

Не в сети

28-05-2018 20:53

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Падсы VS Боты :)

Еще разборки в ботах на отмелях та еще морока

Не в сети

28-05-2018 21:54

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Падсы VS Боты :)

Ну вот да, т.е тупо не удобно снимать/одевать/ходить.
В плане травм - получается, что практически то-же самое, только рвешь либо  голеностоп, либо колени?
Мегалупщики тоже похоже перешли на боты уже почти все, кроме Кевина с Ником?
А падать как лучше - на спину?...

Изменено netcyberg (28-05-2018 21:57)

Не в сети

28-05-2018 22:04

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Падсы VS Боты :)

Снимать и одевать не велика проблема. В плане травм ботинки травматичней, швабры (падения через кант) очень не приятная штука.
Ботинки позволяют лучше толкаться и приводнять особенно в чепе.
Переходить на ботинки имеет смысл когда уверенно прыгаешь блайнды.
На лебедках дают вейки с ботинками в прокат, можно там попрыгать свои трюки и понять есть ли смысл уходить с тапок.
Ботинки однозначно рулят, если трюки учить на лебедке, а потом переносить на кайт.

Изменено Lom (28-05-2018 22:06)

Не в сети

28-05-2018 22:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Падсы VS Боты :)

Я говорю исключительно за тапки naish apex.
Контроля в них не меньше и если хорошо подогнать, то на чопе так же комфортно, до определенного предела чопистости. Но в лютый говночоп боты - не панацея.
Еще бонус - можно взять доску поменьше. У меня тапки на 132 дабе. Реально разницы когда переодеваю 136ого даба с ботами - не чувствую.
При случае сделаю тест тапки/боты на лебедке.

В Кейпе реально не хватало тапок и короткой доски. Так что на лупах 50/50. В Дагестане на сулакском флете лупил в тапках, а на чопе в Каспийске - в ботах.

Врообще, всем рекомендую две доски. Круто, когда есть место для маневра.

Не в сети

28-05-2018 22:26

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Падсы VS Боты :)

netcyberg пишет:

А падать как лучше - на спину?...

В одном из видео Ваня Че рассказывал.

petro пишет:

открытие KINGWINCH Кайт-станции в Петербурге 25/05/2018 спич Ивана Четверикова про кайтлупы. вейкстайл и джиббинг на кайте

Не в сети

28-05-2018 22:44

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Падсы VS Боты :)

5n2 пишет:

Я говорю исключительно за тапки naish apex.
Контроля в них не меньше и если хорошо подогнать, то на чопе так же комфортно, до определенного предела чопистости. Но в лютый говночоп боты - не панацея.
Еще бонус - можно взять доску поменьше. У меня тапки на 132 дабе. Реально разницы когда переодеваю 136ого даба с ботами - не чувствую.
При случае сделаю тест тапки/боты на лебедке.

В Кейпе реально не хватало тапок и короткой доски. Так что на лупах 50/50. В Дагестане на сулакском флете лупил в тапках, а на чопе в Каспийске - в ботах.

Врообще, всем рекомендую две доски. Круто, когда есть место для маневра.

хотел себе заказать naish apex2, но они одного размера. На мою ногу не подходят. Пишут что brunotti pro что-то похожее. У них размер побольше. Наверное их и возьму.  На фифти у меня стоят ifs ГЭН2..., мягко говоря "не очень "....))). Насчёт второй доски, наверное и есть в этом соль. Скорее всего так и сделаю. На одну тапки, на другую боты.

Изменено Slava_TSV (28-05-2018 23:09)

Не в сети

28-05-2018 23:12

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: Падсы VS Боты :)

В падсах коленки у меня почему то больше болят,) на флете закрытые,на чопе открытые и иногда падсы)

Не в сети

28-05-2018 23:14

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Падсы VS Боты :)

Посторонний Э пишет:

В падсах коленки у меня почему то больше болят,) на флете закрытые,на чопе открытые и иногда падсы)

получается три доски....)))

Не в сети

28-05-2018 23:33

DmitriyKZN
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28-10-2013
Сообщений: 79

Re: Падсы VS Боты :)

Последний сезон три доски офигенно удобно.
Вейкборд на Радах для парка.
Кайтборд на Ктв и кайтборд на падцах для кайта, смотря как дует, т.к больших кайтов нет.
Ни дня без каталки. smile

Не в сети

28-05-2018 23:41

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: Падсы VS Боты :)

Slava_TSV пишет:
Посторонний Э пишет:

В падсах коленки у меня почему то больше болят,) на флете закрытые,на чопе открытые и иногда падсы)

получается три доски....)))

Ага )падсы для ван футов)

Не в сети

29-05-2018 07:01

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: Падсы VS Боты :)

Накопился кое какой опыт на ботах.Хайпер катал сезон,в порывистый вктер ремешки 4 сложно вставлять в дырочку), но больше не понравилось когда летом в тонком гидрике нет плавучести,а ты в ботинках со шнурками и проплыть даже небольшое расстояние на руках не простое занятие.Шредтауны нравятся больше чем Рады,ботинок выше, поддержка  лучше,например мне легче зарезаться из тусайд,но главное удобно сушить отдельно сапожки,у Радов плохая вентиляция внутри и все время отклеивалась задняя стенка,в холодное время сложно высушивать и внутренник у Шредов продается отдельно и недорого,можно поменять легко.
В закрытых ботах катаюсь на флэте и до 10 мс для анхукта,в море и сильный ветер предпочитаю либо падсы либо открытые мало ли чего может случиться и надо будет быстро освобождать ноги)

Изменено Посторонний Э (29-05-2018 07:16)

Не в сети

29-05-2018 10:21

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Падсы VS Боты :)

Посторонний Э пишет:

внутренник у Шредов продается отдельно и недорого

у RAD тоже продается отдельно и стоит почти столько же.

Не в сети

29-05-2018 10:41

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Падсы VS Боты :)

Void пишет:

... Под кайт взял СС Шредтаун. В них тоже тепло и по камням ходить не больно. Застегивать их (после небольшого апгрейда) проще, чем систему....

У меня Шредтауны, в чем состоит небольшой апгрейд?

Не в сети

29-05-2018 23:26

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: Падсы VS Боты :)

netcyberg пишет:
Посторонний Э пишет:

внутренник у Шредов продается отдельно и недорого

у RAD тоже продается отдельно и стоит почти столько же.

Где можно купить за 2015 г не подскажешь?

Изменено Посторонний Э (29-05-2018 23:39)

Не в сети

30-05-2018 13:44

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Падсы VS Боты :)

Tum пишет:

У меня Шредтауны, в чем состоит небольшой апгрейд?

Колечки из стяжек широких (7мм).
Сейчас прикреплю фото, форум большие картинки не любит...

Изменено Void (30-05-2018 13:48)

Не в сети

30-05-2018 15:41

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Падсы VS Боты :)

Понял, так должно быть удобнее 1 рукой натянуть стрепу!
Правда у меня боты ещё старой системы, на липах smile Когда их покупал новые уже вышли и мне они показались жестковаты, да и отзывов ещё не было из-за новизны и я тупо скроил бюджет smile

Не в сети

30-05-2018 16:08

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Падсы VS Боты :)

Void пишет:
Tum пишет:

У меня Шредтауны, в чем состоит небольшой апгрейд?

Колечки из стяжек широких (7мм).
Сейчас прикреплю фото, форум большие картинки не любит...

На фото fifty?

Изменено Slava_TSV (30-05-2018 16:09)

Не в сети

30-05-2018 17:02

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Падсы VS Боты :)

Да, фифти старенькая.

Не в сети

30-05-2018 17:14

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Падсы VS Боты :)

Короче сегодня все звезды сошлись – пришла доска, боты, дунул ветер. Прикрутил боты и двинул на спот. Итак, кратко из впечатлений – здесь расскажу по ощущениям нуба от ботов, надетых впервые в жизни. В другой ветке расскажу про доску, рокерную, с реданами – тоже первую по сути. Тут:  http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=399900#p399900
Итак, вот комплект: SS Asylum 141 + SS RAD 2013 + Кабрина Свичблейд 12.
Что не понравилось:
- в начале за*ся все это одевать и затягивать….нужна сноровка-закалка-тренировка.
Вставлять зашнурованные на ноге вкладыши и боты адово трудно. В воде шнурки затянуть и убрать в кармашки пока не получается. Нужно делать все это на суши, что бы было все видно. Короче не просто это всё… Было бы кайфово, как на вейке - сначало одеть это всё, а потом бы в руки тебе дали кайт/фал smile)
- при каталке, практически не реально тянуть носок ноги при зарезке на ветер, как в петлях. Тут видимо техника зарезки несколько другая – нужно конкретно задавливать кант....
- первые пару уборок было страшно, т.к не понятно было как выгребать, когда кайт упал или тянет в край, ты лежишь на боку и в какой последовательность всё это возвращать на место smile После нескольких попыток, сообразил, что удобнее поднять сначало кайт в зенит (с переводом через зенит) и тогда тебя автоматически выдернет на доске так, как надо…т.е кайт первостепенен, положение тела в воде вторично.
- поймать переднего канта не приятно…
- апвинд реально напрягает, попробую в тапках, сравню, сделаю выводы.
Что понравилось:
- отличный контроль доски. Ничего не проскальзывает, не хлюпает, ступни не ёрзают туда-сюда - т.е доска как бы становится частью тебя. Сначала было не обычно, но со временем к этом привыкнув покатав туда-сюда, очень понравилось ощущение надежного контролируемого управления доской.
- задавливать задний кант существенно легче. Да и передний тоже.
- не надо бадидражить. Т.е тупо вообще вопрос «а где доска?» отпадает сам собой. Она теперь с тобой всегда, к этому нужно привыкнуть психологически.

Вот такие пока впечатлений от первого знакомства с ботами. Честно признаюсь – пока двоякие. Если честно, больше понравилась именно доска, чем всё остальное smile Нужна практика. Будем совершенствовать своё мастерство…

ЗЫЫ. еще есть вопросы к кабрине свичблейду 2015 - никогда на кабринах не катал. Сложилось очень странное и двоякое впечатлений о свичблейде, кактой-то странный кайт....но это уже третья история smile)

Изменено netcyberg (30-05-2018 17:57)

Не в сети

30-05-2018 18:14

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Падсы VS Боты :)

netcyberg пишет:

в начале за*ся все это одевать и затягивать….нужна сноровка-закалка-тренировка.

эт пройдет быстро ))

netcyberg пишет:

После нескольких попыток, сообразил, что удобнее поднять сначало кайт в зенит (с переводом через зенит) и тогда тебя автоматически выдернет на доске так, как надо…т.е кайт первостепенен, положение тела в воде вторично.

у Сальника даж видос есть на эту тему )

netcyberg пишет:

- апвинд реально напрягает, попробую в тапках, сравню, сделаю выводы.

Рокерная доска + ботинки = надо больше тяги

Не в сети

30-05-2018 19:13

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Падсы VS Боты :)

alvi пишет:

у Сальника даж видос есть на эту тему )

Вот реально из тех, кто показывает видосы подобные, Сальник мега крут. Жалко он перестал постить, видимо надоело. Хотя я ему и писал даже. У него были просто мега-супер информативные видео всегда! Я на них куче вещей научился в свое время. У него талант давать сжато очень полезную информацию, а он ушел в какие-то кайт-сафари вечные....школы, обучение sad
Человек реально давал информацию, которую годами сам собирать будешь на своих шишках. И никто больше не подскажет, никто. Я больше не разу не видел, что бы кто-то сказал - "чувак, зачем карячиться? вот бля, переведи кайт через зенит - и тебя само на доску поставит?...." Никто, никогда. И так куча вещей.
У всех типа так всё красиво получается само собой, с тёлочками....
Я очень Сальнику благодарен за базовые навыки. Думаю, Андрею есть еще над чем порабоать на благо нового поколения....мега респект чуваку. И здоровья ему.

Изменено netcyberg (30-05-2018 19:19)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro