Вы не вошли.

 [Вход]

02-04-2018 15:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,518

Re: Pansh aurora на воде

Ну чо я говорил?? :

http://kitensk.com/modules.php?name=For … pic&t=3576

И не надо в Китае заказывать! :-)

Сам же я сейчас продаю свой Октан-2-8 (покупатель уже есть), и, возможно, скоро буду продавать и двенаху.
Так что следите за барахолочкой на «китенске».
Ничего криминального. Просто идет плановая смена линеечки на новый Смайл.
Он, к тому же еще и подешевле Октана..

Не в сети

02-04-2018 15:02

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



02-04-2018 15:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,518

Re: Pansh aurora на воде

Valery65 пишет:
Antony пишет:

Засада в том, что паншик, если его реально пользовать, через год придет в негодность.

Valery65 пишет:

Не прошло и пяти лет, как моя Аврора 15 стала сдавать
-  петелька стропы В1 выползла из шва
Причем это та самая Аврора, которую я в результате варварского эксперимента разморозил еще в 13 году))

И если у Авроры  вылезла одна петля (без разрушения шва), то у моего параависа  - уже три, да и с разрушением шва!
Пока я не нашел клад  в 70тыр на Октан 15 - катаюсь на Зодиаке 11.
Ткань очень жесткая (гельвенор?), еще  не потеряла ни цвета, ни резко-химического запаха). А вот нитки швов уже видны. Набирает воду, а слив не предусмотрен. А в своем видео-отчете за 18 г.  Круглов из Параависа говорит, что 10 см шва дуются, как 10 кв.м. ткани!
Вчера катался с Зодиаком на соседнем вдхр. с двумя серьезными пятнахами. Одна - ЖВХ, спецом догнал), чтобы поговорить, вторая похоже Октан, догонять не стал (не на Авроре 15, было жаль совать ее в мокрый снег). Показалось, что для такого тонкого профиля нужен скил или ветер.
В свое время был поражен, когда на Плещеевом озере Круглов шел, не намахивая, рядом с ФС21 на ФлайДуре!
Кстати, на той каталке Круглов без снобизма отвечал на мои вопросы)

Спроси за ткань Зодиака у того же Круглова (я просто не помню, что там было).
Если полиуретанка- то проклеить швы не вопрос.
На пузе- во всех случаях полиуретанка была. Пузо можно клеить смело.

Не в сети

02-04-2018 15:44

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

АвроркаII 12 м с мелкой доделкой - привязано пара строп против фронталки, а то на баре с большим ходом очень любит их...
Снимал товарищ телефоном + труба поджала в начале качество...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

02-04-2018 16:49

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий39 пишет:

АвроркаII 12 м с мелкой доделкой - привязано пара строп против фронталки, а то на баре с большим ходом очень любит их...

Интересно, где в "Три Девятом королевстве" вчера было столько воды? Аврора зеленая, как у белоруса pechman))
Я в сегодняшний ну очень порывистый ветер катался на  Зодиаке 11  по соседнему  водохранилищу, но по снегу. Лед в трещинах у берега неимоверной толщины, хотя снег пошел мокрыми пятнами))
А если серьезно - не поленись про "...пару строп против фронталки..." подробнее.

Изменено Valery66 (02-04-2018 19:09)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

02-04-2018 22:08

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Pansh aurora на воде

Naik пишет:

Я не то чтобы не могу его настроить

Naik, напиши что получилось, на чем остановился? Многие интересуются именно 2-й Авророй, с 1-ой и так все ясно.

Не в сети

02-04-2018 22:27

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

netcyberg пишет:

Antony, извини не все прочел в ветке выше, ткни если уже писал - у вас кто-то на Авроре2 катается, есть реальные отзывы? Искренне интересно, как она в деле? На воде особвенно.

pechman, она у вас реально полетела из мешка?...на какой планке и стропах? Судя по видео - всё стоковое? Чтото настраивали?

Добрый вечер, да, я с момента покупки ничего не делал(всё стоковое). Ещё отвечу по поводу цены и заказа из Китая: мне комплект из кайта 15 м, строп, планки и лиша обшелся в 488$, доставка меньше двух недель до Смоленска. Оплачивал через PayPal, так что  сделка была защищена.

Вообще можете мне писать в вк: https://vk.com/pecherskiy_photo. Просто очень хочу дружить с Паншеводами:D

Не в сети

02-04-2018 22:34

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Valery65 пишет:
Дмитрий39 пишет:

АвроркаII 12 м с мелкой доделкой - привязано пара строп против фронталки, а то на баре с большим ходом очень любит их...

Интересно, где в "Три Девятом королевстве" вчера было столько воды? Аврора зеленая, как у белоруса pechman))
Я в сегодняшний ну очень порывистый ветер катался на  Зодиаке 11  по соседнему  водохранилищу, но по снегу. Лед в трещинах у берега неимоверной толщины, хотя снег пошел мокрыми пятнами))
А если серьезно - не поленись про "...пару строп против фронталки..." подробнее.

У нас в Беларуси ребята уже вчера катали по воде, ну а я пока жду доставки гидрокостюма. По тестам авроры 2 15 м на воде я наверно много не  скажу, т.к. начал учиться кататься только в феврале этого года на лыжах.

Не в сети

03-04-2018 09:10

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

"vovochka" о настройке планки:
..."Можешь и на ходу длину строп проверить.
Ветер несильный. Ну чтобы хватало силов ехать в галфвинд с отпущенным триммером и прижатой до пуза палкой.
Едешь, кайт вверху, ближе к зениту.
НЕ ОТПУСКАЯ ПАЛКИ ОТ ПУЗА, ведешь кайт сверху,по траектории градусов 45 к горизонту, вниз к воде.
У воды разворачиваешь НЕ ОТПУСКАЯ ПЛАНКУ ОТ ПУЗА, и под теми же 45 градусами уводишь снова вверх.
Должен чотко уйти, без завалов назад и вращений.
Повторяешь то же самое, поджав дополнительно боковые стропы сантиметров на 5-10 (руки по самым краям планки).
Должен завалиться назад после разворота у воды.
Если не валится- выходишь на берег, укорачиваешь управляющие.
Если валится в первом случае- затягиваешь триммер до тех пор , пока не перестанет валиться, и потом удлиняешь боковые на соответствующую длину..."

Изменено Valery66 (30-04-2018 10:38)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

03-04-2018 09:12

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

diks пишет:
Naik пишет:

Я не то чтобы не могу его настроить

Naik, напиши что получилось, на чем остановился? Многие интересуются именно 2-й Авророй, с 1-ой и так все ясно.

Пока ничего не получилось, я еще ничего не сделал)) пока только собираю информацию. Я на связи с Valery65, мы почти соседи. Так же, мне помогает информацией Last-King. Они кайтеры с опытом, надеюсь, что с их помощью смогу настроить. Повторюсь, я только начинаю кататься на парафойле и возможно, что кайт нормальный! Надо, чтобы его потестил человек с опытом, но вот беда, зима кончилась))) А для воды у меня корона 17!

Не в сети

03-04-2018 20:08

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

39 регион Калининград, бывший Kenigsberg. Я 6 января ещё по воде катал, по морю ребята месяц как катают, а это залив..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

17-04-2018 23:30

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет, сегодня первый раз был на воде с Авророй 15 м. Напомню, что я Новичок и начал кататься в феврале. Многих форумчан и интересовала информация про край ветрового окна, так вот всё отлично Я заходил в воду дальше от берега И держал кайт в краю под 45 градусов. По поводу Зенита, кто-то говорил что кайт залетает за голову. Такое может произойти, но я планку дёргал на себя и кайт сваливася обратно. В воде кайт был около 5 раз, в среднем по 1 минуте,  и всё норм Restart был быстрый(кайт даже падал клапанами вниз в воду). Пока Больше ничего сказать не могу, так как нету опыта и делал сегодня свои первые галсы на воде. Воды нахлебался....:D

Изменено pechman (17-04-2018 23:34)

Не в сети

18-04-2018 07:47

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Pansh aurora на воде

pechman пишет:

Всем привет, сегодня первый раз был на воде с Авророй 15 м. Напомню, что я Новичок и начал кататься в феврале. Многих форумчан и интересовала информация про край ветрового окна, так вот всё отлично Я заходил в воду дальше от берега И держал кайт в краю под 45 градусов. По поводу Зенита, кто-то говорил что кайт залетает за голову. Такое может произойти, но я планку дёргал на себя и кайт сваливася обратно. В воде кайт был около 5 раз, в среднем по 1 минуте,  и всё норм Restart был быстрый(кайт даже падал клапанами вниз в воду). Пока Больше ничего сказать не могу, так как нету опыта и делал сегодня свои первые галсы на воде. Воды нахлебался....:D

? хоть кто-то пишет по теме


Не в сети

30-04-2018 08:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,518

Re: Pansh aurora на воде

Кому надоело покупать китайское - два почти новых Октан-2-12 висят у нас в барахолке:
http://kitensk.com/modules.php?name=For … forum&f=17

Не в сети

22-05-2018 00:28

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет, чет давно ничего не писал. И так, катался я уже 3 раза на воде, ну как катался: учился и хлебал воду:D. Вы спрашивали как ведет  себя в краю ветрового окна: спокойно, не нервничаю:) вот вам видео(т.к. просили)

. Пойдем дальше, уже 2 раза топил кайт:  в общем в запасе есть 4 мин. Перезапуск с воды, если кайт упал клапанами вниз,  довольно простой. Вот вам видео
. Вчера ветер был 4 м/с пришлось намахивать, мой вес без 85 кг + мокрый гидрик:cool: доска 16
3 см, кайт 15 м2 вот еще видео
. Напомню, что я новичек и еще много чего не умею. Если будут еще предложения как протестировать кайт пишите в вк https://vk.com/pecherskiy_photo

Не в сети

22-05-2018 14:35

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Pansh aurora на воде

Ну вот, хоть что-то по теме))) Такими темпами становления на воде скоро будешь мочить на Авроре как Бруно на Флае big_smile

Не в сети

22-05-2018 18:46

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

diks пишет:

Ну вот, хоть что-то по теме))) Такими темпами становления на воде скоро будешь мочить на Авроре как Бруно на Флае big_smile

Спасибо большое, но не стоит забывать, что это лучшие моменты:D

Не в сети

04-06-2018 18:28

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Написал сокращённо в парафойлах.. может кому поможет...
Получил Аврору II 12 метров поздней осенью. Попробовал не понял.. или я с опытом кайтинга с 2003 года не дорос или что-то не то... правда я с 2006 на балонах.. Начал мучить по опыту ФС тех лет... Привязал Wac linе, выяснил - кайт летает до В+2, дальше фронталит.. так и катались с линками, а тут решил разобраться.
Китайцыли повергли меня в состояние когнективного диссонанса, из-за чего я задавал вопрос на форуме -о совпадении миксер теста с бар зеро..
При миксер тесте получилось в+6..кайт не фронталит до в+2... Отдаем бар в+12 см.... каааак???
Посмотрел чтобы миксер сошёлся надо укоротить миксерную верёвку на 8 см... Мелькнула догадка.. и точно веревка миксера ряда С примерно на столько и короче.... Поменял их местами и о Чудо миксер А В С сошёлся в 0 Аллилуя..
Схватил и тестить... Ан нет задняя кромка закрыта.... Но все равно катнул... Померил z -16.. поставил в 0... Кайт начал летать и висеть не падая, чудо! Чудо! ;-)  Тяга подъупала... Поставил настройку на z по совету "Вовочки" до Z -10  нормально, тяги немного добавляет, дальше может вязать фантики...
Получается я со своими 90++кг могу кайтить на ГФ примерно с 5,5-6 м/с на 18 метровых стропах. Надо попробовать на длинных, а то  замаха маловато на старт, а разгонишся вроде и  многовато. На лыжах то зимой конечно проблем быть не должно...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

05-06-2018 14:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,518

Re: Pansh aurora на воде

Октан 2-12 все еще продается smile

Не в сети

31-07-2018 18:52

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет, уже катаю 4 месяца по воде - полет нормальный:D

Не в сети

18-09-2018 08:59

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет. Достал сегодня планку от авроры, думаю дай проверю равномерность строп, был очень удивлен, когда при отпущенном триммере, планка остановилась на середине! Насколько я понял, так быть не должно? или так задумано?

Не в сети

18-09-2018 11:44

DarTz
Участник
Откуда Пущино
Зарегистрирован: 10-07-2017
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

Naik пишет:

Всем привет. Достал сегодня планку от авроры, думаю дай проверю равномерность строп, был очень удивлен, когда при отпущенном триммере, планка остановилась на середине! Насколько я понял, так быть не должно? или так задумано?

Фиг его знает. По идее стропы должны быть одинаковой длины при затянутой планке и отпущенном триммере. Но у китайцев всё возможно.
Я после тестовых запусков удлинил управляющие см на 10 от заводских настроек (аврора2 - 15), стало сильно лучше. На бар зеро не проверял ни до ни после smile)

Не в сети

18-09-2018 12:20

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

DarTz пишет:
Naik пишет:

Всем привет. Достал сегодня планку от авроры, думаю дай проверю равномерность строп, был очень удивлен, когда при отпущенном триммере, планка остановилась на середине! Насколько я понял, так быть не должно? или так задумано?

Фиг его знает. По идее стропы должны быть одинаковой длины при затянутой планке и отпущенном триммере. Но у китайцев всё возможно.
Я после тестовых запусков удлинил управляющие см на 10 от заводских настроек (аврора2 - 15), стало сильно лучше. На бар зеро не проверял ни до ни после smile)

Это понятно, дело то не хитрое удлинить стропы, просто хочу понять как было в стоковом варианте. Просто есть идея увеличить ход триммера, а то в том году был момент, пошел порыв, триммер затянул, но этого оказалось мало и было очень страшно)))

Не в сети

18-09-2018 14:25

DarTz
Участник
Откуда Пущино
Зарегистрирован: 10-07-2017
Сообщений: 40

Re: Pansh aurora на воде

Naik пишет:

Это понятно, дело то не хитрое удлинить стропы, просто хочу понять как было в стоковом варианте. Просто есть идея увеличить ход триммера, а то в том году был момент, пошел порыв, триммер затянул, но этого оказалось мало и было очень страшно)))

1. Не факт что стоковый вариант правильный/идеальный в случае панша.
2. По удлинению триммера  - лучше, наверное с гонцами пообщаться, может кто и скажет что путного, как это на гоночных кайтах работает. Но мне кажется, что в случае с паншем опять же, крайние положения длинного триммера будут не рабочими..
всё ИМХО

Не в сети

18-09-2018 18:45

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Pansh aurora на воде

Naik пишет:
DarTz пишет:

Фиг его знает. По идее стропы должны быть одинаковой длины при затянутой планке и отпущенном триммере. Но у китайцев всё возможно.
Я после тестовых запусков удлинил управляющие см на 10 от заводских настроек (аврора2 - 15), стало сильно лучше. На бар зеро не проверял ни до ни после smile)

Это понятно, дело то не хитрое удлинить стропы, просто хочу понять как было в стоковом варианте. Просто есть идея увеличить ход триммера, а то в том году был момент, пошел порыв, триммер затянул, но этого оказалось мало и было очень страшно)))

Так может потому триммера и не хватило что стропы задние короче, сначала сделать чтоб стропы были нормальные, потом уже думать про триммер

Не в сети

19-09-2018 08:56

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

mahon пишет:
Naik пишет:

Это понятно, дело то не хитрое удлинить стропы, просто хочу понять как было в стоковом варианте. Просто есть идея увеличить ход триммера, а то в том году был момент, пошел порыв, триммер затянул, но этого оказалось мало и было очень страшно)))

Так может потому триммера и не хватило что стропы задние короче, сначала сделать чтоб стропы были нормальные, потом уже думать про триммер

Я так и сделал, выровнял стропы и теперь от блока до триммера у меня 50-53см

Изменено Naik (19-09-2018 09:45)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro