Вы не вошли.

 [Вход]

09-06-2018 00:37

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Прошу совета и критики (выбор кайта и доски)

Валерий_СПб пишет:
Alexhawk пишет:

Самое главное не спешить. 15(17) лайтвинд /11/8(7)  я за такой комплект. Итого три кайта. Главное кайты с хорошим ветровым диапазоном (сбросом тяги когда дожить начинает)

тогда 7 бандит, 10 нео, но он очень тяговитый  как я изначально и писал - остаются
а вот большего размера, чтоб и жене и мне на слабый ветер хватало одной 15(17) мало получается

т.к. как бы нео не тянул, но супруге в слабый ветер его не хватит
при этом я вижу основную проблему в том чтоб у меня часто используемый 13-14 был для супруги на слабый ветер
а вот какой кайт это может совместить я не совсем понимаю

себе на слабый ветер буду пробовать б/у Core XR или Free, SS Turbine, Ozone Zephir, North Rembel

Ппц, при такой основательности, вы наверное s-band на руках и бекрол в блайнд на крюке делаете с за рытфми глазами как минимум?....  Зачем вам советчики??? ... Зефир от турбины по лайтам   в +- 0.5 имс обсудит за чашечкой кофе на закате с эстетами?? smile))) Давайте....только херня получится. Может вам в другую ветку тогда уж...с такими познаниями матчасти? При этом построим вам линейку из 2 кайтом,легко!

Изменено netcyberg (09-06-2018 00:46)

Не в сети

09-06-2018 00:37

AdBot

Re: Прошу совета и критики (выбор кайта и доски)



09-06-2018 00:47

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Прошу совета и критики (выбор кайта и доски)

Личный опыт:
На старте 12-10,5-8 (naish helix).
Лайтвинд кайты тогда еще не изобрели (матрасня, молчать! smile

Сейчас 15-11-10-9-6 (naish fly, park, alana). Причем я катаю на всей линейке, а жена на аланах (10 и 6).

Не в сети

09-06-2018 07:59

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Прошу совета и критики (выбор кайта и доски)

netcyberg пишет:
к2www пишет:

у нас тут и на 7 ку дуло пару дней назад ))

Дык у Генриха на 10ку как основной размер в Спб дует ёпта... wink) Жаль только по существу ответить не может ...

Я что-то не припомню что писал подобное..  с тобой по существу -это прямая дорога в гальюн!


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

09-06-2018 14:09

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Прошу совета и критики (выбор кайта и доски)

Валерий, оставь пока 7-10-12 и катайся побольше.
И обрати внимание, что большие доски советуют покупать камрады из регионов, где дует в разы хуже, чем в СПб. Забей, катай на имеющихся досках, когда на кайт не дует - езжай на кабель.

Не в сети

09-06-2018 14:10

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: Прошу совета и критики (выбор кайта и доски)

netcyberg пишет:

Ппц, при такой основательности, вы наверное s-band на руках и бекрол в блайнд на крюке делаете с за рытфми глазами как минимум?....  Зачем вам советчики??? ... Зефир от турбины по лайтам   в +- 0.5 имс обсудит за чашечкой кофе на закате с эстетами?? smile))) Давайте....только херня получится. Может вам в другую ветку тогда уж...с такими познаниями матчасти?

Не понял сарказма sad Чем плох основательный подход?
По опыту в других видах спорта знаю, что от правильно подобранной снаряги прогресс может очень сильно зависеть ...
Выбираться каждый день на 8-12 часов и ловить 2-3 часа, когда дует на мой размер не могу себе позволить, по этому рассматриваю в идеале вариант универсальной линейки кайтов для меня и жены на все адекватные ветровые условия.

Исходя из советов и собственного мнения, понимаю, что 7 и 10 можно оставить, 12 - присмотреться/определиться в процессе катания, 14 - точно продавать, подбирать оптимальный вариант на слабый ветер ...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro