Вы не вошли.

 [Вход]

14-06-2018 09:35

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Наболела тема троллинга. Не возможно ничего написать, чтобы кто-нибудь не обхаял твое творение. Хорошо, когда троллинг безобидный и не несет за собой никаких последствий. Но существуют и злые троли, которые преднамеренно травят человека, получая удовольствие от того, когда другому плохо. Здесь хочется разместить примеры троллинга, чтобы уважаемые посетители форума знали своих врагов в лицо и были готовы к атаке.

Интернет троллинг. Виды троллинга. Примеры троллинга

Тролли, как правило, мы рассматриваем их как неких сказочно-мифических существ, которые живут под мостами. Сказки это, конечно же, хорошо, но вернёмся в мир взрослых тётей и дядей с их взрослыми проблемами!

В то время как эти мифические существа могут существовать только в легендах, «Интернет тролли» являются реальными людьми. С ними мы конечно встречаемся только в пространстве Интернета.

Но в реальной жизни, Интернет  тролли, конечно же, также встречаются. За этой аббревиатурой стоят конкретные люди, ведь троллем, который вас достаёт, например в какой нибудь социальной сети, вполне может оказаться и ваш сосед)) да кто угодно!

В данный период времени Интернет троллингом могут заниматься как люди, так и специально разработанные программы работающие автономно, которые с вами могут поддерживать диалог, отвечая на ваши сообщения.

В компьютерном виртуальном мире, термин «тролль» относится к конкретному человеку, который своими сообщениями может спамить ваш контент, вставляя свои сообщения даже не по тематике статьи или проводящегося открытого диалога.

Эти комментарии будут отображаться в вэб-форумах, на вашей “стене” в социальной сети, в полях блогов, после различного рода новостных программ и в чатах.

Что тролли могут хотеть от вас? Вызвать между группой лиц кокой-либо спор, как говорится, могут «подлить масла в огонь» или им просто не хватает внимания к себе любимому.

Интернет ТрОлЛиНг
Интернет тролли могут использовать ленты новостных каналов вместо социальных сетей, общаясь между собой на различные темы и эти темы за частую могут не совпадать с тематикой самих новостей. В любом случае, Интернет тролли будут рассматриваться обществом, как помеха в онлайн дискуссиях.

Я думаю, что каждый Интернет пользователь сталкивался с троллингом в сети хотя бы один рас в жизни! Но большинство людей не обращают на это, ни какого внимания, а если не обращают, значит, и проблемы никакой нет и точка.

К примеру:

человек пишет вам в социальной сети «что он супер-пупер качок, не пьёт, не курит и умеет все на свете, при этом давая вам различные советы, и у него есть ответы на любые интересующие вас вопросы». А на самом деле, это человек может оказаться обычным пьяницей и курягой, а советы, которые он даёт, это обман и не имеют к реальности никакого отношения.

По крайней мере, комментарии троллей могут нарушать ход дискуссий и направлять Троллингеё в другое русло. Это может делаться не намеренно или наоборот преднамеренно и даже за определённую плату. «Эх ,хоть бы пару тройку рублей заработать».

Всякие непонятные объявления и непристойные комментарии часто называют «Троллингом». Их деятельность крайне нежелательна и некоторая их часть может нарушить размеренный процесс некоторых блогов, и различных Интернет ресурсов.

К счастью, модераторы и веб-мастера сайтов успешно борятся с троллингом, конечно в пределах своих полномочий, обязанностей и возможностей. Если большое количество посетителей будет жаловаться на одного и того же пользователя, в тех или иных случаях его страницу могут заблокировать.

Но скажем прямо, различным социальным сетям это не выгодно, потому что они в данном случае потеряют контент, а им этого допускать никак нельзя, для них это будет означать огромный минус, а это прямые финансовые потери. Я думаю, что большую тайну не открою, рассказав о том, что у многих пользователей различных социальных сетей существуют несколько аккаунтов. И их число доходит до десяти штук на брата, эти люди их используют для различных целей.

Теперь давайте представим себе, что все социальные сети разрешат использовать одному человеку только один аккаунт, что тогда будет? «А по их правилам у вас и так должен быть один аккаунт». Я вам скажу, что будет. На данный момент Интернет империя, назовём её так, оперирует многими триллионами в долларовом эквиваленте (денег), и с каждым годом эти цифры будут только расти и удваиваться.

И так, потеряв примерно половину всех аккаунтов во всем мире, все социальные сети мгновенно обанкротятся, им нечем будет отдавать банковские займы. И начнётся новый мировой финансовый кризис, хаос. И снова «Дядя Сэм включит свой станок, и начнёт печатать ничем не обеспеченные Северо Американские доллары».

Все эти социальные сети, один большой мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет!!! И к гадалке не ходи. Кто то же про это первый должен написать. Ну что же взвалю это нелёгкое бремя на свои хрупкие плечи!

Возможно, через какой-то промежуток времени, за регистрацию аккаунта все без исключения социальные сети будут брать деньги! Куда без них.

В онлайн ресурсах сейчас общаются миллиарды людей, и это число будет увеличиваться с каждым днём.

Возникновение троллинга
Самый первый человек, который обозначил проблему троллинга была Американка, она является научным сотрудником в сфере «современных медиа» при Гарвардском университете и это Джудит Донат. А первое упоминание троллинга относится уже к далёкому прошлому веку, а именно к 1996 году.

Да, что такое Интернет я тогда даже не слышал, а первый мой компьютер мне с братом мама купила только в 2003 году. Это наша Украинская нищета. Отстали мы от Америки на сотню лет, это я так скромно сказал!!! Ну, ничего прорвёмся.

Ну а вообще по моему мнению первые тролли появились сразу после того как появился Интернет. И мне кажется, на оборот и не бывает, это звенья одной цепи.

В своём отчёте я обозначил некоторые нормы поведенческих факторов тех пользователей, которые занимаются троллингом, а именно этические и моральные нормы людей их поступки. Ведь взять туже пресловутую жёлтую прессу, которая суёт свой нос во все дыры, выдавая «на гора» материал такого содержания, что и на голову не наденешь.

Моё мнение, что жёлтая пресса и троллинг звенья «той же самой пресловутой» одной цепи, и просто можно сказать, что это слова синонимы.

Обычный троллинг

Это, когда человеку очень скучно, и он не преднамеренно пытается писать свои сообщения всем подряд, ища общения, а возможно и сочувствия (и ему все равно кто это будет).

Преднамеренный троллинг

Это люди, занимающиеся троллингом в одиночку (или группой лиц), намеренно рассылают различного рода сообщения, и они хотят достичь определённых результатов (конечно же в свою пользу).

Целенаправленный троллинг

Данный вид троллинга имеет под собой конкретное обоснование злонамеренного воздействия на конкретного человека, сайт или организацию в одиночку или группой лиц, преследуя свои конкретные цели и действуя исходя из своих корыстных побуждений. (Также троллинг ведут специальные программы в автономном режиме).

Оплаченный троллинг

Троллинг ведётся на конкретного человека, сайт, учреждение, предприятие или организацию не зависимо от их формы собственности и места их расположения. Заказ поступает из вне. То есть, человек, занимающийся троллингом знает, что он нарушает определённые нормы, а в некоторых случаях и закон и действует в пользу третьих лиц. (Также троллинг ведут специальные программы в автономном режиме).

По данному виду троллинга законодательство в нашей стране, никаких решительных мер не предпринимает. Почему?-А!!!

Троллинг по половому признаку

Это те люди, которые выдают себя за представителей противоположного пола, ведя с Вами открытый диалог. Причины, по каким они этим занимаются, могу быть различными.

К примеру:

Ради шутки или развлечения.
Обидеть собеседника.
Финансовые аферы.
Скомпрометировать человека.
С целью разоблачения.
Проведение специальных операций различными силовыми структурами.
Тролли и их разновидности здесь нет секрета, состоят на службе различных государств, и поверьте, они имеют и звания и регалии.

Ну а для чего государство использует троллей, пускай каждый придумает для себя сам! И это будет не далеко от истины!

Но пока существует такая зараза как деньги, от некоторых аспектов троллинга мы не избавимся никогда. В дальнейшем он станет ещё более навязчивым и изысканным!

«Помните! От обычного пользователя Интернета до троллинга всего один шаг. Не делайте его!»

p.s.: берегите себя друзья и не ведитесь на всяких мудаков в сети, которые “нападают” на вас, так как в Интернет люди зачастую заходят только для того, чтобы слить весь свой негатив и обоср…ть других г…вном…

Изменено ocean1980 (14-06-2018 09:49)

Не в сети

14-06-2018 09:35

AdBot

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом



14-06-2018 09:46

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну».
Просто надо определиться, ты -рыба , или -рыбак. lol


Ride The Wild Wind

Не в сети

14-06-2018 09:52

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

ALEX3M пишет:

В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну».
Просто надо определиться, ты -рыба , или -рыбак. lol

Ну я бы так сказал, мне не охота тратить 90% энергии на то, чтобы развлекать людей, которым просто в жизни нехер делать, сами они ничего не создают, зато с удовольствием разрушают то, что создают другие.

Изменено ocean1980 (14-06-2018 09:54)

Не в сети

14-06-2018 10:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Кажется Миша, начал что-то подозревать.

Не в сети

14-06-2018 10:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

ocean1980 пишет:
ALEX3M пишет:

В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну».
Просто надо определиться, ты -рыба , или -рыбак. lol

Ну я бы так сказал, мне не охота тратить 90% энергии на то, чтобы развлекать людей, которым просто в жизни нехер делать, сами они ничего не создают, зато с удовольствием разрушают то, что создают другие.

Надо смотреть на форум проще, и с юмором.
Тут некоторые такое "отливают" и "высекают", что серьезно воспринимать нельзя.


Ride The Wild Wind

Не в сети

14-06-2018 10:11

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Если тролля не кормить, то он помрет с голодухи.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

14-06-2018 10:21

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Такбудетневсегда пишет:

Кажется Миша, начал что-то подозревать.

Океан, требую этого тролля тоже в список добавить! А то как-то не справедливо получается!  Список предлагаю в шапке темы закрепить, ну и соответственно, троллей туда по ранжиру вписать.

Не в сети

14-06-2018 10:34

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

" Проведение специальных операций различными силовыми структурами" - думаю это имеет место быть в данном случае. Миша, кстати всегда бодр и тактичен.
ЗЫ Прочитай http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D … 0%BD%D0%B3 и будешь кормить местных недотролей говном.

Изменено richardru (14-06-2018 10:40)

Не в сети

14-06-2018 11:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Пост переписи зануд

Не в сети

14-06-2018 12:20

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Универсальное средство для борьбы с троллями

Изменено ocean1980 (14-06-2018 12:21)

Не в сети

14-06-2018 12:23

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Bearcat пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Кажется Миша, начал что-то подозревать.

Океан, требую этого тролля тоже в список добавить! А то как-то не справедливо получается!  Список предлагаю в шапке темы закрепить, ну и соответственно, троллей туда по ранжиру вписать.

Он не Тролль, он просто веселый человек

Изменено ocean1980 (14-06-2018 12:23)

Не в сети

14-06-2018 12:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

ocean1980 пишет:

Он не Тролль, он просто веселый человек

Вот тебе и раз. Значит ты мало того, что ярлыков навешал, так еще и являешься эталоном мерила, кто есть тролль, а кто нет? big_smile

Не в сети

14-06-2018 14:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Итак, с инет троллями вроде разобрались. Следующий тип троллей - тролли на работе. Вот уж если можно в интернет не заглядывать и потратить время более продуктивно, то от работы никуда не денешься - здесь придется терпеть издевательства сотрудников, слушать часами пустую болтовню, все время занимать чью-то сторону, дружить с теми, с кем вовсе нет желания дружить только потому, что бы тебя чувствовали своим. Именно из-за троллинга на работе многие увольняются. Задачей троллей обычно является либо подсидеть кого-то, либо не дать кому-то пробиться в начальники, быть всегда на виду у начальства, иметь власть над другими. Кстати именно желание властвовать и быть значимыми многих и толкает на тролллинг. Ведь тролль всегда умнее других, ему никогда не возможно что-то возразить, он всегда придумает оправдание. Довольно часто те, кто не являются действительными начальниками, а являются обычными сотрудниками троллят своих коллег. Это помогает им возвыситься над другими, привлечь к себе дополнительное внимание. Итак, троллинг на работе

Половина россиян сталкивается на работе с "троллями"

А каждый третий признался, что он и сам - "тролль"

"Троллинг" – термин довольно свежий. Обычно он применяется в отношении пользователей интернета, разжигающих полемику и создающих агрессивную атмосферу на разных форумах. Название новое, а явление, по сути, уже всем хорошо известное. А что насчет троллинга в офисе? Вас когда-нибудь провоцировали коллеги?

Портал по поиску работы и персонала hh.ru опросил почти десять тысяч респондентов насчет появления "троллей" в их офисах. 52% опрошенных отметили, что среди их коллег есть люди, которые время от времени не прочь "потроллить" сослуживцев. Как можно это сделать? Способов полно! По словам 20%, они начинают спорить о вкусах, провоцируя других работников на бессмысленные разговоры. 19% респондентов замечали за своими коллегами, что те специально придумывали какие-то вещи и начинали активно это обсуждать, втягивая других в яростные дебаты. Активных провокаторов среди своих сослуживцев наблюдают 16% опрошенных. По словам ряда респондентов, их коллеги раздувают тему для разговора "на пустом месте", начиная себе противоречить (15%) или выставляя себя идиотами (14%). 13% опрошенных были свидетелями того, как их коллеги подтрунивали над работниками с неуравновешенной психикой, способными эмоционально взорваться, устроить истерику или даже драку.

- Мой коллега, сидящий, кстати, за соседним столом, что здорово усложняет мое положение, - ярый политический фанат, - рассказывает офисный сотрудник Дмитрий. - В канун выборов, понятное дело, есть о чем поспорить и из чего поджечь "костер полемики", но тут разговор всегда выходит за рамки приличий. Этот коллега сначала начинает подтрунивать над теми, кто собирается на выборы. Потом – над теми, кто НЕ собирается. Потом пытается выяснить, кто и почему как собирается голосовать. Коллега сам за ЛДПР. Стоит вам назвать любую другую партию, как он тут же начинает издеваться: "Да, а то, что они страну разворуют, тебя не волнует?", "Да, а то, что у нас экономика к черту скатится, тебе неинтересно?". Пресечь разговоры на корню не удается. Остается только пытаться как можно скорее успокоиться и вернуться к работе.

Каждый третий – состоявшийся тролль!

При опросе выяснилось, что почти каждый третий (30%) занимался "троллингом" на работе. Чаще всего это мужчины до 30 лет, но не брезгуют данным занятием и женщины (30%). Наиболее распространен "троллинг" в профобластях "Инсталляция и сервис" (41%), "Государственная служба" (41%), "Добыча сырья"  (39%), "Автомобильный бизнес" (39%) и "Информационные технологии" (37%).

Оказалось, что чуть больше половины "троллей" (53%) на работе руководствуются благими намерениями – таким образом, они вносят позитивные эмоции в коллектив.

- Да, я люблю закинуть в народ какую-то такую тему, которая всех "раскочегарит" минимум на час. Из любимых – методы борьбы с пробками, работа по выходным и… блондинки! У нас в отделе сидят целых две. Вы себе не представляете, как остро они реагируют на эти анекдоты – начинают сразу оправдываться, защищаться и нападать на брюнеток. Те, в свою очередь, тоже не уступают. А начиналось-то все с невинного сайта с приколами! По утрам работы нет – надо же нам как-то развлекаться! Всегда удается и посмеяться, и, между прочим, друг друга получше узнать. И вообще – в спорах рождается истина! – Поделилась своими мыслями с RB.ru совсем не похожая на "тролля" Настя, ассистент редакции одной столичной газеты.

Нет ничего удивительного, что 50% респондентов отрицательно относятся к "троллингу" на работе, в то время как положительно оценивают данное явление лишь 7% опрошенных.

Тем временем, большинство тех, кто считает, что "троллингу" на работе не место, объясняет свою позицию так: подобные дебаты "ни о чем" создают нервную атмосферу в коллективе, вызывают агрессию между работниками и вообще никак не идут на пользу работе. 39% отметили, что "троллинг" отвлекает от работы, а 26%– что это очень раздражает. Напротив, те, кто не видят в "троллинге" ничего плохого, уверены, что он добавляет положительные эмоции, разбавляет рутину (53%), помогает разгрузить голову, отдохнуть от работы (47%), а также способствует оттачиванию искусства ведения спора и аргументации (45%).

Все – на борьбу с троллями!

Бороться с коллегами-"троллями" пытаются 70% опрошенных. Однако дело это отнюдь не такое простое, как казалось бы! 47% из них попросту не поддаются на провокации, лишь 19% ставят таких людей на место, а еще 14% высмеивают. 30% респондентов ничего не предпринимают: либо потому, что понимают, что ничего не добьются (13%), либо считают это нормой (17%).

Директор по исследованиям HeadHunter Глеб Лебедев заявил RB.ru, что "троллинг" в офисе помогает некоторым работникам отвлечься от повседневной рутины.

- Люди сознательно провоцируют коллег на бесполезную болтовню, чтобы хотя бы на время отключится от работы и задействовать другие части мозга. В целом, пока это не мешает работать людям в отделе, такой способ общения можно назвать позитивным. Некоторые в такой шуточной форме оттачивают навыки спора или дискуссии. В целом, конечно, очевидно, что людям недостает неформального общения на работе, - подытожил эксперт.

Изменено ocean1980 (14-06-2018 14:41)

Не в сети

14-06-2018 14:46

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

А от кого , извините , запрос на обучение теории троллинга исходил ?))))

Не в сети

14-06-2018 15:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

ocean1980, подумай основательно, стоило ли развивать этот топик....!!! А то как-бы не вышло с прохождением прибоя...год прошел! wink

Не в сети

14-06-2018 15:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

ocean1980 пишет:

Вот уж если можно в интернет не заглядывать и потратить время более продуктивно, то от работы никуда не денешься - здесь придется терпеть издевательства сотрудников, слушать часами пустую болтовню, все время занимать чью-то сторону, дружить с теми, с кем вовсе нет желания дружить только потому, что бы тебя чувствовали своим

Ндаа уж...  Все настолько хреново?

Не в сети

14-06-2018 15:16

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

netcyberg пишет:

ocean1980, подумай основательно, стоило ли развивать этот топик....!!! А то как-бы не вышло с прохождением прибоя...год прошел! wink

Ну как раз пройти прибой именно из-за троллей и не получилось smile Так что пришлось откатиться на шаг назад. Прохождение прибоя впереди smile Весь топик всегда опускается на уровень не грамотного тролля. Тролль всегда опускает на свой уровень, а уже там уничтожает. Так что важно не опускаться до уровня идиотов, чтобы не стать самому таким же.

Изменено ocean1980 (14-06-2018 15:24)

Не в сети

14-06-2018 15:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Троллинг. Виды троллинга. Как бороться с троллингом

Такбудетневсегда пишет:

Кажется Миша, начал что-то подозревать.

отлично! а то сегодня как то уже скучно стало в офисе !

ocean1980 пишет:

"троллинг" в офисе помогает некоторым работникам отвлечься от повседневной рутины.

вооот ! cool

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro