Вы не вошли.

 [Вход]

24-06-2013 15:04

Ermak
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 100

Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Кто катал на этом споте? Lo Stagnone (Trapani, Сицилия). Поделитесь опытом.

Не в сети

24-06-2013 15:04

AdBot

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?



24-06-2013 15:07

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Не в сети

24-06-2013 15:51

Ermak
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 100

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Читал. Меня интересует личный опыт кого-то.

Не в сети

24-06-2013 15:56

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

ну вот вариант им в фейсбучек или вконтактик написать, если они живы еще

Не в сети

14-01-2014 15:09

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

В итоге кто-нить сьездил сюда и по вейв спотам в округе ? Тут еще шкурный интерес итальянцы дают 2-3 года Шенген

Изменено amamonto (14-01-2014 15:12)

Не в сети

24-03-2014 21:17

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

сьездил сегодня на флэт в Lo Stagnone, дул мистраль 15 метров на берег справа. Огромная лагуна (км 3 на 3 примерно) флета с глубиной от по колено до по пояс. есть 2 школы и 2 проката (бест, ррд, вайнван). Место хорошее, народу мало. Вечером скатал на вейв спот puzziteddu, об этом отдельно.

Изменено amamonto (24-03-2014 21:26)

Не в сети

02-06-2015 23:07

Timiti
Участник
Зарегистрирован: 14-06-2014
Сообщений: 79

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Подниму тему. Кто катал на Сицилии? Расскажите пожалуйста как там с ветром осенью и какие места интересно посетить? Подумываю в сентябре с семьёй махнуть. Есть ли там вэйв?  Amamonto расскажи пожалуйста удалось ли катнуть в puzziteddu и  как там?

Не в сети

03-06-2015 11:01

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Timiti пишет:

Подниму тему. Кто катал на Сицилии? Расскажите пожалуйста как там с ветром осенью и какие места интересно посетить? Подумываю в сентябре с семьёй махнуть. Есть ли там вэйв?  Amamonto расскажи пожалуйста удалось ли катнуть в puzziteddu и  как там?

удалось, было неплохо. Хорошие волны весной и осенью. с Португалией конечно не сравнить но всяко лучше чем у нас. Вейв на южных спотах. Ветер может быть очень сильный 20-25 метров. здесь почитай http://www.puzziteddu.it/spot/spot.asp

Изменено amamonto (03-06-2015 11:02)

Не в сети

03-06-2015 14:02

Timiti
Участник
Зарегистрирован: 14-06-2014
Сообщений: 79

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Спасибо почитал.  Видимо придётся штормовой кайтик прикупить перед поездкой если все сростется ))

Не в сети

07-06-2015 11:09

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 546

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

сейчас на Сицилии. ДВА дня дуло в Ластаньене. Спот супер , огромная лагун по пояс. Прогноз не совпадает. Нужно сидеть и ждать , ветер термик и очень плотный , непонятно откуда береться. Анемометр показывает 7м а на воде от 9 до 14 кайта и всем комфортно.

Не в сети

18-06-2017 17:53

imaginekos
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2016
Сообщений: 14

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

апну тему, ветер как я понимаю летом только термик, и на прогноз смотреть толку нет?
кто летом ездил, черкните пару строк - сколько дуло, какие факторы по ветру есть? (помимо безоблачной погоды)
что почем smile

Не в сети

19-06-2017 08:54

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

был осенью - не дуло ваще. Но я и не кайтить ездил. Всю сицилию изкатали по всем побережьям за 10 дней видел кайтеров только один раз и те на берегу что-то делали. Сентябрь месяц.

Не в сети

25-07-2017 20:19

imaginekos
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2016
Сообщений: 14

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Супер место для катания, мало инфы, ничего толком не нашел перед отъездом, кайтеров полно, русскую речь слышал 1 раз.
Lo Stagnone. https://www.google.ru/maps/place/Sicily … 0529?hl=ru

Вкратце:
- Флэт постоянный в лагуне, а она огромная реально, чуть отъехать от берега метров 100-150 от обучающихся и места валом.
- Дует либо под углом отжим, либо также прижим. При лайтвинде - фен, при 10мс+ и отжиме - у берега тухло, рваненько, 50м отъехать и все норм, разве что полосами бывает (если придираться). В целом супер. Кайты брать все которые есть нужно.
- Дно песок\водоросли\глина какая-то зыбучая (всасывает чуть ли не по колено местами big_smile ) кораллов, ежей и прочей херни нет, глубина ~ 0.5-1м, у самого берега см 10-20, при старте если мало ветра можно пробороздить песок плавниками)
- Тонкий гидрик по желанию, вода горячая, но меня обдувает - всегда мерзну.

Чтоб не пролететь с катанием, как я понял лучше ехать с июля по август, либо по прогнозу дует, с задержкой иногда ( есть две лайв станции на виндгуру), либо термик с 11 до 17.
ссылки на windguru : https://www.windguru.cz/station/270  и   https://www.windguru.cz/station/561
Там же можно посмотреть лайв график за предыдущие дни.
И смотреть веб-камеру на наличие куполов ( лучше это делать после 11ч. ) - http://www.webcamturismo.com/webcam/ind … &webcam=19 - надо подождать 10сек рекламы, на камере разные ракурсы, лайв.

Станций всего штук 5 кажется, везде прайс 5 евро вроде со своей снарягой. Обучение хз не интересовался, но инструкторами работают походу все кому не лень.
Я был на Sicily Kite School Stagnone (гугл) -  бичбой, компрессор, парковка(авто), ресторанчик, душ (хрен знает когда работающий гад). Рядом находится станция Alby Rondina, и чуть ниже еще одна чешская. До чехов так и не понял какая дорога вела на авто, у Алби как-то невнятно. В итоге все разы катался на одной, на которую первой и приехал - у них же большая парковка ( и для кайтов и авто), есть газончик, пара деревьев - где жене можно поставить зонтик и спрятаться в теньке.

Минус один - очередь на запуск\посадку, ввиду ограниченности пространства выхода к воде, их два, под конец только сообразил что проще запускаться со 2го, с собственным ассистентом, чем ждать бичбоя smile Стандартная ситуация что пока народ тащит кайты к воде со свернутой планкой - стропы перепутываются, и при разматывании в воде (запуск с воды), стропы перепутываются, и начинается полный тупняк.

Спасалки лодки нет ( везде мелко ), народ топает пешком, если расхерачиться - притащат rescue сап и на нем допрут до берега.

Минус не относящийся к катанию два - если вы с кем-то не катающимся, то ему конкретно в этом месте делать нечего, покупаться в лагуне нереально, только намочиться.
Цены на перелет летом конские, надо ловить даты чтоб сэкономить хоть как-то. Есть прямой рейс S7 Мск(DME) до Катании. Оттуда 4ч по автобану.
Если едете чисто на каталку, можно жить прямо на пляже - домики, квартиры и тп на любой вкус и цвет, если совмещать купание\гуляние\катания - то в каком-нить городке. ( я останавливался в Castellamare-de-Golfo ), жилье на airbnb.

Плюсы - брать авто и ездить на пляжи, смотреть природу, городки,фреш фиш\вино и тп .. благо этого всего там достаточно. До Трапани есть автобан, я ездил по 45мин из соседнего городка на каталку. ( Вообще автобан который идет Катания-Палермо-(КастеллаМаре)-Трапани - бесплатный, два других, в другой части острова - платные )

За бортом днем до +38 - засада, утром вечером норм около +25 ) Водичка на пляжах для купания не кипяток, прохладная вполне.

По итогу универсальное место, если требуется совместить разные виды отдыха - каталка супер.

п.с. вкратце не получилось, если еще какие-то вопросы будут пишите, я дополню, всем удобнее будет.
инфы дефицит.. cool

Изменено imaginekos (25-07-2017 20:42)

Не в сети

25-07-2017 21:25

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

imaginekos, что вышло по бюджету?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

27-07-2017 15:37

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Пожаров уже нет?

Буду там с 31 августа, как раз лечу S7 по 16500 за билет без багажа. Отпишусь как зашло.

Не в сети

27-07-2017 18:08

imaginekos
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2016
Сообщений: 14

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

в районе Катании когда уезжал побольше выгоревшего было (там меньше зелени, и больше сухой травы), а в районе Трапани - локально небольшие участки горели пару дней - тушат вертолеты\самолеты\машины, ничего критичного, у нас(РФ) из того что видел похлеще поля горели, но на весь мир не орут об этом.

бюджет всё индивидуально, откуда лететь, где жить, где есть\готовить, гуглите по вашим потребностям.

забыл сказать, фрукты овощи свежая рыба - все полный улет smile

Изменено imaginekos (27-07-2017 18:16)

Не в сети

05-08-2017 15:14

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

imaginekos пишет:

бюджет всё индивидуально, откуда лететь, где жить, где есть\готовить, гуглите по вашим потребностям.

Отличный ответ smile

P.S.
- Вы что еврей?
- А почему ви спрашиваете?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

07-08-2017 12:28

imaginekos
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2016
Сообщений: 14

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Малыш пишет:

Отличный ответ smile

какой вопрос, такой ответ.

Не в сети

18-08-2017 00:15

umrun
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 136

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Камрады,  раскажите кто был на вэйв споте puzziteddu.  Как там с парковкой,  где запускаются?  Что с ветром в начале сентября? Статистика windguru показывает,  что нужно ехать под прогноз,  ветер не стабильный. Насколько можно доверять прогнозу?

Не в сети

19-06-2018 12:09

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Lo Stagnone (Trapani, Сицилия) кто катал?

Вернулся с Сицилии намедни. Цель была отдых с семьей и каталка.
По споту Lo Stagnone выше камрад всё в расписал. От себя добавлю. Да, действительно купаться там вообще не где. На споте так же около 5 разных школ. Часть из них это просто шатер. Цивилизация в виде сортира, бара, кафе, шезлонгов и душа есть в одном месте. Рядом две школы. У одной поляна для запуска побольше и застелена коврами, у других поляна поменьше, но есть шатры и шезлонгов побольше. Я брал в прокат доску у этих http://www.sicilykiteschool.it/ Ближайший отличный пляж в 7 км. Глубина в лагуне чуть ниже колена, на середине по пояс (из них ты по йайца проваливаешься в ил и до пупка вода).
С ветром не очень везло, из 7 дней дуло дня 3. Но я специально термик не выжидал. Т.к. жили в Трапани, то проезжал через спот, если есть ветер, катался, если нет, ехали сразу на пляж.  Пляж про который пишу называется Lido Signorino (гугл знает).
Если едете только  кататься то жить лучше на споте, там куча домов которые сдаются, если же хочется в городе, то может быть Марсала. Трапани не советую - дальше ехать, город засран в прямом смысле.
Когда попадал на ветер, дуло 6-7 метров. обычно с обеда и до часов 17.
Спот очень похож на лиман в Благе, только ракушек нет. Катал босиком, без гидрика, вода теплая, местами даже горячая.
Как кайтеру который недавно  освоил "трамвай" - мне спот понравился.

Второе место это район города Pozzalo. Другой конец Сицилии
cc494a7112cc.jpg
Шикарное место по сравнению с лагуной. Пляж огромный, из 7 дней ветер дул 5 дней. НО!!!
Ветер дул на 11-12 метров в секунду. Гнал волну в 1,5 метра и все это мне очень напомнило Тарифу. Только глубина начинается чуть дальше от берега.
Брал доску и катался вот тут http://www.floripa.it/  У них же на сйте и прогноз по ветру и волнам. Жить можно и у них наверно, но я жил в La Dune Residence (букинг знает). Я сначала предположил, что 100 кг. на 12 метрах не улетят при таком ветре, но я ошибался. В итоге убрал свой кайт, подождал пару дней, ветер не слабел, взял в прокат кайт на 7 метров и при затянутом попытался кататься. Выходило не особо, до первой волны, которая сбивала.
В общем не для новичков этот спот. Но тем кто умеет и локалам нравится, много народу на серфовых досках.
Для умеющего кататься и это наверно отличный спот. Т.к. жить можно в шаговой доступность. Семья тусит рядом на пляже (при 12 метрах в секунду можно прятаться за дюной которая идет вдоль всего пляжа, там тоже прикольно). Ну и опять же есть чего рядом посмотреть если ветра вдруг не будет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro