Вы не вошли.

 [Вход]

24-06-2018 13:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Начальные трюки на крюке

Унхукед опасен растяжениями при ловле кантов и ударными нагрузками на приземах, который происходят на каждом прыжке. С крюкостилем при постепенном подходе ударов в доску на приземе можно избежать, в любой момент можно скинуть доску или землить на жопу. В унхукеде можно жопопроверкой немного сгладить последствия, но для этого нужен накат.

По изучению трюков, я вспоминаю начальную гонку, когда важно сделать трюк, и не важно как. В результате на выходе корявые бекролы в метре от воды в позе бабуина или неконтролируемые двойные вращения, когда вземлишь или не вземлишь трюк определяется совпадением высоты прыжка и заданной на толчке скорости вращения.
Я в таком стиле напрыгал двойные фронты и тройные бекролы и решил, что в олдскуле я король и пора приниматься за ньюскул. И каково было мое удивление, когда вернувшись к крюку, когда писал задания в "Песочницу" для Kite-Fight, на более менее нормальное исполнение простых базовых трюков на крюке у меня уходил целый катальный день.
Поэтому мое имхо, начинать надо с тотального контроля на толчке, в полете и на приземе. Чтобы каждый прыжок был высоким, пролет на контроле и четкая призема с хеликами. А потом можно добавлять вращения, ванфуты и прочую историю. А стиль - умение держаться красиво в полете. Надо сразу приучать себя думать о том, как ты смотришься. Болтающийся червяк даже на 15 м прыжке это не красиво и не безопасно в последствии. А даже простого разгибания одной ноги достаточно, чтобы зафиксировать тело в полете и смотреться гармонично, а если добавить гребчик - то вообще королем вечеринки становишься.

Не в сети

24-06-2018 13:20

AdBot

Re: Начальные трюки на крюке



24-06-2018 13:27

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Начальные трюки на крюке

Плюсую под каждым словом. Мне Бруно коленки верёвкой связывал)

Не в сети

24-06-2018 15:28

Jack3D
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 06-02-2014
Сообщений: 45

Re: Начальные трюки на крюке

А куда так спешить с разучиванием трюков? Прям за один сезон! Быстрее выучишь, быстрее станет скучно кататься. Это типичная ошибка начинающих, быстрее стать типа крутым кайтером, чтобы пиписькой меряться можно было на берегу с другими. Кайтсерфинг это ж для получения удовольствия, разве нет?

Я вот катаю 7 лет, никогда не стремился прям по списку что-то разучить. Всегда под настроение. В итоге, сейчас есть дофига чего разучивать, когда появляется желание.

Не в сети

24-06-2018 15:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Начальные трюки на крюке

Спешить есть куда. Есть направления, которые со временем станут недоступны.

Не в сети

24-06-2018 15:53

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Начальные трюки на крюке

Зависит от компании, если есть рядом хорошо катающиеся, то невольно будешь стараться подтянуться за лидером и быть лучше кого то. Это в принципе работает в любом спорте. Понятно если катаешь один, то 10 лет будешь в ступоре.

Не в сети

24-06-2018 17:14

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Начальные трюки на крюке

Jack3D пишет:

Я вот катаю 7 лет, никогда не стремился прям по списку что-то разучить. Всегда под настроение. В итоге, сейчас есть дофига чего разучивать, когда появляется желание.

а чему, за семь неспешных лет, научился?

Не в сети

24-06-2018 18:27

Jack3D
Участник
Откуда Минск
Зарегистрирован: 06-02-2014
Сообщений: 45

Re: Начальные трюки на крюке

За 7 неспешных лет научился:
1. профессионально трамваить в любых условиях при любом ветре и волнах, передозе, недодозе
2. относительно высоко прыгать с переводом
3. прыгать гейли
4. бэкрол без перевод кайта


5. бэкрол транзишн
6. бичстарт ))
7. катание на серфборде без петель, смена стойки в прыжке. Оттачиваю до сих пор.

В ближайшие 10 лет планирую разучить еще что нибудь. wink:D Кто круче, быстрее сильнее, а обычно по разговорам это каждый первый, возьмите печеньку с полочки.

Не в сети

24-06-2018 20:37

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

5n2 пишет:

Унхукед опасен растяжениями при ловле кантов и ударными нагрузками на приземах, который происходят на каждом прыжке. С крюкостилем при постепенном подходе ударов в доску на приземе можно избежать, в любой момент можно скинуть доску или землить на жопу. В унхукеде можно жопопроверкой немного сгладить последствия, но для этого нужен накат.

По изучению трюков, я вспоминаю начальную гонку, когда важно сделать трюк, и не важно как. В результате на выходе корявые бекролы в метре от воды в позе бабуина или неконтролируемые двойные вращения, когда вземлишь или не вземлишь трюк определяется совпадением высоты прыжка и заданной на толчке скорости вращения.
Я в таком стиле напрыгал двойные фронты и тройные бекролы и решил, что в олдскуле я король и пора приниматься за ньюскул. И каково было мое удивление, когда вернувшись к крюку, когда писал задания в "Песочницу" для Kite-Fight, на более менее нормальное исполнение простых базовых трюков на крюке у меня уходил целый катальный день.
Поэтому мое имхо, начинать надо с тотального контроля на толчке, в полете и на приземе. Чтобы каждый прыжок был высоким, пролет на контроле и четкая призема с хеликами. А потом можно добавлять вращения, ванфуты и прочую историю. А стиль - умение держаться красиво в полете. Надо сразу приучать себя думать о том, как ты смотришься. Болтающийся червяк даже на 15 м прыжке это не красиво и не безопасно в последствии. А даже простого разгибания одной ноги достаточно, чтобы зафиксировать тело в полете и смотреться гармонично, а если добавить гребчик - то вообще королем вечеринки становишься.

Очень информативно, спасибо!
По стилю согласен полностью, понимаю о чем речь.

По контролю - тоже прямо в точку. Щас получается типа и бекрол и фронтрол, и нормальные такие с высотой, и даже двойной БР....но контроля вращения нет вообще! Т.е тупо толкаюсь, а дальше как получится.......э-ге-гей!
В итоге дошло до того, что даже простые зарезки на обычный прыжок с переводом - при отталкивании задаю ненужное вращение, и в итоге улетаю в небо с вращением, которое не могу пока контролировать sad
Т.е именно опыта, как контролировать вращение на крюке - пока нет sad дада, есть фишки типа найти точку на горизонте и смотреть на нее, группировка-разгруппировка, итд. Но нужна практика.

Не в сети

24-06-2018 20:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

5n2 пишет:

Спешить есть куда. Есть направления, которые со временем станут недоступны.

Чисто ИМХО, по себе - я не столько спешу, сколько появилась именно ТЯГА к новому. Т.е тот уровень на котором я сейчас - мне перестал доставлять удовольствия как раньше. Это как типа тяга к знаниям - если она есть, то тебе постоянно нужно что-то новое...и радость от новых ощущений/познаний. Нужна динамка и прогресс, иначе становится скучно. Но от части наверное правильно подмечено – спешка тут не нужна, мы же не на олимпиаду готовимся.

Но кайф еще весной от первого вземленного четко на хорошей высоте бекролла передать очень трудно! Я посреди акватории тогда кричал и свистел сам себе....такие моменты заставляют идти дальше.
От рейли были тоже такие ощущения еще зимой.
Короче это драйв!

Изменено netcyberg (24-06-2018 20:53)

Не в сети

24-06-2018 20:47

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Jack3D пишет:

За 7 неспешных лет научился:

Не в коем случае не собираюсь оспаривать или занижать достижения! Всё круто. Но всё это, включая сёрф, я освоил за 1.5 года (лето тут, зима в жарких странах).
Сёрф кстати тема (именно степлесс), но совсем из другого мира. Там вообще своя атмосфера, жаль у нас качает на серф редко и мало.

Не в сети

24-06-2018 20:59

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Еще вот из подмеченного, сегодня катал на 18ке, 5-7мс
Не катался на 18ке уже месяц. Последние пару недель радовали ветром и 12-10 размерами был в деле. Вчера с утра по ощущениям без проблем прыгал на 12ке за 8м.

Сегодня тупо не смог прыгнуть на 18ке вааапще. Зарезка не получается (тупо срывает с канта), кайт как неповоротливый паровоз. Прыгнул, планку зажал и на себя за один край - смотрю, а 18ка всё еще летит в другую сторону..... о_О непривычно после 10ки lol
Это все к тому, что многие подмечают: пока учишь одно, другое забываешь. Пока катаешь на одном размере кайта и настраиваешься на его поведение, на другом отвыкаешь катать совсем. Условия ветровые тоже разные.
Т.е это очень динамичная сфера....что вносит корректировки в сроки освоения трюков.

Изменено netcyberg (24-06-2018 21:03)

Не в сети

24-06-2018 21:26

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:
5n2 пишет:

Спешить есть куда. Есть направления, которые со временем станут недоступны.

Чисто ИМХО, по себе - я не столько спешу, сколько появилась именно ТЯГА к новому. Т.е тот уровень на котором я сейчас - мне перестал доставлять удовольствия как раньше. Это как типа тяга к знаниям - если она есть, то тебе постоянно нужно что-то новое...и радость от новых ощущений/познаний. Нужна динамка и прогресс, иначе становится скучно. Но от части наверное правильно подмечено – спешка тут не нужна, мы же не на олимпиаду готовимся.

Но кайф еще весной от первого вземленного четко на хорошей высоте бекролла передать очень трудно! Я посреди акватории тогда кричал и свистел сам себе....такие моменты заставляют идти дальше.
От рейли были тоже такие ощущения еще зимой.
Короче это драйв!

Давай в нашу песочницу. Вопросы отпадут.))

Не в сети

24-06-2018 21:49

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Такбудетневсегда пишет:

Давай в нашу песочницу. Вопросы отпадут.))

Да у вас там вообще збс, вода теплая, ветер ровнее чем в Спб, между волнами флет нормальный для толчка, акватория огромная и без трафика. И тренерский состав нормальный!
Далеко вот только :+((

Не в сети

24-06-2018 21:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Давай в нашу песочницу. Вопросы отпадут.))

Да у вас там вообще збс, вода теплая, ветер ровнее чем в Спб, между волнами флет нормальный для толчка, акватория огромная и без трафика. И тренерский состав нормальный!
Далеко вот только :+((

Я про трюки)) переходи на сторону луподротов. И вопросы о трюках отпадут. Ты спроси у К2 или у Вашляева, много ли они нового напрыгали.  Одна затяжка чувак, всего одна затяжка!(с).

Не в сети

24-06-2018 21:56

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Начальные трюки на крюке

Такбудетневсегда пишет:

Давай в нашу песочницу. Вопросы отпадут.))

Давай новую тему "очкую лупить, но хочу. научите как"
Вангую кучу матрасофилов в комменариях )

Не в сети

24-06-2018 22:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

rdee пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Давай в нашу песочницу. Вопросы отпадут.))

Давай новую тему "очкую лупить, но хочу. научите как"
Вангую кучу матрасофилов в комменариях )

Я и сейчас очкую. Кто говорит, что не боится, или вагинобол, или безумец.

Не в сети

24-06-2018 22:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Начальные трюки на крюке

Такбудетневсегда пишет:

И вопросы о трюках отпадут.

Да не, не так всё страшно. На лупы дует раз в месяц, есть время и трюки помучать

Не в сети

24-06-2018 22:05

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

rdee пишет:

Давай новую тему "очкую лупить, но хочу. научите как"

Не не не, уже есть топик длинный про мегалуп. Давайте о другом.
С прыгами пока понятно и так всё, там много практики нужно и ветер.
С трюками как-то всё пока не однозначно...

Не в сети

24-06-2018 22:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Начальные трюки на крюке

5n2 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

И вопросы о трюках отпадут.

Да не, не так всё страшно. На лупы дует раз в месяц, есть время и трюки помучать

Зачем себя мучать?)))

Не в сети

24-06-2018 22:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Начальные трюки на крюке

netcyberg пишет:

Но от части наверное правильно подмечено – спешка тут не нужна, мы же не на олимпиаду готовимся.

Вопрос в целях. Перехваты держат организм в тонусе. Даже если ты их не вывозишь, в попытках забиваешь мышицы на 110%. Я, например, не могу зал. Сколько не пытался, скучно и на одной силе воле далеко не уедешь, а долбиться об воду могу бесконечно. Крюк и серф менее требовательны к физухе.
Но я прекрасно понимаю, что уже скоро придется завязывать со сгибанием, и чем прекрасен кайтбординг, что горизонт для развития при этом остается колоссальный. Серф вон на полке с 2011-ого года лежит.

Не в сети

24-06-2018 22:31

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

5n2 пишет:

Вопрос в целях. Перехваты держат организм в тонусе. Даже если ты их не вывозишь, в попытках забиваешь мышицы на 110%. Я, например, не могу зал. Сколько не пытался, скучно и на одной силе воле далеко не уедешь, а долбиться об воду могу бесконечно. Крюк и серф менее требовательны к физухе.
Но я прекрасно понимаю, что уже скоро придется завязывать со сгибанием, и чем прекрасен кайтбординг, что горизонт для развития при этом остается колоссальный. Серф вон на полке с 2011-ого года лежит.

Ну я тут пару раз на вейк сходил в этом сезоне - понял, что 2 сетов мне как-раз. На след. день руки поднимаются с трудом. Так-что да, зал я тоже не воспринимаю, но в тонусе держать себя нужно.
Уборки только очень болезненные sad( прямо очень.
А то что кайтсерфинг безграничен, да еще если взять современные тенденции типа ГФ - это однозначно плюс.
Но я пока еще не чувствую себя старым, хочется попрыгать в доволь, силу этой шайтан-птицы в небе понять до конца.... smile
А так да. Серфинг мне за прошлый год - понравился. Все развороты я выучил, на волну кое-как заходить могу, оле на ветер прыгать стал.... Но к сожалению, я не вижу у нас перспектив в нем прогрессировать из-за тупо нехватки условий. А так штука очень прикольная, сама в себе и очень гармоничная с природой и телом. Тело не насилуешь….и очень в ритм с природой получается.

Не в сети

25-06-2018 00:29

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Начальные трюки на крюке

Увидел тут ещё трюк хороший, Backflip from Toeside
Это и есть реверт?

Не в сети

25-06-2018 10:00

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Начальные трюки на крюке

5n2 пишет:
netcyberg пишет:

Но от части наверное правильно подмечено – спешка тут не нужна, мы же не на олимпиаду готовимся.

Вопрос в целях. Перехваты держат организм в тонусе. Даже если ты их не вывозишь, в попытках забиваешь мышицы на 110%. Я, например, не могу зал. Сколько не пытался, скучно и на одной силе воле далеко не уедешь, а долбиться об воду могу бесконечно.

Рик конечно громко сказал, что перехваты держат в тонусе..  я скажу скромнее, анхук в целом держит в тонусе, а относительно сложные трюки тем более.
я на лебедке последние заезды вкатывал по 3 сэта, а всё равно два часа долбежки анхук трюков на кайте с постоянными уборками и всё, тело не держит, нужен отдых..

к слову про разучивание трюков.. утром в сб я впервые взял на кайт спот камеру с целью поснимать себя со стороны, чтобы потом дома посмотреть свои косяки..  получил два вывода.
1) хрен попадёшь в кадр блин))) 2/3 трюков либо вообще не попали в кадр, либо попало только начало трюка или только приземление..
2) сама по себе съемка прямо крайне полезна в плане понимания, что ты делаешь. я постоянно снимаю на камеру катание на лебедке и там всё понятно. на кайте же хз как это выглядит со стороны и хз какие ошибки делаются. на видео ошибки видны и видео говорит чётко, "чувак! надо больше амплитуды", лишь половина прыгов на руках были на норм высоте, что грустно.. это к разговору о том, как в целом смотится анхук фристайл с берега:))
а грустно, потому что в петлях ( я в целях сохранения колен катаюсь в петлях, а не в ботах ) при росте амплитуды пропадаешь возможность вземлять и выезжать.. даже в сб те разы, когда амплитуда была на норм уровне я помню, как тяжко дались выезды по чопу...  видимо таки придётся ставить боты на кайтборд...

отсюда вопрос. как лучше ставить камеру. варианта два
1) так, чтобы райдер ехал под 90 градусов к камере и проезжая мимо лишь часть галса попадала в кадр
2) райдер едет прямо в камеру, т.е ставим её под 45% к берегу и заходя на трюк мы едем прямо на неё. тогда трюк точно будет в кадре, но будет не самый лучший ракурс..
кто как пробовал?


only fair play!

Не в сети

25-06-2018 10:07

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Начальные трюки на крюке

Повесь на крыло, всегда в ракурсе будешь))

Не в сети

25-06-2018 10:38

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Начальные трюки на крюке

Катать в троём на 2х кайтах, меняясь. Один всегда снимает с воды и подсказывает что не так.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro