Вы не вошли.

 [Вход]

06-07-2018 13:12

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Джерба

Вчера веселились на северной станции. Условия отличные, флэт и галсы километра по 3. Глубина по колено/ по пояс, дно без камней, илистое и все в водорослях. Термика хватает на 12м кайт. Ближе к берегу провалы до сваливания кайта. В общем каеф! Моэз, хозяин станции - отличный мужик. И локалы очень отзывчивые и всегда помогают.

Не в сети

06-07-2018 13:12

AdBot

Re: Джерба



14-07-2018 21:54

Лелик
Участник
Зарегистрирован: 21-08-2011
Сообщений: 4

Re: Джерба

Народ, подскажите,  когда ветра мало, есть споты/станции с глубиной достаточной для гидрофойла ?

Не в сети

15-07-2018 02:24

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Джерба

На северной станции мелко, с гидрофойлом идти долго придется. Зависит от уровня воды, на отливе думаю почти километр. Гидрофойлов там не видел, у Моеза его там тоже нет.

     На южной станции на гидрофойле катают, там глубже. Но идти все равно придется. Глубины,- метров 100 от берега по пояс будет, а на расстоянии 500м по грудь примерно. Есть трава в воде, высотой сантиметров 20-40. Из минусов,- на южной станции очень мелкий песок, пачкает зараза все. Даже когда паркуешь сухой кайт, все равно прилипает к нему. Но зато для отработки прыжков этот спот идеален по глубинам,- и убиться об дно нельзя и встать на ноги всегда можно. Волны нет,- лагуна. И кроме станции полно места для самостоятельного катания,- берег пустынный, народу почти нет совсем. Тут опять есть минус,- такси там поймать практически нереально. Меня локалы до ближайшего отеля Браво подвозили, или вызывали такси по телефону.

     Северная кайтстанция становится некомфортной для катания уже при восточном направлении ветра. Он начинает цеплять берег, турбулит. И даже запускать/сажать балонники, локалы отходят в лагуну бывает метров на 200 от кайтстанции. Парафойл запустить вообще становится проблематично. В этих условиях понять скока дует на воде трудно, пока кто-нибудь туда не выйдет с кайтом. Там хорошо катать при всех направлениях ветра с севера. При восточном и всех южных направлениях, я бы предпочел южную станцию. Поездка на такси от одной до другой кайтстанции стоит 16 динар = 6,5 долларов.

     Я хотел взять курс обучения гидрофойлу у Моеза, но он сказал, что пока еще учить не готовы, квалификация не позволяет. Но в прокат на южной станции гидрофойл дают. У них Кабрина.
На немецкой станции гидрофойлу обучают, но англоговорящего инструктора временно не оказалось, а по немецки и французски я не шпрехаю. Так что обломилось мне в этот раз.

Изменено AlGo (18-07-2018 07:49)

Не в сети

03-08-2018 12:38

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Джерба

Завтра летим на Джербу, если кто-то там скучает - можем составить компанию) Если есть какие-нибудь советы - буду рад выслушать, т.к. это мой первый кайт-выезд на море.
Брать ли с собой насос? Понадобятся ли гидротапки?

Не в сети

03-08-2018 15:39

Gall
Участник
Зарегистрирован: 27-01-2018
Сообщений: 13

Re: Джерба

Plak пишет:

Завтра летим на Джербу, если кто-то там скучает - можем составить компанию) Если есть какие-нибудь советы - буду рад выслушать, т.к. это мой первый кайт-выезд на море.
Брать ли с собой насос? Понадобятся ли гидротапки?

Привет. Насос пригодится. Если уровень катания еще не очень, т.е. сливаешься активно, то я бы посоветовал взять тапки, так как придется много ходить. Дно там с водорослями, хоть и мягко, но если много ходишь, то эти водоросли царапают ногу в районе щиколотки. У меня аж шрамы остались, а был я там в мае.

Не в сети

03-08-2018 15:53

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Джерба

Gall пишет:

я бы посоветовал взять тапки, так как придется много ходить. Дно там с водорослями, хоть и мягко, но если много ходишь, то эти водоросли царапают ногу в районе щиколотки. У меня аж шрамы остались, а был я там в мае.

Спасибо! Думаю, что это важный момент, буду что-то искать, теплые питерские с собой брать почему-то не хочется)

Не в сети

03-08-2018 17:54

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Джерба

катали у отеля, дно -чистейший песок, зачем тапки????????

Не в сети

03-08-2018 18:03

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Джерба

Avant пишет:

катали у отеля, дно -чистейший песок, зачем тапки????????

Написано же, если не опытный и придется много ходить. wink

Не в сети

03-08-2018 18:42

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Джерба

Артём51 пишет:

Написано же, если не опытный и придется много ходить.

Да, вырезаться я только только начал, еще бывает и сливает.
Придется брать теплые тапки, за легкими уже не успею.

Avant пишет:

катали у отеля, дно -чистейший песок, зачем тапки????????

А в какое время катали у отеля? Мне кажется, сейчас там должна быть толпа народа, высокий ведь сезон.

Не в сети

03-08-2018 23:27

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Джерба

Avant пишет:

катали у отеля, дно -чистейший песок, зачем тапки????????

Я жил в "Мармара клаб",- рядом катать негде, все забито народом, плюс летает несколько парашютов за катерами. Да и начинающему волна+глубина противопоказана, ему надо в лагунах катать на кайтстанциях Моеза.

Не в сети

03-08-2018 23:32

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Джерба

Gall пишет:
Plak пишет:

Завтра летим на Джербу, если кто-то там скучает - можем составить компанию) Если есть какие-нибудь советы - буду рад выслушать, т.к. это мой первый кайт-выезд на море.
Брать ли с собой насос? Понадобятся ли гидротапки?

Привет. Насос пригодится. Если уровень катания еще не очень, т.е. сливаешься активно, то я бы посоветовал взять тапки, так как придется много ходить. Дно там с водорослями, хоть и мягко, но если много ходишь, то эти водоросли царапают ногу в районе щиколотки. У меня аж шрамы остались, а был я там в мае.

Гидротапки у Моэза в прокате 5 динар. Можно и не брать.

Не в сети

04-08-2018 10:15

Avant
Участник
Откуда Тульская
Зарегистрирован: 07-06-2016
Сообщений: 69

Re: Джерба

я был и в мае и в октябре, дело не во времени года,а в территории отеля, восточнее Сан Коннекта полно территорий для выхода на воду

Не в сети

06-08-2018 11:11

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Джерба

Avant пишет:

восточнее Сан Коннекта

Ну да, Palermo говорил, что и в этом июле там место было. В гольфклубе пара гольфистов видимо живет, и те днем видимо с клюшками не расстаются, че им на пляже делать. Но восточнее гольфклуба уже камни начинаются, там будет не безопасно.

Не в сети

06-08-2018 21:22

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Джерба

Народ, а кто знает, как вызывать такси? От отеля поймать можно довольно быстро, а вот обратно вообще нереально (от южной кайт-станции). Местные по-английски не бум-бум, но после долгих мучений машину вызывают, но на все про все по полчаса минимум уходит...

Не в сети

06-08-2018 21:25

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Джерба

Что то перестали попадаться купола у отелй, в прошлом году было много катающихся как на твинтипах, так и на ГФ.
Мне у отеля тоже сначала не давали запускать и катать, но посмотрев мой уровень, перестали обращать внимание
Сегодня сделал кайт сафари, проверил основной залив, затем поднялся на север за Редиссон, вот где место для кайтсерферов, волна шикарная, если у отеля метровые волны были редкостью, то там вставали до 3 метров, дельфины составили компанию на глубине. До самой северной точки не доехал, надоело, перешел 40 метров до лужи, в которой находиться северная кайт станция и оторвался на флете. Глубина от нескольких сантиметров до полуметра, но подраздуло конкретно, погонял цапель, я оттуда вырезался уже на затянутой до упора двенашке, а спустившись южнее Редиссона, ветра стало на порядок меньше

Не в сети

06-08-2018 21:31

Леший
Виндсерфер
Откуда Из Сестрорецка
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 392

Re: Джерба

Мы таксисту, который нас привез, объяснили на пальцах, что нас надо забрать через три часа и все, или установи на мобилу офлайн переводчик


Ляксей

Не в сети

06-08-2018 22:05

Anatoly S
Участник
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 8

Re: Джерба

Привет, думаю на Джербу после 15 авг до конца августа, ищу компанию  кайт, из Питера. На Серфинг катаюсь  хочу научиться на карте.
  Можно в другое место....:)

Не в сети

08-08-2018 17:32

Anatoly S
Участник
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 8

Re: Джерба

AlGo пишет:

Я хотел взять курс обучения гидрофойлу у Моеза, но он сказал, что пока еще учить не готовы,

Моэз по русски или английски говорит?  Французкий и немецкий с арабским у меня никак!

Не в сети

09-08-2018 15:39

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Джерба

Anatoly S пишет:

Привет, думаю на Джербу после 15 авг до конца августа, ищу компанию  кайт, из Питера. На Серфинг катаюсь  хочу научиться на карте.
  Можно в другое место....:)

К стати https://level.travel/packages/71025132 Туда можно из СПб на ол ин по 28

Изменено Backa (09-08-2018 15:40)

Не в сети

09-08-2018 16:48

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Джерба

Лелик пишет:

Народ, подскажите,  когда ветра мало, есть споты/станции с глубиной достаточной для гидрофойла ?

roll
Только в море на свободном пляже! В южной лагуне можно катать на ноге 60 см. только в полный прилив.

Не в сети

09-08-2018 20:32

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Джерба

Anatoly S пишет:

Моэз по русски или английски говорит?

Не, по русски не говорит. По английски с ним можно договориться.

Не в сети

09-08-2018 20:54

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Джерба

Моэз хорошо разговаривает по-ангийски. Изъясняться с ним просто, особенно на кайтовые темы.

Не в сети

09-08-2018 20:56

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Джерба

Anatoly S пишет:

Привет, думаю на Джербу после 15 авг до конца августа, ищу компанию  кайт, из Питера. На Серфинг катаюсь  хочу научиться на карте.
  Можно в другое место....:)

На кайте выберите либо русскоговорящего, либо хорошо англоговорящего инструктора. На джербе у Моэза условия для обучения отличные и ребята хорошие. Но, русские там тусуют весной и осенью. А языковой барьер для обучения - серьезное препятствие.

Не в сети

09-08-2018 21:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Джерба

Palermo пишет:

Но, русские там тусуют весной и осенью. А языковой барьер для обучения - серьезное препятствие.

да не такое уж и серьезное. Мой разговорный английский далек от желаемого, и учился во вьетнаме у местных с их хреновым английским, с глубиной, волной и прочими прелестями спота. Полет нормальный, выучился.
В нашем деле если инструктор не по рации ленится (тогда это еще не было столь популярным как сейчас), нет проблем. Не могут объяснить - покажут

Не в сети

09-08-2018 21:26

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Джерба

Сегодня был аншлаг в море, аж 4 купола, и все не севере: один у Редиссона и 2 купола севернее, второй раз их наблюдал из там на волновом споте, но южнее никого не наблюдается

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro