Вы не вошли.

 [Вход]

28-01-2018 01:00

TheArk
Участник
Зарегистрирован: 25-01-2018
Сообщений: 18

Re: Выбор комбинезона на зиму

Мокрое все насквозь, комбез выжимать можно). Термик синтетика от Liod, не дешевый, брал лет 5 назад, до сих пор почти как новый. Думаю под комбез куртейку какую надеть, которая влагу поминимому будет пропускать, чтоб комбез сухой был, а я как в бане). Вообще от старой куртки моей после катки парило как от чайника, то бишь пар выпускала, но она тоже насквозь промокала, но теплая была хватало ее.

Не в сети

28-01-2018 01:00

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



28-01-2018 19:13

rodas
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщений: 84

Re: Выбор комбинезона на зиму

Взял модель Corbett (quicksilver)
Сейчас на сайте компании и в Радиакал спорт (Меркурий) распродажа: 18 тыс.
Мембрана 15000, утеплитель 40 грамм.
Сегодня катался с тонким термобельем в 0 градусов, очень комфортно, рекомендую.
689250bc1dbbbd31c9f9e0bc29cfa874?key=e8d81304ccb5bb05f4ef6d46777d80c4&url=http%3A%2F%2Fstatic.quiksilver.com%2Fwww%2Fstore.quiksilver.eu%2Fhtml%2Fimages%2Fcatalogs%2Fglobal%2Fquiksilver-products%2Fall%2Fdefault%2Fxlarge%2Feqyts03001_corbettfullsuit%2Cw_bsw0_frt1.jpg&width=800&height=600&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&attachment=image.jpeg

Не в сети

29-01-2018 10:27

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Выбор комбинезона на зиму

Вот смысла не вижу платить 20 если техно авиа стоит 7. Вчера попробоавл было -4 в общем много не надевал, но кофту одел и в целом было отлично, только когда идешь жарко а так комфортно. Думал будет жарче так как есть штаны техноавиа и в них очень тепло. Вообщем я доволен всем советаю. а на счет памерсов мне они не нужны пусть оденвают те кого душит жаба за 30-40 кило за костюм а вот сидячая трапа реальный памперс по виду.

Не в сети

29-01-2018 10:38

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Выбор комбинезона на зиму

раньше катал в куртке О"нил с мембраной 8/5к, без утеплителя, в зависимости от погоды базовый слой потолще или тоньше, в горах еще жилет спина. Пар от пота выходил нормально и мокрым я не был никогда. Вентиляция как правило была открыта на полную.
Сейчас приобрел новую куртку Айспик с мембраной 10\10к и небольшим утеплителем около 40 гр(или 60) не помню точно.
Так вот во время каталки в субботу (-6-7 градусов) я взмок, всё что было в карманах в конденсате, когда снимал налокотники они сильно влажные были.
Т.е. казалось бы лучшая мембрана не справлялась с отводом пара.
Правда на это немного повлияло дурацкое расположение вентиляции, на уровне боковых карманов, т.е. во время каталки она по сути закрыта трапой, которую надеваю поверх куртки.
Но в целом я недоволен наличием утеплителя. хотел ведь без него взять, но все шкурки дорого стоили, а уэтой был ценник замечательный и красивая.

Не в сети

29-01-2018 12:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Выбор комбинезона на зиму

у техноавиа в подмышках молнии для вентиляции когда идешь и качаешь кайт их открываю а когда катаю закрываю меньше потею.

Не в сети

29-01-2018 19:39

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Выбор комбинезона на зиму

Купил комбез от "Альфы" прошлой коллекции. Ощущения- так себе. Потеть не перестал, но меньше. Молнии постоянно "заедают". Вентиляцию надо постоянно открывать- закрывать. Спина во время активных действий преет, остановился- подмерзает. Варианты термухи не спасают. Пришлось под одевать тонкую куртку с сеткой внутри (для разделения слоёв и лучшего перераспределения пара). В общем, наверно, лучше вообще без утеплителя комбез брать. roll


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

29-01-2018 21:45

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Выбор комбинезона на зиму

По пользовал ШугаПойнт 20/12 пару лет , и могу сказать, что основная  прелесть мембраны 20 000 /12 000  и  выше   это возможность разложиться на льду  боком в луже воды  не промокнув,  а далее  -  все то же:     х.Й. разгадаешь  где  блин еще вентиляцию открыть чтоб не вспотеть,   и че так холодно если остановился и в право-лево не рулю.
Так что в след год точно  возьму комбез тыщ за 6-8 с али 10/10 мембраной  , и  кину пуховик в рюкзак на бивак. И  Вам советую.


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

30-01-2018 10:20

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

Короче, вывод один: Есть лишние деньги - берем комбез подороже, нету - катаешь в чем можешь себе позволить в данный момент! И не паришься в прямом и переносном смысле)

Не в сети

03-02-2018 13:06

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:

Короче, вывод один: Есть лишние деньги - берем комбез подороже, нету - катаешь в чем можешь себе позволить в данный момент! И не паришься в прямом и переносном смысле)

Лет 10 катаю в куртке купленной за 600 рублей, она у меня как новая, молнию на кармане только поменял. 20 тыс за костюм , это для меня что-то из области ненаучной фантастики.Хотя я катаю на доске за 1000 руб ,народ за 40000. Результат одинаковый.    tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-02-2018 10:48

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Выбор комбинезона на зиму

А кто тестил кайтовую версию комбинезона Cool zone? Стоит оно того по сравнению с обычной?

Не в сети

27-02-2018 10:56

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Plak пишет:

А кто тестил кайтовую версию комбинезона Cool zone? Стоит оно того по сравнению с обычной?

У меня кайтовая версия. Особо кайтерскими фишками типа молнии для трапы, если надевать во внутрь, не пользуюсь. Но приятно то что есть усиления ткани там где чаще всего трётся, на обычных таких нет. А значит и проживёт дольше. А так вполне удобный комбез с кучей настроек. Из минусов разве что его приходится подтягивать вверх чтобы сесть в машину, иначе он стянет в плечах и становится тяжело рулить.

Не в сети

27-02-2018 11:16

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Выбор комбинезона на зиму

Kristan пишет:

У меня кайтовая версия. Особо кайтерскими фишками типа молнии для трапы, если надевать во внутрь, не пользуюсь. Но приятно то что есть усиления ткани там где чаще всего трётся, на обычных таких нет. А значит и проживёт дольше. А так вполне удобный комбез с кучей настроек. Из минусов разве что его приходится подтягивать вверх чтобы сесть в машину, иначе он стянет в плечах и становится тяжело рулить.

Спасибо за отзыв! А где там усиления есть, которых в других версиях нет? Меня смущает, что карманов мало, по сравнению с версией для снегохода, например. Карманы на поясе перекроются трапецией (у меня поясная), а карман для рации вообще зачем-то на рукав вынесли.

Не в сети

27-02-2018 19:29

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: Выбор комбинезона на зиму

Усиления на кайтовой версии кулзона находятся на коленях, низ штанин и на пятой точке в виде доплат черной кордуры. По карманам для меня все достаточно. Пару карманов на бедрах, пара в районе груди для согрева рук, и еще карман на груди, на рукаве есть небольшой карман для скипаса, я там навигатор ношу или мобильный, внутренние пару карманов не использую, также на пятой точке есть карман который точно лишний, забудешь закрыть- полон снега. 8 карманов по-моему даже перебор. А по минусам в комбезе. Мембрана с утеплителем не работают хорошо. Начинаешь мерзнуть пропотев. Минус еще комбеза в узком крое шейного отдела, с защитой спины молния уже плохо закрывается. Плюс комбеза как раз в том, что трапу одеть можно под комбез.

Изменено dablvi (27-02-2018 19:43)


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

27-02-2018 21:21

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Выбор комбинезона на зиму

dablvi пишет:

Усиления на кайтовой версии кулзона находятся на коленях, низ штанин и на пятой точке в виде доплат черной кордуры.

Похоже это про одну из прошлогодних моделей, теперь таких не делают.
Заехал в Cool zone, чтобы на месте все посмотреть и выбрать. Оказывается, комбезы для кайта, сноуборда и снегохода отличаются еще и тканью. На снегоходном ткань похожа на брезент, плотная, толстая. На кайтовом тонкая "шуршалка", а на бордическом что-то среднее между ними. Продавец говорит, что по ТТХ все ткани одинаковые. В остальном комбезы отличаются совсем незначительно кроем, а в основном карманами. На кайтовом что не понравилось - карманы сделаны под сидячую трапу, поясная закроет два средних, а верхних почему-то не предусмотрено. Карман для рации сделан на руке, не представляю, кто ее там будет таскать и даже думать не хочу, как приятно падать на бок на рацию.
Надо было с собой защиту брать, без нее нормально не померить.

Не в сети

27-02-2018 21:55

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Беда с боковыми карманами это да, ничего такого особо не положить, прижмёт трапой. Но видимо и расчёт на то, что трапа внутри, под комбезом. Для меня это как-то сомнительная затея, через дыру в молнии будет продувать, да и сама молния перетрётся. Насчёт ткани скажу субъективно, но кайтерская мне показалась надёжнее и прочнее, я тогда мерил и обычный вариант.

Не в сети

20-07-2018 10:26

LT
Участник
Зарегистрирован: 18-11-2017
Сообщений: 1

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ребята кто катает в комбезе, посоветуйте какой брать. Катал куртке и штанах бывает приземляешься не удачно и снега загребаешь много. еще куртка задирается. вообщем сухим никогда не приходил.
Присмотрел пару комбезов пока не сезон хочу взять со скидкой. но не уверен что брать. комбез кулзон  или тундра может еще что есть в районе 20 тыщ. Главное чтоб не жарко было хорошо влагу выводил. ну и удобно.  Тундра привлекает защитным слоем на попе т.к. штаны у меня протерлись за зиму. Кто может скиньте свои отзывы и предпочтения почему именно этот комбез, а не тот.  или ссылки на друугие комбезы желательно тоже с пояснением.
P.S.Спасибо кто откликнулся.

Не в сети

20-07-2018 11:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор комбинезона на зиму

Тут читай

Четвертый год полемика идет wink

Не в сети

20-07-2018 16:01

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 72

Re: Выбор комбинезона на зиму

Купил себе со скидкой 50% Picture Organic за 19 тыс. Катал всего несколько раз весной, но было просто волшебно. Самое интересное, тестировал его дома. Дома была комфортная температура для шорты/футболка. Надел комбез, застегнул, открыл клапаны. И так часа 2 просидел, пока психом не назвали))) И было очень комфортно, совсем не жарко, т.е. он реально дышит. Ткань приятная, карманы достаточно удачные, есть классные шнурки для затягивания штанин, чтоб по земле не волочились, если что.

Не в сети

07-08-2018 21:22

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:

Посоветуйте хороший комбез для снегокатки - фирму, модель и где лучше купить. Есть ли смысл поискать в финке или прибалтике? Через интернет брать не вариант, т.к. нужно мерять, недавно в этом
убедился.

Из дорогих : ripcurl , norrona , kjus , haglofs
Из дешевых : airblaster , quiksilver и если найдешь старые коллекции burton , salomon , L1
Мерить особо ничего не надо - я себе покупал несколько раз и ни разу не мерил, всё подошло, надо просто ширину и длину узнать и усё. Удачи в поиске!

Не в сети

07-08-2018 22:08

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Геркулесик пишет:
vovochka пишет:

А ну ка, дайте нам пожалуйста сравнительный обзорчик на все  шесть вышеперечисленных брэндов!
Вы ж наверняка катали во всех, раз делаете такие категоричные утверждения!

Чем «нормальная вещь» отличается от «шлака и развода»?
Желательно по пунктам.
Вот чем, к примеру, вам не угодил тот же Кулзон?
В нем, как минимум, никакие швы после покупки перепрошивать не нужно.

Или была использована логика: «Крутотолькотовчемкатаюяостальноевсегамно»?

Ну и если уж говорить о «нормальных вещах», то прайсик на них где то от тридцаточки, а вовсе не «по цене вышеупомянутых марок». Правда, платить там будете в первую очередь за брэнд, а уже во вторую- за реальные потребительские качества изделия.

Прайсик таки да, от тридцаточки) Хотя нет, не прав, даже тот же Пикче за 25 можно легко найти, а если постараться поискать модели 2-3 летней давности, то итого дешевле.
А я Вам обзорчики не обещал) Просто хочу предостеречь людей от возможно неправильного выбора и еще раз подумать. Кто ищет - тот найдет.
А лично из моего небольшого опыта - первый мой комбез был Эйрбластер. Хотя чуть не купил уже Калзон или Псайхо, подкупило то, что отечественные. Такая радость взяла и гордость, что наши сделали такую вещь, что сразу захотелось купить) Но муки выбора комбеза на тот момент затянулсиь, времени больше не было и пришлось ехать в горы в привычных штанах и куртке. В горах щупал все эти Чукчи, Тигуны и пр. Ощущение подпольно-циганского производста, одним словом - параша) Аж отлегло от сердца, что не купил. Так и стоит то же это все не 5тыс!
Из того что щупал, понравилось больше всего Хэглофс и Свит. Но там ценник вообще запредельный и найти тяжело. Познакомился с девушкой фрирайдером, она в Эйрбластере катала. Комбинезону её было 3 года, а с виду - как новый. Сказала что единственный минус - швы, разваливаются быстро. Вот его я и взял и катал 2 сезона. Швы сразу отнес прошить и горя не знал, комбез - супер, рекомендую! Продал этим летом за 9к и не жалею.

П.с. зявления, что переплачивают за брэнд, придумали нищеброды) (не путать с малоимущими, нищеброд - это состояние души человека, у которого не хватает денег, а понтонуться хочется). Здесь же большинство покупает продукцию брэндовых производителей)? И Вы наверное в их числе? Все знают за что платят и все довольны.

petro пишет:

оо да) я готов поговорить о не грамотности при выборе катального шмотья...
к слову у меня к сезону приготовлен комбез саломон с тканью 3L и топовой мембраной клима шторм 20/20, без утеплителя и без подкладки разумеется. плюс к нему полукомбез с курткой Сага с аналогичными характеристиками. но это я, я когда катаюсь, потею, как толстый мужик, которого попросили порубить летом дрова:)) ну и катаю я фрирайд часто в самых не приятных условиях, под мокрым снегом, под дождём и т.п.
а вот у моей жены комбез кулзон и она более чем довольна, ей тепло (комбез с утеплителем, что для меня например зло), под дождём она не катает (в комбезе относительно слабая мембрана по моим меркам) , а что такое пот при катании она не знает от слова вообще (паропроницаемость мембраны тоже не высшая) при этом купили мы его за 12 тысяч, что более чем хорошая цена за такой комбез, т.е это попадание в точку для конкретного пользователя, нафига платить 25-30 за топовый комплект, когда за 12 все потребности закрылись и пользователь доволен?
за остальные наши бренды не скажу, не юзал их, но опять же и для них найдётся потребитель. и не обязательно не грамотный, мб просто не требовательный в силу того, как он будет этот комбез использовать.

А я себе взял 3,5L мембрану 20/40 tongue Тоже фрирайд в любых погодных условиях. Моё исключительно мнение, что комбез очень специфичный продукт и его берут или те, кто точно знает что ему нужно или те, кто хочет понтануться. Все эти "отечественные" марки рассчитаны на второе, со своей бросовой ценой, ярким дизайном и функционалом.

Для следствия можно посмотреть детальные фото комбезов отечественного производства, срок, характер и интенсивность эксплуатации? Если у кого-то будет возможность.

Полностью поддерживаю.
Надо только поискать нормально, всегда найдется хороший вариант на любые деньги, с умом надо только подходить.

Удивляюсь сейчас от того во что люди на склон одеваются , даже не разобравшись хоть децл.
То ли это жадность и дурость? Или люди на столько богатые, чтоб тратят по 20к на какое-то говно самодельное?
А всякие говносноуборды и говномаски эти алишные.... 

У меня вот реально вызывает взрыв, от этого стремления некоторых выделиться из массы lol при этом оставаясь этой же массой из конкретных клоунов.
У меня есть несколько комбезов, но мне теперь стыдно их одевать!!! из-за этих людей в нищебродских комбинезонах тигонах-кулзонах-чукч-тунд и еще бог там знает сколько их уже появилось под кризис и прочей, "циганской", аналогичной петушни повсюду.

 

Вопрос к людям которые их покупают  и обсуждают здесь:



Ну если вы хотите типа себя показать, выделиться, ну реально чтоли думаете что одевая такой дешевый стремный китай вы выглядите стильно-модно-молодежно?
Ну ладно б это был мегабюджетный вариант и такой что не бросается в глаз, и обсуждать нечего - вариант у кого совсем нет денег ( и то ведь на мой взгляд лучше купить б\у тогда )
Но напялят на себя этот смех сшитый на коленке и обсуждают какие-то характеристики neutral и чтобы их было видно издалека.  "эй я нищеброд и нубок посмотрите на меня"

Не в сети

07-08-2018 23:55

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

Ну если вы хотите типа себя показать, выделиться, ну реально чтоли думаете что одевая такой дешевый стремный китай вы выглядите стильно-модно-молодежно?
Ну ладно б это был мегабюджетный вариант и такой что не бросается в глаз, и обсуждать нечего - вариант у кого совсем нет денег ( и то ведь на мой взгляд лучше купить б\у тогда )
Но напялят на себя этот смех сшитый на коленке и обсуждают какие-то характеристики neutral и чтобы их было видно издалека.  "эй я нищеброд и нубок посмотрите на меня"

Люди что покупают кулзон и иже с ними не хотят выделиться. Они хотят купить комбез для кайтинга за разумную цену. Всё. Точка. Причём тут понты и нищебродство? По-моему человек что активно сыпет словом "нищебродство" сам по себе немножко нищеват... на мозг.

Если есть деньги купить дорогой комбез с самоцелью покупки дорогого комбеза - ради бога! Каждый дрочит на что хочет. Но только я тоже сначала купил комбез европейского пошива. Сейчас лежит в ящике порванный по швам, когда тот же "китайский" кулзон прожил уже два сезона без малейших признаков повреждений.

Не в сети

08-08-2018 07:20

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

Ну если вы хотите типа себя показать, выделиться, ну реально чтоли думаете что одевая такой дешевый стремный китай вы выглядите стильно-модно-молодежно?

Выделяться на склоне только тряпкой, прикрывающей жопу, да принтом на доске, это последнее чего бы я хотел. Но каждому свое. Да?

Не в сети

08-08-2018 07:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Мое мнение не поменялось. Самый лучший комбез - это не тот, который стоит охулиард денег и весь разбрэндованый, а тот , который пошит по ТВОЕМУ индивидуальному проекту, с учетом всех особенностей и требований, нужных именно ТЕБЕ, а не среднестатистическому кайтеру- бордеру.
Ну, понятно, что пошит он должен быть понимающими людьми, в том числе и из соответствующих материалов.

В своем , от нашего Новосибирского «Глетчера», откатал уже четвертый сезон. Выглядит точно так же, как и  в момент пошива. Ничего не развалилось, ничего не выгорело.
Да, кстати, я уже много раз говорил - не гонитесь за «кислотой», ну в смысле, за очень яркими «вырви глаз»- цветами.
Даже супербрэндовая тряпка подобного цвета, при долгой интенсивной эксплуатации становится унылой пастэлью smile
Проверено на себе.
Так что Новосибирск и окрестности - «Глетчер» рулит!
Не то чтобы реклама, мне с этого ни жарко ни холодно, просто ребята действительно хорошо знают и делают свое дело.
Готовить одежду в том числе и для экстремальных полярных экспедиций - эт вам не в модных цветах у кафешки на горе жо#ой вертеть! smile

Не в сети

08-08-2018 10:34

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

Plak пишет:

Купил себе со скидкой 50% Picture Organic за 19 тыс. Катал всего несколько раз весной, но было просто волшебно. Самое интересное, тестировал его дома. Дома была комфортная температура для шорты/футболка. Надел комбез, застегнул, открыл клапаны. И так часа 2 просидел, пока психом не назвали))) И было очень комфортно, совсем не жарко, т.е. он реально дышит. Ткань приятная, карманы достаточно удачные, есть классные шнурки для затягивания штанин, чтоб по земле не волочились, если что.

Прошлый сезон откатал в таком. Претензия только одна: хреновые липучки на рукавах, постоянно отстегиваются - нужно менять.

Не в сети

08-08-2018 12:14

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

У меня есть несколько комбезов, но мне теперь стыдно их одевать!!! из-за этих людей в нищебродских комбинезонах тигонах-кулзонах-чукч-тунд и еще бог там знает сколько их уже появилось под кризис и прочей, "циганской", аналогичной петушни повсюду.

  "

Смачно харкнул в сторону простолюдинов. Маладца.

Интересно, а этот еблан знает какая средняя зарплата в РФ?

Изменено Сергей 1968 (08-08-2018 12:15)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro